Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Miya))),  Господи, представляю панику((((((( хорошо, что ничего не нашли, лежи отдыхай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  хорошо, что все хорошо.

В декабре у беременной подруги как раз в 30 нед кровотечение началось. В роддоме все обследование сделали-все в норме. Решили, что сосуд лопнул просто, она на клексане вынашивала. Больше у нее не было сюрпризов таких, доносила до 39.5недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас жарко летом сейчас пока только максимум 35 было,но это еще цветочки...я вообще жару люблю,переношу хорошо,но уж точно не в таком состоянии..вот пока нормально,хотя становится просто тяжеловато когда солнце печет..отеков тьфу-тьфу нет

Miya))),береги себя!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya)))

Слава богу все хорошо!!

 

У меня 29+1, пузо растёт где то в неделю +2-3 см, уже тяжеловатых ходить долго, сегодня ехала домой и из носа кровь чуть пошла, не текла а как бы внутри чуть чуть и высыхала. Решила по делам ездить меньше, в неделю 1-2 раза, у нас душное лето, скоро сезон дождей и будет страшная духота, я Ее еле переношу а сейчас совсем не смогу, придётся дома сидеть в основном((( завтра на 3Д УЗИ, волнуюсь))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), слава богу,все обошлось. держим за вас кулачки,выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Сегодня весь день с головой в трусах. Продолжает мазать((( и треники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Может от полипа мажет? Лежи побольше. Все будет хорошо. И меньше переживай.

 

Я сегодня тоже перенервничала. Муж на ночь глядя в другой город поехал. У друга проблемы, деньги нужны. А я дома одна. Сейчас позвонил, что доехал. Завтра должен вернуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982,  не знаю от чего, предположили , что от полипа. Но мне все равно страшно(( Завтра в жк у меня явка, оформлять декрет, попрошу гиню посмотреть шейку еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), держись, представляю что ты пережила! Пусть все пройдёт поскорее!!!@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Можете посмотреть доплер? Узист сначала сказал что есть изменения а потом посмотрел нормы и в заключении написал что все нормально, но я переживаю все равно что что-то не так: артерия пуповины pi 1,23, ri 0,7 маточные артерии pi 1,08 ir 0,58; pi 0,6 ir 0,44 узи было в 29 недель

Изменено пользователем Olgachernova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  мне на 6 неделе сказали ,что есть полип и что в течении беременности он может мазать , не беспокойся типа. Я ещё тогда подумала ага, будет мазать ,а я не беспокойся. Но пока у меня ничего не мазало, скорее всего у тебя из-за полипа. Напиши сегодня,что гинеколог скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), представляю панику. Дохаживайте спокойно!

 

Я все больше начала загоняться по поводу родов. В первый раз очень боялась, аж трясло. Сейчас ничуть не меньше. Сумки еще не собирала. Ничего не покупала. Займусь этим в июне - начале июля. От дочки много хороших вещей осталось в прекрасном состоянии (коляска три в одном зеленого цвета, автолюлька, кроватка-маятник замечательная и прочие прекрасности). Докупить нужно будет бортики, постель, т.к. те комплекты износились. Брали для девочки все нейтральных оттенков, и коляску и постель и всю первую одежду. Чисто розовое у нас началось с 1,5 - 2 -х лет. Я все заказываю практически онлайн в вайлдберриз. Просто и удобно. По магазинам редко хожу. В торгушках закладывает уши, стараюсь их проходить мимо.

Из приятного и не очень - дома поспела черешня. С одной стороны это замечательно и вкусно, а с другой... На весы уже не охота становиться. Вроде и ем дозированно (кашки, курицу, ничего жаренного и мучного, хотя булок так сильно хочется), но вес уверенно ползет вверх. Неужели это так растет живот и малыш в нем?! Посмотрим через пару месяцев ))

Изменено пользователем saxaro4ek
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зря вы сумки в рд не собираете((( я вон допрыгалась. И откуда взялось, на ровном месте. Конечно, надо мыслить оптимистично, но в жизни все бывает! И собрать сумку в рд-это не заранее вещи малышу покупать, кто суеверный. Купить для себя-прокладки, трусы, положить тапки, щетку, мыло и тд. У меня вроде и сумки стояли, но в панике я металась по квартире как ненормальная(((

Это так, совет бывалого....

Спасибо всем за поддержку! Сегодня мазня продолжается, но уже меньше. В жк иду во второй половине дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), держу кулачки!@@@ пусть все хорошо будет!

 

У меня вчера был первый урок на курсах предродовых. Пока ничего интересного. Перезнакомились, рассказали что делать в случае если доходим до 40 недель, а роды не начались, и рассказала что нужно собрать в роддом. Нас там 12 человек.

 

В воскресенье зашёл друг мужа с мамой, подарили нам мусорное ведро для подгузников, держатель для ребёнка когда начнёт ходить и шезлонг)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  надо же, даже мусорное ведро для подгузников отдельное бывает))) у нас все в одно))) темнота)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), там оно какое-то вакуумное. Упаковывает герметично чтобы запаха не было. Чего только не придумают. Сама бы я такое не купила, но раз подарили, то будем пользоваться. Там только кассеты с пакетами докупать нужно. Папа пошутил что можно в них потом еду упаковывать:D

 

Девочки привет. Можете посмотреть доплер? Узист сначала сказал что есть изменения а потом посмотрел нормы и в заключении написал что все нормально, но я переживаю все равно что что-то не так: артерия пуповины pi 1,23, ri 0,7 маточные артерии pi 1,08 ir 0,58; pi 0,6 ir 0,44 узи было в 29 недель

Не могу подсказать, у меня первая беременность, и доплер мне еще не назначали

 

saxaro4ek,  я в черешенке себе не отказываю)) на прошлой неделе за сутки почти килограмм сама схомячила и не заметила. Муж теперь мне её дозированно выдаёт))) а она влияет на вес?

Изменено пользователем Тати89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), желаю успешно доходить до срока и больше не испытывать таких потрясений!!!

 

С сегодняшнего дня я тоже официально в декрете.

Но еще три денька надо будет походить на работу, окончательно передать дела.

Сегодня сказала врачу про планируемый отпуск - ничего страшного она не увидела, не отговаривала. На прием теперь перед самой поездкой 23 июня, будет почти 32 недели. А 22-го на УЗИ, тоже почти в срок, ничего потом повторять не придется. Как раз сдам все анализы, и с уверенностью, что все хорошо, поеду отдыхать. Вернусь уже в 34 недельки, останется еще 1,5 месяца до родов.

 

Никакие сумки еще не собирала, займусь этим по возвращении. В принципе, у меня все (кроме прокладок) в наличии есть, все в доступности, мало ли что, соберусь быстро, а прокладки и муж купит и довезет.

Аналогично коляску и кроватку буду покупать в конце июля - начале августа.

В июле планирую заняться пошивом приданого для малышки) Буду шить постельное белье, бортики, кокон, ползунки и бодики, комбинезон прогулочный, может что-то еще в голову придет. И комплект на выписку тоже хочу полностью сшить сама.

Так что планов еще много, рожать раньше 15-го августа не собираюсь))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgachernova,  все нормально у вас по значениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgachernova,  все нормально у вас по значениям.

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, в ней много жидкости, если отечность есть - кушать дозировано. И да, это углевод, Неделя, другая такой "терапии" и привет пару кг (особенно в нашем-то положении, я имею ввиду практически без движения и спорта). В общем, смотря как и с чем кушать. Но так тяжело пройти мимо дерева...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, в ней много жидкости, если отечность есть - кушать дозировано. И да, это углевод, Неделя, другая такой "терапии" и привет пару кг (особенно в нашем-то положении, я имею ввиду практически без движения и спорта). В общем, смотря как и с чем кушать. Но так тяжело пройти мимо дерева...

я себе не отказываю,хоть и набрала уже 13кг,это ж витамины. а вес потом с грудным вскармливанием и прогулками уйдет
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я в жк. На кресле посмотрела, какая-то ерунда с шейкой((( разрастание полипов, эрозия, шейка рыхлая. Кровит все это даже при осмотре. Взяла мазок и цитологию. Предположила децидуальный полип, но может быть все, что угодно. Раньше ничего не было, меня смотрели на кресле при Б не так давно. А тут вон что(((

Выписали мне больняк по БиР, я официально в декрете! Выдали обменку наконец то.

 

А у меня аллергия на фрукты. Мне можно только клубнику, цитрусовые и бананы. Даже на яблоки, груши, черешню, сливы и тд-у меня отек квинке. Так что я про черешню забыла, жду клубнику.... И бананы ем сейчас, грейпфуты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 3Д УЗИ, такая наша крошка смешная))) сложила руки ноги на лицо и спит, разбудили, так она недовольные рожицы нам давай показывать игубки надувать))) 1200 гр. в 35 недель будем решать пкс или ер а пока ходить и наслаждаться последними неделями.

 

Ой а я черешню люблю, сейчас у нас стали продавать калифорнийскую, я из фруктов ее больше всего хочу и ем, спасает от обжорства только цена, капец какая дорогая((( была бы в Казахстане сейчас лопала бы ведрами точно!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а врач не предположила из-за чего это могло случиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  я дозу клексане недавно поаышала, возможно передоз случился. Плюс ПА мог спровоцировать, хотя он был за пару дней до этого. Кто теперь знает. А полипы децидуальные у некоторых появляются в третьем триместре Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...