Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Сейчас вышла прогуляться до магаза, прошла может 400 м всего. В бандаже была, еле ползла((( обратно шла почти на слезах, так стреляет из крестца в ногу, приходится ногу подволакивать! Ужас, хоть плачь... И как тут прогулки осуществлять?!?(((

От сидения тоже болит. Только лежать помогает от болей.

 

 

Almond84,  да понятно, если сам не захочет, хоть на голову встань сама, не поможет.

 

У меня еще голову прям видно через живот. Торчит голова ребенка, давит на ребра справа. А дальше как? Голова еще больше будет, ребра треснут, застрелиццо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано еще переживать из-за положения. Дети перевернутся. По мне лишь бы все норм было с ребенком. А кс или ер это уже видно будет. Не хотелось бы, конечно, шва, но... выбор не велик, если его не будет.

С именем определились. Не сказать, чтобы мне оно очень нравилось, но я уже привыкла (мне нравится Марк, но кроме меня оно больше никому не нравится :D ). А по поводу даты родов... у меня 21 и 22 заняты дедушками. 28 братом (но и не думаю, что я настолько перехожу). Мне бы хотелось 17 августа или 22 августа. Да, и еще хочу тоже львенка. Но ребенок родится в свой срок и ни у кого не спросит, кому что удобно и когда ))) И на вскидку, у меня много августовских родственников - и среди них нет ни одной девочки. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, а как в итоге решили назвать?

 

Мы называем по имени с того момента, как узнали,что девочка. Так как мы 5 лет малыша ждали , имена у нас уже давно придуманы были. И вот теперь называем Алиса,Лисёнок )))))

У меня точно будет КС из-за перелома копчика. 38 недель у меня 20 июля. Так что будет либо рак ,либо лев) Но я сама родилась в 1 день льва 23 июля))) так что дочу подарю себе на др) рядышком у нас будут дни рождения) Муж будет год на подарки к июлю копить)))))))))))))))))))))))))) :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  кстати, в причинах тазового предлежания есть и патология у плода. Вот и думай теперь, почему ему так удобно сидеть((( я что-то так распереживалась, гормоны беременные(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего брата ДР в августе. 9го числа. Но самое интересное, что 6 лет назад 12го августа мы всей моей семьей, плюс мой, на тот момент еще не муж, попали в большую аварию. Чудом остались живы. И ПДР у меня на 12) Было бы очень символично

Изменено пользователем Тати89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а когда на третий скрининг? Или уже был? Откуа такие мысли про паталогии? Все будет норм. Я не знаю, как лежит, но буду надеяться, что все хорошо.

 

Vikuse4ka, Володя :) Вова и Вовка мне не особо нравится, но Володя, Владимир очень даже. Отец мужа очень хочет, чтобы назвали в его честь. Тем более он родится близко в этих числах, когда у него самого ДР. Из нас двоих дольше сопротивлялся муж. Но я с 20 недель решила, что пусть будет Вова (раз Марк никому не нравится, в третий раз за ним схожу, если имя не перенравится :D ) На мальчика у нас уже давно был заказ на имя, поэтому мы даже особо и не думали и не выбирали. Из современных мне вообще ничего не нравится. Зову малыша практически всегда Володя. Если бы была девочка, то Полина. Имя очень нравится мужу. А мне... ну совсем ничего из девочкового не нравится. В целом как и из мальчикового. Сначала родить надо и на ребенка посмотреть - подходит ли ему это имя. Я когда дочку ждала, мы хотели ее Ксения или Настя назвать, но как родила, поняла, что ни одно из имен ей не подходит. А дочка сейчас очень любит свое имя.

 

Кстати, когда у меня все знакомые и нет, спрашивают, кто у вас будет? Я коротко отвечаю, не знаю, не показывается. Бесят эти вопросы и повышенное внимание, а тем более какие-либо рекомендации. О поле сказали только нашим родителям. Еще один чисто беременный "загон" :)

Изменено пользователем saxaro4ek
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  скрининг был, внепланово в 30 нед в рд, когда я с кровотечением ездила. Мысли откуда- не знаю, я вообще сейчас в депрессии , так болит крестец, ногу за собой таскаю буквально, прям инвалидом себя чувствую, даже выйти не могу из дома :(

 

А мы пол всем говорим. Никто рекомендаций не дает почему-то. И что второй мальчик-тоже молчат. Практически все знают как нам тяжело дети даются, и молчат про третьего, никаких подколов типа-ни ниче, за третьим за девочкой пойдете. Если кто заикнется, скажу, что меня устраивает жить среди мужчин! Они меня на руках носить будут и цветы дарить)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого тазовое - у меня в первую беременность было тазовое. Мальчик. Узнала в 38 недель (в 33 было все нормально - когда перевернулся не знаю). Упражнения и уговоры не помогли. Врач объяснила, что при КС в таком случае риски меньше, чем при ЕР, т.к. там есть серьезные моменты в родах. И дело вовсе не в поле ребенка. Просто когда рождается попа, пуповина пережимается, и надо быстро очень родить голову, чтобы гипоксия была минимальной. И если в этот момент что-то пойдет не так, не удастся быстро родить - сами понимаете, не айс. Я поплакала, т.к..настраивалась на ЕР активно. Но смирилась. Однако, пошли стремительные роды. И, когда приехали в РД, уже поздно было делать КС. Родила сама мальчика 3750 (это для тазового крупный считается). Слава Богу, все прошло нормально. Но если снова будет тазовое - пойду на КС.

 

Да, некоторые думают про наружный акушерский переворот. Иногда его делают врачи, иногда даже остеопат (!!!). Мне тоже популярно объяснили риски - после этого как-то вопрос снялся сам собой. При КС они меньше. Про патологии не думайте вообще! Может, обвитие - пуповина не пускает, может, особенности матки. Может, вообще ему так больше нравится. Ну, хочет человек родиться попой к миру ;) Настраивайтесь лучше на " как будет - так и лучше" и всё будет хорошо!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала,читаю постоянно. У мужа сейчас отпуск и мы уехали к родителям за 600 км :sorry: На машине. Назад,если все нормально будет,планируем в начале июля. Понимаю,что рискую,но тут так классно отдыхать. В городе надоело сидеть.

Дел еще очень много. Нет еще кроватки,не перестираны пеленки,не собраны пакеты вообще,не всех врачей прошла,не ездила в роддом договариваться. Сама себе поражаюсь :think1:

УЗИ делала на 31 неделе. Все нормально,только обвитие вокруг шеи. Кто знает с ним тоже КС?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84,  у моего старшего было обвитие. Перед родами на узи уже не было, размотался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84,  нет с обвитием не КС. У меня знакомая с тройным обвитием рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала,читаю постоянно. У мужа сейчас отпуск и мы уехали к родителям за 600 км :sorry: На машине. Назад,если все нормально будет,планируем в начале июля. Понимаю,что рискую,но тут так классно отдыхать. В городе надоело сидеть.

Дел еще очень много. Нет еще кроватки,не перестираны пеленки,не собраны пакеты вообще,не всех врачей прошла,не ездила в роддом договариваться. Сама себе поражаюсь :think1:

УЗИ делала на 31 неделе. Все нормально,только обвитие вокруг шеи. Кто знает с ним тоже КС?

 

Привет! ехала на машине? Как дорогу перенесла? если на машине, то часто ли останавливались?

 

Мы едем в субботу, пока ничего не беспокоит, хожу легко, но если очень долго сижу - начинает щемить нерв седалищный. Думаю, будем останавливаться каждые пару часов, чтобы походить, размяться и отдохнуть.

А еще сегодня на УЗИ. По ощущениям малышка лежит головкой вниз, но не уверена. Посмотрим, что врач сегодня скажет.

 

Дел тоже полно еще. Не покупала ничего. Все родные настроены как-то пессимистично, мол до родов ничего покупать не надо... А я так не могу. Мне обязательно нужно знать, что дома все готово будет к нашему возвращению из роддома.

Поэтому планирую в июле купить кроватку, коляску, пошить приданое и купить все остальное необходимое.

Кое-что уже подруга отдала, все в отличном состоянии, хоть и после мальчика, но нейтральных цветов))

Из нового обязательно сошью комплект на выписку, постельное, кокон и конверт прогулочный. Остальное по мере необходимости и наличия времени - либо сошью, либо куплю новое.

Своего после мальчишек ничего не осталось, уж 12 лет прошло, все раздала))

 

И девочки, у меня вопрос про авто-люльку. Кто-то уже покупал? Поделитесь кому что понравилось? Коляску три в одном с люлькой не рекомендуют знакомые, мол там люлька маленькая, даже до года не всем хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три в одном, но так дешевле чем брать все по отдельности. Поэтому по максимуму используем автокресло из комплекта, но на потом будем брать отдельно побольше

 

А я сейчас начала перестирывать и гладить вещички которые мне отдали. При глажке обнаружилось много пятен. От желтых до каких-то прозрачных, типа как от жира. Стирала на 40 градусах. Может стоить попробовать больше температуру? Или сразу их убрать в сторону? Жалко потраченного на глажке времени. Плюс по жаре. Но надевать такое я бы не хотела. Особенно всякие там бодики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А я сейчас начала перестирывать и гладить вещички которые мне отдали. При глажке обнаружилось много пятен. От желтых до каких-то прозрачных, типа как от жира. Стирала на 40 градусах. Может стоить попробовать больше температуру? Или сразу их убрать в сторону? Жалко потраченного на глажке времени. Плюс по жаре. Но надевать такое я бы не хотела. Особенно всякие там бодики <br />
<br /></p>

а на какой они возраст?если на полгода,то оставить для прикорма. чтоб новое не портить пятнами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  пробуй стирать с детским пятновыводителем и на более высокой температуре, у нас есть на машинке программа детской стирки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), там разные. От месяца до двух лет. Но на месяц мало. В основном 3-9 месяцев.

Ещё одна странность, что девочке вещи которой отдали, только 10 месяцев. А мне отдали и на год и на два одежду...

 

Miya))), программы такой нет, а пятновыводитель посмотрю. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery, на машине,за 7 часов доехали,останавливались на перекус 1 раз,в туалет несколько раз (думала чаще будем останавливаться). Ехали быстро 110-140 км/ч. Притормаживали,когда на мочевой давила,как будто распирает все изнутри и любая неровность на дороге ощущалась сильнее. Но у меня и в спокойном состоянии так бывает несколько раз в день. Я думала намного хуже перенесу,но все нормально,даже не устала сильно. Но назад собираемся недели через 2,срок уже побольше будет(сюда приехали 2 недели назад),наверное будет тяжелее,поэтому останавливаться переночевать будем у родственников на полпути.

У меня примет никаких нет насчет покупок заранее,просто некогда было. С сыном к этому времени все было готово.

Одежда от племянницы вся,даже на выписку пойдет,она сентябрьская. Коляска от другой племянницы,б/у,но на зиму пойдет,а к лету новую купим.

Я не умею шить,вяжу плед и кокон.

 

лель4и84, у моего старшего было обвитие. Перед родами на узи уже не было, размотался.

у меня так крутится,что кажется к родам вся замотается.

Я не сильно переживаю насчет кс,у меня первые кс,поэтому имею представление какое то.Прошло нормально,правда со схватками долго ходила.А вот,что такое роды не знаю,поэтому страшно,боюсь боли. Но я собираюсь в р/д не по прописке (у нас дурдом,а не роддом). А там за е/р. У меня предлежание было. По последнему УЗИ плацента нормально расположена относительно вн зева,но все равно преимущественно по передней стенке. Поэтому не знаю,что скажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пол тоже не скрываем. Более того, вчера была в гостях у бывших коллег, там новый сотрудник. Бывший комдир спрашивает, кого ждем. Я еще не успела ответить, как новенькая выпалила: "Конечно, девочку, посмотрите на живот"))) Те, кто не в курсе, что у нас два ЭКО, считают своим долгом сказать, что мы еще обязательно сходим за мальчиком) Те, кто в курсе, понимают, что, скорее всего, так экспериментировать уже не стоит.

Девочки, у меня справа болит, печень или желчный - не знаю, что там. Особенно после еды. Поела - и бегом лежать, так как ни сидеть, ни стоять не могу, надо искать нужное положение лежа. У кого-нибудь есть такое? В первой половине чувствую себя молодой балериной, вечером превращаюсь в скукоженную тыкву))) Вторую ночь всякая гадость снится и чудится: то живот ноет, то схваток боюсь...

Сочувствую тем, у кого проблемы с защемлением. Я буквально за пару дней до прошлых родов что-то там защемила, просто волочила за собой ногу. Если б не это, то после КС вообще бы летала, а так приходилось прихрамывать. Прошло где-то недели через 3 после родов, только помню, что через 13 дней я ходила в ЗАГС оформлять свидетельство о рождении и оттуда шла едва не со слезами от боли. А вот как все прошло - и не помню, как-то за одну секунду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого тазовое предлежание плода, что вам ваши доктора говорят?

Я тут кучу литературы уже перелопатила, и почему-то у меня сложилось впечаление, что надо на КС настраиваться((( и бандаж пишут некоторые, что нельзя носить при тазовом, чтобы дать шанс перевернуться. Я в шоке, как жить без бандажа и готовить себя морально к КС(((

Моя гиня говорит, что возможно перевернется, типа не переживай, но я вижу, что это без энтузиазма сказано(((

Блин, вот не думала, что с этим столкнусь, первый ребенок лег головой к 30 неделям.

Упражнения делаю для переворота, только это ерунда, мне не помогает.

 

Эту статью мне посоветовали, я тоже вопрос задавала.

Ссылки скрыты.

Ну я себя сразу узнала! Боюсь родить раньше времени... Даже сейчас, хотя уже 34 недельки. Наверное только в 37 смогу расслабиться, а там уже для переворота все меньше места.

Как Бог даст, буду разговаривать с малышом. Упражнения начала делать - тонус, боль, все колом, не буду больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  да уж, статья интересная. У меня много причин для стресса, поэтому не удивительно, что малыш попой лежит(((

 

Жулианна///,  в первую Б у меня тоже сильно таз болел. Даже после родов я с кровати слезть не могла, сначала скатывалась на колени и из этой позы с пола вставала. Прошло только через пару мес после родов! Девчата со мной после кс лежали, со швом своим даже скакали, а я как инвалид с тазом своим((( и крестец сильно болел и симфиз. Просто кошмар.

 

Egery,  автолюлька это что? Обычное младенческое автокресло? Нам до года его и не хватило, и обычно не хватает, как только ребенок дорос до 9 кг, а это было примерно в 6-7 мес, пересели в кресло 9-18 кг. Поэтому я хочу коляску 3 в 1, чтобы еще младенческое кресло не покупать. А то кресло 9-18 кг у нас осталось, старший долго в нем катался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  если подреберье- это печень или желчный. Печень не болит, а как бы тяжесть. Болеть может желчный. У меня во 2 Б камни там образовались, на узи нашли в 32 нед. Вот только год назад удалила его. А еще может быть невралгия, но боли с едой не связаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооочень сильные тянущие ощущения. Есть у кого?

 

Девочки, началось в 29 недель, впервые на капельнице магнезии, т.е. матка полностью расслаблена была. Тянет как при месячных именно живот, распирает, чуть отдает в задний проход, слегка тужит. И противно невозможно, хоть плачь, но нельзя сказать, что больно. Длилось все 5-10 минут, подумала, что тренировочные схватки.

 

Повторяются такие приступы где-то раз в 3-4 дня, чаще в покое - ночью, или днем, когда лежу, в общем, физически не напрягаюсь. Но промежуток увеличивается! 30 минут, потом 40. Сейчас целый час лежала, страшно, капец(((( Сейчас 34 недели.

Изменено пользователем Златовласка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  сегодня была на дне открытых дверей в Гкб 29 на Госпитальном валу. Выступала глав врач роддома. Они считают что тазовое предлежание не показание к КС (только в моем случае при двойне). 36% ЕР у них с тазовым. Тебе туда)). Вообще там все по другому сегодня говорили, не как в двух других РД где я была . КС ребёнку хуже, вертикальные роды лучше всего, пеленать детей не рекомендуем,акушерское пособие нежелательно.

 

Девочки кто из России. Как идете рожать : ОМС, контракт, личная договоренность с врачом?

 

Я всю голову сломала как быть. Роды первые, двойня после ЭКО, скорее всего КС, тк первый плод в тазовом. Есть вариант чрез врача ЦПСИР , есть вариант по направлению из ЖК в Гкб 29 тк диабет, ну а по контракту тоже есть возможность в любое место (преимущества платная плата 1мест, возможность посещений).

И ещё все хотят чтобы детки сразу в плате с ними были или кто-то выбирает роддом с детским отделением?

Я просто первый раз вообще не знаю как я после КС в плате с двойней и еще если по ОМС то соседка рядом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />контракт<br />
<br /></p> скорее всего так.

с личными договоренностями теперь туго,тк врачам запрещают приезжать на роды не в свою смену.

 

просто сколько денег ушло на планирование,зачатие и вынашивание,не логично экономить на родах.

 

кс зависит от врача и аппаратуры. Знакомой сделали изумительно,наркоз отошел,скакала козликом. ей обратно ее кровь вливали через спецаппарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463,  для меня 29 рд- конец географии... я выбираю рд чтобы доехать можно было в течение часа хотя бы. Вторые роды, могут быть стремительными, в пробках рожать не хотелось бы)) Я пока 15 рд рассматриваю.

Скорее всего контракт. По омс мне светит только рд МО. Я туда ни ногой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...