Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Miya))),  страно, очень много там на ктг, моя в отпуск уходит с завтрашнего дня, запихнула прям в последних, говорит чтобы всем сделать. Ты у кого стоишь на учете я забыла? КТГ делают всем в 305 кабинете врачи, которые в нем работают либо заведующая Елена Васильевна. Моя сказала ещё не раз будем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

софия1982, читаю вас постоянно и за всех переживаю.Срок сейчас 34+3,на узи в 32+3 все размеры соответствовали сроку,а по весу малышка 2065гр.программа узи поставила срок 33+4.Толщина 31мм,степень зрелость плаценты 0,вот тоже как то смущает,должна то уже быть 1-2...

Изменено пользователем marusya806
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery, главное настрой. Все будет хорошо. Меня тоже отговаривали. Но этот отдых нужен не только мне,но и малышке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery,какой там до года,автолюлька она вообще не надолго,деть не то что вырасти может,там-то положение лежачее больше,а ведь он в полгода уже и сесть может,что у нас и было,месяцев до 5 поездили,сынок потом сел и мы купили кресло,благо попользоваться люлькой давали..теперь вот думаем,брать ее на прокат,покупать или все-таки брать коляску 3в1,т.к. помимо перевоза в машине,ее и таскать можно на коляске,даже в тот же магазин,и удобно,и практично

Miya))),а как так не предлагали ктг? у нас в жк после 30 недель обязательный прием каждую неделю,и ктг соответственно,т.е. сначала приходишь,делаешь,потом с этой бумажкой уже на прием

 

Все про люльку поняла, тоже видела в магазине с автокреслами, и на коляске как-то видела, что ехали прямо в автолюльке.

Все-таки буду искать тогда коляску 3 в 1, как изначально и хотела. Спасибо за подсказки!

 

На счет КТГ - я была на приеме в 30,3, даже никто не намекнул про КТГ, хоть я и предупреждала, что уеду на 2 недели. Сегодня тоже на прием, не забыть бы спросить, тем более, что моя врединка не дала вчера узисту как следует рассмотреть сердечко (лежала поперек, сердечко как раз под пупом было, он ее пробовал расшевелить и сдвинуть немного - не получилось).

В прошлые Б мне КТГ после 34 недель делали, 1 раз в консультации, и потом уже перед родами.

 

Egery, главное настрой. Все будет хорошо. Меня тоже отговаривали. Но этот отдых нужен не только мне,но и малышке.

У меня настрой отличный, немного смущает поперечное положение малышки, но прочитала, что плавание наоборот способствует перевороту в правильное положение.

Меня отговаривает свекровь и ее родственники, но они вообще суеверные все и страдающие всякими предрассудками.

Так что, я уверена, все будет хорошо))) Спасибо за поддержку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по договоренности рожать буду. Договорилась еще неделе на 20. Уже два или три раза ездила к врачу на обследование и если что беспокоит сращу ему звоню. Вот на следующей неделе еду к нему обменку полписывать(срок будет 35 недель, но он в отпуск уходит и мы решили закрыть этот вопрос перед ним). Из отпуска выйдет на мои 37-38 и булем думать уже о госпитализации. Палату буду отдельную брать двухместную чтоб муж мог жить со мной. Ребенок с рождения со мной:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как так не предлагали ктг? у

вот так. Никогда ничего не предлагают, я сама все требую, благо в курсе. Кто не в курсе, так и ходят, наверное((( Лекарства бесплатные я требовала, обменку мне тоже не давали, я сама требовала, в декрет на неделю позже отпустили, я не смогла переубедить....Родовой сертификат незнамо когда дадут. Бардак!!!!

 

katerina121190, в 301 каб я наблюдаюсь....Короче, я от бардака в нашей жк просто уже в бешенстве. Но хорошо, что я платно наблюдаюсь, видимо в жк привыкли к этому, мол заплатит и принесет готовые исследования....Я все-все платно делаю, узи, доплер, скрининги и ктг пойду делать платно, т к от жк не дождешься.

 

Жк эта прям моя больная тема(((( ужасно бесит, если бы не бесплатные анализы , родовой сертификат и обменка- я бы туда ни ногой. И это я после эко и с мутациями гемостаза, с тяжелым анамнезом, очень сложная пациентка. Никому никто не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

софия1982, читаю вас постоянно и за всех переживаю.Срок сейчас 34+3,на узи в 32+3 все размеры соответствовали сроку,а по весу малышка 2065гр.программа узи поставила срок 33+4.Толщина 31мм,степень зрелость плаценты 0,вот тоже как то смущает,должна то уже быть 1-2...

а разве плохо,что она не стареет?

 

<p>

<br />Родовой сертификат незнамо когда дадут. Бардак!!!!<br />
<br /></p> его и в роддоме выпишут,если без него приедешь. не переживай. у меня его нет и не пойду получать. поеду рожать без него)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), да дело то не в сертификате даже, а в самом бардаке, что все напоминаю, и вечно прошу. Ничего сами не предложат. Уже фиг с ним, с сертификатом, главное обменку я выпросила почти в 31 неделю! А до этого уже в рд успела скататься.....а если бы что не так было и пришлось рожать, положили бы в обсервацию, как необследованную с улицы(((((

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  Кадырова чтоли? Она вообще тупая... Я просто своей очень довольна я у неё уже 8 лет... ну как у гинеколога и менять не согласилась бы не за что, Ястребова, она очень крутая, человечная просто и поговорить модет нормально и подбодрить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  ага, она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох , девочки, я вообще рыдаю, одно расстройство , мало того что на попу села, дак ещё пришёл положительный результат на токсоплазму IgM , сходила пересдать в платной но будут результат только в чт,пт, следующий ,я поседею до этого времени , начиталась что могут быть пороки и глухие и слепые, умственно отсталые и тд, что делать даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох , девочки, я вообще рыдаю, одно расстройство , мало того что на попу села, дак ещё пришёл положительный результат на токсоплазму IgM , сходила пересдать в платной но будут результат только в чт,пт, следующий ,я поседею до этого времени , начиталась что могут быть пороки и глухие и слепые, умственно отсталые и тд, что делать даже не знаю

мне при сдаче торч пришел положительный IgM на герпес. я им не болела и антител нет. пересдала в другом месте,оказалось ошибка. клинических проявлений тоже никаких не было.

 

Это при постановке на учет когда сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох , девочки, я вообще рыдаю, одно расстройство , мало того что на попу села, дак ещё пришёл положительный результат на токсоплазму IgM , сходила пересдать в платной но будут результат только в чт,пт, следующий ,я поседею до этого времени , начиталась что могут быть пороки и глухие и слепые, умственно отсталые и тд, что делать даже не знаю

не переживай раньше времени! Дождись ответа и на консультацию к специалисту, т.к. уровень антител в крови разный, и при одних показателях риск есть, при других - очень маловероятен.

 

У меня сегодня тоже ответ смешной пришел. Сдавала второй раз на группу и антитела (и зачем, спрашивается, если всю жизнь вторая положительная? :), а в ответе - группа та же (2 +), но зато обнаружены антиэритроцитарные антитела в титре 1:2, Вот как это могло быть? Врач ответ даже комментировать не стала, усмехнулась только над лаборантами и все) Первый раз ничего обнаружено не было и во все предыдущие Б. тоже (отец у всех детей один).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya09101993,  у меня тоже был в первую Б казус с антителами, правда к герпесу, пересдала, все норм было. Понимаю, как переживаешь, но не паникуй пока, дождись результат.

 

Во вторую Б мне даже не назначали Торч, видимо не положено бесплатно в нашей жк)) но я перед эко сдавала торч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463,нет у нас в поликлинике выдают по омс направление в роддом,и у кого КС тоже,и они потом просто с ним идут (ну кто без всчких договоренностей и договоров)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу родов - хочу, как и в прошлый раз, заключить контракт с конкретным врачом и акушеркой на семейные роды. Мне важно, чтобы рядом был человек, который контролирует процесс, пока я рожаю. Ну, мне так спокойнее. К тому же, собираюсь там "качать права" - от некоторых вещей отказываться и т.п. - так что помощь мужа будет кстати. Палату тоже собираюсь брать индивидуальную семейную - чтобы муж мог там оставаться. В случае кесарева (ну, всякое бывает, тем более, подозреваю проблемы с копчиком - съехала с горки с сыном как-то, приземлилась в метре на асфальт - если остеопат не вправит, могут назначить ПКС) меня очень волнует вопрос детского отделения, если честно. Прямо вот сильно волнует. Хочу договориться, а если не получится - заставить мед. персонал отдать ребенка папе, не унося на детское, и приносить мне на кормления в ПИТ. Тогда тоже понадобится палата. Ну и вообще, мне она в первый раз не лишняя была, хоть было ЕР и я одна там лежала. Скучно не было, компании девчонок не хотелось. Все мы разные, конечно, кому-то скучно наоборот, возможно, в инд. палате. Мне хотелось интимности и тишины. Даже медсестры и врачи как-то лишние были.

Изменено пользователем Vera_Logoped
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), вот я тоже пересдала , правда уже ПЦР методом в Инвитро , ждать только долго ((очень надеюсь что это ошибка лаборатории была , а то в Интернете страшные вещи пишут

 

Egery, даа , вот так и бывает ((( ошибаются , а потом мы переживаем волосы на себе рвём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в эту беременность на торч инфекции не направили. Врач сказала что раз скрининг в норме значит не надо ничего сдавать. Удивилась, но не настаивала. Им нет смысла не отправлять тк анализ все равно платный. Если надо сдать что либо и это не делают в пк сразу в платную лабораторию дают направление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, да лучше в неведении жить ,чем думать так что будет, будет ли ребёнок здоровый , по Узи то все хорошо, нет никаких изменений ,очень рассчитываю что это ошибка была ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, да лучше в неведении жить ,чем думать так что будет, будет ли ребёнок здоровый , по Узи то все хорошо, нет никаких изменений ,очень рассчитываю что это ошибка была ((

Вот и не переживай! Думаю если по узи все ок значит все будет хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Кто-то из девочек писал, что заказали коляску Cam. Как она? Понравилась?

Я на Кам-Итали тоже заказала)) На днях забрали! Я в полном восторге)

Natylichka., я заказала. но еще не пришла. у нас такая

Я тоже такую хотела, но передумала. Увидела в магазине, все понравилось, кроме прогулке, то что кап не плотно прилегает в лежачем положении.

Пока думаю над этими моделями Пег перего

book-plus-sportivo-s-b5.jpgfiat-500-old-b3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ничего нам не помогло, и вчера вечером родились наши принцессы. В 17 отошли воды, в 20 было Кс.Родились одинаковые по весу росту малышки 1950гр и 44см.

как врачи оценивают состояние дочек?как сама?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ничего нам не помогло, и вчера вечером родились наши принцессы. В 17 отошли воды, в 20 было Кс.Родились одинаковые по весу росту малышки 1950гр и 44см.

поздравляю вас! Пусть растут здоровенькие и вам тоже здоровья!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда к ним сможешь сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...