Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Девочки,у кого малыши покрупнее,чем питаетесь? Мясо каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  я думаю она всё ещё в головном, по крайней мере я её так чувствую... а так посмотрим в 36 недель на узи или позже, ещё не знаю пока во сколько пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),питание твое не особо сильно влияет на вес мплыша,тут больше дело генетики,какие родились ты и муж,какие дети были у твоей мамы,у его мамы...и потом все что говорят на узи,по поводу веса,это же очень примерно,ну не могут они точный вес сказать,нет такой функции,а то что они говорят,это просто расчет программы,по другим параметрам...а вот ввести в заблуждение и переживания-это пожалуйста..вот поэтому у нас на узи никогда и не говорят вес...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463, вот и я делала , у меня в районе копчика заболело , как защемило что то левую сторону , я плюнула тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне узи делали прямо за несколько часов до первых родов, сказали вес 3700 будет, сын родился 3650, всего лишь на 50 грамм ошиблись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь почаще есть мясо. Из-за недостатка железа. Но по жаре не очень хочется его. А так налегаю на овощные салатики заправленные оливковым маслом

 

Сегодня вообще всю ночь не спала. У кого-то на балконе выла собака. Всю ночь. Окно закроешь-дышать нечем, откроешь-этот вой нереальный. Муж тоже на работу собирается, злющий весь из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, я понимаю,но врач настаивает,чтоб ела мясо,что ребенку надо,а я его не люблю. Да и не хочу раскармливать. Я 3700 родилась,муж вроде 3300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раскармливай, не раскармливай-ребенок возьмет все, что ему нужно из организма матери. Не пьет мама витамины-пожалуйста, ребенок возьмет их из маминых волос, зубов, костей и тд. Не есть белок-тоже самое, возьмет из мамы.

Так что кушать надо здоровую пищу и больше даже для себя, девочки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я питаюсь как обычно, за исключением того что добавила в свой рацион уху из семги 2 раза в неделю и обязательно либо говядину либо печень 2-3 раза в неделю... хотя не очень то и хочется всё это очень тяжело мне кажется))) я больше по салатикам, рису)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1498620724' post='17545984]

Девочки,у кого малыши покрупнее,чем питаетесь? Мясо каждый день?

 

По УЗИ второй скрининг в 20 недель малыш уже на неделю опережал. К тому времени я еще только-только начала есть хоть что-то, потому что был сильный токс.

Сейчас тоже не маленький (2500 в 34 недели), мясо не ем... Не хочется. Одни фрукты. Слышала, что это тоже не очень хорошо, глюкозы много, вот малыш и прибавляет. Ну теперь, как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chepka,  у меня подруга родила 10 июня прям перед родами делали узи сказали ребенок большой 3900 поэтому стали вызывать чтобы смогла родить сама, родила 4040 тоже считаю что не большая погрешность 140 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, вчера был третий скрининг. Слава Богу, всё хорошо, плацента на верхней границе - толстовата, но допплер в норме. Завтра к врачу. Узистка сказала, что девица моя не очень крупная, вес - 2220 г (32+2). Мне кажется, ближе к крупной, да и срок опережает на 9 дней. Мы с мужем оба по 3950 родились, старшая - 3510. ИАЖ 115, врач медсестре продиктовала слово "норма", но тут я с дури ляпнула, мол, хорошо, а то как-то умеренное маловодие ставили. И что думаете? В заключении потом вижу, что корректором замазано слово "нормальное" (количество околоплодных вод) и написано "относительное маловодие". Тоже завтра со своим врачом хочу это обсудить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень крупная, вес - 2220 г

и мне кажется,скорее крупная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать: мы снова в тазовом, 2-3 недели назад была в головном. Зато теперь я поняла причину болей справа (решила на печень). Оказывается, малышня моя давила, как только перевернулась - боли ушли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я мясо не ем, вообще не лезет. Ем почти каждый день творог, иногда яйца. Ягоды.Сладкое почти не ем. Иногда мороженое .Вообще ем мало 2 раза в день . До беременности ела намного больше . И мясо , и сладкое. Приходилось урезать. Думала во время беременности растолстею, а аппетита нет. Я во время стимуляции поправилась на 5 кг, с 58 до 63. А теперь худею. Грудь стала меньше, щечек не стало. А попа еще большая.

А во время беременности таз становится шире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем всем доброго дня! У меня тоже в пятницу полных 32 недельки скрининг 3 триместра в Центре медицины плода (в СПБ)... ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ) По поводу веса малыша. Не могу согласиться что это только генетика! Например на 2 скрининге (в этом же центре) мне ставили опережение уже на пару недель. И когда я спросила что делать, чтобы не раскормить все гинекологи в один голос с узи спец.-ми утверждали ничего! Ребенок свое возьмет. Если ребенок крупнее - хорошо кормишь говорят, именно в том плане что плацента хорошо функционирует и доставляет питание и кислород малышу... я спрашивала может меньше есть? хотя я итак не обжираюсь, а вообще ограничиваю себя ...(сладкое, мучное) так говорят не поможет))) все что сьешь при хорошей работе кровотоков и плаценте сначала малышу отправится а все что останется - тебе))) и дети у одной мамы бывают примерно одного веса а бывают и совсем разные...единственное, во что верю точно, что сладкое и жирное - это жирок - малышок может с хорошими складочками и щекастенький родиться, а мясо, творог, молоко, клетчатка - это именно нарастание мышечного а не жирового слоя. в 32 недельки наблюдая за динамикой девочек +- 2000 кг. это норм! Я сама у мамы семимесячная (на 2 месяца раньше родилась) так родилась 2500 кг. в ее 43 года! Ее даже в больнице не держали более 3 дней. Выписали как с доношенным новорожденным! А муж мой во все полные 40 неделек у его мамы с весом 2800 и ростом на 2 см. выше моего недоношенного роста) появился))))! и все живы и здоровы и развиты)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А во время беременности таз становится шире?

у подруги и таз стал шире и грудная клетка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982, худеют всегда сверху, сначала щеки, грудь, руки, а для бедер надо ооочень постараться. а у нас уже организм к родам готовиться и таз похоже расширяется. Я тоже не обжираюсь, в основном овощные салаты с нерафин. маслом и фрукты, из-за жары аппетита нет. В ЖК сказала белок немного понизился, ем яйца, немного сыра, мясо очень редко.

 

Но тоже заметила, что бедра пошире стали.

 

Девочки, как-то писали про масло примулы вечерней, кто-нибудь решился применять?

 

Ссылки скрыты.

 

Жулианна///Забыла написать: мы снова в тазовом

 

А ты часто переживаешь, нервничаешь, что малышка опять в тазовое перевернулась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какой размер в рд для ребенка покупаете? 56? Вот я все 56 заказала, а сейчас думаю, а вдруг маленький будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какой размер в рд для ребенка покупаете? 56? Вот я все 56 заказала, а сейчас думаю, а вдруг маленький будет???

пару вещичек 56,остальное 62. тк еще памперс,думаю что 56 совсем ненадолго задержится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таз шире стал во время первой Б, разошелся на 4 см, потом вернулся назад через 2-3 года только.

 

касимова,  я часто переживаю и заморачиваюсь, что малыш в тазовом. Упражнения делаю для переворота, короче заморачиваюсь на эту тему .... и он давно в тазовом уже. Месяц как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касимова, я вообще не парюсь, у меня ж ПКС. Скорее, наоборот: когда девица моя в тазовом, мне значительно легче самой ходить, кушать и т.п. Хотя, конечно, в ПЦ, куда я собираюсь, часто практикуют ЕР после КС. Но я вряд ли рискну - после ЭКО и после КС...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какой размер в рд для ребенка покупаете? 56? Вот я все 56 заказала, а сейчас думаю, а вдруг маленький будет???

56 в роддом. 5 комплектов из бодиков и слипов. один бодик 50. больше ничего не покупала, так как много нам отдали. там какие хошь размеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  о! И я в рд заказала 6 комплектов 56го размера. Правда там два нарядных есть. Колготки и платье с атласными лентами и розочками и человечек потеплее(если прохладно будет) с кошечкой и тоже красиво расшит лентами:) вот только сейчас думаю зачем оно мне? На выписку все равно заверну в конверт, а так чтоб выйти погулять во двор можно было и попроще без колгот:)))) Но я всегда мечтала дочку наряжать в платья и тому подобное. Хорошо хоть повязку на голову с цветочком не купила:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые девочки, которые родили в этом году, мне подсказывают много вещичек не набирать. Начинать с 56 р-ра, и малыш каждые 2-3 месяца вырастает до следующего р-ра. 3-4 комплекта вполне хватает, потом покупаешь следующие вещички, плюс много дарят и отдают.

 

Думаю бодиков 56 р-ра много не не надо, особенно в роддом. Лучше распашонки, ползунки, памперсы для новорожд. с вырезом для пупка, ведь постоянно надо будет мазать и врачи будут смотреть как заживает пупочек. А красивый бодик на выписку это обязательно :):mama:

 

Оленька мамочка,

 

Ты еще успеешь и в платьишки наряжать и повязка с цветочками будет :udachi: Я надеюсь у меня хоть сначала все няшное будет, а потом начнется одежда с динозаврами и тачками, потом машинки и танки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...