Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

А у нас в роддоме дают одежду и из своего надо только носочки и чепчики. Своё только на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, если мальтофер хорошо переносишь,то я б его и продолжала пить. У меня от него проблемы со стулом были. Но гемоглобин он мне поднимал хорошо. Только из-за запора перешла на тотему. Но пить ее...к концу месяца приема уже кое как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на нмг,как у вас с алт и аст?мониторите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у меня дозировка 0,2 , стали через день колоть . Алт и АСТ очень растут , хотя всегда хорошие показатели были .

 

Девочки, у меня тоже крупный ребёночек , по весу/размерам +1неднлька. А я худенькая...как рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня завтра выписывают из дневного стационара. По доплеру артерия плохая была, потом через неделю вторая тоже стала плохая. Малышки поставили отставание внутриутробное в развитии по ассиметричному типу ( очень худая) в 32 недели 1кг 400 гр. Вот после лечения 1 кровоток наладили , второй так и остался. Малышку откормили, уже не на много отстаем по весу. Сейчас уже 2кг 100гр))

я лично за Вас рада!!! Очень хорошо что оперативно решили вопрос с кровотоком! Это катастрофически важно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  ну у меня в 31 поставили + 2 недели. Спросила врача что будет ЕР или КС? В ответ - еще 2 месяца ходить, а там уже посмотрим, сейчас то что заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у меня норм. Биохимию сдавала в 30 нед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  тут же главное кости таза. Я до Б 43-45кг при росте 167, родила 3890, эпизио делали.

Девочки, я не пойму как малая лежит: справа от пупка и ниже выпирает что-то большое ( попа или спина), сильно давит в левый бок ( похоже, что ногами). Голова внизу, скорее всего, под ребрами никаких движений. С 20 недели вниз головой лежала. Чёт я напряглась ((. Ощущение, что как-то поперек устроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у меня дозировка 0,2 , стали через день колоть . Алт и АСТ очень растут , хотя всегда хорошие показатели были .

 

Девочки, у меня тоже крупный ребёночек , по весу/размерам +1неднлька. А я худенькая...как рожать

через день не вариант для меня,препарат работает 12-16 часов

а что-то назначали для печени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро))) Ясения, поздравляю тебя с рождением крошек!!! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, кто из вас ставил утрожестан? Как его прекращать? По схеме какой или сразу? Я ставила 200 на ночь ежедневно, пошла на прием в ЖК, моя Г в отпуске, принимала другая. Вот она мне сказала, что пора отменять утрожестан, и сказала, что можно сразу, не постепенно. Кто отменял и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения1980,  я отменяла на 28 неделе , через неделю вернула , т к шейка поехала сразу же. Но вам пора! 35 недель уже... я отменяла так : с 200 перешла на 100 в течение 5 дней. Сегодня первый день не ставлю

 

Овсянка:),  я сама не знаю , почему через день. Ну поколю, как говорит. А вы сколько колите и какой дозе? Ничего не пью для печени , даже не знала, что так Клексан влияет на показатели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84,  я наоборот со стулом по 3-4 раза в день на этом железе/мальтофере)))

Даже похудела на 600 грамм за эту неделю, подруга пугает, что организм к родам готовится очищается... а мне рановато еще...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сколько колите и какой дозе?

с 11 до 20 недель 0,2, потом до 24 недели 0,4, потом 0,6, потом 0,8) на 10 дней из-за печени снизили до 0,4,но как дозу вернули,так алт еще выше подскочил

очень он на печень влияет,он почти весь через печень выводится,так что надо мониторить хотя бы раз в месяц печеночные ферменты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  спасибо за инфу! Как раз сдам биохимию . А что у вас с гемостазом? почему такие дозы?

 

Девочки! А кто за ШМ следит? Мне врач сказала, больше не мерить Ее . Она посмотрела на кресле , ШМ плотная достаточно , но короткая примерно 25мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), спасибо за инфу! Как раз сдам биохимию . А что у вас с гемостазом? почему такие дозы?

мутация протромбина,паи,фибриногена,поломан интегрин. и еще три в фолатном цикле) на мой вес нынешний 74 кг доза 0,8 в принципе не очень большая,но печень иного мнения

и ко мне на ты)))))))

 

Девочки! А кто за ШМ следит? Мне врач сказала, больше не мерить Ее . Она посмотрела на кресле , ШМ плотная достаточно , но короткая примерно 25мм

я каждый раз на узи смотрю абдоминально,она без изменений.на кресле в 30 недель смотрели,когда мазок брали. сильно уже не переживаю

утрик вроде в 21 неделю перестала ставить,никак на шейке не сказалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  долго ещё ставить Клексан? В моем случае мутация в фолатном цикле . Но коагулограмма в норме , ктг , доплер тоже, хотелось бы отменять , но Ге оставила пока. Но при имплантации д-димер зашкалил жль4112 . Тогда колола 0,8 . Сейчас тоже с д-димером проблема , уже 1000 , Клексан не помогает снижать . Зато тромбоциты падают постоянно . Уже 208(.

 

Девочки, кто покупает послеродовой бандаж ? Какой брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  клексан до родов колят. У меня 0,4, на 0,6 кровила.

 

Я бандаж послеродовый фэст смотрела трусами, вроде отзывы хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  я последний раз меряла три недели назад. Была 38, но головка очень низко. В этот раз не спросила когда еще раз идти, но думаю уже не отправят. Мне на прием на следующей неделе опять, тогда и спрошу. Сейчас еду на консультацию за справкой что пне можно рожать в обычном рд. Из-за онемения правой руки и ноги теперь обычные роддома для меня закрыты без этой бумажки:( говорят должен быть на родах специалист чтоб наблюдал за мной. Боятся инсульта во время родов:( Уже прошла кучу врачей, все говорят все ок, но без мрт не могут поставить 100% диагноз. Надеюсь сегодня зав отделением специализированного рд даст добро и без мрт. Не хочу его сейчас делать

 

katerina121190,  Я в прошлый раз перед родами тоже заметила что организм чистился. Сейчас напрягаюсь если стул чаще 2х раз в день!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), долго ещё ставить Клексан? В моем случае мутация в фолатном цикле . Но коагулограмма в норме , ктг , доплер тоже, хотелось бы отменять , но Ге оставила пока. Но при имплантации д-димер зашкалил жль4112 . Тогда колола 0,8 . Сейчас тоже с д-димером проблема , уже 1000 , Клексан не помогает снижать . Зато тромбоциты падают постоянно . Уже 208(.

 

Девочки, кто покупает послеродовой бандаж ? Какой брать?

до родов и еще 6 недель после родов

 

В моем случае мутация в фолатном цикле

ты все 13ть мутаций сдавала?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, прекращайте меня пугать, а то я сейчас на узи побегу смотреть ничего ли не началось там у меня.... в 35 недель рановато будет... у меня просто помимо стула ещё и рвать начало вчера и малышка очень неспокойная прям вся извертелась ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  я мониторю с 20нед. тогда была 29-32. Потом цервикометрия раз в 2 недели: то 37, то 40, то 36. В 30 недель по животу 34. Не парюсь больше.

Бандаж не носила и не собираюсь после родов. Пусть само все подтягивается. Тем более у меня швы промежности были оба раза, а бандаж замедляет их заживление. Вот при кс нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А послеродовой бандаж обязателен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  при ер только по показаниям. При кс вроде желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все никак не разберусь что брать из косметического ухода для малышки. Хватит только геля, масла и крема под подгузник? Или нужны ещё все таки всякие шампуни, молочко для тела и прочее?

Была на курсах в одном магазине, но там они естественно рассказывали что необходимо абсолютно все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...