Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Овсянка:)

Ох наш папочка на руки возьмёт дочу и в обморок грохнется от радости)) ему за 40 и первый ребёнок))) и мечтал всегда о дочке))

 

А я незнаю можно или нельзя, думаешь можно? Очки точно отберут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я незнаю можно или нельзя, думаешь можно? Очки точно отберут

мне одна офтальмолог сказала можно. у второй спрошу на явке после 36 недель

вот хочется знать почему нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже очкарик. -5,5. Тоже не хочу все мутно видеть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже очкарик. -5,5. Тоже не хочу все мутно видеть((

еще один аргумент за то,чтобы муж со мной был)))))))))))хоть он сможет ребенка увидеть,сфоткать)))))))))))))))))))))))))а то перепутают еще потом)А я и не узнаю)как крот без линз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, покупаете ли молокоотсос, послеродовой бандаж, прокладки для груди , компрессионные чулки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, да. Всем этим пользовалась после первых родов

 

Чулки сейчас ношу и рожатт в них и после родов в них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  а ты в операционных ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  нет конечно, в обычных компрессионных. В них тоже можно рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прокладки для груди

да,купила. молокоотсос есть ручной от золовки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, Я с мужем иду рожать если конечно не приспичит в его командировку родить:) но с 38 недели обещал не ездить никуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду покупать только послеродовой бандаж и подкладки для груди. Молокоотсос очень нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молокоотсос очень нужен?

кому как. если предстоит отлучаться,то ребенка сцеженным кормить будут или смесью тот,кто с ним останется. ну или лактостаз если вдруг(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:)

Ясно, спасибо. Просто у подруг и сестёр не помню чтоб был нужен, тогда я пока воздержусь, если что потом муж купит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Доброго пятничного дня! Августята уже все наверно прошли свой 3 плановый скрининг. Так как мы поздние августята по менстр. Циклу пдр только 25 то я в хвосте за Вами)))! Была моя маленькая "жопка" на опережения все УЗИ ... а в 32 недели оказалась очень миниатюрной девочкой! О чем и и говорили кстати тут пару дней назад. Всего 1850-1900 гр. причём никаких отклонений кровотоков и плаценты нет! Все как надо! В заключении так и написано что малышка соответсвует сроку на 32 недельки + 5 дней! (5 дней это у нас по первому УЗИ скринингу прибавили) и так и шагаем! Получается что дата 20.08 остаётся по прежнему! Я поздно к вам подключилась, мне ставили краевое предлежание плаценты я с ним даже полежала на сохранении дней 5 с кровянистыми выделениями, вообщем все поднялось, все диагнозы сняты! Ничего не мешает родам, но... тут тазовое))) руки ноги голова все под маминой грудью! Я конечно чувствовала шар вылезающий из под печени... но надеялась что это хотябы колено))) я думала у меня там уже 2500 гр сидит) ан нет! И проф врачи экспертного уровня говорят что это норма!!! Поэтому девочки не переживайте из за веса если все другие диагностические данные говорят что все порядке! Кровотоки питание и т д! Вес к родам насчитали 3200-3300...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  а я просто для родов специальные купила и прекратила ходить в обычных, потому что мне уже жарковато и так дышать нечем...) вот у меня подруга не успела одеть чулки, думаю прям как приспичит сразу напялить надо будет дома? Как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  прям сразу надеть надо, как только почуешь неладное)) иначе потом будет не до чулок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет.и мы в больнице.ставят отставание на 2 недели,нарушен кровоток,прокапали 4 дня переделали ктг и доплер все хорошо.через день опять плохой доплер и уже маловодие ставят.я просто в шоке.плачу и переживаю за малую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет.и мы в больнице.ставят отставание на 2 недели,нарушен кровоток,прокапали 4 дня переделали ктг и доплер все хорошо.через день опять плохой доплер и уже маловодие ставят.я просто в шоке.плачу и переживаю за малую(((

Постарайся настроиться на лучшее что может произойти! Хотя что я говорю, наверно невозможно не переживать... но надо быть на позитиве! Во первых ты в больнице ведь? В руках врачей, под присмотром, за Вами наблюдают и ещё ничего не произошло плохого... срок уже приличный, если будут показания и малышу будет хуже внутриутробно ему помогут родиться. Пока есть возможность потянуть неделю другую в животе врачи будут пользоваться временем... у тебя 35 ая неделя... а вес можно узнать? Изменено пользователем vasss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без чулок рожала. Врачи ничего про них не говорили. Это у кого варикоз сильный или кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  у кого и варикоз и кс, или есть тромбофилия. Да и вообще, даже у здоровой роженицы есть риски тромбоза.

 

Катюшка202,  а что капают? И какой вес ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  это ясно, у подруги тромбофилия и она с чулками была. Просто странно: рожала два раза по договоренности, врачи хорошие, но про чулки никто не сказал. И из знакомых никто с ними не рожал, только с кс

Вот на лапару мне бинты намотали до колена, тк самый маленький размер чулок мне был велик

Изменено пользователем AnnaLu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала себе чулки на КС, но не пригодились - врачи разрешили без них, надо найти сейчас. Просто у нас в основном их требуют надевать на операции после 35 лет или при варикозе. Мне 35)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка202, всё будет хорошо, главное сразу не паникуйте! Желаю чтобы всё поскорее разрешилось и всё было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капали мне от отеков и разширяющее сосуды.сейчас ставят капельницы с озоном.так как говорят что на фоне гипертонии все.на одном узи поставили 2кг а на следующий день сделали в роддоме 1800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  у меня тоже -6.5 зрение , ЕР сказали , и врач говорит лучше в линзах , акушерке сказать , что линзы , в очках сказала не удобно , и отвлекаться будешь на очки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...