Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Девочки, а не подскажите , ни у кого нет оболочечного прикрепления пуповины к плаценте ? У меня такой диагноз. Боюсь сама рожать, но все врачи в один голос " попробуй сама" , слово "попробуй" настараживает

 

Puzushka@,  а ты на клексане?

да, только 0,2 через день .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Боюсь сама рожать, но все врачи в один голос " попробуй сама" , слово "попробуй" настараживает

<br />

<br /></p> какие риски озвучивают?чем этот диагноз опасен?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого треники уже есть, на что они похожи? Краткосрочные боли как при месячных отдающие в спину-это они, или мне стоит насторожится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, у меня временами живот резко каменеет и выпирает вперёд, секунд 30, не больно, но неприятно, как будто лопну сейчас. Незнаю это треники или что

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  ничего не говорят врачи про риски . УЗИст Те сказал, что нужно хорошо подумать о КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), ничего не говорят врачи про риски . УЗИст Те сказал, что нужно хорошо подумать о КС.

Те все же узист,а не врач,принимающий роды. я бы на эту тему говорила с выбранным врачом.бывало ли такое в ее практике и какие риски
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  треники у меня как у Anty. Каменеет, дыбом встает). Секунд по 30. Без болей. И уже с 20 недель. Я уже писала, что первую Б считала это нормой и врачу не говорила. Во вторую Б сказала-чуть в стационар не упекли с угрозой, в итоге на гинипрал посадила гиня. Зато до 42нед ходила, хотя врач принимающий роды отменл в 37недель гинипрал. Сейчас не беспокою гиню этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  да вот именно, что Те акушер-гинеколог, приминает роды в 4 роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, у меня вчера был разовый случай, типа как на диарею подкатывало, но потом перешло на спину. и сегодня утром, два раза крутануло. еще и мелкая перевернулась неудобно, и такое ощущение что прыгает внутри как на батуте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такие ощущения: живот сильно выпирает вперед, каменеет, до 30 сек. Думала сынок так поворачивается и собирается через живот выйти :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  разово-не страшно). Я вообще в шоке, как малая там кувыркается. Оооочень больно ногами пихает, мне кажется, что прорвет всё ((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), да вот именно, что Те акушер-гинеколог, приминает роды в 4 роддоме

не знала.ты с ним хочешь рожать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я сама не знала) нет .. но его мнение не даёт покоя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), я сама не знала) нет .. но его мнение не даёт покоя

надо сначала поговорить с врачом,с каким рожать будешь,чтоб объяснили какие риски.и решить,готова ли ты рискнуть или нет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я не готова рисковать , но говорят , что это не показание к КС ((;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я не готова рисковать , но говорят , что это не показание к КС ((;

без точной информации это просто страхи, родственницу так с сердцем запугали,что на кесарево пошла.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, у меня временами живот резко каменеет и выпирает вперёд, секунд 30, не больно, но неприятно, как будто лопну сейчас. Незнаю это треники или что

у меня с 28 недель живот каменеет. грешу на погоду,ветер. последние два дня чуть ли не круглосуточно. первый раз когда я заикнулась гине,она меня в стационар решила положить,я отказалась. сейчас говорит что кишечник,мочевой, движения ребенка могут приводить в тонус матку. главное чтоб через 30-40 сек отпускало,после смены положения,похода в туалет. говорят что треники это когда болит как перед месячными. у моей знакомой было и окаменение и боли за три недели до родов,а потом за 2 часа родила дочь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka

Схватки по брекстону, с 26 недели это нормально, правда не должно быть слишком часто и интенсивно, должно отпускать 20-40 сек и при этом не должно быть сильных тянущих болей. У меня чаще когда днём активничаю в городе, на погоду как то не замечала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как раз очень сильные тянущие ощущения минут по 30-40(((

Только соберусь в скорую звонить, вроде отпускает. Раз в 3-4 дня такое с 29 недель.

На треники не похоже по описанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka,

Схватки по брекстону, с 26 недели это нормально, правда не должно быть слишком часто и интенсивно, должно отпускать 20-40 сек и при этом не должно быть сильных тянущих болей. У меня чаще когда днём активничаю в городе, на погоду как то не замечала

у меня каменеет живот без боли. только сильно в этот момент ощущаю мочевой пузырь и несусь в туалет. магнезия,но-шпа,папаверин на количество и продолжительность этих "окаменений" не влияют. матка живет своей жизнью. когда смена погоды или сильный ветер может целый день хватать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с КТГ. Малыш хорошо себя чувствует 9/10 баллов . Только вот матка часто сокращалась , врач аж вызвала меня на приём без очереди . Спросила не болит ли живот . Но у меня не болел и не каменел . Только малышу не нрав ктг и он пинался очень сильно, хотя СБ не превышало 180 во время движения . Может ли этот забор из графика вызвать реакция матки на пиночки? Живот пощупала , все ок!

 

Девочки, ещё вопросик, какой молокоотсос покупаете ручной или автоматический?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  по какому поводу клексан? Просто так не назначают, значит есть показания, значит надо чулки.

 

У меня треники тоже такие-живот дыбом, сжимается так, что малыша обхватывает плотно, болей нет, но неприятно. А вот бывают ноющие боли внизу живота, тут уже напрягаться надо.

 

Мы сегодня коляску купили! 3 в 1 зиппи туттис орбит, мятного цвета! Красота)))

 

ankazayka,  вот, у меня один в один. Меня посадили на нифедипин из-за этого

 

Puzushka@,  у меня тоже малыш не одобрил ктг и бесился))) молокоотсос у меня ручной авент

Изменено пользователем Miya)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  у меня ручной авент. Потльзовалась с первым, когда его на 4 день забрали под лампу с желтушкой. Сцеживала и носила ему. Потом он не нужен был, тк бутылочки в рот не брал, до нормального прикорма не могла оставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  Клексан назначили для профилактики , т к 0,2 это не лечебная дозировка . Но сама вижу, что ачтв на нижней границе и д-димер 1000. А так тромбофилии нет . Мутации свои посмотрю . А вы колите? Ручной значит куплю, спасибо ! А ваш как реагировал на ктг? Мой просто бил как в барабан

 

Овсянка:),  в интернете пишут страшные вещи про оболочечное прикрепление, что пуповина может оторваться при схватках/патугах. Но врач говорит, что будем рожать под ктг , если что ЭКС . Блин... меня это настораживает , я побаиваюсь так рожать . И под ктг неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интернете пишут страшные вещи про оболочечное прикрепление, что пуповина может оторваться при схватках/патугах. Но врач говорит, что будем рожать под ктг , если что ЭКС . Блин... меня это настораживает , я побаиваюсь так рожать . И под ктг неудобно

а если оторвется пуповина,то там же нет времени на экс,счет на секунды....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...