Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ктг и самой можно сделать. Что там какой-то особое умение надо, прилепить пару датчиков и пару кнопочек нажать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки,у нас наступило лето больше 40 в тени,уже который день валяюсь дома со сплиткой...

насчет переворотов-мой в 32 перевернулся попой,на приеме позавчера врач сказала снова головка внизу...уже и не знаю чего ждать в след.раз...завтра кстати скрининг последний,волнуюсь,переживаю как та малышик,наконец-то узнаю состояние шва и как он точно лежит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1499010076' post='17558336]

то есть приспичит рожать вдруг,дверь не откроют?)

Откроют конечно. Если прям срочно, то примут роды. А если время терпит на скорую и в Кокчетав или Астану.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463,  вот и я о том же, любой справится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  мы тут в больнице сами себе делаем, по палатам катаем аппарат и потом на пост кладем распечатку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот если я начала слушать одну музыку и малышка начала пинать меня, это значит что ей не нравится? Потом включила детские песенки -она затихла. Выключила вообще - начались копошения. В общем как понять что ей нравится, а что нет? Пинается значит не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  трудно сказать). Я вообще не нахожу зависимости между активностями мелкой и внешними факторами. Знаю, что детки любят Моцарта, Вивальди и церковные песнопения. Вот хочу начать включать почаще, а то мы то дрель, то перфоратор слушаем))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, зато потом, наверное, сосед годами строящий стену-соты не будет приносить дискомфорта:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте препараты железа, которые вам подошли ( не тошнило, без расстройств стула). Гемоглобин 95, выписали сорбифер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, пила сорбифер, первые час-полтора не очень приятно во рту и ощущение изжоги, потом все норм. Гемоглобин поднялся. Пила по 1 табл. раз в день (в аннотации 2 табл. в день). Пила по советам девочек. Назначали тотему, но про него были не очень хорошие отзывы, решила не экспериментировать.

 

Последние 3-4 дня ребенок стал ну ооочень активным и шевеления я могу ощутить и под ребрами и ниже у лобка и растягивает пупок. Это одно. А второе - стало очень тяжело дышать. Пока устроишься как лечь... Про третий скрининг и полчаса лежания на спине - это вообще отдельная история, думала с ума сойду. Разрешали менять положение, но приходилось снова ложиться на спину.

А вот когда двигаешься и ходишь все отлично. Треники тоже стали чаще. Чувствую себя бегемотиком, толком не согнуться и не выполнить многих привычных вещей )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, я пью фенюльс по 2 таблетки в день. Никаких изменений не заметила) ни в самочувствии, ни со стулом) правда только завтра узнаю, на сколько гемоглобин поднялся, был 92 в последний раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  спасибо! У меня доча на уровне пупка торчит: справа большой бугор, слева ноги, наверное. Врач говорит, что лежит в головном. И дышать тоже стало тяжело, видимо подпирает матка уже диафрагму.

Меня дети "ваше пузачество" называют. А мне кажется я как Глория из " Мадагаскара")). Обуться- проблема. Но больше всего печалька,это когда педикюр и прическу ТАМ сделать невозможно ((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  все перепробовала ! Ферлатум, сорбифер, тотема, мальтофер - ничего не помогало . Помогло хелатное железо . С 91 до 97 поднял и теперь 97 держится

 

Девочки! Привет) а вы как нибудь к родам готовитесь? Кто пьёт листья малины/ семена льна ? Массажи или просмотр видео/ курсы? Примула??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  хочу листья малины с 37 недель начать пить. Больше никак не готовлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте препараты железа, которые вам подошли ( не тошнило, без расстройств стула). Гемоглобин 95, выписали сорбифер.

тотема

 

а вообще пью наталбен супра вторую пачку,это поливитамины с железом и без кальция, вот сдавала недавно оак,гемоглобин 127) а до этого,недели в 24 был 117,тогда тотему и пила недолго. ампул 12 или 14

 

128 даже гемоглобин)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, Мне хорошо помогает сорбифер и не каких побочных эффектов. Я его и до беременности пила. Были обильные месячные и гемоглобин падал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от наталбена кстати изжоги нет.и стул не окрашивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  рано еще для листьев малины и примулы. Собираюсь пить с 36 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне и как многим последние дня три стало тяжелее лежать, постоянно пинает туда сюда, ещё страшная духота у нас, спать тяжело(((

Была у врача, мы перевернулись в головное) кардиолог дал добро на ер, так что,похоже я буду сама рожать))) а как готовиться надо? Спец зарядку, может в интернете посоветуете что посмотреть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже тяжелее дышать стало. И малыш пинаться реже стал, чувствую только как ворочается. И от тазового положения мне так тяжело(( голова большая как шар выпирает через брюшную стенку, видно прям бугор торчит из живота, упирается в ребра очень больно, иногда ощущение что ребра треснут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  мальтофер пью.. повторно сдавать буду 10 числа. Поэтому пока сказать не могу, помог или нет, в первом триместре помог, но там было 117, а сейчас 83

 

Miya))), вот у меня так же с ребрами, только она ногами упирается...

 

Я стаоа очень часто ходить в туалет за ночь каждый час встаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982,  Аналогично - через две недели отправляют в областной ПЦ - чтоб они решили у них рожать или все же можно в своем городе. Но, как я полагаю, если в другой город ехать, то нужно будет заранее ложиться? Вам не говорили за сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже гемоглобин 95 был пол месяца назад,назначили сорбифер 2таб 2раза в день месяц попить,посмотрим какой будет!в туалет хожу с глицериновыми свечами,как то трудновато с сорбифером стало,но это пустяки,лишь бы поднялся,а то голова кружится от слабости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  рано ? Мне советовали с 34 недели) кто то с 32 даже пьёт ...

 

Девочки, у меня вообще сильнейше анемия ... гемоглобин был до Б 120- это просто супер супер для меня. С 6 недели упал до 110, в 8 недель 100, в 12 недель 91 и так держался почти 3 мес . Это просто жесть . Сейчас подняла до 97 и счастлива . Но смотрю на ваши цифры и понимаю, что очень мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...