Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

софия1982, Аналогично - через две недели отправляют в областной ПЦ - чтоб они решили у них рожать или все же можно в своем городе. Но, как я полагаю, если в другой город ехать, то нужно будет заранее ложиться? Вам не говорили за сколько?

Ничего конкретно не сказали. Наверное за неделю в 39 недель. Но ложить сначала будут к нам , а как роды начнутся отвезут на скорой. А у тебя ЕР?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  с нашей шейкой опасно так рано начинать. После 36нед-самое оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала у кого то каменеет живот. У меня где-то с 30 недели каменел немного и редко. Раза 2-3 в день. А буквально со вчерашнего дня эпизоды участились. В любом положении твердеет,трудно дышать,раз 10 сегодня было. Может связано с тем,что ребенок сел на попу ? Часто это происходит во время шевелений. Отпускает еще когда в туалет по - маленькому схожу.К врачу через неделю попаду только. С первым не было такого и предвестников тоже.

Болей нет. Может свечки с папаверином проставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  я очень хотела бы родить на 38-39 неделе . Я худенькая очень , кости тонкие , надо ещё и таз померить ( по моему плоский) , а ребёнок крупняшка + 1 неделька по УЗИ стабильно . Ну конечно это всего лишь желание, а там как пойдёт .. я наверное с 34 недели начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, мне очень хорошо помогает сорбифер, быстро гемоглобин поднимает.

Я тоже про примулу задумалась.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже треники есть , потягивает живот тоже .. но сильно не хочется переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала у кого то каменеет живот. У меня где-то с 30 недели каменел немного и редко. Раза 2-3 в день. А буквально со вчерашнего дня эпизоды участились. В любом положении твердеет,трудно дышать,раз 10 сегодня было. Может связано с тем,что ребенок сел на попу ? Часто это происходит во время шевелений. Отпускает еще когда в туалет по - маленькому схожу.К врачу через неделю попаду только. С первым не было такого и предвестников тоже.

Болей нет. Может свечки с папаверином проставить?

Можно, конечно, проконсультироваться, но вообще будто "каменеющий" живот, особенно как реакция на движения ребёнка, опорожнение мочевого пузыря или, наоборот, полный кишечник - это, кажется, классика. И норма. Я бы не ставила папаверин. Это ведь не сильно больно, перенести можно? Лучше дышать при этом как в несильной схватке - глубокий вдох и шумный продолжительный выдох через сжатые зубы и расслабленные губы. И искать удобные для себя позы, движения. Не зажиматься. Т.е. готовиться к родам. Матка тренируется. Кто-то из девочек тут писал, что пил гинипрал долго, а потом в родах раскрытия не было. Может, и не связано, конечно, в том конкретном случае это было. Но я бы не пила ничего расслабляющего мускулатуру в этом случае. У меня под конец прошлой беременности они шли достаточно часто, особенно, после долгих пеших прогулок. Поэтому ходила по заливу, ноги по щиколотку в воде. Вода, кстати, облегчает эти схватки, снимает, в отличие от схваток настоящих. Почитайте/посмотрите еще на тему предвестников/тренировочных схваток.

Изменено пользователем Vera_Logoped
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84,  аналогично у меня все, причем уже второй раз. В первую Б было тоже самое. Я пила гиниплал тогда, но эффетна не видела особого. Сейчас пью нифедипин-мне легче. Но как только живот каменеть реже стал- снижаю дозу. Повышаю, когда каменеет каждые 10 мин- это совсем кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84,  у меня больше 10 раз в день сейчас. Особенно когда малышка бесится. Если нет болей внизу живота и проходит за полминуты -не надо ничего пить. Почитайте про схватки БХ, только мнения врачей, а не "разговоры на завалинке")).

 

Некоторые ситуации вызывают схватки Брэкстона Хикса, в том числе: активная деятельность матери или активность малыша в утробе матери если вы или кто-нибудь другой кладет свою руку на живот обезвоживание полный мочевой пузырь секс (оргазм). Насколько широко распространены схватки Брэкстона Хикса? Большинство женщин испытывают схватки Брэкстона Хикса, особенно в третьем триместре беременности, когда срок родов уже приближается. Каковы признаки и симптомы? Порой бывает сложно отличить тренировочные схватки от настоящих, но если вы внимательно следите за ощущениями, то в состоянии будете определить что к чему. Основное различие заключается в частоте и продолжительности сокращений. Если у вас есть какие-либо сомнения или опасения, обязательно обратитесь к врачу. Определить схватки Брэкстона Хикса (тренировочные схватки) можно с помощью следующих характеристик: ощущение сжатия в верхней части матки или в нижней части живота и паха; концентрация в одной области (а не через весь живот в нижнюю часть спины, как при настоящих схватках); нерегулярность (менее 6 сокращений в час); интенсивность нарушений; непредсказуемы; неритмичны (не наблюдается картина: схватка со временем становится все длиннее и болезненней, длительность перерыва между схватками сокращается – как при реальных схватках, а с реальными сокращениями); не очень больно, хотя они, конечно, могут вызывать сильные неудобства; постепенно схватки сходят на нет, а затем и вовсе исчезают. По мере развития беременности, схватки Брэкстона Хикса могут стать более сильными и даже болезненными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982,  пока да

Ничего конкретно не сказали. Наверное за неделю в 39 недель. Но ложить сначала будут к нам , а как роды начнутся отвезут на скорой. А у тебя ЕР?

Пока ЕР. Но это жесть. Мне, конечно, до ПЦ 60 км, но все равно если будут забирать из моего роддома это, как минимум 1,5 часа - пока скорая приедет, меня заберет, отвезет, там примут и все это на схватках и на нервах: доедем или нет... Ладно, через 2 недели узнаю :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для размягчения шейки гинеколог посоветовала какое-то гомеопатическое средство. С 35 недель. Сейчас читаю из чего оно: прострел, какой-то клопогон кистевидный и третье мне не хочет переводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тоже сегодня живот часто каменеет (от резких движений, от шевелений ребенка, да и просто сам по себе). Начала вещи перестирывать и пакет в роддом собирать на всякий случай. Рано еще пока рожать, конечно...итак вся беременность на нервах из-за страхов, скорее бы уже 37-38 недель, но лучше до 39 доходить! А еще дочка очень активная, особенно в 12 ночи начинается самый треш, живот как гармошка растягивает и сжимает по бокам (видимо ножки выпрямляет) и я прям так части тела выпирают через кожу, мне аж страшно становится и прыгать может 1-2 часа, попутно поикав минут 20-30. Один раз уже скорую вызывать хотела, но пока вещи собирала она успокоилась немного. А еще голова на мочевой пузырь стала часто давить и из-за этого рези сильные, что иногда разогнуться не получается. В общем, уровень тревожности в эту беременность у меня зашкаливает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня живот каменеет частенько в последнее время

 

Ой, девочки, что вчера бабуля мужа отожгла... Зашёл разговор о второй мировой. Она говорит что была бы её воля, то она всех русских и немцев перестреляла бы о_О. Я ей говорю- а ничего мол, что ваша правнучка наполовину русской будет? Она- нет! Моя правнучка будет итальянка! Я ответила что на ровно такую же половину, как и будет русской! Она ничего не ответила. Маразматичка!!

 

Вот сейчас серьёзно намерена не разрешать фотографировать в роддоме, и скажу чтоб первые две недели не приходили к нам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  да уж, и смех и грех. Бабка отожгла! А что вы с именем в итоге решили? Не пойдете на поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), не. Как ни странно им имя даже понравилось. Я уже была готовилась к атаке..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekai, Вот и я думаю успеем доехать или по дороге рожу. У нас конечно дорога хорошая скоростная. Скорая специальная, оборудованная. Все равно страшно. Волноваться буду когда рожать начну, что зря сейчас себе нервы трепать. Если от меня ничего не зависит.

У нас одна в прошлом году на остановке родила, поехала в роддом на попутке. Брат мужа и свекровь мимо проезжали и довезли в роддом уже с ребеночком на руках. Хорошо в машине плед оказался, было прохладно.

Напиши , что тебе потом скажут. Где рожать?

 

lekai, У тебя какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какой размер в рд для ребенка покупаете? 56? Вот я все 56 заказала, а сейчас думаю, а вдруг маленький будет???

я в прошлую беременность наслушалась,что 56 не нужны,набрала 62 вещи и все очень велико было,пришлось срочно потом покупать ещё вещей поменьше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  а чем ей русские не угодили во второй мировой? Вообще уже...

Какое имя надумала дать? Я что то не помню, пропустила, наверное

Кстати ты будешь с ребёнком по русски разговаривать? Я вот думаю надо или нет, читала, что дети могут запутаться и замкнуть, разговаривать начать позже других деток, но хочу чтоб и русский знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому нибудь кололи дексаметазон?Что за страшный препарат?Заболел живот, положили на сохранение,по УЗИ тонуса нет,на кой такие сильные гормоны?Ну если кто в курсе....

 

Про гемоглобин-пила мальтофер,но имейте в виду,он с магнием не усваивается, а я пила,пила.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//,не переживай,это препарат для открытия легких ребенка,делают на случай если вдруг ребеночку срочно понадобиться родиться,а т.к. срок еще не конечный,сами легкие не готовы,вот и укольчик,для созревания легких...самое главное теперь не волнуйся,сделали и хорошо

 

привет девочки,я вчера наконец прошла последний скрининг.. все сказали в норме,а вот в листке в заключении написали "предположительно "маловесный" плод"...и вот что думать? при этом и типа кровотоки,и все остальное в норме..теперь буду у врача в четверг выяснять...

а еще все-таки мы снова правильно лежим)) и шов померили,но сказали что это вообще очень приблизительно и не точно,типа мочевой не сильно полный и вообще все толтко примерно...сказали 6.1...это как,мало или норм,кто знает?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//, Мне кололи в 30 недель дексаметозон про профилактики преждевременных родов тк первого родила на 34. Из показаний был только тонус и ранние стремительные первые роды. Препарат для легких ребенка так что не переживай, все ок! С ним даже на таком сроке легкие раскроются и ребенок сам будет дышать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, не любит русских, так как много итальянцев погибло во время войны. Только вот то, что итальянцы пришли к нам с войной, а не мы в Италию, это её не интересует. Плохие и все. И то, что Италия должна была выплачивать контрибуцию, тоже ей не по душе видите ли!

Разговаривать я планирую исключительно на русском. Муж будет на итальянском. Много статей перечитала, плюс по опыту знакомых это самый лучший способ. А там пойдёт детсад, говорят что там быстро все нагонят.

Имя выбрали Кристина на данный момент.

Изменено пользователем Тати89
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас малыши сейчас больше активность стали проявлять или меньше?

У меня вообще редко буянить стал. Ворочается, потягивается, и редко стучит. Места мало видимо, и как ждать мне переворота в правильное положение?(((

Может на погоду он вялый такой, но я распереживалась(( ктг было недавно, все хорошо. Через несколько дней снова на ктг пойду, схожу с ума(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас малыши сейчас больше активность стали проявлять или меньше?

У меня вообще редко буянить стал. Ворочается, потягивается, и редко стучит. Места мало видимо, и как ждать мне переворота в правильное положение?(((

Может на погоду он вялый такой, но я распереживалась(( ктг было недавно, все хорошо. Через несколько дней снова на ктг пойду, схожу с ума(((

у меня так то и не стучала. но тянуть в стороны стала чаще

 

икает чаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя последнюю неделю даёт мне жАру. В оба бока пихает. И любит в доль рёбер ногами провести. У меня 34 и 3 срок

 

О! Тоже икотой замучала. Такие неприятные ощущения. Живот дёргается и что-то как бы щёлкает. Я тогда живот тормошу легонечко, и быстро проходит. Но не всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...