Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Овсянка:),да я пыталась посчитать,но половина параметров что нужна не написана

довольно странно... если есть заключение специалиста корректно написать на основании чего он это заключение делает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//, мне кололи два укола дексаметазона на сроке 33+6 дней. Забрали с почкой, угрозы преждевременных родлв не было, но врач решила сделать.

У меня от него глюкоза скаканула пипец, но сейчас все ок.

Как все здесь написали для созревания лёгких недоношенных деток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все здесь написали для созревания лёгких недоношенных деток

а на узи перед этим смотрят легкие?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), тк это была госпитализация, мне УЗИ сделали в приемном отделении

 

Наверное посмотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), тк это была госпитализация, мне УЗИ сделали в приемном отделении

 

Наверное посмотрели

мне просто в 33 недели на узи смотрели легкие и сказали,что уже просматривается рисунок альвеолярный. просто интересно есть связь или неважно и все равно колят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разве вам разрешают сумки в рд? Обычно условие-только пакеты.

 

У нас написано - пакеты или прозрачная полиэтиленовая сумка, главное, чтоб легко мылось. И я так понимаю, просматривалось, чтоб лишнее выкинуть на входе))

И если вбить в интернете, то как раз такие прозрачные сумки и выскакивают. Я купила такую.

Ссылки скрыты.

 

Я что такую дорогую сумку купила? ....))) уже не помню ничего.

 

Овсянка :),да я пыталась посчитать,но половина параметров что нужна не написана

Мое УЗИ сегодня тоже такое. Только длина бедра указана, а все остальное - ручки, ножки и т.д. - норма, нет конкретных параметров.

Но вот вес - 3кг! Я уже боюсь... Только 36 недель, по УЗИ соответствует 37 неделям. Что срочно прекратить есть, чтоб малыш не такой большой был? Почти месяц впереди.

Изменено пользователем Златовласка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в красные пакеты все упаковала)))))))))нет у меня прозрачных)

 

Только 36 недель, по УЗИ соответствует 37 неделям. Что срочно прекратить есть, чтоб малыш не такой большой был? Почти месяц впереди.

у знакомой так было,в итоге внезапно ровно в 38 недель родила доношенного малыша ровно 3 кг весом
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  нет моя в отпуске врач и храмонян которая толковая узистка тоде в отпуске, узи делает только кадырова, а она мне в 9 недель ребенка не увидила. Делала в клнике ВТМ в Котельниках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня болит чуть ниже пупка небольшая область с 5-ти рублевую манетку. Спросила у гини что это может быть она меня к хирургу отправляет на консультацию. Говорит какие то мышцы могут расходиться и из-за этого может быть грыжа(

 

У нас написано - пакеты или прозрачная полиэтиленовая сумка, главное, чтоб легко мылось. И я так понимаю, просматривалось, чтоб лишнее выкинуть на входе))

И если вбить в интернете, то как раз такие прозрачные сумки и выскакивают. Я купила такую.

Ссылки скрыты.

 

Я что такую дорогую сумку купила? ....))) уже не помню ничего.

 

 

Мое УЗИ сегодня тоже такое. Только длина бедра указана, а все остальное - ручки, ножки и т.д. - норма, нет конкретных параметров.

Но вот вес - 3кг! Я уже боюсь... Только 36 недель, по УЗИ соответствует 37 неделям. Что срочно прекратить есть, чтоб малыш не такой большой был? Почти месяц впереди.

А у меня наоборот, идет уже 36 неделя, а малышка весит чуть больше 2 кг. Худые очень говорят. Яодин кровоток плохой, вес очень плохо набирает, еще и я очень сильно отекаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, идет уже 36 неделя, а малышка весит чуть больше 2 кг. Худые очень говорят. Яодин кровоток плохой, вес очень плохо набирает, еще и я очень сильно отекаю

что-то от отеков пьешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , прочитала, что в полные 32 недели лёгкие уже полностью сформированы . Почему колят гекс ? Перестраховываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , прочитала, что в полные 32 недели лёгкие уже полностью сформированы . Почему колят гекс ? Перестраховываются?

а там какой-то этап развития такой,что рожденные в 7 месяцев дышат лучше,чем рожденные в восемь месяцев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  на мой взгляд , это заблуждение , слышала о таком .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), на мой взгляд , это заблуждение , слышала о таком .

ничего не могу сказать,не спрашивала врачей о таком и сама не читала. но ведь колят же))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty,  у меня пару недель отекают ноги сильно , а сегодня вообще как у слона. Начиталась про гестоз , теперь боюсь.

В четверг на приеме скажу, посмотрим пропишут ли какие-то лекарства или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я устала. Работаю до сих пор. Запись ко мне по 14 июля включительно. Только с 15 буду отдыхать. Уже 37 недель будет. Еще эта жара добивает. Чутка поныла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, смотри не роди на работе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikuse4ka,ну что ж так сразу гестоз,он же зарактеризуется не только отеками,там целый ряд-и давление,белок в моче и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikuse4ka, канефрон и чулки компрессионные попробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, такое вполне возможно))) сон на днях приснился, что на работе начались схватки, я всех допринимала и еле в потугах в роддом успела)))) хотя у меня должно быть кесарево

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, все переживания на сне отразились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982,  сейчас 33 неделя, на 34 (или на 35, как запишусь) поеду в областной перинатальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka,  кого ты там принимаешь, что за работа? Надеюсь хотя бы не нервная, хотя че уж там, если с людьми, что это всегда напряжение. Я в такую жару не могу ничего делать в городе, сижу дома, вчера походила потом весь вечер плохо себя чувствовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka,  я твой брат по несчастью. Я тоже ещё работаю, хорошо хоть не с людьми... в офисе без приемов)))) когда хочу могу полежать на диванчике... думаю что с работы сразу в роддом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы отчаянные! Работать до сих пор)))

Надеюсь ваша работа рядом с домом хоть? А то как представлю-метро, автобусы. УжОс. Сегодня кровь сдавать ездила на метро в МЖЦ, тяжко по метро ходить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...