Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

девочки,а вы до какого возраста или размера вещи покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), я взяла в основном 56, несколько бодиков 62. А там как родится посмотрим)))

 

Елена00,  я тоже хотела с 1го июля на дом переходить, но веселее в офисе, дома я стухну... тем более пока я в офисе у меня считай и декретные в полном объеме максимальные, плюс зп за июнь 100% (хоть и не официальная) а сейчас это не лишнее, для первого ребенка хочется всё самое лучшее, а детское сейчас всё очень дорогое

 

Я с тренировками сразу завязала, как то страшно, что то ребенку повредить. Прогулки на свежем воздухе главная тренировка, вот в выходные хотим с мужем в лес в шатурский за черникой и земляникой прогулятся. Он вчера сам ездил 2л баночку нам с малышкой привез, вкуснятина а главное полезная, экологически чистая)))

 

Оленька мамочка,  я вот не знаю как сейчас уже на нашем сроке, но я парацетомол пила на 15 неделях, поскольку очень сильно болела, я по пол таблетки. Слава богу всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла 56 размера 5 комплектов. Остальное отдали. Разновозростное. Но сейчас скидки начались, наверное чего-нибудь ещё прикуплю.

 

У меня пупок практически вылез( он же втянется потом? Один плюс, так как он был сильно глубокий, я его смогла почистить хорошенько :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, у меня тожн вылез пупок и я думала что это нормально, но вот мне рожавшие говорят, что это из за того что я не ношу бандаж и у меня будет грыжа... я конечно верю что это будет не так, но вот подруга которая родила в июне, у неё грыжа осталась сейчас вот бандажом утягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых пупок назад не уходит из-за того, что расширяется пупочное кольцо, может и грыжа пупочная образоваться. Все индивидуально. У моей подруги после двух родов вышла пупочная грыжа, пупок как раз вываливался во время Б, после первой Б пупок ушел, а после второй уже нет. Сделала операцию потом в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  вот я поэтому и переживаю тоже, надеюсь что у меня как и твоей подруге в первую беременность всё назад встанет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  после родов бандаж носи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не снижается у меня алт( месяц эссенциале. сижу на диете 5 стол. клексан два раза за месяц снижали с 0.8 до 0.4 дать печени в себя придти. и опять алт 53 пришел((( а еще месяц до родов остался. и еще кольцо после родов месяц точно надо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  мне сказали после родов 10 дней колоть. А почему у тебя такая доза-0,8? Если снизить, Д-димер шпарит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  мне сказали после родов 10 дней колоть. А почему у тебя такая доза-0,8? Если снизить, Д-димер шпарит?

не шпарит,но растет. и фибриноген растет. на 0.8 анти-Ха 0.72,то есть подходит мне доза. у меня мутация протромбина и сказали 6 недель после родов колоть. дозу не уточнила правда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, с зпл у меня тоже все норм) начальник платит - пока справляюсь, деньги никогда не лишние)

 

у меня отеки ног стали сильнее, хожу/сижу - отекают, спадают немного когда лежу ноги вверх (давление и анализы норм) вчера попробовала бруснивер попить на ночь, бегала всю ночь)) утром вроде ничего ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже работаю и планирую поработать до 1 августа. Конечно уже надоело, но деньги не лишние когда у тебя ипотека.Со спортом завязала перед протоколом, Ре запретила. Из одежды купила по три комплекта бодиков и штанцов на 56, 62 и 68. Дочь не пеленала, все хорошо было спала и ела)))), с сыном буду по обстоятельствам действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), прийдётся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! а я сижу на плановый прием,сделала ктг 9баллов,вот сейчас интересно что мне моя доктор скажет по поводу "маловесного плода"...

 

Овсянка:),а хофитол не добавили к эссенциале,один он это мало,и его вообще в таких случаях лучше колоть...если алт,аст не снижаются нужна еще терапия,более сильные-гептрал например..и смотреть дальше чтобы не росли..а зуда нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />хофитол не добавили к эссенциале,один он это мало,и его вообще в таких случаях лучше колоть...если алт,аст не снижаются нужна еще терапия,более сильные-гептрал например..и смотреть дальше чтобы не росли..а зуда нет? <br />
<br /></p> зуда нет. сейчас гептрал начну. терапевт просто говорила,что 3-4 недели надо пить эссенциале,чтоб можно было на эффект рассчитывать

 

тоже боюсь чтоб не росли. гинеколог сказала,что до сотни можно относительно спокойно ходить,а вот после 100 уже тревожные цифры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена00,  чулки носишь компессионные? От отеков хорошо помогает если долго сидишь и ходишь. Я только ими спасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати малыш по всем узи сидел на попе! в пятницу сделали в 34 перевернулся в головное, надеюсь так и останется, а то в 38 сказали точно КС

КТГ еще ни разу мне не делали! сегодня на прием - спрошу

 

я купила на выписку комплект 56-62, и бодики 62 (сестра сказала так, у нее из 56 быстро выросли)

 

Елена00, чулки носишь компессионные? От отеков хорошо помогает если долго сидишь и ходишь. Я только ими спасаюсь.

не носила - надо попробовать, лежат с операции кстати

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати малыш по всем узи сидел на попе! в пятницу сделали в 34 перевернулся в головное,

ты не чувствовала??? И сама не поняла, что вверху уже нет головы?

 

Девочки, вот как так у вас это происходит? Я все ощущаю, каждое движение могу отслеживать и уж тем более понимаю, что голова вверху, она прям торчит через живот))))

 

У меня два дня назад улегся поперек, живот стал квадратным- по бокам живота выпирало два огромных шара- голова и попа))) на боку лежать не могла из-за этого, на спине тоже...еле уснула. Утром проснулась- снова сидит на попе. Вот что бы в головное не крутануться?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), неа! жирок наверно мешает))) причем 26го я была в монииаге на приеме врач пощупала, сказала сидит на попе! уговаривай перевернуться!) папа поговорил - видать послушал, 30го уже на узи перевернулся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не чувствовала??? И сама не поняла, что вверху уже нет головы?

 

Девочки, вот как так у вас это происходит? Я все ощущаю, каждое движение могу отслеживать и уж тем более понимаю, что голова вверху, она прям торчит через живот))))

 

У меня два дня назад улегся поперек, живот стал квадратным- по бокам живота выпирало два огромных шара- голова и попа))) на боку лежать не могла из-за этого, на спине тоже...еле уснула. Утром проснулась- снова сидит на попе. Вот что бы в головное не крутануться?))))

 

Он так вертится, что я не понимаю Знаю одно, что сейчас в головном - УЗИ в 34 и в 36 недель, но по 2 шара так и выпирает - это пятки, ноги, колени, локти, попа, - может быть, что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как почитаю тут, прям переживать начинаю, что я одна такая что ли, что малыш через живот так сильно выпирает частями тела......

 

но по 2 шара так и выпирает - это пятки, ноги, колени, локти, попа, - может быть, что угодно.

голову шар ни за что не спутаю с локтем и коленкой. Это нереально огромный шар и ооочень твердый)))) коленку если щупаешь, она раз и как пнет тебя))) и убегает в глубину живота. А голова- этот самый большой шар стоит на месте и не шевелится, выпирает через живот и видно даже при осмотре, не щупая у меня. Может плавно переползать по животу, но редко. Я ни разу не ошиблась где у меня и что малыш в животе расположил, я на узи бываю часто, да и гиня на осмотре всегда подтверждает мои слова.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а я плавать в бассейне боюсь и ванну принимать во время Б. У каждого свои страхи и заморочки ))) Опять-таки я отталкиваюсь от собственного самочувствия и результатов УЗИ. Если бы чувствовала дискомфорт, то даже не зачиналась.

 

Не одна. У меня тоже левый бок всегда больше правового и поперек часто ложится, что аж ни вздохнуть, ни двинуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что на фотке не могу показать, видно только в реальности. На фотке только видно когда матка каменеет и плотно обхватывает малыша, тогда вообще видно через живот все части тела малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, у меня первый малыш, я ничего не понимаю, где что))

Пяточки отличаю, маленькие выступы обычно.

 

saxaro4ek, а разве можно на велотренажере? мне еще с начала беременности запретила врач на велосипеде ездить

 

Мне кажется, ключевое - велосипед, а не тренажер. Опасность упасть, не удержать равновесие, кто-нибудь въедет и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), я вообще не понимаю где какие части тела. У меня приличный жир на животе был перед Б. Тем более их там двое. Я вообще думала всю Б что справа первый плод а слева второй, а оказалось наоборот слева первый, справа второй. Первый в тазовом, второй в вроде последний раз тоже в тазовом был. Ну бывает иногда такие твердые части вверху живота выпирают, особенно любят вечером наверх приползти обе, чтобы мне потяжелее дышалось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...