Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Схадила к гине, гемоглобин совсем не вырос на фенюльсе, назначили теперь тотему. А вчера сделала ктг и написали небольшая гипоксия((( больше ничего там нет, ни баллов, ни других показателей. Спросила, что делать - иди к своему врачу, а мне только через неделю на прием((( я так поняла, что из-за низкого гемоглобина гипоксия появилась((( никому не ставили гипоксию? Что делать-то?

Мне по ктг поставили гипоксию в стадии компенсации, 8 баллов из 10. Сделала доплер, нарушение кровотока в правой артерии. Сказали пока не страшно, но надо лечить. Якобы из_за отеков. Прибавила 14 кг, ноги и руки отекли. Пить посоветовали канефрон и актовегин.

 

Rыбка,  мне по рез-м ктг назначили актовегин. Небольшая гипоксия. До кучи гемоглобин упал у меня-95. Выписали железо. Принимаю теперь актовегин до еды, магнев6 во время еды и через 2-3 часа железо

 

В какой дозировке назначили актовегин? Кстати гемоглобин тоже низкий, 106.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rыбка,а сколько у тебя гем? мне вот видимо тоже не помог фенюльс..не упал,но и не вырос вообще...даже не знаю чего пить теперь,неохото уже ничего покупать...но мне про гипоксию ничего не говорят,а как они по ктг гипоксию могут увидеть то?странно....тут еще и узи,и доплер нужно смотреть...у меня гем 96, ктг только сегодня делала,9 баллов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, у меня гемоглобин 95, сейчас тотему пью. На УЗИ я 2 недели назад была и доплер делали, всё отлично было, а вчера на ктг вот так вот сказали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня выписали из стационара с ктг в динамике 8-9 баллов. Отпустили гулять на неделю. Гемоглобин 111 - написали анемия беременных.

 

Доплер был хороший при госпитализацит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого тазовое и поперечное,я к вам,моя легла поперек,так что голова теперь под печенью торчит. на правый бок совсем не могу лечь,а мне на нем удобнее спать было

 

не понимаю почему перевернулась. чего не лежалось вниз головой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,Доброе утро! У меня гемоглобин был 89.в течение двух месяцев пила сорбифер по 1т.×2р.д и ангиовит по1т.×2р.д,сейчас гем. 121

Изменено пользователем marusya806
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oduvanchik_89,  актовегин 200 по 1т×2р.д.

 

Almond84,  у моей гини бесполезно спрашивать, как пробка! в 30нед узи и доплер в норме был. А вот ктг в 32 что-то ей не очень. Причем эта лежка на спине ну никак доче не нравится! Бесится. И торчание в душной жк 1,5 часа тоже не по ней)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), а упражнения не помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:) , мне советовали лежать левом боку и уговаривть перевернуться. Перевернулся мой мальчик в головное.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), а упражнения не помогают?

так вчера только развернулась. до этого правильно лежала

 

Овсянка :) , мне советовали лежать левом боку и уговаривть перевернуться. Перевернулся мой мальчик в головное.

у меня только упирается в бок и елозит)))))))

зато почему-то при ее поперечном положении у меня стул самостоятельный)

а то ж я с 8 недель с запорами на свечках. а при поперечном как-то массирует удачно кишечник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), и позволило же ей место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), и позволило же ей место.

у меня вод по верхней границе нормы,так что ей пока хватает. я потому и шевеления не все чувствую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня батареи меняют. Ибо старые ни фига не грели. Начали сверлить в кухне и от вибрации отвалился кусок стены в гостиной о_О теперь придётся штукатурить и красить часть стены :'( я ещё хотела организовать генеральную уборку после установки батарей, но, чувствую, сил мне не хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oduvanchik_89,  актовегин 200 по 1т×2р.д.

 

Almond84,  у моей гини бесполезно спрашивать, как пробка! в 30нед узи и доплер в норме был. А вот ктг в 32 что-то ей не очень. Причем эта лежка на спине ну никак доче не нравится! Бесится. И торчание в душной жк 1,5 часа тоже не по ней)).

 

Нам ктг делают сидя в кресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  аналогично! У меня тоже чудит, то поперек, то на попе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), аналогично! У меня тоже чудит, то поперек, то на попе(((

могу сказать,что поперек менее приятно)сразу и изжога и одышка бонусом) но стул самостоятельный) блин))))))))))))))))))))) даже не уверена,что готова упражнения делать для разворота)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  Я тоже вечно кучу дел напланирую, а как доходит сил не хватает... муж мне очень помогает в этом плане он по вечерам и вещи повесит сушиться и кушать приготовит и пыль ну вообщем всё, что попрошу с глазками кота из шрека)

Изменено пользователем katerina121190
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ктг ни разу не делали! И в первую б тоже.

Изменено пользователем Yulyashka_mamashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я могу спать на левом боку, когда поперек ледит. Т е на попе)) когда я сплю на нго голове-не нравится, да и мне больно-голова сильно давит изнутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ну и ночка была у меня)).

У нас живут 2 кобеля: дворняга 5 лет ( сам пришел, когда дом начали строить и мы его оставили) и акита-ину 1 год. Ночуют дома. Вечером муж не запустил в дом Бонифация (дворнягу) и ночью я проснулось от его лая. Мимо кто-то шел он и облаял. Думаю: надо запустить, а то с 5 утра начнет орать на всех проходящих. Поползла на 1 этаж, выхожу во двор, зову-нет его! Накинула куртку, обошла двор, в будку глянула-нет! На часах 0.35. Легла, думаю сам придет. Но неспокойно как-то. Опять соскреблась с кровати, на рубашку куртку надела и мужнины шорты, взяла ключ от машины. Мужу говорю: Боня убежал, мне кажется я слышу его голос, поеду поищу)). Муж: куда ты? Ночь, дождь! Но я решила!)). Говорю: жди у ворот и зови Боню. Села в машину, поехала. А у нас рядом фабрика мебельная и там собаки охраняют территорию. Обычные, беспородные. Еду я туда и зову из открытого окна. Смотрю-выскочили две псины из ворот, один на нашу улицу свернул. Я за ним. Вижу-муж на пса замахнулся, а тот во двор к нам. Нашелся бл..ун! Такой квест был. Зато исполнила свой долг).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), я могу спать на левом боку, когда поперек ледит. Т е на попе)) когда я сплю на нго голове-не нравится, да и мне больно-голова сильно давит изнутри.

на левом боку мне менее удобно,под грудью какой-то нерв что ли защемляет,как мурашки и тянет и больно на участке кожи и внутри где-то, спала в основном на правом) узи делала на днях, сказали правая почка или надпочечник сильно увеличен)ребенок как раз спинкой все это время к почке прилежал)

 

AnnaLu, ну ты смелая)))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А есть такие, у кого малыши по УЗИ маловесные? Мы в 33 недели 1700, узистка ставит уже 2 степень СЗРП(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто модно детский називин капать? Мне без него не дышытся совсем и хуже еще то что только после него могу высморкать все что скопилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Только вернулись домой - всё-таки отважилась я поехать к родным мужа за 230 км. Слава Богу, все хорошо, дорого перенесла неплохо, только на участке с бетонкой потряслась немного, километров 40. Повезло, что не было жары, доехали с комфортом, всех навестили. Муж недельку еще в отпуске - пора бы и по дому начинать подготовку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сильно опухла одна половая губа, еле хожу, и малышь меньше шевелиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...