Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Девочки, немного поболело горло, начался кашель. Чем лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka, я бы сходила на приём

 

Vikuse4ka, горячее молоко, масло, мёд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka.

У меня в 32+1 вес ставили 1700, сказали нормальный средний вес. Почему узистка ставит диагнозы? Я после УЗИ по форумам полазила у многих в 32-34недели вес до 2х кг ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует как лечить кашель. Горло более менее стало, а вот кашель сильный:( он откашливается, но прям приступами накатывает ! Иногда кажется рожу в этот момент:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто модно детский називин капать? Мне без него не дышытся совсем и хуже еще то что только после него могу высморкать все что скопилось!

я в первую беременность с 20 недель по самые роды капала несколько раз в день и ничего, но лучше детский снуп попробуй и действует дольше и слазить с него проще.

Изменено пользователем Vampirchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, в прошлую Б. у меня за 2,5 недели до родов начался жуткий кашель, соседи, встречая меня на улице, спрашивали, чем помочь - весь подъезд по ночам не спал. Лечилась народными средствами, по совету врача пила оциллококцинум - безрезультатно. Поехала рожать с диким кашлем. Только прокесарили -всё как рукой сняло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От кашля можно попробовать гомеопатический стодаль, его вроде можно при Б.

 

Я тоже на каплях в нос всю первую Б сидела. Сейчас тоже сижу, но уже на травах. Лор разрешил пиносол, но я пользуюсь китайскими травяными-они без сосудосуживающего компонента, одни травы в составе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от кашля мукалтин прописывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  в пятницу аж пойду. Ночью вроде попустилою но сейчас опять припухает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.как заваривать листья малины и сколько пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем пьют листья малины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  Для его приготовления возьмите чайную ложку листьев малины (мелко нарезанных) и залейте стаканом крутого кипятка. После чего настоять минут десять, процедить и остудить. Перед родами принимать полученный чай рекомендуется одну чашку за день (200 мл.). Каждую последующую неделю следует увеличивать прием количества отвара на одну чашку. В итоге на сроке беременности 40 недель, женщина должна принимать уже четыре чашки чая из малиновых листьев. В случае если на сроке 40 недель у вас не наступила родовая деятельность, необходимо для вызывания родов принимать уже не холодный, а теплый и горячий чай из листьев малины (2 чашки теплого и 2 горячего). Значительно помогут листья малины облегчить боль в процессе родов. Но самое главное - нельзя принимать данный отвар раньше, чем 36 недель беременности

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, а раньше нельзя 36 недель потому что может роды вызвать малина ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya09101993,  видимо могут. Я не особо верю в листья малины да масло примулы, но рисковать бы не стала до 36нед. Мало ли чё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, ну так то не стоит )) масло примулы я поняла что от разрывов как будто бы защищает , а малина ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Ясения, поздравляю с рождением малышек!!!!! Пусть растут здоровые!!!

 

Мы вернулись из отпуска) Все прошло отлично, дорогу перенесла замечательно, только к концу дня в машине чуть-чуть отекали ноги, но к утру все проходило.

Назагорались и накупались, отдохнули замечательно.

Приехали вчера домой, а тут - дождь и всего 12 градусов :(( А на море было до 35...

И на весь июль по прогнозам дожди...

 

В связи с погодой остро встал вопрос - что собирать на выписку малышки???

Может уже обсуждали, а я пропустила?

У нас и обычно август не жаркий, 15-18 градусов, а что будет в этом году - вообще непонятно(((

Я думаю, взять два слипа-комбинезона типа такого

Ссылки скрыты.

один - тонкий, второй - потеплее и конверт для автокресла типа такого

 

Как думаете, достаточно будет? Всю голову сломала уже. Поедем, естественно, на машине. Или может еще что потеплее приготовить? одеяло или конверт осенний?

И шапочки какие брать? Тонкую само собой и теплую наверно надо, но насколько теплую? Если будет конверт с капюшоном, достаточно может тонкой?

 

Как раньше с этим просто было))) Ползунки, распашонка, пара чепчиков (ситцевый и фланелевый) и одеяло в зависимости от сезона)))

А старшего вообще в пеленках еще выписывали, 15 лет назад))

Изменено пользователем Egery
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чувствую, демисезонный тепленький конверт-одеяло придется докупить перед выпиской, а не ждать осени..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, да уж, лето в этом году и не лето вовсе... Думала, родимся в августе, еще солнечных деньков зацепим, а погода такие сюрпризы преподносит((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya09101993,  То, что лекарственное растение положительно воздействует на процесс родоразрешения, споров нет. Однако нужно учитывать температуру употребляемого напитка. Например, холодное питьё улучшает эластичность и упругость интимных мышц, теплый отвар активизирует начало родовой активности, а горячий напиток — вызывает схватки и ускоряет процесс рождения ребенка.

Во как!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только при запорах нельзя листья малины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки

Natylichka.,мне на последнем скрининге,на жтой неделе написали "предположительно маловесный плод"..но больше никаких уточнений,ни вес,ничего...моя доктор сказала что это все приблизительно,типа не волнуйся,ничего страшного,но при этом отправила кислородом дышать,теперь каждый день надо в жк ходить,плюс какие-то таблетки,нл я пока не решилась их пить...

Оленька мамочка,я снуп брызгаю,в один момент перестал нос нормально дышать и все...ладно бы еще у нас прохладно было или влажно..а так у нас обычно и за 40 жара,и сухо,я с ума сойду и задохнусь,если не капну

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1499191611' post='17564088] что-то от отеков пьешь?

От отеков назначили брусничный лист и канефрон. Для кровотока - курантил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присмотрела коляску Adamex Aspena 3 в 1. Вот такую. Кто-нибудь пользовался?

i?id=28c7d407f20361a2531e9a9bfccd303c-l&n=13

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто купил или будет покупать бюст или маечку для кормления?Вещь нужная или так?)

 

Бандаж послеродовой унив-ый или послеопреционный у кого кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery,  я такую коляску смотрела, хотела ее. Но из магазина вышла с туттис зиппи орбит :) больше понравилась по маневренности, весу, да и вообще.

 

//Рыбка//,  я купила бюсты для кормления и уже в них хожу давно))) мягкие и удобные. С первым ребенком тоже носила бюстики, и маечка одна была.

Бандаж у меня 2 в 1 который, думаю после родов докупить еще послеродовый, а то боюсь сейчас с размером не угадать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...