Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Блин после ваших рассказов про КС стало страшно, а вдруг у меня тоже будет оно... ведь то что малышка с самого начала лежит в головном, не значит что я смогу родить сама... читала одну историю беременности и родов, ведь то что я мало хожу и в основном сижу ( на работе) может сказаться на том что ребенок не встанет головкой как надо а там тужся не тужся ничего не поможет... тпперь морально готовлюсь ко всему....

Сегодня убралась в комнате, думала умру в пояснице так ломить начало, что когда легла отходило так, что аж слёзы навернулись от боли... а скажите можно сейчас делать массаж поясницы? Если мужа попросить не спровоцирует роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, вот-вот, и у нас так было. Первый день - вода с лимоном и горький шоколад в ограниченном количестве, второй - только бульон, третий - бульон с куриными фрикадельками и кефир. К вечеру третьего дня уже вводили нормальную пищу, но никаких твердв5 продуктов, пока не сходить после КС в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня опухла половая большая губа,похоже варикоз,на ногах тоже варикоз процветает,мажу ноги мазью,табл.не хочу принимать,чулки одеваю,что теперь с веной на интимном месте делать то,у кого то есть такое дело,что делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня опухла половая большая губа,похоже варикоз,на ногах тоже варикоз процветает,мажу ноги мазью,табл.не хочу принимать,чулки одеваю,что теперь с веной на интимном месте делать то,у кого то есть такое дело,что делаете?

у меня так было недель около 20. само прошло. было когда сидела больше часа без перерыва.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда проснусь болят половые губы, но стоит сходить в туалет и все проходит. Не знаю что это такое. Месяц третий уже. Гинеколог сказала что не может это объяснить

 

А у меня сегодня маленькая победа. Я сказала свекрови что не хочу видеть много посетителей в роддоме, и на счёт фото. Что первые две недели хотя бы, никто кроме нас с мужем мелкую фотографировать не будет. И добавила, что предпочитаю обсудить это сейчас, чем нервничать потом из-за этого. Она согласилась, но обиделась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89

Очень уж обидчивые итальянцы у тебя. Мои меня пока не трогают, но чую я начнётся после рождения доси нравоучения как купать как кормить и как держать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не жалко, пусть нравоучают как купать и как кормить, разок прислушаться можно,вряд ли ж они будут прям все неправильно говорить) а я их памперсы научу одевать на ребенка))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, да не то слово! Здесь ещё принято после рождения украшать все ленточками под цвет пола: машину, балкон, входную дверь. И плюсом цеплять на балкон гигантский бант с именем новорождённого. У нас этого не будет. Тоже ловим косые взгляды от родственников. Бабуля мужа сказала что тогда она у себя повесит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  что за показуха? Ужас какой. Меня бы тоже это подбешивало)))

 

 

Девочки, у меня походу гестоз начинается, на этом же сроке начался и в первую Б. У меня так сильно отекло лицо, я себя в зеркале не узнаю(((( Как же мне снова страшно! Не хочется снова пережить то, что мы пережили с первым сыном :(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а его можно как-то избежать/вылечить?

У меня пока только стопы отекают. Тьфу-тьфу-тьфу! Анализы буду сдавать на следующей недели. Вместе с мазками на стрептококк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопы отекают,хирург сказал,ничего нельзя,кроме компрес.чулок,гинеколог сказала-можно леотон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,покупал кто-нибудь шезлонг? Какой лучше простой или автоматический?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),давай не будем думать о плохом,может это просто сегодня день такой? у меня вот тоже сейчас психологический барьер,36 недель жду и мучаюсь...просто началось все в 33 недели вроде с сыном,а прокесарили в 36,в 35 уже в стационаре была,поэтому сейчас для меня все как в первый раз,в новинку,я не помню в это время что было тогда и всего боюсь...вот треники в новинку,живот большой,неудобства оказывается какие-то и т.д.

 

лель4и84,я наверное потом куплю,и скорее обычный,просто таскать чтобы с собой по комнатам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  У меня уже за 36 недель и такое же чувство. С сыном в конце 34 уже родила. Что происходит после этого срока и не знаю И живота такого большого у меня не было. И перед тем как ехать в рд смогла нормально сделать интимную стрижку, а сейчас вообще не вижу ничего! Как в нужный момент быстро справится с этим делом даже не знаю:(

 

Девочки, заметила сегодня что уже молозиво появилось! А еще я сегодня начинаю убирать таблетки поддерживающие все. Осталась 1 т дуфастона (было еще 2) и 2 коренфара (из 4ех). Через неделю уберу остатки дуфастоеа и коренфара. В прошлую беременность через 5 дней после отмены утрожестана начались схватки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата сижу на работе, резко начала неметь левая рука, мама даже антистеплером цепляла я не чувствовала, потом губа с левой стороны... в глазах мутно, не кружится, а имено не четко, мама хотела вызвать скорую но я отказалась вроде всё прошла но осталась головная боль, что это может быть? Даже представить не могу... но боюсь сегодня за руль обратно домой ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам друг мужа подарил шезлонг. автоматический

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, девочки, давайте держаться!!!! То одно, то другое у всех!!!! :(

 

Я по цито мочу сдала на приеме в жк, белка нет, давление в норме. Лицо уже периодами отекало, а сегодня прям ужасно((( назначили канефрон.

Так хочу быстрее контракт с рд заключить, чтобы уже быть спокойной... а то куда ехать в случае чего, отвезут же ведь куда попало(((

 

katerina121190,  давление измеряла?

 

Оленька мамочка,  у тебя уже срок хороший, если начнутся схватки через 5 дней , то в 37 нед уже ребенок доношенный, можно вполне рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  тут кто-то писал недавно про онемение. Может сосуды в голове/шее? Точно только обследования покажут.

Изменено пользователем AnnaLu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  нет у меня на работе аппарата к сожалению... но обычно у меня при давлении не так, хотя уже ни чему не удивлюсь, я бы скорую вызвала, но блин они же в люберецкий роддом отвезут 100%, а я как то не очень туда хочу, поэтому перетерплю... надеюсь что правда давление просто упало, сейчас полежу и всё пройдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  упало-это пол беды. А если поднялось? Это очень плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  у меня было онемение, но с правой стороны. Рука, нога и у губы. Я чувствовала, но как не свое. Было таки2,5 дня. Врачи назначили и узи головы-шеи и мрт головы. Вот сейчас все ок, но направление на роды в спец роддоме выдали:( говорят что хорошо что ничего не нашли, но подстраховаться надо. Боятся инсульта во время родов. А еще говорят это от дуфастона может быть. Там в побочках есть инфаркт, инсульт и тромбоз:(

 

Miya))), срок хороший - это правда :) Но я хочу до 23 доносить хотя бы. Как раз будет 38+ и 23 у нас с мужем годовщина свадьбы:) будет ему подарочек! А еще плюс в этой дате то что это выходной! Я боюсь в будний день рожать:( все на работах, я одна с ребенком дома, а роды первые стремительные. Еще боюсь что муж в командировке может оказаться:((( Надо гнать от себя плохие мысли!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, я дюф не пила, только утрожестан и то до 16 нелели.... у меня уже всё прошло, завтра скажу своему врачу... может отправит куда..

Я вот тоже хочу до годовщины дотянуть 1 августа у нас с мужем ну или 31 июля у нас день знакомства)))) отмечаем то и то всегда... подарю ему доченьку)))

 

Miya))),  надо с собой брать тахометр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут обнаружила в закромах фонендоскоп. Решила пуз послушать. Несколько раз находила сб дочи). Так интересно: спокойна-150уд/мин примерно, заворочается-160-170. Но не всегда найти могу, прячет спинку, видимо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире 29 градусов. Я вешаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  я давно уже так слушаю))) каждый день))))

 

Тати89,  хоть у кого-то есть лето))) Кондиционера нет дома?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...