Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

<p>

<br />А нам на курсах сказали что эпидуралка наоборот ускоряет роды и помогает шейке быстрее раскрыться<br />
<br /></p>я тоже наоборот встречала,что может схватки приглушить

 

Я со скрининга . У нас все хорошо , но единственное смущает не много . Мы всего 41 см в 33 недели (мин 42,5-44) . Зато вес уже 2165г. А стопа 72мм . Стопки выросли значительно. Какой у кого рост в 32-33 недельки? Самое главное конечно , что без поталогий

а как рост меряют?мне только вес по программе. В 33 недели был 2 кг с небольшим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84,  много , для меня 4,0 это максимум . Вам нужно с врачом это обсудить .

 

Овсянка:),  Оксаночка, привет! По параметрам отдельно как то складывают наверное, но это на 31-32 недельку.

 

Овсянка:),  ты уже готовишься к родам ? Как рожаешь, платно ? Я забыла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Оксаночка, привет! По параметрам отдельно как то складывают наверное, но это на 31-32 недельку.<br />
<br /></p> мне кажется 41 см вполне нормально,особенно если мама-папа не высокие,наверняка как и вес плода с погрешностью рассчитывается,я сильно не морочусь,главное ктг и допплер в норме,а малыш свое возьмет)

Да, по контракту буду,столько денег вбухать в планирование и экономить на самом финальном этапе как-то нелогично,тем более что беременность с клексаном. В понедельник поедем,скорее всего,с врачом знакомиться

 

Ребенок лег в головное обратно благодаря купанию в ванной,почему-то ей не нравится ванна категорически,так там крутится в процессе,а душ нормально

 

ты уже готовишься к родам ?

к родам не готовлюсь,мне надо родить не раньше 8 августа)боюсь вмешательствами спровоцировать чего раньше времени))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1499759876' post='17579513]

<p><br /></p>я тоже наоборот встречала,что может схватки приглушить

 

а как рост меряют?мне только вес по программе. В 33 недели был 2 кг с небольшим

Нужно длину бедовой кости умножить на 7. Но это очень приблизительно

 

Тати89,  что за состав?

Клопогон кистевидный, прострел, и какой-то каулофиллум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  в том то и дело : я 170, муж 186 баскетболист ... надеюсь , это погрешность , ну короче не главное это. Я завтра уже иду знакомиться ) надеюсь через пару недель уже заключать контракт . А ну ... у нас тут ещё выяснилось кроме того, что оболочечное , большая головка ( ОГ = 314мм, Бпр 89мм) Свои не помнишь показатели ? Слушай, у тебя 8.08 будет почти 40 неделек ... это уж очень экстримально , нужен запасной вариант, имхо

 

Бедр кость *7= 42,7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя врач никогда рост не говорит. Но и она же посоветовала эту формулу, предупредив что это не точно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла от врача... пришли результаты гемоглобина, поднялся вообще на фигню с 83 до 90... поменяла мальтофер на тотему. Рассказала ей про вчерашний приступ она сказала что это возможно так же из за низкого гемоглобина и что его надо срочно поднимать, если улучшений не будет грозится отправить меня в роддом, в этот грёбанный люберецкий... и при таких присиупах срочно ехать к ней.

Я вообщем то не в восторге от этого всего закупилась тотемой и гемотагеном, купила печень говяжью, хотя терпеть её не могу наварю сегодня гречки с ней и буду есть.... что ещё предпринять для поднятия не знаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вырвало(( живот болит. Стул как-то немного расстроился, кушать не могу(((

Знобит, лежу пластом. Где я что беру???!?!(((

Еще так тяжело, малыш в тазовом, голова так давит на желудок и поджелудочную, такой дискомфорт (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, Просто прочитала,что в третьем триместре это норма,что он растет,чем ближе к родам тем больше. Максимум 6,0. Чтобы не было кровотечений при родах.

 

katerina121190, у меня когда на 3 единицы поднялся,врач сказала,ну вот видишь вырос. Я пропила месяц тотему,пол месяца фенюльс и гем упал с98 до 96. Сейчас купила сорбифер.

Изменено пользователем лель4и84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  что у вас с фолиевой и b12? Добавьте ещё фолаты и b12есои нехватка в организме , мне хорошо тоже поднимают . У меня гемоглобин Асю Б 95-97 ничего не делаю . Железо , трансферритин в норме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  у нас рост не меряли,в 33+1 длина бедра 66, если на 7 получается 46.2см, вес 2400 был. Мы с мужем средние , я 167 он 180.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  ничего себе! Это отравление ? Не может быть очищение организма перед родами? Если желудок , купи Любой сорбент , который можно при Б и пей воду, ещё кальций глюконат пьют- кровь очищают .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я гемоглобин сдавала только 2 раза, в начале беременности и месяц назад и то, потому что сама попросила, 115 результат, не самый лучший, но в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  у нас рост не меряли,в 33+1 длина бедра 66, если на 7 получается 46.2см, вес 2400 был. Мы с мужем средние , я 167 он 180.

а стопки у вас какие? Наше бедро 61мм . Ну стопушки 72мм, это на 36 недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  ну про очищение перед родами я думаю в последнюю очередь)) мне рано. Пью энтеросгель. Отравится ничем не могла, вне дома не ела, а дома все свежее. Или вирус кишечный или правда голова ребенка давит на желудок и поджелудочную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а стопки у вас какие? Наше бедро 61мм . Ну стопушки 72мм, это на 36 недель

 

Стопы не меряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), в том то и дело : я 170, муж 186 баскетболист ... надеюсь , это погрешность , ну короче не главное это. Я завтра уже иду знакомиться ) надеюсь через пару недель уже заключать контракт . А ну ... у нас тут ещё выяснилось кроме того, что оболочечное , большая головка ( ОГ = 314мм, Бпр 89мм) Свои не помнишь показатели ? Слушай, у тебя 8.08 будет почти 40 неделек ... это уж очень экстримально , нужен запасной вариант, имхо

 

Бедр кость *7= 42,7

11го ровно 40 недель.запасной вариант есть,но оч хочу савино,мож мой организм и мой ребенок сделают мне такой подарок)

узи от 24,06,это 33 нед и 1 день

бипариет разм головы 86

лобно-зат 111

окружн головы 309

окружн живота 280

бедр кость 65

голень 58

плечев кость 56

предплечье 49

пмп 2067

 

Puzushka@, ну то есть голова примерно как и у вашего.но что крупная мне не сказали. стандарт и по параметрам и по весу

 

Нужно длину бедовой кости умножить на 7. Но это очень приблизительно

6,5*7=45,5

 

что ещё предпринять для поднятия не знаю

еще раз посоветую наталбен супра. хорошие витамины и гемоглобин мне держат и побочки как от железа нету

 

Ну стопушки 72мм

в воскресение если дочь даст,то померяют) когда давно меряли были 5 см,но это было в 27,3 нед) при том,что моя ступня 36,5 размер,у мужа 43))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на свое узи у меня по ходу такой крупнячок намечается)))

Бпр - 90, ОЖ - 296

Изменено пользователем 2Хочу//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, ну про очищение перед родами я думаю в последнюю очередь)) мне рано. Пью энтеросгель. Отравится ничем не могла, вне дома не ела, а дома все свежее. Или вирус кишечный или правда голова ребенка давит на желудок и поджелудочную.

биохимию давно сдавала?зуда нет?привкуса во рту нет?

 

Смотрю на свое узи у меня по ходу такой кабанчик намечается)))

Бпр - 90, ОЖ - 296

это на каком сроке параметры?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у нас 32,4, ошиблась . Отличные параметры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  я сейчас не пью ничего кроме железа, фолиевую закончила пить ещё в 12 недель, так как пила комплекс и она туда входила. С В12 не знаю если чесно... я никогда не заморачивалась по поводу витаминов и анализов... а после вчерашнего анемения конечностей испугалась... и уже не кажется всё так прекрасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка :)' timestamp='1499769985' post='17579990]

биохимию давно сдавала?зуда нет?привкуса во рту нет?

 

это на каком сроке параметры?

 

33+1 по месячным

Изменено пользователем 2Хочу//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), у нас 32,4, ошиблась . Отличные параметры!

а,ну если 32,4,то да,опережает.но так не факт,что головастый будет.он у тебя вроде на всех узи опережает,ты мож родишь тогда в 37 или 38 недель. это ж не значит,что до 40 недель будет сидеть и расти там огромный)мож он просто раньше будет готов)у подруги так было)я вроде писала)по узи на неделю опережал,ровно в 38 родила весом 3 кг абсолютно доношенного сына

 

Puzushka@, я сейчас не пью ничего кроме железа, фолиевую закончила пить ещё в 12 недель, так как пила комплекс и она туда входила. С В12 не знаю если чесно... я никогда не заморачивалась по поводу витаминов и анализов... а после вчерашнего анемения конечностей испугалась... и уже не кажется всё так прекрасно...

просто анемия это не только дефицит железа,но и при нехватке витаминов группы В бывает, обязательно надо комплекс,тем более если просто прием железа не приносит результатов,можно фольку и В12 подключить,тут я согласна с советами абсолютно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  да ранова то для очищения, у меня помнишь тоже была такая же история, я переживала что очищаюсь, всё прошло так же как и началось, я думаю у тебя тоже всё пройдёт сегодня завтра, мне кажется это всё от давления ребеночка на кишки и на желудок... у меня до сих пор если лишка съем сразу бегу обниматься... хотя ем немного, но уже набрала 12.6 кг

 

Овсянка:),  спасибо, буду подключать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  биохимию недавно сдвала, все норм, зуда и привкуса нет.

 

katerina121190,  согласна, что надо добавить тебе вит гр В, они помогут поднять гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...