Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

я не считаю что кс это что-то страшное для ребёнка и матери, сейчас в мире идёт тенденция к кс без особых показаний, я это тоже не считаю правильным, надо рожать самой, если нет никаких проблем, но вот если есть какой то Риск жизни и здоровья ребёнка, то зачем рисковать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КС проще, конечно. Всех дел на час. Причем с мамы снимается вся ответственность, все на врачей. А роды такой процесс, где главная-роженица, как она себя ведет, как слушает и старается делать правильно. Многочасовая боль схваток, потуг. Врачи тут-помощники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  на врачах при ер тоже ответственность-пускать в роды или нет, продолжать ер или пустить в кс, если что пошло не так. Тут возится надо и ответственности больше на самом то деле.... Можно такое прошляпить и прозевать. И разрывы всякие и родовые травмы. Не угадать никогда. Можно проскакать конем всю Б и родить с осложнениями.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  это да самой решать. Многие девочки сторонники ЕР готовы на все и в тазовом при одном малыше лишь бы максимально естественно все произошло. Я честно готова к ЕР если первая перевернется, на последнем УЗИ вообще сказали что в косом положении обе. Но все решится уже на следующей неделе. Из всех двоен, которые были у меня в ИГ а нас 10 человек, 7 родили - у всех КС но по разным показаниям. Осталось нас 3 пузатых, но всем нам тоже светит КС. Ни одну двойню не рожали в ЕР. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  конечно ер более трудоемкие для врачей! Я пока рожала второго-мой врач успел сделать 2 кс. Я больше про роль мамочки при ер и кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  это да самой решать. Многие девочки сторонники ЕР готовы на все и в тазовом при одном малыше лишь бы максимально естественно все произошло. Я честно готова к ЕР если первая перевернется, на последнем УЗИ вообще сказали что в косом положении обе. Но все решится уже на следующей неделе. Из всех двоен, которые были у меня в ИГ а нас 10 человек, 7 родили - у всех КС но по разным показаниям. Осталось нас 3 пузатых, но всем нам тоже светит КС. Ни одну двойню не рожали в ЕР. ((((

тут с форума девочка ер двойню пацанят на месяц раньше)наверное,единственная ер с двойней кого знаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463,  если честно, я бы с двойней пошла на кс. Даже мысли бы не возникло рожать самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня первый день без клексана. нервенно немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я не понимаю, как малыши там в животе могут перевернуться при наличии рядом второго малыша, да еще на таком сроке! Вот для меня прям чудеса)) откуда там место? Я просто про своего тоже думаю- вообще не двигается с места, даже стучать перестал, размаха нет для стука. Просто возится и елозит, ворочается. Места катастрофически мало, на узи видела-он так скрючен, просто клубочком компактно как котенок лежит. И это он один. А если рядом еще такой же?)))

 

Овсянка:),  надолго его отменили? Я за Б 2 раза без клексана была на 3 дня, когда кровило. Ничего не случилось, тттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />надолго его отменили? Я за Б 2 раза без клексана была на 3 дня, когда кровило. Ничего не случилось, тттт. <br />
<br /></p> на 4-5 дней. врач успокаивает,что за это время ничего критичного не произойдет, что гемостаз мой позволяет. а все равно страшно)сначала талдычат,что с мутацией протромбина только нмг спасение,а потом отмена на несколько дней

 

<p>

<br />Места катастрофически мало, на узи видела-он так скрючен, просто клубочком компактно как котенок лежит.<br />
<br /></p>а может он поторопиться родиться потому что места нет совсем?или будет мучиться и расти дальше?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), у подруга родила дочек 38+3 ЕР но у неё уже третьи роды ЕР опытная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срок 35+5. Крутится круглосуточно. Утром в левое ребро ногами бьет, вечером в правое. Иногда так стукнет, чуть ли не искры из глаз. Когда там ей уже места будет мало...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Ничего не случилось, тттт. <br />
<br /></p> это первый триместр был,наверное? сейчас еще не по себе,что перед родами и так физиологическое сгущение крови должно быть

 

Овсянка:), у подруга родила дочек 38+3 ЕР но у неё уже третьи роды ЕР опытная

я бы побоялась с двойней на ер настаивать.мало ли что. сил не хватит. знать бы,что родить как в туалет сходить будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за рекомендации ... подскажите пжл к кому записаться в ципсире ( кто там рожает) , сеченовке ( может кто знает) . МОНИИАГ я боюсь , там по 6 часов сидеть на приём , приём ни о чем , была в родовом - мдя ( . В кулакова наверное уже не запишусь , го там знаю к кому , попробую .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дают направление в 15 роддом в Выхино. Я не хочу. Я была там на консультации и обследовании - мне не понравилось. Не хороший осадок от врачей остался и от отношения. Да и мне с Алтуфьево ехать туда больше 2 часов. Хотела 24 на Динамо- они не берут. Врач сказал попробуем в 20 на бабушкинской попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />ципсире ( кто там рожает)<br />
<br /></p>вчера как раз писала,знакомая у к*рагановой кесарилась. сложный случай. в других местах могли угробить.и предлагали ер. и риск стоял,что возможно удалени матки. там все хорошо прошло. через год позвали за вторым ребенком

 

<p>

<br />Хотела 24 на Динамо- они не берут<br />
<br /></p> почему не берут? по омс?или контракт?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  отменяли в 30 нед последний раз, я как раз кровила

 

tyty,  у кого была на консультации в 15 рд? Я туда собираюсь, слышала только хорошее от подруг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  отменяли в 30 нед последний раз, я как раз кровила

у тебя какие мутации,напомни,пожалуйста)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  крутится на одном месте у тебя, т е ворочается с боку на бок. А вот кувырок совершить-это вообще тяжело уже сейчас.

 

Овсянка:),  Лейден, фибриноген, Адамтс повышен, и в фолатах поломки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  крутится на одном месте у тебя, т е ворочается с боку на бок. А вот кувырок совершить-это вообще тяжело уже сейчас.

 

Овсянка:),  Лейден, фибриноген, Адамтс повышен, и в фолатах поломки

ох. "шикарно"

 

 

Как думаете,если из-за печени все же направят в стационар,это уже при роддоме?или просто в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  а капельницы тебе предлагали? Какие цифры печеночных проб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  ЦПСИР К*ирющенков, знакомая у М*ихалева родила недавно. Сеченовка советовали А*лександров Семён Леонидович, Кулакова Г*рачева или Г*ладкова

 

tyty, у меня все подруги там рожают. Все довольны я тоже не хочу тк далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), а капельницы тебе предлагали? Какие цифры печеночных проб?

алт под 70, умеренная стадия. если выше,то тогда капельницы. сейчас гематолог сказала не надо нового ничего,убрать клексан. ну я и магний с витаминами убрала,только гептрал оставила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  пока терпимо, да. А узи делали тебе печени и желчного пузыря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), пока терпимо, да. А узи делали тебе печени и желчного пузыря?

да,печень не увеличена,протоки не расширены. все в норме. ЩФ,билирубин,Гамма ГТ тоже в норме были на прошлой неделе. я думаю,что просто перестраховывается гиня. у нее отпуск с 18 июля по первые числа августа,боится оставлять

 

17893679_m.png

 

девочки,у кого гемоглобин низкий,из темки тромбофилия-

В случае микроцитарной анемии (MCV < 79 – небольшой объем эритроцитов) осуществляются исследования в направлении дефицита железа в крови (уровень железа снижается, а уровень TIBC – белка, переносящего железо в крови, повышенный).

В случае макроцитарной анемии (MCV > 98 – большой объем эритроцитов) возникает подозрение на дефицит витамина В12 или фолиевой кислоты."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...