Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Всем привет! Много интересных тем затронуто было. Но растяжки моя самая больная. Мне кажется такого растянутого живота нет ни у одной девочки в этой группе(((. Позавчера были с мужем на пляже под Питером в 22 градуса) жараааа... тут в 22 все дела бросают и загорать бегут, так на мой пузень все кому ни лень пальцами тыкали, тётки подходили Советы давали о том какие они молодцы 4ых без растяжек и т д... чем мазали, дети толпами спрашивали что с тетиным животом такое случилось. Я хотела насладиться на пляже солнечными лучами, в итоге была злая и кусачая...вернулась расстроенная ... я мазала с месяца 5ого фирмами мустелла. Набрала кучу банок, знала что кожа капризная... все по швам разошлось даже разрешения не спросило! Сейчас по сути только зуд снимаю, а на сами трещины и их кол во уже внимания не обращаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка,  ого... с улучшенным питанием , прикольно )) а где рожаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня грудь лопается. сначала растяжка как кровоподтек выглядит.то есть верхний слой кожи целый,а в глубине трещина кровавая. видимо масло только верхние части увлажняет,а вглубь не доходит(

 

vasss, на самый крайний случай можно ж пластику сделать.или косметологию серьезную типа микродермабразии какой-нибудь,если после родов все будет грусть-печаль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasss,  вы не переживайте так, это легко корректируется сейчас . Можно лазером убрать . Самое главное здоровый ребёнок и удачные роды. Все будет хорошо)

 

Девочки, а у меня грудь не выросла . Сиськи как сиськи . Молозива нет . Что не так?(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasss,  вы не переживайте так, это легко корректируется сейчас . Можно лазером убрать . Самое главное здоровый ребёнок и удачные роды. Все будет хорошо)

 

Девочки, а у меня грудь не выросла . Сиськи как сиськи . Молозива нет . Что не так?(

большие "сиси" не показатель сытости малыша) и маленькие не показатель голода) у меня подруга своим неизменным нулевым-первым 2 детей откормила до полугода только на гв! А как поняла что нет малозива? На соски надавливала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня грудь не выросла . Сиськи как сиськи . Молозива нет . Что не так?(

это все не показатель. и с нулевым по два года кормят. у знакомой только после родов грудь выросла,молоко пришло вовремя

а молозиво уже сейчас-бесполезно и не очень приятно)цвет такой,брр

 

На соски надавливала?

я если на сосок давлю,то низ матки сжимается и деть начинает копошиться))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasss,  не давила. Рассматриваю только. Читала , лучше сиськи сильно не тронуть ( вообще особо не надавливать) , окситоцин выделяете и могут роды случиться ну или тонуснет

 

Овсянка:), о .. у тебя есть? Грудь 2 размер у меня как был так и остался .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1499973472' post='17586994]

это все не показатель. и с нулевым по два года кормят. у знакомой только после родов грудь выросла,молоко пришло вовремя

а молозиво уже сейчас-бесполезно и не очень приятно)цвет такой,брр

 

я если на сосок давлю,то низ матки сжимается и деть начинает копошиться))))))))

)))))))))))))))))))) да это дополнительная стимуляция схваток ))) рассмешила...!!! я даже представила. Ну смотря как давить... я сильно не пыталась правда, но читая что у кого то из груди уже течёт,а меня то нет ... как так???!!!(причём сидя в машине копошилась вот видончик то наверно со стороны был)... я чего то там пожамкнула и сама испугалась... вот оно счастье ! Вспомнила себя в 12 лет и свой первый менструальный цикл...

 

vasss,  не давила. Рассматриваю только. Читала , лучше сиськи сильно не тронуть ( вообще особо не надавливать) , окситоцин выделяете и могут роды случиться ну или тонуснет

 

Овсянка:), о .. у тебя есть? Грудь 2 размер у меня как был так и остался .

вот тогда откуда ты знаешь что его нет???))))))) я то давила))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasss, не давила. Рассматриваю только. Читала , лучше сиськи сильно не тронуть ( вообще особо не надавливать) , окситоцин выделяете и могут роды случиться ну или тонуснет

 

Овсянка :), о .. у тебя есть? Грудь 2 размер у меня как был так и остался .

у меня была 2,75 В, сейчас ношу 80Е. молозиво недели три есть.но когда на учет вставала,гиня грудь смотрела,уже в 10 недель из правой груди при нажатии капля выделилась. сейчас из обеих и намного больше,просто при дотрагивании соска он намокает

 

да это дополнительная стимуляция схваток ))) рассмешила...!!! я даже представила. Ну смотря как давить... я сильно не пыталась правда,

дополнительная,да,но я не знаю как их надо начать выкручивать,чтобы начать рожать)))сосок не выдержит и отвалится,это же не очень приятно)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  в Киеве в роддоме который специализируется на родах тяжелых. Считается одним из самых дорогих у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), отменяли в 30 нед последний раз, я как раз кровила

 

tyty, у кого была на консультации в 15 рд? Я туда собираюсь, слышала только хорошее от подруг

у меня с сердечком не очень. мне показан роддом только при многопрофильной больнице

 

у меня вчера всю ночь были тренировочные схватки очень-очень сильные. А сегодня слизистая пробка отошла. Так что мы во всю уже готовимся ко встрече с малышкой. Я вспомнила свои первые роды и мне становится страшно.

Изменено пользователем tyty
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молозиво только так течёт. Особенно из левой груди. Сегодня кота взяла на руки, а сарафан мокрый у сиськи. И при высыхании на сарафане осталось пятно грубоватое на ощупь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, точнее муж тоже мажет мне раз с месяцев 4 два раза в день, три раза появлялись бордовые растяжки по бокам живота, но через день проходили их не видно сейчас, наверное проявятся уже после родов((((

 

 

Puzushka@,  у меня тоже грудь как обычная, ну может чутка пополнела, молозивом и не пахнет)

 

tyty,  ого, надеюсь ты определилась где рожать

 

Я ночью думала помру, днём ещё стала мучать изжога, ну я Ее терпела, было ощущение что еда комом стоит и назад хочет. Зачем то слопала чуть чуть арбуза на ночь ещё. Легли спать и началось - резко появились рези в животе как при отравлении, за час два раза сбегала в туалет а в третий раз побежала уже с рвотой, зато потом стало легче и я смогла уснуть. Я ничего такого не ела, чтоб отравиться(( все домашние в порядке а если мы одинаково, вспомнила, что недавно тоже кого то без особых причин скрутило, вроде как очищение организма? Мне что-то рановато ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

арбузика захотелось тоже

 

<p>

<br />А сегодня слизистая пробка отошла<br />
<br /></p> прям вся?или частично?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про растяжки... а я все шва после кс боюсь(((

 

 

 

Девочки, не надо на соски давить, вы что?)) есть молозиво или нет-это ничего не значит))) не стимулируйте матку, ведь при надавливании на соски схватки можно заработать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />ведь при надавливании на соски схватки можно заработать.<br />
<br /></p> вчера писала уже. как же долго и сильно надо их стимулировать,чтоб схватки пошли? я корки от молозива ковыряю,тк сосок внутри вогнутый чуть,получается каждый день. а у меня даже треников нету.за все время несколько раз чувствовала что-то похожее на треники,но и 10 раз не насчитаю

 

Интересно,это плохо,что матка не тренируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  у меня вообще 1размер, сейчас 1,5 примерно). Молозива нет, приходило после родов. Грудь до 2 увеличивалась. Ну и кормила двоих до 6мес только гв, а завязывали с этим в 1год10мес. А подруги у меня есть три, у них от 4 до 6 размеры, и с рождения дети на смешанном, а потом и вовсе ив. Если ты настроена на гв, надо вебинары посмотреть, потому что много вопросов может возникнуть в ходе кормления.

 

Овсянка:),  у меня с 20 нед треники уже третью Б. Первый раз роды сами наступили, длились 5 часов, вторые-пузырь прокололи в почти 42, 4 часа и родила. У сестры не было треников, ее на 42 нед окситоцином стимулировали, роды 12часов с 2 дозами эа. Но, 3 примера-это не показатель, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />. У сестры не было треников, ее на 42 нед окситоцином стимулировали<br />
<br /></p> вот этого не хотелось бы совсем.и затягивать так и стимуляцию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasss,  не давила. Рассматриваю только. Читала , лучше сиськи сильно не тронуть ( вообще особо не надавливать) , окситоцин выделяете и могут роды случиться ну или тонуснет

 

Овсянка:), о .. у тебя есть? Грудь 2 размер у меня как был так и остался .

Я вот раньше тоже тамсчитала, а как же кормление до самых родов? И роды в срок, совсем не раньше. Я сама активно кормлю сейчас, все отлично.возможно что сосок не затрагивается во время кормления, а только ареола, это единственное что на ум приходит. Про стимуляцию сосков и окситоцин я в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. У меня треников со старшей не было, однако перед КС схватки сами начались, в начале 39 недели. И молозива ни тогда, ни сейчас нет. Со старшей на ГВ больше двух лет, и грудь не выросла больше. И сейчас такая же, легко влезаю в свою 4. Только соски стали коричневые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот раньше тоже тамсчитала, а как же кормление до самых родов? И роды в срок, совсем не раньше. Я сама активно кормлю сейчас, все отлично.возможно что сосок не затрагивается во время кормления, а только ареола, это единственное что на ум приходит. Про стимуляцию сосков и окситоцин я в курсе.

согласна. плюс еще то что врач моя за 36 недель два раза ощутимо трогала грудь и соски. в 10 недель и в 33 недели. было бы это так опасно,вряд ли б она это делала

плюс от знакомых советы-готовь соски к родам. кто шприцом обрезанным вытягивать советует,кто жестким полотенцем их растирать. и никто после этих манипуляций в роддом не уехал

Изменено пользователем Овсянка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня знакомая уехала в роддом после растирания сосков , но точную причину ранних родов не уточняла , но с этим нужно быть аккуратным . Когда ребёнок сосет грудь , выделяется окситоцин - об этом все знают, наверное , это природа так устроена. Мне врач запретила готовить грудь , я ничего не делаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда после 2 родов Тимур ( младший сын) у груди был, то тааак матка сокращалась! Словно схватки заново переживаешь, сидела в три погибели ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty, А напомни пожалуйста как узнать что это пробка отошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, точнее муж тоже мажет мне раз с месяцев 4 два раза в день, три раза появлялись бордовые растяжки по бокам живота, но через день проходили их не видно сейчас, наверное проявятся уже после родов((((

 

 

Puzushka@, у меня тоже грудь как обычная, ну может чутка пополнела, молозивом и не пахнет)

 

tyty, ого, надеюсь ты определилась где рожать

 

Я ночью думала помру, днём ещё стала мучать изжога, ну я Ее терпела, было ощущение что еда комом стоит и назад хочет. Зачем то слопала чуть чуть арбуза на ночь ещё. Легли спать и началось - резко появились рези в животе как при отравлении, за час два раза сбегала в туалет а в третий раз побежала уже с рвотой, зато потом стало легче и я смогла уснуть. Я ничего такого не ела, чтоб отравиться(( все домашние в порядке а если мы одинаково, вспомнила, что недавно тоже кого то без особых причин скрутило, вроде как очищение организма? Мне что-то рановато ещё

в течении дня по немногу отходила, каждый раз с половинку ногтевой пластины, за весь день уже с 2 чайные ложки вышло. Теперь мне кажется что подтекает что то. Прям чувствую что, что то вытекает. Вот думаю сходить в аптеку за фраутестом амнио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...