Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Оленька мамочка, Вот у меня с печенью такая же история..... но у меня не кому мне сварить приходится самой и через силу есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какао на 100 гр порошка Железо 13,9 mg

печень на 100 гр съедобной части Железо, Fe 6.9 мг

 

 

ржаной хлеб на 100 гр Железо

2,8 mg

 

гречневая крупа ядрица Железо, Fe 6.7 мг

 

это то,что я ела,когда в 20 недель был не оч высокий гем

 

печень в виде оладьев свекровь делала,сама б я не смогла потом ее есть

 

оладьев или оладий)чет не соображу)))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982, блин, завидую белой завистью....

Мы вчера с мужем ездили за черникой я наелась от души вообще и воздухом свежим надышалась в лесу, плюс насобирали 3,5 литра.... Я покусанная комарами но довольная вернулась домой.... А тут малинка, рукой подать ммм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях литровое ведёрко малины съела. УЗИ сказали шейка 32 мм. 2 недели должна продержаться до открытия ПЦ. А вот арбузы боюсь есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, у меня тоже после тотемы упал. Сейчас пью сорбифер. Г в платном сказала,что не стоит переживать. Остальные показатели - гематокрит,цветов.показатель в норме. При беременности увеличивается объем циркулирующей крови,поэтому гемоглобина и мало для этого объема.

 

Меня не взяли в патологию. Сделали КТГ оказалось 8-9.Вот как это понимать. Завтра снова в ЖК.

Меня беспокоит,что ребенок часто икает. !-2 раза в день точно. Акушерка сказала,что это признак гипоксии. И сильно толкается. Сегодня на КТГ в ЖК живот ходуном ходил,поэтому и ЧСС высокая и КТГ плохое.Еще сегодня во время икоты видно было через живот как дышит. Разве такое возможно? Показалось,что епй очень тяжело. Или я себя накручиваю.

 

Девочки кто-то писал про то,как живот вздувает. У меня тоже такие ощущения очень часто. Прям распирает изнутри все,даже дышать трудно. Если в машине еду или иду,приходится останавливаться пережидать.

А бывает у кого-то боль в промежности.как острым чем-то. Я даже зажимаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акушерка сказала,что это признак гипоксии

ничего подобного. у меня бывает по 4 раза в день икает,допплер в норме, ктг на 9 баллов по фишеру.

 

Еще сегодня во время икоты видно было через живот как дышит

у меня тоже видно,если спинкой прилежит кнаружи

 

А бывает у кого-то боль в промежности.как острым чем-то. Я даже зажимаюсь.

у меня бывает. как спицей. давно такие ощущения,но сейчас сильнее. мне кажется,это ребенок головой на что-то давит. шейка закрытая и все в норме,а вот ощущение неприятное весьма,я все боялась,что это шейка раскрывается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я думала меня глючит, когда рукой ощутила как будто дыхание малышки. Ритмичные движения. А оказывается такое бывает)

Изменено пользователем AnnaLu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), я думала меня глючит, когда рукой ощутила как будто дыхание малышки. Ритмичные движения. А оказывается такое бывает)

да)причем просто дыхание-ровное,размеренное,а икотка -дерганные дыхаетльные рывки и тоже ритмичные. моя при икотке сначала терпит,потом елозить начинает. так жалко ее в такие моменты)если уже совсем замучается,то начинает брыкаться)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), У меня тоже все закрыто,тоже связываю это с движениями. Боль острая,но быстропроходящая.

С сыном ничего такого не было,не икоты,ни дыхания не чувствовала,шевеления были мягкими плавными,не тыкал ногами во все бока. Тут все в первый раз. Переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

икотку давно распознала, а дыхание в новинку как-то)

 

Овсянка:),

С сыном ничего такого не было,не икоты,ни дыхания не чувствовала,шевеления были мягкими плавными,не тыкал ногами во все бока. Тут все в первый раз. Переживаю.

У меня с мальчишками тоже не было сильных пинков и дыхания не ощущала. А эта мадам дает жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у меня тоже там где я думаю ее спинка, часто бугорок то опустится, то поднимется, и плавно так. это тоже дыхание получается? интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84, в том то и дело что у меня гемотокрит (29,1) и цветовой показатель (0,67) занижены прилично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что у меня гемотокрит (29,1) и цветовой показатель (0,67) занижены прилично...

ферритин надо смотреть. именноон показывает запас железа вне зависимости от того увеличился объем циркулирующей жидкости или нет.если ферритин ниже плинтуса,то гемоглобину не с чего образовываться. надо капельницы или уколы железа тогда,тк роды на носу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, а ферретин не сдавала?

У меня все по нижней границе гем 117, ферретин 13.6, железо 9.3 назначили сорбифер дурулес 2 таб в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), А как называется анализ? я просто общий делала без лейкоцентарный, просто посмотреть гемоглобин, но и в расширенном не увидела такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ферритин 20 при норме лаборатории 10-160. это мало? в прошлом месяце был 11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463, ферритин я не сдавала, так как не знаю что это))) может в поликлинике брали я посмотрю в обменки сегодня, она в машине лежит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), А как называется анализ? я просто общий делала без лейкоцентарный, просто посмотреть гемоглобин, но и в расширенном не увидела такого?

ферритин называется

Ферритин - комплексное соединение, содержащее гидроокись железа и белок. В основном он находится в клетках печени, селезенки, костного мозга и ретикулоцитах (молодых формах эритроцитов), в небольшом количестве присутствует в сыворотке крови. Ферритин является основным белком, депонирующим железо, и служит индикатором запасов железа в организме. Его снижение в сыворотке крови указывает на их истощение и позволяет выявить железодефицит на ранних стадиях.

 

у меня ферритин 20 при норме лаборатории 10-160. это мало? в прошлом месяце был 11

для третьего триместра допустимо)а то,что выше стал,так вообще хорошо.у меня 18 был в начале 3 трима
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спешу поделиться радостью. Ксюшка rase родила 15 июля мальчика, на сроке 36+1. Вес 3286, рост 51,5 см. Тк малыш недоношенных, сахар в крови не стабилен, но в целом все хорошо. Очень-очень рада я за Ксюшка! Такой долгий путь к материнству. Пусть у них все будет замечательно! "

хороший вес)пусть быстрее все стабилизируется)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, да я холодный начну )) для подготовки ) у меня там все дубовое и далеко )

 

katerina121190, да я думаю от одной чашки у вас не начнётся ничегошеньки) в интернете написано сначала холодный пить ,потом горячий на 38 неделе до 4 кружек в день , вот горячий и стимулирует )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех, кто родил :) у нас уже два мальчика и две девочки :)) так волнительно :))

Всем малышам здоровья, а мамам - душевного спокойствия и много молочка !!!

Мне теперь первого августа на прием, думаю, что с 7-го положат в стационар.

Все хотят, чтобы я 14-го родила :) у меня у младших близнецов 14.08 день рождения :)

А я сначала не хотела в один день, а теперь думаю, что и не плохо :) Так что ходить еще почти месяц.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery,  а вас почему ложат заранее? ) срок одинаковый просто

Изменено пользователем Tanya09101993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением!!! Здоровья крепкого Сашеньке.

Меня завтра кладут в роддом. Если ночью не зарожаю))) шейка 0.5 см, голова низко. Только зев и держит пока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин)девочки)до пдр так нужно доходить)))аааа)что ж вы так все засобирались

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...