Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

ankazayka, у меня белая и желейная фигня была. Вспомнила что в первую беременность такая же выходила несколько раз на протяжении дня-полутора за несколько дней до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  из лекарств я тоже ничего еще не покупала. В основном все есть, взяла только Бепантен. По опыту у старшего в роддоме вылезла сыпь, у младших тоже порой опрелости были. В общем, пусть будет. Остальное что-то есть дома, что-то по мере надобности куплю, благо сейчас все в аптеках есть и на каждом углу.

Из косметики для малышки купила средство для подмывания для девочек (не знаю, нужно ли оно), крем под подгузник, присыпку и масло.

И купила большую упаковку памперсов 3-6 кг и маленькую 2-5 в роддом.

 

Читаю вас, и понимаю, что у меня беременность какая-то неправильная :) Слишком спокойная.

Схваток Бракстона-Хикса нет (и раньше не было), молозива нет, хотя грудь ( и так не маленькая) еще больше стала.

Малышка никуда меня не пинает, в ребра не бьет, хоть и перевернулась в головное). Правда в туалет гоняет по ночам. Ну и изжога периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery

 

У меня тоже спокойная беременность. Знакомая сказала: ну что ты хочешь, малыша вымолила.

 

Малыш меня почти не пинает, тихонько копошиться, играет с пуповиной, выпирает разными частями. Спокойно всю берем в головном предлежании.

У меня грудь выросла на пол размера, 80С маловат стал, купила один лиф для кормления 80D-большеват. Ни намека на молозиво, надеюсь ГВ после родов наладится. Тренировочных схваток тоже нет.

Хочу все-таки малыша до августа доносить. А то девочки смотрю дружной вереницей потянулись рожать по-раньше. Уже очень волнительно.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А меня свекровь сегодня опять довела до слез. Теперь не могу успокоится и тонус еще сильнее чувствую:( неужели нельзя не трогать меня последние дни или недели беременности?! Закатила скандал что мы полки повесили на кухне над головой и над детским креслом. Они же оборвутся и на голову упадут! И я во всем виновата и мужа настраиваю и он теперь только меня слушает и тд и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka, у меня белая и желейная фигня была. Вспомнила что в первую беременность такая же выходила несколько раз на протяжении дня-полутора за несколько дней до родов

я находила на трусиках прозрачные желейные комочки,тверденькие. остальные выделения молочно белые кремообразные. оно?

 

Всем привет! А меня свекровь сегодня опять довела до слез. Теперь не могу успокоится и тонус еще сильнее чувствую :( неужели нельзя не трогать меня последние дни или недели беременности?! Закатила скандал что мы полки повесили на кухне над головой и над детским креслом. Они же оборвутся и на голову упадут! И я во всем виновата и мужа настраиваю и он теперь только меня слушает и тд и тп

свекруха явно хочет поссориться((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроватка и коляска есть (ждут часа у мамы моей в гараже), вещички на первое время постираны и ждут, пакеты все собраны, на выписку бант сегодня доделала. И больше ничего делать не охота, апатия напала прямо, сшить КПБ никак не возьмусь, уборку тоже делать лень, ужас просто((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka, не уверенна, но похоже. У меня не комочек, а прям как чайная ложка была. Остальное кремово белое как молочница... Не уверенна что это пробка, на фотографиях немного другое, но я связала это с первыми родами. Посмотрим:) а на осмотре интересно скажут отошла пробка или нет? Меня в пт должны смотреть. Или они просто аккуратно руками смотрят?

Свекровь пугает что она приходить не будет помогать если мы не станем ее слушать про полки. Я ее очень близко подпустила. Она каждый рабочий день с сыном утром гулять приезжает, вот и решила шантажировать этим. Говорит с двумя я сама загнусь и если хочу помощи значит надо делать так как она говорит. Короче... Она очень тяжелый человек и раньше я просто молчала, а сейчас уже второй раз начинаю после того как она уходит рыдать. Просто переходит все на то что я виновата во всех бедах и я плохо на сына ее влияю... Не приятно такое слушать! Мужу про это не говорила, считала что сама разберусь и не хотела ему на его маму сильно жаловаться. Сегодня он позвонил, а я говорить от слез не могу. Сказала ему что позже поговорим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно! Все лень! Я так ждала синдрома гнездования - думала, как все уберу! как дела попеределаю...

А тихо что-то. Все,ЧТО НУЖНО, через силу, но сделала с Божьей помощью, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirchik,  я с убрркой тоже никак не соберусь :(

То времени нет, то лень.. у меня младшие в понедельник на пару недель уезжают в поход, вот дала себе честное слово, что с понедельника начну потихоньку :)

 

Оленька мамочка,  не переживай, сейчас надо стараться меньше волноваться. А с мужем обязательно поговори, может он на нее повлияет?

Конечно, без помощи бывает тяжко, но лучше никакой не надо, чем такая - с ультиматумами и обвинениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, О! подруга по несчастью. моя свекровь к нам оооочень редко приходит. только когда позовем. это мы у нее каждое воскресенье тусим. но вот когда приходит, то начинает: вот тут вам шкафчики нужно навесные, эта картина сюда не идет, перевесьте, а на ее место купи красивый пейзаж. А почему пенал в ванной такой узкий? нужно купить пошире, а этот в другой угол перевесить. За батареи полгода мозг выедала. еще не поменяли? а когда поменяете? а чего вы ждете? вы что хотите ребенка заморозить?

теперь собралась отпуск брать на мои роды, чтоб помочь. Я ж неопытная, не справлюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery, не хотела муду капать на маму... Считала это не красиво. Сейчас переходит уже границы когда меня начинают обвинять во всем! Она сама в разводе и мне кажется нам она завидует. Все ждет пока случится что-то у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, у меня свекрови нет, но мама капает: что ремонт долго ( как будто я должна подключиться к кладке ламината и пр), что вещи не выстираны малышке и пр. И вроде понииаю, что переживает, но на фиг накалять? Словно от этого беспокойства сразу все решиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, справишься с двумя и не сомневайся,а на ее шантаж не ведись,не перестанет она помогать,зато указывать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, нам тоже рассказывает как квартиру обставить, но она помешана на безопасности! Цветок у нас с полки упадет! Диван с плохим матрасом, на окнах все еще нет защиты, в гардеробной на верхних полках коробки с вещами (они же на голову упадут ребенку!). Часы и картины весят на стенах! Сейчас вообще полки повесили над диваном и креслом на кухне! И все это типа я придумываю и мужа настраиваю. Раньше он ее слушал, а сейчас из-за меня перестал! И имя плохое выбрала я и мужа уговорила на него (хотела Кира). Сейчас имя поменяли, но я ей сказала что озвучим его ей после того как назовем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, жгут ваши свекрови... Моя никогда не помогала и не собирается. И ничего, выживем)))

Мама моя поможет первое время , на месяц приедет, а дальше сама.

 

Девочки, я все-таки решилась и съездила на иголочки к иглорефлексотерапевту, что после нескольких процедур ребенок переворачивается в правильное положение. Посмотрим, поможет ли....

Я тут одна уже с тазовым осталась?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому мы с мужем уехали жить вдвоем в чужой город, а родителей любим на расстоянии. Никто мне не указывает как делать в моей квартире и постираны ли у меня вещи ребенкУ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже отдельно живем. квартира съемная, но так спокойней. родители мои и мужа в других городах. я сразу всех предупредила чтоб не лезли к нам со своим "давайте мы приедем помогать будем", меня это аж бесит.. знаю я как оно будет... то я одна и никто не мешается даже сейчас, хочу лежу, хочу сварю покушать, не хочу и так сойдет, хочу стираю, хочу гуляю. а то будут бегать один за одним советы раздавать да только мешаться. если уж будет совсем тяжело, тогда позову.

тем более беременность у нас не спонтанно получилась, а долгожданная вымученная первая ЭКОшная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тут одна уже с тазовым осталась?

 

Не знаю... врач на осмотре сказала, что опять в тазовом. В пятницу на УЗИ. Я не чувствую никаких переворотов((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  я то точно все знаю и вижу, голова торчит под ребрами и таааак больно давит(((( лежать уже на спине не могу, только на левом боку, на правом не всегда. И сидеть уже больно, аж жгет. Что же дальше будет?(((( мои ребра треснут? И головку жалко, об кости мои елозит(((

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, я то точно все знаю и вижу, голова торчит под ребрами и таааак больно давит(((( лежать уже на спине не могу, только на левом боку, на правом не всегда. И сидеть уже больно, аж жгет. Что же дальше будет?(((( мои ребра треснут? И головку жалко, об кости мои елозит(((

Все хорошо будет) он же сейчас по чуть-чуть набирает, еще потеснится капельку и родится на свет! Тем более если останется в тазовом, то кесарево же пораньше сделают, не будут же ждать 40 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  обычно не ждут при ПКС 40 нед, оперируют в 38-39 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во вторник на последний приём и на УЗИ. Надеюсь осталась в головном. Я уже запуталась и сама понять не могу где что(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки, я распрощалась с свекровью. На муда она не смогла повлиять и с ним тоже поскандалила. Уехали на прием в пк, а когда я вернулась она мне на пороге ключи от входной общей двери оставила и пожелала удачи... Это при том что она знала что 21 числа меня могут положить в стационар, а моя мама в отпуске только с 28 и муж в командировку на три дня! Типа гребитесь как хотите! Я конечно опять в слезы, уж сильно она меня с этим подставила! Через час полтора немного попустило и теперь вообще фиг она приедет внука проведать и на внучку посмотреть! Когда роды начнутся не попрошу о помощи! Лучше на подруг сына оставлю до приезда моей мамы с работы, а ей смс напишу как рожу! Думает это она меня напугала тем что она не приедет в трудный момент?! Ничего подобного, меня вывести тяжело по отношению к старшим, но сейчас я очень серьездно настроена не пускать ее больше в наш дом! Пусть на праздники приходит если не боится что полка на голову упадет!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка,  терпения тебе...

 

Недавно тему про арбузы поднимали. Сейчас по телеку про арбузы говорили, что сейчас продают накаченные чем-то, не стоит их покупать. Настоящие арбузы еще зреют. Так что, девочки, смотрите сами насчет арбузов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, а муж что на это все говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...