Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Овсянка:),  Я тут все проворонила . Не скажешь , принимает ли она (Табашкова ) завтра. Хочу с ней консультацию )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), я думала совсем плохо. Завтра еще у врача спрошу

не переживайте,почечный чай,канефрон,бруснивер или клюквенные морсы и все будет хорошо) срок такой уже,что почки могут хулиганить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  вприпрыжку??? ))))))) смотри.. до 7 го ни ни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  Я тут все проворонила . Не скажешь , принимает ли она (Табашкова ) завтра. Хочу с ней консультацию )

будни с 11 до 14. Приезжаешь 10.30, если нет свежего узи и ктг-сделают,потом вызывают ее,ждешь, к нам к часу пришла,и без пяти или десяти три мы закончили. На кресле и кушетке другая врач смотрела

 

Овсянка:),  вприпрыжку??? ))))))) смотри.. до 7 го ни ни

ага) до 7 и некогда,никак не успеваю все сделать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой , а со мной что то твориться, пошла ужинать и расплакалась, навзрыд прим. 1,5 часа ревела. Успокоюсь и опять начинаю. Кровь из носа даже стала сильно течь. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой , а со мной что то твориться, пошла ужинать и расплакалась, навзрыд прим. 1,5 часа ревела. Успокоюсь и опять начинаю. Кровь из носа даже стала сильно течь. ((((

вчера тут тоже одна плакала) а сегодня дочку обнимает)))))) поаккуратней там)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу с собой поделать. Прям депрессия какая то, одиночество или страх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty,  да ты что? Чего ревешь? У тебя все прекрасно. Скоро родишь) это счастье , все отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нормально что твердеет только одна половина живота?противоположный бок на котором лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нормально что твердеет только одна половина живота?противоположный бок на котором лежу

я не знаю,у меня не твердеет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой , а со мной что то твориться, пошла ужинать и расплакалась, навзрыд прим. 1,5 часа ревела. Успокоюсь и опять начинаю. Кровь из носа даже стала сильно течь. ((((

гормоны перестраиваются! Норм процесс! Я тоже сегодня непроизвольно поплакать захотела, даже мужу сказала: он одобрил, говорит раз хочешь - плач! Чем бы детя как говорится, Только чтоб тебе полегчало..!!! .включила музон в наушниках, и в трусах и майке устроила танцы)))) ну как сказать танцы, вялые перекатывания с ноги на ногу! круглая как бегемот, с растяжками на животе, с прыщавым, немножко отёкшим но довольным лицом! кроме меня на это зрелище смотреть никому не рекомендовала бы)))) но я выпустила из себя дурного джина))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет пузяшки и мамашки!

nashatka,Оленька мамочка,вау!!! июльские августятки пошли!! ПОЗДРАВЛЯЮ ПОЗДРАВЛЯЮ,много молочка желаю))

Puzushka@,я по-любому буду диетить на ГВ

 

Lina3008,привет))

 

у нас после КС кушать первый день нельзя,только вода,а на след.день желательно только домашний бульон с протертым мясом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  я ооочннь боюсь не кушать . Я за еду порву! Ем как слон , а все больше хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто как к родам готовится?

Я первородка, пью кефир с оливковым маслом на стакан кефира 1-2 столовые ложки масла когда как, пила его для нормализации стула (всю беременность мучаюсь, дюфалак постоянно пила перестал помогать, и тут мне пробабушка посоветовала кефир с маслом... и где она раньше была, мудрая женщина...) А на днях прочитала, что оливковое масло пьют для подготовки к родам, ткани станут эластичнее вроде как. Начала читать больше нашла информацию о массаже промежности, сегодня купила специальное масло фирмы Weleda, буду делать массаж, муж согласился помочь. И нашла информацию про Масло вечерней примулы которое тоже помогает подготовиться к родам (про него сначала спрошу у гинеколога, если даст добро буду кушать капсулы). В общем стараюсь максимально подготовиться... Страха особого нет, не вижу смысла бояться того, что не избежно... Но хочу максимально помочь своему организму и малышке. ПДР у нас 30 августа, сейчас я на 35 недельке.

 

А еще про растяжки, у меня предрасположенность огромная т.к. растяжки у мамы жуткие, и у меня они с детства есть эти растяжки, вес прыгал сильно в юнности, так вот я начиная с 7 неделек беременности (примерно) стала мазаться маслом фирмы Weleda профилактика от растяжек, пару раз в неделю (цена у него очень кусается), когда оно начало заканчиваться я купила Bio Oil, оно подешевле, мазалась им не долго, но меня смутил состав и мне оно не очень нравится плохо впитывается и запах смущает, я перестала им пользоваться и перешла на сыворотку Mama Comfort цена приемлемая хватает в общем то нормально на 2-3 месяца а мажу я не только живот но и бедра и грудь и поясницу... В общем сейчас у меня нет ни единой новой растяжки. Думаю это все таки заслуга масел ))))

 

Кстати живот тоже временами твердеет то одна сторона то другая, то весь, но не долго быстро отпускает)) Учитывая что по узи и по всем показателям у нас все хорошо, я полагаю на нашем сроке это норма? Типа тренировочные схватки?? Или я путаю понятия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, Оленька мамочка, девочки, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Я первородка, пью кефир с оливковым маслом на стакан кефира 1-2 столовые ложки масла когда как, пила его для нормализации стула (всю беременность мучаюсь, дюфалак постоянно пила перестал помогать, и тут мне пробабушка посоветовала кефир с маслом... и где она раньше была, мудрая женщина...) <br />
<br /></p> я пила для стула,не помогло совсем,даже просто масло ложками(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1500581420' post='17603184]

<p><br /></p> я пила для стула,не помогло совсем,даже просто масло ложками(

Вот что значит все мы разные )) А мне помогла теперь хожу как часики)) и никаких противных Дюфалаков как вспомню сразу тошнить начинает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж промежности делать не буду,тк мало ли, вдруг молочница какая вылезет от этого

Финики буду есть, в вопросах девочка одна писала, что полезно перед родами,завтра найду скопирую

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина 3008, и с маслом не мой вариант! Тем более 2 раза в неделю))))) хех, я каждый день и в день по не сколько раз ... не спасло) и средства были более чем достойны, обойдусь без рекламы((((( но это абсолютно не означает что мой опыт (плачевный) очень показательный! Я буду надеяться что я "исключительное исключение"!!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит все мы разные )) А мне помогла теперь хожу как часики)) и никаких противных Дюфалаков как вспомню сразу тошнить начинает

дюфалак тоже не помог)) больше того,от чернослива меня крепит)))) более -менее терпимо было-на двух пакетиках фитомуцила в день и тогда с глицериновой свечкой могла сходить. Без фитомуцила только микролакс

Сейчас на гептрале без фитомуцила,только свечки достаточно

 

А от растяжек я много чем разным мазалась, 2-3 раза в день. Мазала грудь и живот. В итоге-попа и живот без растяжек,левая грудь в хлам,правая слегка потрескавшаяся, растяжки лиловые,иногда внутри как кровоподтеком лопается кожа, видимо на той глубине,куда масло не достает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина 3008, и с маслом не мой вариант! Тем более 2 раза в неделю))))) хех, я каждый день и в день по не сколько раз ... не спасло) и средства были более чем достойны, обойдусь без рекламы((((( но это абсолютно не означает что мой опыт (плачевный) очень показательный! Я буду надеяться что я "исключительное исключение"!!!!))))

да я не рекламирую, просто перечислила сколько перебрала вариантов :)) Опять же у всех все по разному, хотя я думаю мне еще повезло т.к. у меня не сильно большой животик хотя на 33 недельке вес малышки уже был 2200 ))) а мой вес сейчас даже меньше чем до беременный, я на 1 триместре 12 кг скинула и набрала не много совсем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina3008, сколько ож сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1500582526' post='17603210]

Lina3008, сколько ож сейчас?

96 , ОПВ 4,9 встала на учет в 11 недель

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1500582526' post='17603210]

Lina3008, сколько ож сейчас?

добеременный вес был 73-75, потом в первые недели скинула до 63, когда вставала на учет была 65,600 кг :) как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,а в смысле боюсь не кушать,на ГВ?

 

а я сегодня была на очередном приеме,делала ктг,узи шва сделали,заодно посмотрели малышика,сказали что мы подросли,фуух прям мед на сердце,да и шов вроде неплохой 5.5,но были и несколько других моментов-стала мне моя мерить живот,сказала что как-будто опустился,потом еще нащупала головку низко...вот тут я честно сказать ссыканула)) особенно после ее слов-"не ну а чо,дело то к родам идет))"....и еще выписали мне сегодня направление на госпитализацию,так сказать чтобы было....еще из сегодняшнего-повысились мои алт,аст..не намного конечно,но побольше нормы...думаю все-таки прием железа на это повлиял..зато гем тоже вырос с 95 до 102,получается за неделю,на сорбифере...вывод-завтра иду в роддом,с направлением на консультацию,а там посмотрим,чего скажут....все-таки надеюсь еще хоть недельку погулять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,а в смысле боюсь не кушать,на ГВ?

 

а я сегодня была на очередном приеме,делала ктг,узи шва сделали,заодно посмотрели малышика,сказали что мы подросли,фуух прям мед на сердце,да и шов вроде неплохой 5.5,но были и несколько других моментов-стала мне моя мерить живот,сказала что как-будто опустился,потом еще нащупала головку низко...вот тут я честно сказать ссыканула)) особенно после ее слов-"не ну а чо,дело то к родам идет))"....и еще выписали мне сегодня направление на госпитализацию,так сказать чтобы было....еще из сегодняшнего-повысились мои алт,аст..не намного конечно,но побольше нормы...думаю все-таки прием железа на это повлиял..зато гем тоже вырос с 95 до 102,получается за неделю,на сорбифере...вывод-завтра иду в роддом,с направлением на консультацию,а там посмотрим,чего скажут....все-таки надеюсь еще хоть недельку погулять....

Ну осталась то неделька до 38, догуляете а там вперед и с песней как говорится))) Хотя даже если не догуляете ничего страшного в этому думаю не будет, малышок уже готов, и если надумает пораньше появиться значит так надо. У меня братья родные (близнецы) родились на 4 недели раньше, ничего здоровые богатыри уже в армии отслужили оба))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...