Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Lina3008, стройняшка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,а в смысле боюсь не кушать,на ГВ?

 

а я сегодня была на очередном приеме,делала ктг,узи шва сделали,заодно посмотрели малышика,сказали что мы подросли,фуух прям мед на сердце,да и шов вроде неплохой 5.5,но были и несколько других моментов-стала мне моя мерить живот,сказала что как-будто опустился,потом еще нащупала головку низко...вот тут я честно сказать ссыканула)) особенно после ее слов-"не ну а чо,дело то к родам идет))"....и еще выписали мне сегодня направление на госпитализацию,так сказать чтобы было....еще из сегодняшнего-повысились мои алт,аст..не намного конечно,но побольше нормы...думаю все-таки прием железа на это повлиял..зато гем тоже вырос с 95 до 102,получается за неделю,на сорбифере...вывод-завтра иду в роддом,с направлением на консультацию,а там посмотрим,чего скажут....все-таки надеюсь еще хоть недельку погулять....

Удачи вам тьфу тьфу тьфу!! ЧТобы все хорошо и лялька здоровенькая и вы!!)

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1500583625' post='17603231]

Lina3008, стройняшка)))

Знала бы я, что для того чтобы похудеть надо забеременнеть...))))) ЧТо только не делала до родов чтоб привести фигуру в порядок)) А дочурка моя вон как быстро все порешала)) Сладкое есть не могу совсем, переедать она меня быстро отучила, полюбила овощи фрукты, жирного ничего не выношу)) Мой пузожитель это мой личный диетолог))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina3008,срасибо)) нет,я не переживаю уже сильно,т.к. сынок в 36 родился и все норм,а тут уже 38 неделька пошла слава Богу,да и без особых показаний делать не будут ничего,просто могут положить и держать,вот этого не хочется,лучше дома с сынулей и мужем)) и со мной на ты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina3008,срасибо)) нет,я не переживаю уже сильно,т.к. сынок в 36 родился и все норм,а тут уже 38 неделька пошла слава Богу,да и без особых показаний делать не будут ничего,просто могут положить и держать,вот этого не хочется,лучше дома с сынулей и мужем)) и со мной на ты))

ну да в больничке не хочется это точно)) Я на 9 неделе лежала на сохранении 9 дней, и после этого пообещала себе до родов в больницу ни ногой))) И тьфу тьфу все славу богу))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, хороший шов. Настроена на ер? Я сегодня тоже пойду смотреть. В 30-31 был 3.9. А сортире рулит. Мне поднял на 13 единиц. На остальных либо падал,либо на месте стоял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, а какие цифры алт и аст?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  не правильно выразилась , боюсь не смочь соблюдать диету на ГВ, ем много и постоянно есть хочется. Без фруктов и овощей не могу... пошла читать что можно есть на ГВ.

 

Девочки, я употребляю семя льна для подготовки шейки , 1 ч.л в кеФир и пить каждый день .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  не правильно выразилась , боюсь не смочь соблюдать диету на ГВ, ем много и постоянно есть хочется. Без фруктов и овощей не могу... пошла читать что можно есть на ГВ.

Есть можно и нужно все. Немного газообразующие как горох и хлеб можно исключить первые пару месяцев, но фрукты то точно все нужно есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  овощи нельзя? Пойду почитаю и вернусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, хороший шов. Настроена на ер? Я сегодня тоже пойду смотреть. В 30-31 был 3.9. А сортире рулит. Мне поднял на 13 единиц. На остальных либо падал,либо на месте стоял.

Так интересно, а у нас не смотрят шов вообще, говорят это не имеет никакого значения на успех вбак, а только репорт с прошлой операции, если шов на матку накладывался двойной, низкий то это значит можно вбак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут , необходимо соблюдать строгую диету в первые 2-3 мес , потом можно вводить продукты осторожно. Ещё на курсах сказали , что молоко нельзя. Вот я без кофе не могу , как же буду его не пить , умру .

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  овощи нельзя? Пойду почитаю и вернусь

Я 12 лет назад тупо следовала диете, ребь был в сыпи на строгой диете, в сыном ела все, у нас врачи говорят есть все, если сыпь то это реакция на новую еду, аллергия тольуо в 10 % свпи подверждается. Короче чтобы в дальнейшем не было аллергий надо знакомить как можно раньше с разнообразными продуктами. Я ела все, были только гормональные прыщи, цветение, которое никак не лечат, просто само проходит в полтора месяца. В последствии в 7 месяцев выявилась только экзема на молочку, как ни пробовали пробовали, аллергия на молочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  не поняла, а все - это вообще все? Или в каких то разумных пределах? Кофе/чай? Пирожное ( домашнее) , фрукты без ограничений. У меня подруга сидит на строгой диете уже пол года ГВ , она стала очень нервная ) именно от диеты , Ре спокойный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina3008,  я мазалась маслом 2 раза в день каждый день начиная с недели 10 наверное, у меня не было не единой растяжки и я была прямо счастлива, но вот на 37 нелели вуаля, пузо поперло и они резко вылезли и ничего меня от этого не спасло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  в разумных пределах. От чашки кофе или банана не будет ничего. Но, все это индивидуально, не настраивай себя на голодовку! Конечно, на торты лучше не налегать). Помни про гормональные прыщи у малыша и не пугайся их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84,ну я вроде бы настраивалась,но говорят вряд ли...

Овсянка:),алт40 и аст2

 

Puzushka@,да я вроде и не голодала,просто исключала продукты,ела правильную пищу,ну я конечно фрукты,овощи сразу не ела,сладкое,печеное,копченое,жареное...в-общем как ПП, если кушать хочется,то надо..ела каши на воде,твердый сыр,хлеб,слив.масло,супы,второе,мясо кроме свинины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, что такое вбак? У нас меньше 2,2 не берут в ер. А в рд по прописке вообще после кс только кс. Но у меня еще фибриноген высокий. Всего скорее прооперируют на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty, я тоже на днях ревела ни с того ни с сего как ребенок навзрыд. гормончики шалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за практические советы по ГВ, возьму на заметку .

 

Лайки кончились на сегодня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina3008,у меня с 28 недель твердеет. а в последние дни круглосуточно. это треники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что скажете на счёт витаминов? Кто что употребляет? Я кальций вообще не пила в Б , сдала на 15-16 неделе кальций был по верхнюю границу . Вит Д пила до 3 триместра ( просто устала от него) , по крови чуточку ниже нормы , сейчас вернула вит Д, пью опять йодомарин, магний отдельно . Из комплексов пила фемибион , элевит не рискнула . Кто что пьёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после родов можно есть все. смотрела по этому поводу медицинскую передачу. так в других странах после родов и лобстеров едят и клубнику,и это в порядке вещей. а у нас в стране экзекуция. правильное питание это залог маминой фигуры. надо для себя стараться есть парено-вареное. я соблюдала строгую диету,но у малого живот болел до четвертого месяца. если видишь что реакция есть,значит надо убрать продукт. все индивидуально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  уже можно отменять витамины))) и магний тоже))) с 36 нед мне гиня сказала все убрать.

 

Я вот планировала шейку готовить примулой, а сейчас думаю -а надо ли? Ребенок так и сидит в тазовом, ер мне не светит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что скажете на счёт витаминов? Кто что употребляет? Я кальций вообще не пила в Б , сдала на 15-16 неделе кальций был по верхнюю границу . Вит Д пила до 3 триместра ( просто устала от него) , по крови чуточку ниже нормы , сейчас вернула вит Д, пью опять йодомарин, магний отдельно . Из комплексов пила фемибион , элевит не рискнула . Кто что пьёт?

я балуюсь глюконатом кальция,в первую Б тоже ела его пачками. хотя у меня есть дорогие витамины (комплекс с микроэлементами). пробовала мел,но он не такой вкусный. пью отдельно магний в6,когда сильно каменеет живот или судороги ног появляются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про питание после родов я уже писала. Все индивидуально!!! У меня реально голодовка была-у ребенка сильные колики были и атопический дерматит. Был ад. А кто-то из подруг ели все наподряд и ничего у ребенка не было. А у нас была четкая связь с моей кдой. Так что заранее можно настроиться, что все будет хорошо, но не всегда все бывает хорошо.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...