Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

У меня педиатр-это главная проблема. Их в городе не много. В нашем районе, так чтобы пешком дойти, вообще нет. Нужен кто-то хороший, но чтоб хоть на одном автобусе доехать, без пересадок. Изучаю местные форумы, и ничего толкогового не нахожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy_lady, хорошая моделька, мне вот тоже продавщица расхвалила, про салфетки детские обычные протерла и всё не печеньки не конфетки ... ну завтра посмотрим удастся мне настоять на своём или нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласие на две прививки дала - бцж и вит. К. Гепатит отказалась, включу его в состав платной акдс.Я рожала с мужем и он мне морально помог и было не так страшно! Потом дочка с ним была пока я в себя приходила. Еще после родов 6 часов не разрешают вставать, вот в это время он мне приносил что надо и помогал и все вопросы решал.

 

За беременность я набрала 9 кг, интересно дома будет взвесится и узнать что осталось :) Была сегодня на узи, все хорошо :) с ужасом жду осмотра, не хочу больше чтоб туда лезли!!! Благо швов нет и не мучают по два раза в день с обработкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, ну у нас были еврики отложены и старые доллары, поэтому там чуть побольше экономия. Да там ещё прогулочный блок. Автокресла взяла maxi cosi cabriofix и адаптер на Бугабу к ним.

Рожать буду в ЦПСИР. Вот уже 5 день здесь кукую в патологии. Ждём 38 недель по дате переноса и там КС

 

Тати89, решили на коляске не экономить. Бу тоже не хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, можно уже и линеечку менять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой выстраданный выбор))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), тоже об этом подумала когда увидела ы подписи:) уже дома наверно займусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  Почему выстраданный? Тоже боролась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  старшему делала по графику и бесплатно, младшему импортные вакцины по индивидуальному графику ( тк аллергия выявилась на кошку и были приступы ларингоспазмов).

Кстати, младшему делали гемофильную палочку, так он за 7 лет ни разу не болел бактер инфекциями. Ни разу не давала антибиотики ( вот они то похуже вакцин, идет привыкание бактерий к лекарствам, людей не могут вылечить от элементарных вещей, п.ч. они уже напичкпны антибами по любому чиху).

Доче в роддоме бцж сделаю, а дальше индивидуально.

Нужно тебе самой решить делать/ не делать. Ответственность на родителях. Много инфы везде.

Помню в сериале Доктор Хаус: ребенок заболел какой-то инфекцией ( от которой прививают), но он был не привит. Мама говорит: но прививки-это бизнес, а д.Хаус отвечает: а еще бизнес-производство маленьких гробиков и пр ритуальных вещей. Вот это мне прям в душу запало.

И надо найти врача, кот с тобой на одной волне. Вот я против всяких феронов ( не известно, как они на нашу имунную систему действуют, и это ооооочень хороший бизнес)), перед назначением лечения я всегда сдаю анализы и рентген ( если нужен). А в поликлинике все по плану: фероны, от кашля куча сиропов, на 3 день температуры-антибы.

Только вот в эту весну у детей вирус был: 5 дней 39-40! Нам антибы выписали, а кровь вирусная ( в гемотесте сдаем). Не давала ничего, конечно, кроме морсов и чаев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, вирусолог Галина Червонская очень грамотно рассказывает о прививках,есть видео в сети. я своему не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а здесь антибиотики при каждом удобном случае выписывают. Аж страшно! Не знаю как у педиатров с этим. Есть одна, которая специализируется на гомеопатии. Вот думаю, может её выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  вот врачи из крайности в крайность)). То таблетки по любому случаю, то ангины лечат ромашкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Мы коляску не покупали, от племянника перешла, недорогая Тако, я потом прогулку хорошую куплю.Сегодня обещали пеленальный столик привезти, кроватку еще не покупали,зато постельку уже постирала и поутюжила, у мужа паника,мговорит ты как будто уже завтра идешь рожать, а мне надо ,чтобы все было готово, тогда я буду спокойна. На роды мужа не беру, у него тонкая натура)))), очень впечатлительный, мама моя очень хочет, может с ней пойду.

 

Прививки и моя больная тема, так хочется не ошибиться и сделать правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по подмыванию девочки. Столько видео пересмотрела и уже запуталась. То что мыть сверху вниз я поняла, но вот чем и как часто? Мыло поняла что пересушивает. То есть после каждой смены подгузника просто водой подмывать? А с попкой как, особенно после покака? Тоже просто водой, или мылом? Салфетками не хочу часто пользоваться

 

На курсах нас ничему этому не учат. Я вообще не знаю какого фига я туда пошла. Все знания беру из ютуба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  я просто водой водой мыла и буду мыть. Вечером можно с пенкой, только не на слизистую. Салфетки использовала, когда воды нет ( улица, поликлиника и пр)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, и попку тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по подмыванию девочки. Столько видео пересмотрела и уже запуталась. То что мыть сверху вниз я поняла, но вот чем и как часто? Мыло поняла что пересушивает. То есть после каждой смены подгузника просто водой подмывать? А с попкой как, особенно после покака? Тоже просто водой, или мылом? Салфетками не хочу часто пользоваться

 

На курсах нас ничему этому не учат. Я вообще не знаю какого фига я туда пошла. Все знания беру из ютуба

просто водой. как ни странно,у тех,кто там мылом три раза намывает,потом как раз синехии
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  учитывая, что груднички делают дела часто, каждый раз использовать мыло я не стала бы даже на попу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  про доктора хауса знаю, муж показывал эту серию . Самое ужасное, что я сама работаю в фарм компании в разбаботках ЛС и выяснила о составе вакцины БЦЖ - там правда формалин- раствор формальдегида это яд , это кроме того что живая бактерия ( даже не в активной форме) может абсолютно по разному воздействовать на организм новорожденного. Не хочу пугать никого, но выясняются такие вот вещи ((( кто работает на производстве таких вакцин не прививают детей . А наши когда уже научатся делать нормальные вакцины/ препараты. Я работаю в фарм в немецкой компании известной , у нас очень жесткие стандарты действуют на инъекционные препараты для обычных взрослых . А как допускают , что наши в вакцины фармолин добавляют в качестве консерванта , дёшево им так? Деньги экономят ? Козлы, слов нет

 

ankazayka,  вы Ее раньше читали? Я не давно наткнулась , раньше и не задумывалась об этом вовсе(( вы вообще не будете прививать или до 3-5 лет. Мой брат вообще не прививает двоих своих детей, они ни разу не болели , но он и в сад не водит .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Значит просто водой.

 

Что-то почитала вас, и самой теперь страшно прививки делать)

 

А у меня вроде живот начал опускаться) если судить по рисочке на дверном косяке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня выписывают!!! :) про подмывания тоже спрашивала сказали мыть водой сверху вниз по мере загрязнения. Иногда можно маслом пройтись раз в неделю. Еще после обхода схожу подробнее распрошу и все запишу

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  да причем здесь пугать? От элементарного антибиотика можно умереть! Никто никого не агитирует, делится своей точкой зрения. Я даже собак прививаю, разве могу детей не прививать?

А жить то как страшно! Что мы едим и чем дышим? Формальдегид содержится в мебели и строит материалах даже.

Когда я чего-то боюсь мне помогает мысль, что на все воля Бога. Хоть коли, хоть не коли)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, про доктора хауса знаю, муж показывал эту серию . Самое ужасное, что я сама работаю в фарм компании в разбаботках ЛС и выяснила о составе вакцины БЦЖ - там правда формалин- раствор формальдегида это яд , это кроме того что живая бактерия ( даже не в активной форме) может абсолютно по разному воздействовать на организм новорожденного. Не хочу пугать никого, но выясняются такие вот вещи ((( кто работает на производстве таких вакцин не прививают детей . А наши когда уже научатся делать нормальные вакцины/ препараты. Я работаю в фарм в немецкой компании известной , у нас очень жесткие стандарты действуют на инъекционные препараты для обычных взрослых . А как допускают , что наши в вакцины фармолин добавляют в качестве консерванта , дёшево им так? Деньги экономят ? Козлы, слов нет

 

ankazayka, вы Ее раньше читали? Я не давно наткнулась , раньше и не задумывалась об этом вовсе(( вы вообще не будете прививать или до 3-5 лет. Мой брат вообще не прививает двоих своих детей, они ни разу не болели , но он и в сад не водит .

дело в том,что фармалин, окись ртути и соли алюминия применяют во всех вакцинах как адьювант (усилитель) и консервант. дело не в цене вакцин. главный вопрос заключаетс я в том , почему до сих пор фармацевты не придумали способ делать вакцины безопасными,без применения этих страшных веществ. неизвестно какая доза этих добавок будет безопасна именно твоему ребенку. я и читала и смотрела червонскую,она заставляет задумываться. сыну делала в три месяца бцж. в год рубец появился! а к 6 годам исчез! делали иммунограмму в 6 лет,она лучше чем у племянника,который до двух лет постоянно прививался. я не агитирую. дело каждого родителя.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В СССР мне кажется всех прививали поголовно и никого не спрашивали хочу не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463, меня прививка от оспы обошла))) уже не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...