Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

У меня голова на вчерашнем узи 33 в мои 38 недель... и бедра вроде широкие, должны пройти)))

Мы наконец то купили коляску, белую я не отвоевала, но вот бежевую он согласился, но в связи с тем, что bebe-mobile, в таком цвете не было в магазине взяли подобную, riko brano ecco 3 в 1

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), да 26.07= 38+2 по дате переноса +2 недели, я всю Б считаю так и мои врачи тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня последний денек для рачков. Остальные львята будут? И чуть-чуть дев еще наверное, да?

 

У меня тоже крупный малыш, страшно... Но подружке и с 3кг эпизио делали, думаю, не все зависит от размера. Мама моя меня родила 4150 (вторые роды) и брата 5 кг (третьи) без разрывов вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  видимо не все от размера. Может еще эластичность тканей? с первым 3200 порвалась, со вторым 3890 эпизио.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), чуть лучше, чем первоначальный диагноз. В норме корень сосудов т е сама пуповина должна прикрепляться к плаценте (плацента защищает пуповину и глвное сосуды от повреждений и т д ), а у меня пуповина крепится совсем с краю плаценты , но видимо часть (примерно половина) все таки входит в плаценту, но часть сосудов к оболочке - не совсем хорошо. ЕР возможны при постоянном ктг. Будем решать с врачом , думаю будет яснее через пару недель. Я готова на пкс, но не откажусь и от ер, будем решать вместе с врачом. Все таки в 24 роддоме они учитывают обоснованные желания и настрой роженицы в отличие от 29 роддома. В 29 известная Лукановская вообще поразила своей уверенностью, что оболочечное прикрепление это фигня и не страшно, даже не посмотрела где плацента. Слава Богу плацента очень высоко, если низко была бы - 100% КС и не просто КС , а на 38 неделе, не позже. Короч ... расстроил меня 29 роддом.. Как ты поживаешь? Что нового? Контракт у Табашковой 7-8.08 ?

 

кстати такой диагноз (оболочечное) всего у 01% женщин.. угораздило попасть в этот процент))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />кстати такой диагноз (оболочечное) всего у 01% женщин.. угораздило попасть в этот процент)) <br />
<br /></p> это называется,нашла чем выделиться) теперь уж давай ер)и чтоб все как по маслу)

я поеду на следующей неделе к офтальмологу.еще раз оценить сетчатку. 38 недель будет

а ты к ней поедешь?или передумала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  да уж меня тоже расстроил 29 роддом... Вот туда надо идти если все ок и однозначно ЕР, а со всякими штучками лучше в другое место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  спасибо) надеюсь , что ЕР . К Табашковой уже не поеду , наверное смысла нет, надеюсь на 24 роддом, им верю

 

Vanilla463,  да, видимо так и есть . Они за свою статистику ЕР готовы рисковать, я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  меня тоже угораздило с тазовым)) я тут одна на форуме такая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, видимо так и есть . Они за свою статистику ЕР готовы рисковать, я так понимаю.

я такого не понимаю подхода со стороны врачей((((((((((

 

Puzushka@, меня тоже угораздило с тазовым)) я тут одна на форуме такая))

бабушка маму тазовым рожала. но считаю,что раньше специалисты были сильнее по всяким не стандартным родам, а сейчас из-за доступности кесарева опыта таких родов ер мизер и лучше не рисковать

 

тем более если мальчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ну я с тобой)) первая девушка у меня в тазовом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  может в ванну тёплую? Тут у кого то перевернулся малыш) В 29 роддоме кстати тазовое не показание к КС))))

 

В 24 роддоме на лекции сказали, что в тазовом они принимают при желании роженицы , но смысл не существенный , все таки Ре должен выходить вниз головой .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />может в ванну тёплую? Тут у кого то перевернулся малыш) В 29 роддоме кстати тазовое не показание к КС))))<br />
<br /></p>

у меня)причем оба раза)

 

но срок был поменьше. и вод по верхней границе нормы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), да 26.07= 38+2 по дате переноса +2 недели, я всю Б считаю так и мои врачи тоже

Если переносили пятидневок, то это неправильный подсчет. +2 недели к дате пункции или оплодотворения. Читай овуляции. Хотя значения не имеет, пдр понятие условное, ребенок рождается медду 37 и 44 неделями в норме. Но сам подсчет неверный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 неделя это норма? Ого себе, там реб уже большой к этому сроку как разродится то бедная мамочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 неделя это норма? Ого себе, там реб уже большой к этому сроку как разродится то бедная мамочка

Ну это международный стандарт. Часто не дают женщине ходить дольше 42 недель. На роди сама вон в России домашние вагинальные роды после кесарева в 43 недели вполне успешно. Сама бы ч побоялась, уже б малины рбпилась, ну в у кого-то такой организм.

 

При том что ее с первым раскесарили в 41 неделю пугая маловодием. Второго также пугали, но не далась, с сильными тренировочными 10 дней под контролем акушерок конечно.

 

ПС почитала сейчас пишут 42 недели, раньше читала было 44.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  в моем случае тазовое показание к кс. Там есть ограничения. Первое-это мальчик, второе-крупный плод и большая голова, третье-у меня анамнез отягощен-эко, тромбофилия, преэклампсия в прошлых родах. Кому нужен такой подарок с ер в тазовом как я? Конечно, может я плохо знаю про 29 и там полно крези... но я точно с головой на плечах. На ер ни за что не пойду при моем раскладе.

 

Насчет теплой ванной тоже думала, но боюсь это бесполезно. Места и вод в матке мало для переворота(( и я вижу, что малыш пытался это слелать, но не смог(( жду, конечно чудес, но шанс мизерный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  дада, скорее 42 недели максимум, тоже мельком читала когда-то, что после 41 недели уже и воды загрязняются и прочее, так что максимум до 42 недель, ито чаще не передерживают больше 41 недели

 

Miya))),  пусть пкс, зато безопасно для малыша в первую очередь, я тоже все думаю насчёт кс, хотя мне кардиолог дал добро на роды, но что-то я сомневаюсь в себе, или это у всех страх перед родами(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  нет.. ну конечно в 29 наверняка не стали тобой рисковать, а вообще кто знает... мной бы стали, например! )) а почему мальчик - это показание в т ч ? Ну значит так Судьба распорядилась и будет КС , ничего страшного в КС нет, имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  если мальчик идет тазом, могут сильно отекать яички от сдавления, травмы яичек и тд. В дальнейшем может привести к бесплодию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не, дольше 42 опасно носить. Второго мне чуть раньше 42 простимулировали, и воды были с зеленью уже. А если бы дальше ходила-не известно, как бы все закончилось! Зеленые воды по узи не видно, только какое-то другое обследование. Кпждый день ведь не будешь делать, впрочем как и узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  ну... какие 44 недели, это издевательство . Женщина вынашивает ребёнка 38 недель+_ 2 недели , т Е роды 38-42. У меня на 35 ( по М 34+2) вес 2700, а в 44что будет ? Ребёнок 7кг , кости головы закостенели , зеленые воды? Это очень опасно . Я перехаживать точно не буду... хочу в 38-39 родить ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотки! Девочки а по УЗИ же всегда вес побольше показывает, чем на самом деле грамм на 200 да?

 

А ещё я слышала, что объём бедер и таза - это разные понятия. Могут быть широкие бедра, а таз узкий. И наоборот с узкими бедрами рожают вполне крупных малышей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотки! Девочки а по УЗИ же всегда вес побольше показывает, чем на самом деле грамм на 200 да?

 

А ещё я слышала, что объём бедер и таза - это разные понятия. Могут быть широкие бедра, а таз узкий. И наоборот с узкими бедрами рожают вполне крупных малышей.

Вес по узи погрешность 500 гр. Часто совпадает. Про 200 не слышала.

ПС я сама адекватная, я б больше 41 точно не стала бы ходить, сдалась бы, пусть бы себе стимулировали, я перехаживать всегда боялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  ты не одинока) у меня тоже сынок на попе сидит, крупный - в 36 недель 3100 был и голова 33,5,правда узистка дала надежду на переворот) надеюсь !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...