Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Короче говоря не знаю 500 или 200 гр , но погрешность конечно есть ! Т к по УЗИ невозможно узнать плотность костей , они вес считают только по размерам и обхватам . Но мне кажется вес не так влияет на роды, как размер ребёнка. Размеры же можно определить и рассчитать . По бёдрам , да ... кости таза это другое . Как определить то??? По УЗИ или рентген? Как определить , они же внутри )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра //,  а мне надежды не дали практически, двое разных узистов. Сказали, что места и вод слишком мало, а плод слишком большой уже для таких переворотов. Я надеюсь на чудо, но с каждым днем все меньше и меньше.

 

Puzushka@,  акушерка считает специальным циркулем-измеряет таз. Есть несколько формул, еще по толщине запястья определяют широкая кость или нет. Короче есть у акушеров свои секреты, как они таз оценивают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  мне измеряли этим циркулем - плосковато ( на 1,5 см меньше нормы , но это было на 15 неделе . Запястья вообще куриные .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  мне измеряли при постановке на учет в 12 нед. Акушерки ахают всегда, да вам родать и рожать с таким тазом))) эх, жаль второй раз пропадет мое добро!)) ну хоть первый раз мой таз пригодился :)

 

Пойду сегодня в ванной полежу, кто тут писал, что иногда помогает перевернуть малыша. Что-то мне стремно прям это делать, в ванной не лежала с начала Б. Не зарожаю?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто заказывал / будет заказывать вит К2. Вы берёте за 64$? Не тот, который с вит Д? И как его употреблять в итоге?

 

Puzushka@,  мне измеряли при постановке на учет в 12 нед. Акушерки ахают всегда, да вам родать и рожать с таким тазом))) эх, жаль второй раз пропадет мое добро!)) ну хоть первый раз мой таз пригодился :)

 

Пойду сегодня в ванной полежу, кто тут писал, что иногда помогает перевернуть малыша. Что-то мне стремно прям это делать, в ванной не лежала с начала Б. Не зарожаю?)))

сильно горячую не делай ... эх.. мне твой таз ) Мне тоже все врачи в один голос " такие как вы очень хорошо рожают " мда.... косточки одни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду сегодня в ванной полежу, кто тут писал, что иногда помогает перевернуть малыша. Что-то мне стремно прям это делать, в ванной не лежала с начала Б. Не зарожаю?)))

я не в сильно горячей лежала,я так и не поняла,чего ей не нравилось,мож звук падающей из крана воды)но я ложилась,когда водички чуть и по мере повышения уровня воды,все сильнее кульбиты в пузе,а когда почти по пупок,там просто что-то))))))))))))))))))

 

она у меня 2 раза в поперечном и раз в тазовом была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  я заказала с вит Д. Буду давать или по полкапле или через день по капле. Все таки это лучше, чем ничего. Но 4000 за витамин К как-то круто ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у меня всю Б в поперечном, потом один раз был в головном и снова в поперечном, потом как сел на попу и все(( все это было до 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), у меня всю Б в поперечном, потом один раз был в головном и снова в поперечном, потом как сел на попу и все(( все это было до 30 недель.

это я еще не сразу поняла,что у меня от ванны переворачивается. когда побольше срок стал,тогда связала. а то лежит в головном,все хорошо,в ванну лезу,как раз накануне приема врача и узи,она там начинает бунтовать,на узи -хоп тазовое,или поперечное. и так несколько раз,пока не поняла,что нельзя мне ванну))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, меня ванна не берет))) сын спит как сурок))) лежу уже пол часа, а ему все равно!))

 

 

У меня и живот то водой полностью не прикрывается, пол живота торчит поверх воды))) на боку полежала и так и сяк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, меня ванна не берет))) сын спит как сурок))) лежу уже пол часа, а ему все равно!))

 

 

У меня и живот то водой полностью не прикрывается, пол живота торчит поверх воды))) на боку полежала и так и сяк...

а вода душ или из крана струя бьет по воде?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душ только. Сейчас кран включу))

 

Кран не подействовал тоже. Малыш спит все равно! Я тоже стала засыпать после 40 минутного лежания в ванной и решила выйти все же ))) опыт не удался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня день рождения!))))

А завтра в роддом и 26го пкс.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikuse4ka,  с днем рождения!!! Здоровья тебе и твоей семье! Удачных родов!)))

Почему у тебя кс, напомни

 

Овсянка:),  ты клексан то вернула в итоге? Мне дозу повысили до 0,6, д-димер растет((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikuse4ka, Поздравляю с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты клексан то вернула в итоге? Мне дозу повысили до 0,6, д-димер растет((

да, на 0,4 со среды

сдавала гемостаз на 0,6 был ддимер 1000 и фибриноген около 5

без клексана гемостаз-ддимер 1400)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у меня 1700 уже! ((( фибриноген 6,5 был, упал до 4,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), у меня 1700 уже! ((( фибриноген 6,5 был, упал до 4,5

ну так триместр третий же)вот кровь и пошла сгущаться к родам. это не говорит о том,что мутация включилась. на нашем сроке это физиологично,но перестраховываются

 

А у меня сегодня день рождения!))))

с днем рождения))))))))))))))) как раз отметить и поехать по важным делам)))))))))))))))))))))))0
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463, Господи, держитесь, девочки!!! Пусть все будет хорошо у вас @@@@@@

 

Овсянка:), а ты где сдаешь д-димер сейчас? в МЖЦ или в других лабораториях? Я последний раз в МЖЦ сдавала, сейчас решила в гемотесте сдавать и мониторить, устала таскаться везде((( И на иголки еще езжу, надо завязывать уже с поездками такими утомительными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня в 6:40 у меня отошли воды у первой девочки. При осмотре увидели выпадение пуповины и сделали экстренно операцию. В 7:20 уже достали детей. Первая с острой гипоксией в реанимации, 2900, на ИВЛ прогнозы не говорят. Вторая 2400 сама закричала, все хорошо в детском отделении. Я ещё в ПИТе, шов болит терпимо. Ждём и молимся за старшую

а почему гипоксия? из-за выпадения? быстро ж прооперировали. ох,сил малышке и самых лучших прогнозов

 

<p>

<br />ты где сдаешь д-димер сейчас? в МЖЦ или в других лабораториях? Я последний раз в МЖЦ сдавала, сейчас решила в гемотесте сдавать и мониторить, устала таскаться везде((( И на иголки еще езжу, надо завязывать уже с поездками такими утомительными. <br />
<br /></p> в мжц. в 30 недель сдала в понедельник гемостаз в гемотесте и во вторник в мжц,фибриноген и антитромбин совпали.а ачтв нет,в гемотесте 28,в мжц 33. верю мжц,тк визуально кровь жидкая

 

В мжц еще 2 августа планирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  а так ты с вит д? А можно такой? Ты консультировалась или как?

 

Vanilla463,  как выпадение пуповины? (( у вас не предлежания плаценты не было случайно или ребёночек лежал поперёк ? Самое главное , что спасли малышку , пусть поправляется доченька! Хорошо, что ты на сохранении лежала !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  по ссылке были варианты, этот мне больше всего подходит. Вит Д все равно давать надо, а тут сразу с К.

 

Vanilla463,  здоровья вам всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему так получилось. Ночью тянуло живот, но я терпела тк не особо больно было и даже спала. Воды были с кровью, наверное и отсоойка началась. Она хлебнула вод с кровью и плюс пуповина её выпала и зажалась между двумя детьми

 

Предлежания не было, все было высоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуповина её выпала и зажалась между двумя детьми

бедненькая,вот настрадалась то, напомни,ты в каком рд?24?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...