Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Тати89,  эх, пораньше бы! У меня на участке свежие растут). Выслала бы почтой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача, что-то они меня смутили. Смотрели на кресле - головка прижата, шейка укорочена и сглажена, матка в тонусе, сказали, что до (в) 38 рожу... Но мне что-то не верится. Чувствую себя норм. Кроме треников ничего не беспокоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача, что-то они меня смутили. Смотрели на кресле - головка прижата, шейка укорочена и сглажена, матка в тонусе, сказали, что до (в) 38 рожу... Но мне что-то не верится. Чувствую себя норм. Кроме треников ничего не беспокоит.

 

Так еще 2 недели впереди, а там все может за один день произойти, как я понимаю!

Еще вчера я думала, что до 42 недель ходить буду, а уже сегодня в роддом дважды собиралась)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите , что за цифра рядом с сердцебиением малыша на ктг ? Я правильно понимаю , что это сокращения матки? Просто что то у меня многовато показывает - 30-37, иногда до 25 спускается . Раньше было 5-15 не более . У девочки напротив вообще 65...

 

Ох... девочки , меня доведут тут((( запугали .. мёд сестра пытается разбудить малыша , тряся живот . Ей не нрав СБ 133- среднее. У меня давно так уже , недели две . Раньше на ктг было среднее 150 . Что плохого в 133??иногда падает до 125 и поднимается до

155. И что это все плохо. Прости меня будить ребёнка , но он не спит , он шевелится .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашла я листьев малины. жаль!

папатерапия тогда остается))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@ СБ 136, 122, 126 и даже 120 (4 КТГ) никто никогда не говорил, что стоит волноваться.

Может, вкупе еще с какими показателями ей не нравится?

И вообще, не врач должен расшифровывать результаты, а не медсестра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  скушай конфетку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, норма 120-160. Может не нравится не с,а то что плохо шевелится? Я читала,что пульс должен повышаться на движениях и снижаться после них. Т.е не дБ все время на одной цифре. Я наоборот не знаю как усыпить. Скачет как бешеная. Пульс в среднем 150-155. А в патологии отправили,когда 180 был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, Мне тоже говорили, что и недели не прохожу, как видишь ещё не родила)))) Так что это всё субъективно, когда придёт время обязательно родим)))

 

Puzushka@, Я когда в роддоме была и мне КТГ делали, у меня до 70 поднималось, врач сказала это хорошо, матка сокращается т.е. готовится к родам, у некоторых просто вообще ровно 9-10 не больше.... хотя сроки уже большие, так что это хорошо....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, я сегодня была на приеме (внепланово), у малышки СБ от 150 до 165, так врач сказала, что многовато, по верхней границе нормы.. А вообще норма от 120 до 160. Так что не переживай, все хорошо у тебя!

 

А я сама себя сегодня в панику вогнала... Утром пошла в душ, и мне показалось, что потекли воды. Прозрачная жидкость, не много, но т.к. у меня всегда излитие вод до схваток было, я начала переживать.

Сходила к врачу, сделали тест на воды - отрицательный. Зато предположила бактериальный вагиноз (выделения обильные, и сама заметила, что в последнюю неделю они сильнее стали), выписала свечи. Ну и сб частое очень.

Матка в норме, шейка пропускает 1 палец, не укорочена, т.е. еще не рожаю и не собираюсь пока).

В общем, сама себя накрутила, но хорошо, что ничего не подтвердилось. Спокойно буду ходить до 1-го августа, до приема, а через недельку уже и стационар на ПКС)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я предполагаю, что раньше 17 августа - ни-ни, кто бы что не говорил. Страшно и волнительно уже как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера на ктг была, и пугалась. Сердцебиение терялось три раза, я начала наниковать, потом до меня дошло, что малыш уворачивается от датчика и поэтому теряется контакт и соответственно я не слышу сердцебиение. Не любит мой сынуль ктг, ворочается и увиливает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, эх, пораньше бы! У меня на участке свежие растут). Выслала бы почтой)

 

я пеленки уже месяц жду. как ни странно к почте России никаких претензий. за 5 дней покинуло границу России. Вот итальянцы сейчас чудят... :(

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1501243024' post='17619778]

папатерапия тогда остается))

вся надежда на него, родимого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя вчера половину КТГ проспала. Медсестра говорит, мол, будите, а то не очень информативно будет. Кое-как разбудила) Вроде бы все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, берите на ктг конфетку! Если вдруг масявка спит, то от конфетки сразу просыпается и начитает радоваться лакомству))) у меня было такое, что разбудить не могла, так конфета сделала свое дело))) в другие разы сам шевелился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  я кстате на последнем ктг тоже испугалась, потому что прерывалось прям часто, что она переделывала, а она просто не на то место поставила, поэтому плохо ловило плюс крутилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  я перед узи конфетки ела). Сразу начинала активничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на курсах посоветовали плотно покушать перед ктг. только здесь их делают с 40й недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), спасибо, ага я голодная была очень . Блин, я не ем конфеты - сахар ((((( теперь только натощак большой, а потом норма . Натощак 6.2 , а потом после плотного завтрака через час 5,7- че блин за хрень . Про ктг я не поняла , она мне говорит , чтобы я будила . но он и так двигался хорошо , а пульс 140-150 во время движений .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в роддоме была и мне КТГ делали, у меня до 70 поднималось, врач сказала это хорошо, матка сокращается т.е. готовится к родам, у некоторых просто вообще ровно 9-10 не больше.... хотя сроки уже большие, так что это хорошо....

объясните куда это посмотреть???

сокращений-и цифру рядом?

 

Девочки, берите на ктг конфетку! Если вдруг масявка спит, то от конфетки сразу просыпается и начитает радоваться лакомству))) у меня было такое, что разбудить не могла, так конфета сделала свое дело))) в другие разы сам шевелился

мне не помогает ни конфетка,ни пять,ни шоколадка,ни будильник к животу,ни лечь на спину,ни сесть)))))))))))))))) помогает приехать натощак,очень натощак,и перед кабинетом заточить сырок или что посущественнеЙ)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  на первых ктг у меня не показывало ничего, когда ставят только один кружок этот, а в роддоме мне поставили на верх живота схватки смотреть на низ сердце, и я не понимала поначалу почему у всех так мало а у меня аж до 70 доходила, медсестра подошла еще спросила болит ли у меня низ живота, у меня потягивало просто в этот момент... там на аппарате вверху цифры сердце внизу сокращения

 

У меня активная постоянно, поэтому я не переживаю, по ктг гипоксию не показывает и хорошо... а то что маме ребра все пересчитала уже это не страшно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), на первых ктг у меня не показывало ничего, когда ставят только один кружок этот, а в роддоме мне поставили на верх живота схватки смотреть на низ сердце, и я не понимала поначалу почему у всех так мало а у меня аж до 70 доходила, медсестра подошла еще спросила болит ли у меня низ живота, у меня потягивало просто в этот момент... там на аппарате вверху цифры сердце внизу сокращения

 

У меня активная постоянно, поэтому я не переживаю, по ктг гипоксию не показывает и хорошо... а то что маме ребра все пересчитала уже это не страшно)))

у меня два кружка всегда ставят,вот и интересно где там сокращения матки зашифрованы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я на мониторе смотрела, у меня было в нижнем правом углу, а там не знаю, все же аппараты разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я на мониторе смотрела, у меня было в нижнем правом углу, а там не знаю, все же аппараты разные

а,я думала по бумажке знаешь где чего

по ходу нету у меня никаких сокращений матки еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в конце исследования аппарат текст выводит, там все написано-сколько сокращений матки, средняя чсс, были ли эпизоды тахикардии или брадикардии.

 

А так, да, два датчика, один на сердечко, другой на дно матки для фиксирования сокращений матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...