Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Все девочки... В среду хгч 4735,сегодня 7560. Это ведь мало? Что делать дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки... В среду хгч 4735,сегодня 7560. Это ведь мало? Что делать дальше?

Почему мало?По мне так нормальный рост.При достижении уровня 1200 мЕд/мл ХГЧ удваивается каждые 3-4 дня (от 72 до 96 часов). После 6000 мЕд/мл удвоение происходит в среднем каждые 4 дня (96 часов).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya806, я вот тоже на это подумала. Все-таки, изменения колоссальные и гормональный фон. К тому же у меня начались боли вчера через некоторое время после ужина, до этого все было тихо и спокойно.

 

лель4и84, по-моему тоже нормальный рост. Можно проверить по калькулятору хгч онлайн.

 

Я все-таки завтра схожу сдам второй раз. А то вся изведусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня сегодня боли какие то странные. Болит только при ходьбе,слева в самом низу,где лимфоузел. Лежа,сидя и если идти чуть нагнувшись не болит. Боль не острая. Вдруг ВБ? При ВБ как ХГЧ себя ведет?

Связки так могут тянуться, причем, день с одной стороны может тянуть, день с другой, день обе сразу. Боль не острая, а тянуще-ноющая.

А еще может ныть яичник, в котором овуляция была, там желтое тело растет и он тоже тянется.

 

Не надо думать сразу о плохом, не притягивай к себе дурное ;)

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, а вы на узи ходите по своей инициативе, или по направлению гинеколога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery, принимаешь какие нибудь витамины? Я пью фолиевую по 1 табл в день (1 г), но не уверена в правильности дозы. В интернете везде по разному пишут....

Я пью фемибион 1, к нему добавляю метафолин 400мг, йодомарин 100мг (мне эндокринолог назначила в сутки 250мг, в фемибионе 150мг) и омегу3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки... В среду хгч 4735,сегодня 7560. Это ведь мало? Что делать дальше?

все хорошо вот посмотри сама что пишет программа

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Fox

 

 

Я не знаю что со мной сижу реву. Сначала со страху перепутала первые цифры,показалось,что совсем упал.

 

По калькулятору в норме. Просто истерия какая-то. Муж ругает. Скоро к интернету пускать не будет. Блин,в первую беременность я вообще не знала,что такое ХГЧ,прогестерон,БТ (базальная температура),токсикоз,боли в животе. Кроме витаминов ничего не пила. И возраст тоже не юный был -28. Сейчас с самого начала все как-то наперекосяк.

 

все хорошо вот посмотри сама что пишет программа

Ссылки скрыты.

Да,спасибо,посмотрела уже. Просто у меня уже истерика какая то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, а вы на узи ходите по своей инициативе, или по направлению гинеколога?

я еще не ходила в ЖК,решила сначала сходить на УЗИ в платную клинику. Сегодня сходила,успокоилась,на следующей неделе пойду стоновиться на учет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, а почему такой вопрос? Какие могут быть аргументы против фольки?

Просто я слышала что до 12 недель нельзя ничего принимать изиаптеки, даже витамины.Неужели только я слышала о таком? Мы слепо верим рекламе и принимаем синтетические искусственные добавки. Я первые две беременности принимала фолиевую кислоту, а в эту беременность опасаюсь её пить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84, не реви, бери себя в руки. Просто подумай, что сейчас такая маленькая кроха в твоем животе тоже испытывает твои эмоции - и страх, и панику, и истерику. Оно тебе надо такие стресс-тесты крошке устраивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,скажите по УЗИ какие недели указывают акушерские или эмбриональные??всю голову себе сломала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84, это все гормоны, выпей вкусного чайку с тем, что тебе нравиться : конфеткой , пироженкой или просто съешь мандаринку и подумай о хорошем, :almirena::cup: :elkakolobok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, есть разные мнения у врачей о том, нужны ли витаминные комплексы в 1 триместре. Но даже те врачи, кто считает, что они не нужны, фольку требуют принимать.

Это очень важный элемент для 1 триместра, для формирования нервной трубки крошки

 

Девчонки,скажите по УЗИ какие недели указывают акушерские или эмбриональные??всю голову себе сломала...

Акушерские
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84,  Я поэтому и не сдаю ХГЧ, потому как все беременные нервничают из-за его показателей. А нервничать нам сейчас нельзя. Так что спокойствие!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще не ходила в ЖК,решила сначала сходить на УЗИ в платную клинику. Сегодня сходила,успокоилась,на следующей неделе пойду стоновиться на учет...

вот и я хочу сначала сходить на УЗИ, без гинеколога, а после НГ уже идти к врачу с результатами и на учет вставать (там уже срок будет 9-я неделя).

Но вот завтра все-таки сделаю контроль ХГЧ и если что-то не так, пойду к платному Г. раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне надо до НГ встать на учет,а то не успею попасть на первый скрининг,у меня после новогодних праздников будет уже 11акушерских недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо вам за поддержку. Тоже больше не буду сдавать этот ХГЧ. Только на узи переписалась со вторника на понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya806, прочитала в интернете, что если в положении лежа ничего не болит, то значит боли - следствие того, что приток крови усилился, или мышцы растягиваются. В общем как бы норма. А если и лежа побаливает - то лучше к врачу.

 

Little Fox, а в связи с чем столько всего назначили? В том смысле, почему эндокринолог назначала.

Изменено пользователем Fleursdorange
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Fox, а в связи с чем столько всего назначили? В том смысле, почему эндокринолог назначала.

У нас регион йододефицитный, ну и по результатам ттг и т4 перед протоколом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и пришла с узи... напугалась. но потихоньку отхожу. Что за кровотечение было, мне так и не объяснили. сказали только что немного есть еще на шейке жидкости, так что помажет, а эндометрий на месте, визуализируется плодное яйцо, но расположено низко. велел сдать на хгч, и уже по результатам будет видно что нам дальше делать. а пока лежать, пить дюфастон по таблетки 3 раза в день и транексан по 3 таблетки 3 раза в день, а в понедельник на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я слышала что до 12 недель нельзя ничего принимать изиаптеки, даже витамины.Неужели только я слышала о таком? Мы слепо верим рекламе и принимаем синтетические искусственные добавки. Я первые две беременности принимала фолиевую кислоту, а в эту беременность опасаюсь её пить.

У вас должен быть идеальный рацион при таком раскладе. Идеальный! Молодые горные козы на рассвете в горах должны доиться потомственными доярками. Это образно. А так, куча случаев прерывания беременности из-за дефектов ЦНС у женщин, пренебрегших приемом фольки. В том числе на БП.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и пришла с узи... напугалась. но потихоньку отхожу. Что за кровотечение было, мне так и не объяснили. сказали только что немного есть еще на шейке жидкости, так что помажет, а эндометрий на месте, визуализируется плодное яйцо, но расположено низко. велел сдать на хгч, и уже по результатам будет видно что нам дальше делать. а пока лежать, пить дюфастон по таблетки 3 раза в день и транексан по 3 таблетки 3 раза в день, а в понедельник на прием

 

Ну вот, впереди выходные, полежишь и все будет хорошо!!! Сердечко еще не услышала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я слышала что до 12 недель нельзя ничего принимать изиаптеки, даже витамины.Неужели только я слышала о таком? Мы слепо верим рекламе и принимаем синтетические искусственные добавки. Я первые две беременности принимала фолиевую кислоту, а в эту беременность опасаюсь её пить.

я считаю это хороший вопрос. сначала нужно доказать анализом что у мамы дефицит фолиевой кислоты, а потом прописывать убойные дозы,как мне 5мг.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery, ))) нет, еще даже точно не сказал плодное яйцо или все таки жидкость. Завтра по результатам хгч будет прояснение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...