Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

jenny

 

Женя, очень сочувствую! Сейчас конечно очень больно, но когда психика и организм восстановятся, будут другие мысли и эмоции. Желаю скорейшего восстановления! У тебя три прекрасных сына, здоровья вам всем!

 

Marusin, Egery,  спасибо девочки. Вчера вечером совсем плохо было, а сегодня уже лучше. Прорвемся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, понятно, спасибо) У меня муж, если честно, тоже не очень горит желанием, но есть одна веская причина, которая смогла его убедить. И все равно мне страшно, справимся или нет, но у меня уже старшие довольно большие, самостоятельные, надеюсь, будут помогать.

 

rase, конечно, прорвемся! Мы с тобой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, ну да у меня тоже по мес 6.6 будет, а сердечко у вас увидели через живот?? ОЙ на кресло я не полезу недель до 9-10, в тот раз в 5 нед пошла на узи и кресло сразу так копались что случчился выкидыш через день, совпадение может, но лучше предостеречь себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, ну да у меня тоже по мес 6.6 будет, а сердечко у вас увидели через живот?? ОЙ на кресло я не полезу недель до 9-10, в тот раз в 5 нед пошла на узи и кресло сразу так копались что случчился выкидыш через день, совпадение может, но лучше предостеречь себя

Сердце услышали через живот :) у меня на осмотре будет уже больше 9 недель, но всеравно так страшно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, надеюсь тоже услышат :think1: , да я думаю после 9нед уже не страшно, ничего плохого не произойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya09101993, Тоже в это верю! Буду просить очень аккуратно смотреть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вступаю в дружные ряды) Я в теме знакомств пару слов набросала о себе, если коротко: я Юля, у нас второе ЭКО (от первого дочка), сегодня была на УЗИ - 6 недель 3 дня, один малышик, СБ+.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, привет подруга по Эко)) а то я тут одна почти экошница)) легкой беременности!

 

Девочки, представляете, мне сегодня позвонили по поводу усыновления!!! Сказали родился мальчик и выбрали нас. Мы больше года ждали этого звонка и на тебе, это произошло когда я сама беременная. Я сначала опешила, а потом сказала как есть, что хоть никаких гарантий и нет, но надеемся, что в этот раз повезет. Уверена малыш обретет отличных родителей и билет в хорошую жизнь! Какой-то семье будет отличный новогодний подарок! Очень рада за них, хотя и не знаю их.

Эх, главное чтоб теперь у нас не сорвалось, а это совсем у разбитого корыта буду((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советом. Тут много уже опытных мам, хочу у вас попросить совета по воспитанию. Сыну сейчас 2,5 и стал очень не послушный, особенно если рядом есть кто-то кроме меня. Не слушается, балуется и на замечания или не реагирует или обижается. Наверно я что-то упустила в воспитании. Вот сейчас роюсь в интернете в поисках толковой книги по воспитанию. Книг много, но как найти ту где и правда дело пишут? Может посоветуете уже проверенные вами книги?

 

rase, Ничего себе!!! Вот это у тебя и новогодние чудеса! Прям вновь начинаю верить в деда мороза!!! Ты не останешься у разбитого корыта, у тебя под сердцем уже три золотые рыбки живут!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, эх, выносить бы их! скорее бы роды))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Добро пожаловать!

 

Оленька мамочка, эх, выносить бы их! скорее бы роды))))

конечно выносишь! А время очень быстро пролетит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, пока тянется, зараза, как кисель))) мне 24го января поставили время на скрининг, теперь вот ждууу. еще месяц ждать, мама дорогая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, Мне вообще на 27:) тоже жду с нетерпением! Это вначале все так долго, а потом не успеешь оглянуться, а пора в роддом ехать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, ого! У тебя тройня?)) Я в первый раз мечтала о тройне, но только дочка осталась с нами. Во втором протоколе получилось три эмбриончика, но третий был фрагментирован. Плюс КС. Врачи не разрешили перенос трёх, только двух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, да? ну буду надеяться, что время будет ускоряться. я в принципе рада, что мы еще не в той стадии когда надо по магазинам бегать и нервно думать куда что ставить, что покупать, все ли готово. сейчас лежи- отдыхай)) и сегодня самочувствие уже лучше, чувствую себя почти человеком, сразу так хорошо. наверное потом во втором триместре, когда и риски позади, и состояние лучше, то живешь уже и не ждешь ничего, только наслождаешься))) а вот третий триместр конечно трудновато. посмотрела я на девочек в стационаре с огромными животами, так и им тяжело было двигаться. каждый раз со мной из стационара девочек рожать отправляют, а у меня даже живота нет))))) я там самая маленькая всегда.

 

Жулианна///, ага, сейчас три карапуза)) все почти одинакового размера. но у меня 4 зб в прошлом и каждый день у меня все может случиться, поэтому я пока живу в режиме одного дня и ничего наперед не загадываю. только жду узи. сейчас будет через 2 недели только.

мне подсадили двух, у нас трех нельзя. но один разделился. я не мечтала о тройне, и когда узнала, оч испугалась, тк рисков и страшилок просто куча. сейчас вообще ничего не читаю, просто живу. так спокойнее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, Очень жаль.

 

Очень много уже девочек покинуло группу,тогда только и понимаешь что всякое бывает,и это не всегда хорошее(

Я честно боюсь идти на узи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Сюрпризик, не надо паники. в жизни каждый день что-то случается, но верить надо в хорошее. Only positive vibrations :)

мне сегодня муж на мои волнения ответил фразой из фильма "would it help?" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, очень жаль((((( неожиданно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня резко под вечер стала голова кружится... К чему бы это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с печальной новостью. Заболел живот, кишечник крутит... я бы внимания не обратила, но тут насторожилась. Поехала на УЗИ. Срок 6+4 (КТР 0,71 см) :(((((((((((( Сердцебиения нет.

 

Предложили остаться, еще раз контроль утром и потом вызывать выкидыш. Я отказалась... хочу подождать, может, само начнется. Моя врач в другом городе, напишу ей чуть позже.

 

В общем, вот так. Пусть все у вас хорошо будет, я группу скоро покину(

очень печально. Ты меня насторожила сообщением( у меня тоже спина поднывает и живот крутит постоянно. На УЗИ 4 января записана. Изменено пользователем Остапулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки! пусть у вас все будет хорошо!

 

у меня потянулись дни ожидания начала выкидыша.... поскольку я решила, что буду ждать естественного завершения, изучила информацию, что после ЗБ может пройти до 6 недель, прежде чем организм начнет отторжение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на узи. Все хорошо. Ктр 6мм. Сердечко бьется. Срок как я и предполагала на неделю меньше поставили. Надо наверно линеечку исправить

 

Ох, девочки! пусть у вас все будет хорошо!

 

у меня потянулись дни ожидания начала выкидыша.... поскольку я решила, что буду ждать естественного завершения, изучила информацию, что после ЗБ может пройти до 6 недель, прежде чем организм начнет отторжение.

А ты уверена, что это безопасно для твоего здоровья? Никакой интоксикации не будет? Очень жаль, конечно что все так получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно уверена :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny,  очень сожалею что ты покидаешь группу! Пусть все произойдёт без ущерба твоему здоровью!

 

Жулианна///,  привет! :-)

 

Оленька мамочка,  могу порекомендовать почитать Людмилу Петрановскую. У неё есть очень хорошие книги ''Тайная опора'', ''Что делать если'' и ''Если с ребёнком трудно''. Тебе наверное последняя книга нужна - Если с ребёнком трудно. А вообще 2.5 года это такой сложный возраст! Это же кризис 2 лет или кризис 3 лет! А может и оба кризиса сразу. И дело вовсе не в ошибках воспитания. Такое поведение в этом возрасте является совершенно нормальным этапом развития и взросления ребёнка. Держись!

 

Я тоже была на УЗИ сегодня. Развитие на 5 недель. Ну у меня была поздняя овуляции так что я не удивляюсь. Сердцебиение на таком сроке услышать невозможно. У меня нет никакой паники. Наоборот я спокойна в эту беременность - есть у меня внутренняя уверенность что все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оленька мамочка, могу порекомендовать почитать Людмилу Петрановскую. У неё есть очень хорошие книги ''Тайная опора'', ''Что делать если'' и ''Если с ребёнком трудно''. Тебе наверное последняя книга нужна - Если с ребёнком трудно. А вообще 2.5 года это такой сложный возраст! Это же кризис 2 лет или кризис 3 лет! А может и оба кризиса сразу. И дело вовсе не в ошибках воспитания. Такое поведение в этом возрасте является совершенно нормальным этапом развития и взросления ребёнка. Держись!

 

 

Оленька мамочка, я полностью согласна, Петрановскую стоит почитать. А еще есть хорошая книга, авторы Заряна и Нина Некрасовы "Перестаньте детей воспитывать..." и еще некоторые их же. Очень интересно пишут, нестандартно мыслят. Мне очень понравилось.

А вообще и правда, считаю что воспитание пока не при чем :) Характер у ребенка закладывается, он себя как человечка ощущать начинает, маму на прочность пробует, пытается определить границы дозволенного. И вот если сейчас совершать постоянно ошибки, может и избаловаться :)

Так что вы вовремя внимание обратили, у вас все получится! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...