Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Девчата, что говорить, есть у меня бабушка была 12-м ребенком в семье!

Её мама родила в 52 года!!

А мне обидно теперь, вроде не так уж и много времени между поколениями прошло, а я так мучаюсь с планированием. Кому то все, кому то ничего))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Кати Оксана, ФСГ и АМГ тебе как раз Овариамин должен подправить, так что старайтесь, все получится. Жаль только, что эффект не длительный от него, месяц-два после приема трехмесячного курса, девочки писали, по гормонам мониторили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивала у своей узистки за этот метод, Она сказала так: в трубы вводят физраствор и потом аппаратом узи смотрят вышла ли жидкость в брюшную полость. Этот метод может показать лишь что труба проходима, но нет достоверной информации о наличие спаек и насколько извиты трубы. Я так поняла они даже не скажут из какой именно трубы вышла жидкость в случае, если проходима лишь одна из них.

 

А вот при методе ГСГ вводят специальную тягучую жидкость и на рентгеновском снимке видно как она распределяется по всей трубе, насколько труба извита, на каком участке более/менее проходима. То есть информация исчерпывающая. Но один большой минус - из-за облучения на яичники гсг намного вреднее, чем узи.

 

Мне гинеколог говорит, что если и делать - то рентгеном, потому что по узи вообще малоинформативно и ей важно знать именно строение трубы и все эти тонкости и детали.

 

Мама Кати Оксана, ничего не поздно. У нас в темке Стимуляции женщина планирует первенца в 46 лет.

9 ЭКО за плечами! И ниче, её бодрости духа ещё позавидовать можно ;) Полна сил, уверенности и энергии.

 

Гормон ФСГ надо смотреть в сочетании с ЛГ. Они должны 1:1 соотноситься.

У меня, например, 1:3 и это пипец как нехорошо.

ФСГ 12.3 ЛГ 5.39, то есть 1:2.3 Я пока не читала о соотношении, но ФСГ больше ЛГ в 2.3 раза.

 

Спасибо за поддержку, девочки, я пока не отчаиваюсь, просто умом понимаю, что почему-то поздно стала заморачиваться с планированием, надо было раньше, сейчас, возможно, уже был бы результат, а так впереди еще врачи, анализы, прочие процедуры и, возможно, ЭКО, хорошо бы, если удачное с первой попытки. А это время и здоровье,которого больше не становится. О наследственности тоже скажу: нас у мамы двое и куча абортов, никогда проблем с беременностью не было, у одной бабушки трое и больше 30 абортов, у другой бабушки 5, муж из многодетной семьи- 5 детей. Так что все должно было получиться, ан нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть опыт ЭКО? Кто собирается или собирался или просто изучал инфу? С каким ФСГ и АМГ берут на ЭКО по ОМС? Кто-нибудь искусственную инсеминацию делали? Какая подготовка и результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Кати Оксана,  у меня наоборот ЛГ 17, а ФСГ 5 )

 

Девчата, сделала тест сегодня. Этот цикл оказался пролетный. Тест показал большую дулю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1,  Я посмотрела твой профиль, вы так долго уже стараитесь, столько сил уже вложили, молодцы что не сдаётесь!!

 

ЭКО дорогое удовольствие?

 

В Латвии одну попытку оплачивает гос-во! Там конечно много условий, но тем неменее многие попадают под эту программу. А так сама процедура 3000€

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya.nezlobina, честно говря, я за ЭКО не узнавала. Надеюсь до него дело не дойдет. Хочется всё таки своими силами. Да и до ЭКО есть ещё куда силы направить - проверка труб, инсеминация, лапара....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1,  удачи!! Желаю скорее увидеть додгожданные 2 полоски и родить здорового малыша и на одном не останавливаться!)))

 

Так тяжкло ждать задержки.. За эти 2 недели только накручиваешь себя и прислушиваешься к себе, вроде и грудь побаливает и живот потягивает, а реально понимаешь, что рано.. Что еще хотябы недельку надо подождать.. А муж, как в первый раз, прям на утро спросил, будет или нет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ох, только зайти смогла, пойду вас читать. Сегодня электричество во всём районе в 8-м часу отключили (авария), ни магазины, ни аптеки(( у нас плита и чайник электрические. Намаялись со свечами. Вот, в 23 часа только дали свет.

 

Little1, очень жаль((( Пусть следующий окажется беременным и самым счастливым! :kiss1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибки, очень на это надеюсь. В любом случае, я остаюсь с вами - М придут со дня на день и если получится в след цикл, это всё равно будет августёнок ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, снятся ещё кому положительные тесты к М? Достало(( снова тест приснился с //, значит М придут. Замочила с утра, как без этого, естественно / :( 9 дпо. Уже не жду. Последний тест на пятницу оставила, но как-то не верится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы

Филиппок, обычно // снятся к Б:) так что не отчаивайся давай ;)

Little1, на августенка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра,  мне только к М снятся, а вот рыба к Б, но за эти циклы рыбы не было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне к М снятся сами М... а уже если //, то жди их точно))) а что график говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, график средний, стандартный. Без западений. Ни туда, ни сюда... Мне, кстати, М к Б снятся)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет,

Little1 очень жаль, но, надеюсь, все же августенок у тебя будет- следующий цикл порадует. Про ЭКО читала много разной инфы, но, в среднем, цены от 150.000 до 300.000. Редко кто пишет, что уложились в 150.000. По ОМС, кажется, 106.000 или около того, остальное из своего кармана, если есть необходимость. Вчера пришел мой АМГ- 0.39, это очень мало, по ОМС на ЭКО берут от 1, где-то читала, что в некоторых регионах от 0,5. Так что, как дальше будет- не знаю, еще и в груди кисту нашли 2 см, сказали, нужно попробовать для начала жидкость откачать. В общем, мои две стимуляции ни к чему хорошему не привели. В субботу ГССГ и консультация репродуктолога, посмотрим, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Мы приостанавливаем планирование, пришлось делать МРТ и рентген, сосудистые прблемы, теперь еще и курс уколов и капельниц. Всем девочкам желаю легкой беременности, родов и здоровых малышей!

Изменено пользователем Leticia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leticia, жаль(( Спасибо! Возвращайся как можно скорее! :Hello: Выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно вы пишете о дне рождении в августе, ни разу его так за 23 года не отмечала. :Crazy::girl_wacko: Винцо, пляж, шашлык, природа... В основном были проблемы именно потому, что все разъехались по курортам и собрать никого не получалось. А ещё как назло в этот день всегда был педсовет, :girl_mad: так что даже матери приходилось половину дня моего рождения сидеть на собрании коллег. Вот каждый год одна картина была - светлое утро, я проснулась, на столе перед кроватью букет цветов, открытка, подарок и только сестра младшая, которая в соседней комнате смотрит мультик. И мама, которая приходит под вечер: "С днем рождения, дочка". Родственники никто не поздравлял, это же надо подарок покупать или на единицы тратиться, ну его вообще...

Если и отмечали с компанией, то опосля в сентябре, когда и одноклассники есть уже в городе и одногруппники. Посторонние этого не любили, так как "кто отмечает свой ДР после него, это не по-людски". В конечном итоге вообще прекратили его отмечать, что в августе, что в сентябре.

Я торт на свой ДР в последний раз ела 3 года назад, когда исполнилось 20, типа юбилейчик же. Вообще не люблю этот день =) Радуюсь, что муж его не запоминает и не поздравляет, прям ура на душе. :heart: Кстати, он такой же, 23 августа для него просто "день перемены дат", не любит. Мы лучше годовщину наших отношений отметим.

 

Так что вот вам завет от августовкого ангела - сделайте так, чтобы ваши малышатки любили свой день рождения :yes: Чтобы хотели его отмечать и это день был для них самым настоящим праздником, а не "ууугххх, снова этот день, да-да я стал(а) на год старше". :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Рикура
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"М"!!!!!!Я не отчаиваюсь!!!!Муж,кажется,расстроен больше меня((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеглатошка, ох, сочувствую. :cry: У меня тоже сегодня начались, тоже немного оборвалось внутри, хотя я знала заранее, что совершенно точно ничего не будет. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже жду недождусь когда эти М припрутся. Быстрее бы в новый победный цикл;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикура, Все ок!!!Голову выше,все у нас получится

 

Всем клубничного настроения)))

 

Little1, зашла на твой график,посмотрела,почитала,рас плакалась ,за тебя за себя,за всех((((Муж ходит и так странно смотрит на меня,спрашивает все ли со мной хорошо...,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро, что-то у нас в темке черная полоса началась. Так, нос выше, хвост пистолетом, и не такое переживали и это переживем!. Рикура, тема отношений с мамой мне очень знакома, сама с родителями почти не общаюсь, но я уже писала об этом раньше , ты ,наверное, читала. Я уже взрослая тетенька, в сравнении с тобой, к тому же по первому образованию психолог, конечно, все наши проблемы во взрослой жизни из детства, никуда это не спрячешь, не денешь, но идти вперед можно только если ты живешь будущим, а не прошлым. Сколько себя помню с детства, мне помогала какая-то цель, я ее себе ставила и шла к ней, а все остальное становилось второстепенно и, значит, не так болезненно. Потом, став взрослой, я уже узнала, что это и с точки зрения психологии и психотерапии было верно, сама в детстве до этого интуитивно дошла, наверно, инстинкт самосохранения сработал. Детство закончилось, привычка осталась, цели, конечно, тоже изменились: дом большой под ипотеку, права водительские, второе высшее образование и т.д., сейчас- второй ребенок. Да, конечно, это неэтично так о ребенке писать, но что есть, то есть. Но я из тех людей, для которых цель оправдывает средства, пусть даже во вред своему здоровью и себе, я очень настырный человек, да и по знаку зодиака овен и родилась в год козы. Я по другому жить не умею да и не выжила бы вообще. Свой день рождения тоже не люблю, да и Новый год перестала любить, ощущение чуда пропало, что ли. Но это неправильно, в этот Новый год что-нибудь придумаю для себя лично, может с дочкой поедем куда-нибудь, посмотрим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

Деффчонки,как пелось в какой-то песне, сдаться, ты всегда успеешь.. Нельзя опускать руки! Понимаю, как трудно каждый раз разочаровываться, но всё обязательно будет!!

 

У меня стала болеть грудь, она набухла.. Не хочу думать, что это моя накрутка..т.к. с 1Б у меня сразу стала болеть грудь с боков, а тут я жду таких же признаков.. А сейчас как-то больше сверху и внутри..

 

Я сама стала бояться делать тест... Не хочу увидеть там /

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...