Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Всем привет )) Ну вы и строчить, все даже прочитать не успеваю)

 

Всем новеньким - добро пожаловать, легкой всем Б., и родов в срок))

 

Я записалась к врачу на 18.01, там будет примерно 9 недель, думаю, поставят на учет :)

 

Зубы я все вылечила в начале декабря, когда еще не знала о Б. Вернее, я догадывалась, что она может быть, но все-таки пошла, чтобы потом спокойно ходить.

 

Живот у меня тоже уже приличный, сегодня даже дети сказали, что заметно стало. А я то надеялась до 12 недель молчать. В выходные купила платьев таких, чтобы живот не заметно было, но думаю мне их не надолго хватит :( Пуз растет как на дрожжах, вес тоже уже плюс 2 кг(( Если так и дальше пойдет, придется на диету садиться(

 

Вторая Б. у меня закончилась ЭКС. Первый малыш из двойни родился сам, а второй - ЭКС (лежал поперек). Это было 11 лет назад, к моменту родов будет уже 12. Шов на весь живот, вертикальный, про рубец пока ничего не знаю. Очень хочется родить самой, не хочу КС. Посмотрим, что будут говорить врачи. Прошло много лет, шов никогда не беспокоил, может и разрешат ЕР.

 

Младшие у меня тоже львята (родились 14.08), муж - 01.08., в этот раз срок на 20-е числа будет, но если все-таки КС, то возможно и раньше) Сама бы с удовольствием родила в начале сентября, но понимаю, что не реально)))

 

Вчера в животе были такие ощущения, как будто малыш уже шевелится) Понимаю, что еще очень рано и это просто кишечник, но уже так хочется))

с вертикальным швом не разрешат ЕР..(((

 

Приветики всем! А я была сегодня у Г: теперь официально беременна, завели большую карту... утрик пока продолжаем, но недолго... она помнит мой холестаз...)) про узи пока не назначили, т.к. талончиков на февраль еще нет.. но думаю, может так глянуть напрошусь 26-го... посмотрим... дали кучу бумажек на анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже 6 дней из носа льется кровь. Такого не было у меня еще. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty,  давление не мерила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сморкаюсь с кровью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже 6 дней из носа льется кровь. Такого не было у меня еще. Что это может быть?

у моей сестры было, но на 27-30 недели примерно, голова болела и кровь с носа.(давление!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас насморк и я тоже сморкаюсь с кровью,раньше такого не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот уже 4-й день вечером начинает жутко болеть голова, кое как, намазав лоб меновазином, я засыпаю. Утром просыпаюсь с той же головной болью, как с похмелья. В течение дня проходит, а вечером опять. Ни у кого такого нет?

У меня тоже периодически болит голова. Давление пониженое. Говорят у беременных бывает. Это тоже токсикоз. Надеюсь скоро пройдет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давления нет. Первые 2 дня голова болела, потом нет. Давление в норме, а кровь есть, утром просыпаюсь, нос ужасно болит из-за того что там скопилась кровь. высморкаю сгустки и все нормально, но в течении дня все равно приходиться высмаркивать кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давления нет. Первые 2 дня голова болела, потом нет. Давление в норме, а кровь есть, утром просыпаюсь, нос ужасно болит из-за того что там скопилась кровь. высморкаю сгустки и все нормально, но в течении дня все равно приходиться высмаркивать кровь

вообще при беременности повышается ломкость сосудов.При этом хорошо помогает аскорутин,но в 1триместре насколько я слышала он противопоказан,хотя там только витамины...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, это капилярчики лопаются. Наверно в квартире сухо. У меня такое было пока не стала включать увлажнитель

 

tyty, А врачу говорила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, тоже склоняюсь к этому. у мужа тоже так. наверное купим тоже увлажнитель. а то все баночки на батареях не помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще при беременности повышается ломкость сосудов.При этом хорошо помогает аскорутин,но в 1триместре насколько я слышала он противопоказан,хотя там только витамины...

О, аскорбатом меня спас от слепоты в прошлую беременность. Во втором тримемтре меня вырвало дома неудачно, я сильно наплонила голову над унитазом, сама стояла при этом и блевотина борщ заскочел в нос. Я поднялась и понимаю что мне что-то мешает вилеть, как будто масор на реснице. В итоге это оказплось серебрянное пятно в поле зоения, я тогда в отпуске вмбеларуси была. Записалась в оптимед на полную компьютерную диагностику. Еле нашли, оказалось лопнул сосуд в глазу из за рвоты, прямо на сптчатке, в общем очень повезло, если бы там где зиусталик писец всему был бы. Сказали слабые сосуды и они вообше лодат с таким, но так как мне ложится некогда ьыло, сказали пить а порутин и месяца через три гематома должна рассосаться и пятно исчезнуть. Так и было. Сказали очень повезло, сосуды слабые ведь не только в глазах, если бы лопнул в голове звездец был бы мне(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж "порадовал" - пришел с работы с насморком (((( с дочкой ныкаемся от него, комнату проветриваю, у него и температура по ходу поднимается. Нам только этого не хватало (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84,  ой, давай на ты)))

Репродуктолог посоветовался с акушером-гинекологом в клинике и они решили так. Они решили, что вред от антибиотиков выше видимо. Сейчас встану на учёт и решать будет уже мой доктор. Титры -10 *5 и 10*6 ( у разных палочек). У тебя выше?

Давай.

У нас нет тут репродуктолога,только странная акушер гинеколог,которая на все вопросы отвечает как хотите,под вашу ответственность. Титры у меня меньше. 10 в 3. Сегодня ещё раз спрошу про чувствительность к аб.

Я бы сама отказалась,если ь не было кровотечения и угрозы. Она все спихивает на палочку. А я не знаю МБ от неё или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнила. Оказывается в тесте на чувствительность,показало,что к этому аб не чувствительна палочка. На вопрос зачем колоть,говорит,а вдруг содействует? У меня голова кругом. Что делать? Отказываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давления нет. Первые 2 дня голова болела, потом нет. Давление в норме, а кровь есть, утром просыпаюсь, нос ужасно болит из-за того что там скопилась кровь. высморкаю сгустки и все нормально, но в течении дня все равно приходиться высмаркивать кровь

Привет, у меня тоже самое. Утром встаю и нос забит кровью, дышать носом не возможно, дышу ртом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас и стало не по себе. А я кроме ХГЧ и УЗИ вообще еще ни одного врача не прошла и анализа не сдала. Просто сейчас эпидемия гриппа, у нас в поликлинике не протолкнуться (городок небольшой все-таки, живу дальше Волгограда), плюс не хотелось бы, чтобы о моем положении пока знали. На работе тоже шифруюсь. Врачи у нас не супер экстра класса. В другом городе вести беременность - не наездишься. В идеале дождаться февраля и 12 неделек, чтобы поехать и сделать скрининг, кровь. А уже после становиться на учет. Пока особо ничего не беспокоит, но я прекрасно понимаю, что многие заболевания, инфекции и прочее о себе долгое время молчат. Тем более сдавать титры с 10 недели тоже станет необходимостью. С потолка я цифры же не возьму. Но их нужно ехать сдавать в другой город. Замкнутый круг (( Я в смятении... Наверно, если ничего меня пока не будет беспокоить (кроме собственной шизофрении жив ли малыш, все ли с ним хорошо), дождусь 10-11-12 недели. В самом деле, не пойму с чего, но сегодня самочувствие значительно лучше, ттт. Лишь бы все было хорошо!

Я в праздники болела, один день были выделения с розовыми прожилками буквально 2 капли и все. Но я запереживала и сходила к врачу. Все ок, сказала беспокоиться не о чем, взяла мазки, ответы все хорошие. А и на УЗИ ходила до НГ, чтобы проверить, что там один малыш)) Теперь вот только 18-го пойду, уже на учет вставать. Будет 9 недель.

 

с вертикальным швом не разрешат ЕР..(((

 

 

Да я уже начиталась всего на эту тему. Понимаю, что шансов очень мало, мне Г. сказал - 99 %, что будет КС. Правда, сказал, вы можете отказаться, но к чему такой риск?

Рубец на матке тоже вертикальный, 3.8 мм. Не знаю, как он себя дальше поведет. Очень не хочу КС, но если надо, так надо, что ж делать. Рисковать не буду в любом случае.

 

Девочки, вот уже 4-й день вечером начинает жутко болеть голова, кое как, намазав лоб меновазином, я засыпаю. Утром просыпаюсь с той же головной болью, как с похмелья. В течение дня проходит, а вечером опять. Ни у кого такого нет?

 

У меня головные боли после рождения двойни - это просто бич. Но последний год особо не беспокоят они меня, и сейчас вот за время Б. голова болела только во время вирусной.

Знаю, что в Б. возможно обострение, поэтому стараюсь беречься, поменьше напрягаться и побольше отдыхать. В выходные обязательно лыжная прогулка, для подпитки свежим воздухом))

Береги себя и постарайся расслабиться, голова очень реагирует не стрессы, переживания, нервы((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с вопросом) это нормально что сиси не понятно как себя ведут, сегодня практически не болят. Что-то я переживаю. Еще и на учет только 20го, я наверное с ума сойду от всех этих мыслей. На узи была 4раза, не идти же 5й из-за страха(. Как у вас дела? поделитесь .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с вопросом) это нормально что сиси не понятно как себя ведут, сегодня практически не болят. Что-то я переживаю. Еще и на учет только 20го, я наверное с ума сойду от всех этих мыслей. На узи была 4раза, не идти же 5й из-за страха(. Как у вас дела? поделитесь .

Все то же самое. Вчера не тошнило (но вечером я наелась и все вернулось с лихвой), болезненность тоже стала меньше. Но грудь пока вроде на месте (я имею ввиду вроде как не уменьшилась). Устала я переживать по каждому поводу. Все. Как будет так и будет. Буду себя хорошо чувствовать - порадуюсь, что кроха дал перекур. А то так и до дурки недалеко )) Нужно успокоиться, взять себя в руки и настроиться на благоприятный исход!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anfisa_gui, у меня они вообще не болят, даже соски не такие чувствительные уже. Не вижу смысла переживать, там же все меняется. Я вот вчера радовалась, что больше не тошнит, думала ну все, новый период начался, а перед сном затошнило)) День на день не приходится.

А узи, я каждую неделю хожу, так уж сложилось, уже 7 раз была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anfisa_gui, у меня они вообще не болят, даже соски не такие чувствительные уже. Не вижу смысла переживать, там же все меняется. Я вот вчера радовалась, что больше не тошнит, думала ну все, новый период начался, а перед сном затошнило)) День на день не приходится.

А узи, я каждую неделю хожу, так уж сложилось, уже 7 раз была.

Спасибо, успокоила) На следующей неделе сгоняю на узи сердечко услышать, это помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть же ринит беременных-когда отек к носу, трудно дышать. Проходит после родов сразу. И голова тоже может болеть на ранних сроках-как проявление токса.

 

У меня беда(( герпес под носом вылез!!! намазала зовираксом. Блин! Напасти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)). Мне животик болит, давит такое ощущение и я боюсь... у меня все беременности тонус был, вот я и переживаю. К врачу здесь не имеет смысла, не пропишут ничего ((((( Написала знакомому гинекологу, спросила у неё, сколько магния пить, жду что ответит. 18 на 1ое узи.... устала ждать. Про покупку доплера муж против, говорит , если вдруг я не найду сердечко, то своими нервами сведу себя с ума, а переживания нам не к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82,  покупай цитрат магния. Только в такой форме магний помогает от тонуса. И свечи с папаверином хорошо спасают от тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поставили меня сегодня на учет

скрининг назначили на 31 января

вот думаю - сходить для себя на узи или нет? муж против, говорит, чтобы меньше влазили в процесс доктора

на кресле врач посмотрела ооочень аккуратно и сказала, что размер матки и плода как надо, о замершей точно речи не идет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...