Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Ой девочки и я с Алматы, правда сейчас в Сеуле живу☺️ У меня голова постоянно кружилась недели две на сроке 4-6 недель, сейчас уже полегче, кружится не так часто, думаю пойти сдать общий анализ крови, я то тут на учёт вставать не буду полечу в сеул 27 числа только и там встану, вот думаю сдавать тут анализы или ждать когда в Корею попаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчат!

Я все-таки купила доплер Angel Sound, попробовала сегодня и ничегошеньки не услышала. На нем написано, что 14 недели, а в инете некоторые и в 9-10 уже слышали. Чет расстроилась. Знала же, что лучше не пробовать((( Теперь до 24 ждать.

gh

Привет) я в прокат взяла доплер. Сердечко нашла на 10,3 недели)) сразу же. А бывает, что по пол часа ищу.. прячется малыш))

 

Почитала последние странички форума, отвечу про себя)

У меня срок 11,4 недели, ПДР 02.08.17

1) Я после стимуляции О, на поддержке утриком с самого начала после О. Я его ПЬЮ, не могу ставить вагинально, зуд сразу же. Побочек никаких. На учёт встала в 7 недель, мазки взяли только пару дней назад. У меня молочница с самых первых дней.. напасть какая то.. зато токсикоза не было почти.

2) Скриннинг УЗИ у меня 20 января, кровь уже сдала. Делают вагинально.

3) У меня до Б была небольшая эрозия, сейчас уже стала заметнее, гиня сказала будет прижигать после родов.

4) Девочки, фетальный доплер моё спасение! Без него я бы уже на 10 узи сходила бы и кучу нервов потратила.. Очень советую. НО, не обязательно покупать, можно и на прокат найти. Я за него 300р за месяц пользования заплатила. Нашла сердцебиение сразу же, на 11-ой неделе. Каждый вечер вот слушаю)) А, ещё вместо геля для УЗИ использую интимную смазку :D

 

О, по поводу насморка и заложенности. Тоже с самых первых дней.. Это просто жесть. Я чихаю раз 7-10 за день, соответсвенно сопли и заложенность меня не покидают.. и под утро жутко сушит всю носоглотку(( идея с увлажнителем воздуха- супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inga_bondovna

 

А какой у тебя? С экраном? У меня простой. Я прям жалею, что его в руки взяла. Не понимаю как другие так рано слышат. А в инструкции со скольки недель написано? У меня с 14-16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы одежду специальную для беременных уже покупаете для себя? Я вот начала присматриваться и в ужасе от расцветок - все какое-то блеклое-серое-мрачное. Хочется в серую унылую погоду ярких красок, а их в обычной одежде немного, и в беременной нет совсем. Присмотрела себе еще беременную и слинго-вставки в куртки на весну и осень соответственно - буду как дочку в слинге малыша носить, очень было удобно, только вот я сильно страдала, что носила дочку сверху куртки, а не под ней, и все время слинг скользил либо развязываться грозился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого температура держится на уровне 37,1-37,2? Читала что это нормально в первом триместре, но в прошлую беременность такого не замечала.

У меня 37,2

 

Свечи гинеколог пока не разрешил из-за недавнего кровотечения.

 

Я тоже ставлю утрожестан. Причём после увеличения дозы тоже мигрень по 2 дня,вздутие периодическое и голова кружится. Но у меня ещё гемоглобин 108. Но все равно гормон мне кажется влияет на самочувствие. С завтрашнего дня Г сказала с 600 перейти на 400. А я что то боюсь. Вечером появились мажущие выделения светло бежевые.

Может перестраховаться, купить утрик 100мг и снижать по 100?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день! Я с УЗИ, поставили гематому, угроза Я дома сижу никуда не хожу, откуда эта гадость(( прописали дюфастон 4 таблетки сразу и потом по 1 3 раза в день, свечи с папаверином на ночь и ношпа, у меня с собой денег не зватило, сейчас будутзаказывать доставку на дом, может ещё что посоветуете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny, у меня с беременности дочкой лежат джинсы беременные, хоть бы померить, а то вдруг малы) И сарафан еще есть, довольно плотный, под водолазку самое то. Только когда его носить? В феврале-марте еще глупо буду выглядеть в нем - слишком там под пуз большой запас, в апреле, наверное, уже жарко будет. Я его и ту Б. тоже редко надевала, на последних месяцах только, а так беременные джинсы и обычные платья таскала.

 

Была у врача сегодня, теперь ждет меня после скрининга. Слава Богу, анализы все в норме, только в крови лейкоциты чуть повышены - врач сказала, что это в пределах допустимого. Карту наконец-то мне дали, а то в прошлый раз отложили до следующего приема)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, мне тоже карту не дали еще, сказала заполнит и в сл раз даст.

 

у меня уже нечего носить почти. ладно еще кофты, но у меня все джинсы и ими я живот перетягивать не хочу. платья какие-то не очень для живота, да и выпячивать его в обтягивающих платьях не хочется. благо мама дала два шерстяных платья, не в обтяг, хотя они тоже такие, что не везде оденешь. короче нужны мне беременные штаны. а то есть одни только как леггинсы плотные, но когда поем, то резинка давит.

 

а так у меня чувство, что живот аж меньше стал. может ем меньше. скорее бы на узи 24го, чет переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inga_bondovna,

 

А какой у тебя? С экраном? У меня простой. Я прям жалею, что его в руки взяла. Не понимаю как другие так рано слышат. А в инструкции со скольки недель написано? У меня с 14-16.

у меня вообще самый простой, инструкция на китайском)) экрана нет. Ты свой пульс им улавливаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! :girl_bye:rase, Не переживай, все с малышиком ХОРОШО :flower: , я пока хожу в своей обычной одежде, беременную тоже не нашла, либо страшные, либо на огромный пуз. Девочки а где вы слушаете сердечко, я вчера достала стетоскоп слушали - слушали с мужем и решили, что у меня там только квакушенок какой-то урчит :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inga_bondovna, свое сердце я слышу, на животе попала на вену, со своим ритмом сердца, а вот ничего другого не слышала вообще. муж говорит, что слишком рано, что аппарат не чувствительный, но а как тогда некоторые им находили... но и по долгу искать я не хочу, малыша только мучить.

 

Ritam@mochk@, ооочень надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase,  даже когда у меня был уже огромный живот (на больших сроках) врач пару раз не могла найти сердечко доплером. В этом случае я ходила либо на узи, либо слушали в другой раз. Не переживай, еще просто очень, очень рано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременные вещи наверное не скоро надену))) пуза нет вообще, похудела во время токса, из своих вещей обычных выпадаю... Джинсы только не ношу, они у меня все обтягивающие сильно, аж дышать тяжело)) просто тонус бывает, когда сижу в них. Хожу в леггинсах сейчас.

Опять рвота. Сил моих больше нет((( еще и голова болит сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, спасибо! попытаюсь как-то абстрагироваться, забыть про этот дурацкий доплер. на узи уж не пойду, а то скажут совсем сумашедшая, до 24го не может подождать, итак каждую неделю узи, на той неделе вообще два раза, но не по моей прихоти. придется ждать и верить.

 

Miya))), бедная, тяжко со рвотой. может уже скоро получше будет!

у меня такая же фигня- все штаны и джинсы в объеме болтаются, а на животе туго после еды и вечером.

Изменено пользователем rase
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase,  мне кажется у меня чем больше срок, тем больше токс лютует(( встать не могу, слабость сильная, чувствую себя глубоко больной(((

Я бы на узи и каждую неделю ходила, если переживаешь. Пусть все думают что хотят.

Меня просто так токсикозит, что нет сил на мысли о том, чтобы на узи сбегать)))

Последний раз 10го была, до этого вообще до НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), может надо к врачам обратиться? я когда себя ужасно чувствовала, нашли избыток щитовидки, сейчас на таблетках пошло улучшение, так самочувствие тоже сразу небо и земля. я уже даже гулять немного могу, а то и стоять не могла. если много рвоты, может обезвоживание быть и мало питательных веществ для малыша. может кровь нужно сдать, чтоб врач проверил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase,  мне кажется у меня чем больше срок, тем больше токс лютует(( встать не могу, слабость сильная, чувствую себя глубоко больной(((

Я бы на узи и каждую неделю ходила, если переживаешь. Пусть все думают что хотят.

Меня просто так токсикозит, что нет сил на мысли о том, чтобы на узи сбегать)))

Последний раз 10го была, до этого вообще до НГ.

Я тоже так думала, меня с 6 недель одолевает... похудела на 2 кг... но вот уже как дня 2 хотя бы переваривается пища, мутит немного, но это не страшно, главное поняла от чего точно плохо и не переносимо, это сладкое, шоколад и вся молочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase,  с щитовидкой нормально, проверяла. А что мне врач скажет? В первую Б мне даже больничный с токсом не хотели давать-типа рвота до 10 раз в день-это норма. Если хочешь, ложись в больницу. Туда я точно не лягу. У меня ребенок дома, с кем я его оставлю? Плюс в больнице у нас условия кошмарные-туалет на этаже общий, кормят ужасно. Я и так есть ничего не могу, вредничаю, я там с голода умру((( и бегать по коридору в туалет чтобы блюэ... это в страшном сне такое не приснится даже!

 

katerina121190,  я тоже вычислила с чего плохо. Но с каждым днем таких продуктов все больше и больше и остается невеликий выбор, что кушать. Я и готовить не могу, запах варящихся овощей и мяса вызывает рвоту. Сейчас мама приехала в гости из далека, помогает. Скоро уедет, как я буду((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день! Я с УЗИ, поставили гематому, угроза������ Я дома сижу никуда не хожу, откуда эта гадость(( прописали дюфастон 4 таблетки сразу и потом по 1 3 раза в день, свечи с папаверином на ночь и ношпа, у меня с собой денег не зватило, сейчас будутзаказывать доставку на дом, может ещё что посоветуете??

тут девчонки с такой проблемой сталкивались как гематома,говорят такое бывает,поправимо. угроза тоже частое дело. держись! мы с тобой. делай что врач говорит и береги себя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Держись!!! У тебя в прошлую Б. долго токс был.

Меня вроде бы как подотпускает, похудела на 3 кг уже.

 

Девочки добрый день! Я с УЗИ, поставили гематому, угроза������ Я дома сижу никуда не хожу, откуда эта гадость(( прописали дюфастон 4 таблетки сразу и потом по 1 3 раза в день, свечи с папаверином на ночь и ношпа, у меня с собой денег не зватило, сейчас будутзаказывать доставку на дом, может ещё что посоветуете??

гематома - это старая отслойка, больше лежи и все пройдет. У меня тоже была в 6 недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  спасибо. Я боюсь, что будет также долго, как в первую Б. Я тогда моложе была на 7 лет и здоровее, сейчас очень тяжело переношу(((

У тебя гематома рассосалась уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, спасибо. Я боюсь, что будет также долго, как в первую Б. Я тогда моложе была на 7 лет и здоровее, сейчас очень тяжело переношу(((

У тебя гематома рассосалась уже?

Ага, на УЗИ субботу сказали что гематомы нет.

 

Miya))), Может капельницы какие ставить? у тебя старший в сад ходит?

Мне в больнице давали цирукал когда меня рвало, пол столовой ложки сахара в него добавляли пол ампулы цирукала и рассасывать, после этого меня конечно вырвало, но потом стало намного легче и сразу уснула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase,  с щитовидкой нормально, проверяла. А что мне врач скажет? В первую Б мне даже больничный с токсом не хотели давать-типа рвота до 10 раз в день-это норма. Если хочешь, ложись в больницу. Туда я точно не лягу. У меня ребенок дома, с кем я его оставлю? Плюс в больнице у нас условия кошмарные-туалет на этаже общий, кормят ужасно. Я и так есть ничего не могу, вредничаю, я там с голода умру((( и бегать по коридору в туалет чтобы блюэ... это в страшном сне такое не приснится даже!

 

katerina121190,  я тоже вычислила с чего плохо. Но с каждым днем таких продуктов все больше и больше и остается невеликий выбор, что кушать. Я и готовить не могу, запах варящихся овощей и мяса вызывает рвоту. Сейчас мама приехала в гости из далека, помогает. Скоро уедет, как я буду((((

Я вот наоборот в гостях у тетей дядей бабушек, всё готовят что хочу)))) но уеду только ближе к 12 неделям, когда на скрининг идти... может и совсем получше станет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), да, с таким раскладом конечно лучше дома. не врачи, а изверги, как с рвотой работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  я иногда ставлю капельницы, когда совсем плохо и пить не могу, у меня есть кому поставить. Церукал внутримышечно ставим, но тоже на крайняк, им нельзя увлекаться при Б. Ребенок в сад ходит, но туда надо отвести, забрать, плюс куча секций, приготовить для ребенка и семьи, поиграть с ним.... тяжело(((

 

rase,  я работать не смогла. Взяла больничный у другого врача и по другому заболеванию. Есть добрые и понимающие люди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...