Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Девочки у кого нибудь побаливает живот или только у меня? Еще колит иногда. Это матка растягивается или тонус?

Мне врач сказала что это может быть кишечник и в помощь- папаверин и вирбукол...

Так как тонуса нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже гематома, сказали ничего страшного, рассосется. Но угрозы уже нет. Но живот побаливае. Сегодня ходила гуляла с мужем. Одной страшно, голова кружится. Дома ни чего не делаю. Лежите больше и все будет хорошо.

А ничего не прописывали тебе? (Сорри я ко всем на ты, мне тоже так же)

 

 

 

Девочки спасибо ща ответы, получила доставку с аптеки, выпила 4 дюфастона, ношпу и лежу, встаю только в туалет и ща водой ( я дома одна муж в Корее ухаживать некому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первое ЭКО наблюдалась в ЖК по месту жительства - претензий нет, относились внимательно. Но до 23 недель была на связи с репродуктологом (делала на Украине). Сейчас встала на учет в ПЦ, где и ЭКО делала, только ведет другой врач. Поддержку до 12 недель, правда, расписала еще моя репродутолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы всем! А я сегодня на узи была, кроху видела..))) фоточку дали..)) Там уже такой человечек маленький, сердечко видела как стучит... такая красота!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню, вроде уже обсуждали здесь: кто что от головы пьет? Мне цитрамон всегда помогал, но его нельзя. Сладкую воду - беееееее, не хочу. Что из лекарств можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, у нас все врачи говорят, что парацетамол можно. я не знаю... я сама аспирин 75 гр брала. сердечный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в какой зоне его искать приблизительно? выше лобка, но ниже пупка? а то придет на этой неделе, чтоб знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню, вроде уже обсуждали здесь: кто что от головы пьет? Мне цитрамон всегда помогал, но его нельзя. Сладкую воду - беееееее, не хочу. Что из лекарств можно?

а я как раз цитрамоном только и спасаюсь, только раньше я по 2 таблетки за раз выпивала при головной боли, а сейчас одну... и то, если уж сильно-сильно болит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как раз цитрамоном только и спасаюсь, только раньше я по 2 таблетки за раз выпивала при головной боли, а сейчас одну... и то, если уж сильно-сильно болит

Я вот често соушу, что девочки пьют цитрамон, мол можно, а сама всегда считала что нельзя и пила только парацетамол. Считала чтотнельзя из-за аспирина, но ведь тотжп аспирин кардио бывает при эко пьют в первом триместре для разжижения крови. Аспирин вроде нельзя во втором или третьем триместре. Никто не помнит как там точно с аспирином? Сама по жизни большой друг цитрамона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня 37,2

 

Может перестраховаться, купить утрик 100мг и снижать по 100?

Тоже об этом думала. Тогда снижать по 100 раз в неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah

 

Простой аспирин абсолютно нельзя, он 500мг, а для разжижения сердечный это 75, 100 или 125 мг, его при эко (75гр) назначают. Хотя меня перевели сейчас на клексан, теперь живот в синяках и таааак больно делать.

 

а в какой зоне его искать приблизительно? выше лобка, но ниже пупка? а то придет на этой неделе, чтоб знать

 

Ищи как можно ниже, к лобку, прям на линии волос))) ну или чуууточку выше лобка. Лежа я не нашла, нашла сидя, с полным мочевым (он поднимает матку выше) и я отвела чуток влево и прям сильно нажала датчик внутрь. Водила я прям по миллиметру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи как можно ниже, к лобку, прям на линии волос))) ну или чуууточку выше лобка. Лежа я не нашла, нашла сидя, с полным мочевым (он поднимает матку выше) и я отвела чуток влево и прям сильно нажала датчик внутрь. Водила я прям по миллиметру.

а при сильном нажатии там ничего нельзя повредить?)

а для разжижения сердечный это 75, 100 или 125 мг, его при эко (75гр) назначают.

у меня естественная беременность, но наблюдаюсь я в центре ЭКО. Так как врач там хорошая. Она мне прописала аспирин 100 до 13й недели пить. но я не стала. начиталась что аспирин вредно при беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, Мне ничего не прописали. Я после эко. Должны были начать отменять прогестерон в уколах. А теперь пока 2 недели все продолжать. У меня 1 прогестерон в уколах и 400 утрожестан вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера нагеройствовалась - поубирала, кушать весь день готовила, за ребенком бегала и ухаживала( он с температурой был после прививки), елку собрала! Хорошо хоть пылесос оставила мужу... Сегодня лежу весь день и ходить тяжело и спину ломит и низ живота тянет и бока колит(правда на уровне пупка, это наверно желудок?). Вообщем лежу с папаверином и думаю зачем оно мне надо было...???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, Я тоже как дома начинаю геройствовать и по магазинам еще за продуктами пройдусь, так потом лежу от боли и ругаю сама себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка я так в субботу геройствовала, потом полвоскресенья проспала ттт без болей

Столько дел надо сделать, у меня папа дома полулежачий,а сил нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Беременный Гвоздик, а почему пьешь утрожестан а не ставишь?

На 6 неделе начался жуткий зуд, перевела утрик на пероральный приём. Сдала посев, обнаружили молочницу и кокки, пока ставлю свечи от этих бяк. А на последнем приёме новый врач, к которому на учёт встала, сказала мне отменить утрик и поменять его на Дюфастон.

Девочки, не помню, вроде уже обсуждали здесь: кто что от головы пьет? Мне цитрамон всегда помогал, но его нельзя. Сладкую воду - беееееее, не хочу. Что из лекарств можно?

Без вреда для малыша только парацетамол, я пью детский панадол( сироп), он с небольшой дозировкой парацетамола. Ещё мажу виски меновазином.

 

Тоже об этом думала. Тогда снижать по 100 раз в неделю?

В Европе Утрожестан резко отменяют, а у нас боятся. Если тебе так будет спокойнее - отменяй по 100. Спокойствие - это главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню, вроде уже обсуждали здесь: кто что от головы пьет? Мне цитрамон всегда помогал, но его нельзя. Сладкую воду - беееееее, не хочу. Что из лекарств можно?

Я тоже только ро парацетамол слышала. И врач подтвердила, что парацетамол по 1 таблетке при сильных болях можно или при температуре. Сама пила в праздники 2 раза по полтаблетки, когда вирус схватила.

 

Аспирин нам педиатр в детстве категорически запрещала, говорила, что разные осложнения у детей от него бывают, поэтому я думаю, что его и при беременности не желательно.

 

Цитрамон никогда не пила, даже не знаю, помогает он мне, или нет.

 

Еще мне помогает ибупрофен, но я не знаю, можно ли его при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При головных болях мне Г разрешала пол таб парацетамола и еще посоветовала купить пластырь от головной боли, на лоб лепится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

а так надо делать из-за ЭКО?

я в первую б-ть наблюдалась в ЖК и у местного "светила". В итоге, когда назначения разошлись, осталась в ЖК - вовремя поняла, что для "светила" я просто экспериментальный объект для очередной научной работы. Сейчас не знаю - нужно ли еще куда идти, посмотрю на результаты скрининга.

Нет, у меня была первая неудачная беременность, поэтому сейчас все держу на контроле с гематологом. репродуктологом. А вот местный "светила" так для галочки чтобы больничный продлевала, может получится какие бесплатные лекарства получить.

 

По поводу таблеток от головы, мне говорили можно но-шпу, парацитамол. но я 1 раз пила цитрамон, лежала в больнице давление было очень низкое, голова болела, рвало + еще в обморок упала, на свой страх и риск выпила 1 таблетку и сразу заснула. Потом полегчало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я на учёт планирую встать на следующей неделе.

У меня проблема, меня вроде и мутит, но постоянное не проходящее чувство голода, только поела, а через 30-40 минут полон рот слюней и такое чувство ,как будто целый день ничего не ела.Последние 2-3 дня даже посреди ночи просыпалась от голода, но не вставала кушать , как думаете это пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, думаю, что пройдет)) в любом случае, после родов точно))) А если серьезно, у меня тоже вечное чувство голода( Вроде стараюсь не много кушать, но все равно, то бутерброд заточу, то еще что-нибудь такое же(

Уже прибавила больше 2-х кг за последний месяц, думаю пора блюсти диету( А животик постоянно хочет кушать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!С недельками всех!!

 

2Хочу//, Вот и у меня так было.поешь и еще хочется.при этом слюней ужас сколько и мне казалось от этих слюней мутило.Но вот уже несколько дней как все прошло.бывает переодичиски слюней становится много,но не постоянно хоть.и аппетит меньше стал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery,  ,я вроде пока и не прибавила, даже скинула 1,5 кг, но все равно страшно от того что постоянно ем, хоть стараюсь не булки и торты кушать.А еще пью постоянно много воды и потом бегаю в туалет, воду мне тоже хочется постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже в четверг скрининг,почему то назначили раньше 12 недель.в первую беременность кровь сдавала в 10-11 недель,а узи было в 12 слишним.а в этот раз сказал придти и все в один день сделать.чем ближе день "Х" тем страшнее почему то.какое то чувство жуткое что на узи скажут что в животике пусто.Понимаю что глупость,но никак не могу отделатся от этого чувства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...