Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Привет всем. У меня в понедельник скрининг, обещали результаты сразу, только анализы через 2 дня. Отпишусь.

Подержим кулачки за вас с малышом! Пусть все будет хорошо!

У меня пока ориентировочно на 31 января скрининг, еще буду звонить подтверждать/переносить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84,  сейчас не мажет, но когда мазало - живот тянуло постоянно как при М. Но-шпа и не помогала, не вижу в ней смысла, а папаверин быстро снимал боль. Мазать может долго, пока плацента не поднимется. Так мне врач сказала. Думаю, что у тебя все хорошо, просто отдыхай и лежи с папаверином.

Спасибо,тоже на это надеюсь. Сейчас от врача. Заменила частично утрик на дюф. Вместо 600 утрика,400 + 2 дюфа. Если не перестанет мазать,добавить 4 транексама. На скрининг сказала рано не идти,в ЖК сказали 25 прийти уже с УЗИ,но это будет всего 11 нед. Запишусь на 31.

А 25 пойду продлевать больничный.

 

 

лель4и84, вчера назначили дюфастон,до этого ничего не принимала,вот думаю надо ли,раз без этого обходились.

Мне когда назначили в самом начале Б.я тоже долго сомневалась,т.к.все было нормально. И по анализам прог был в норме. Но потом,когда живот и спина стали ныть,ещё к оному Г сходила и она тоже сказала пить. Сейчас уже не знаю,что выпить,чтобы убрать эту угрозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо,тоже на это надеюсь. Сейчас от врача. Заменила частично утрик на дюф. Вместо 600 утрика,400 + 2 дюфа. Если не перестанет мазать,добавить 4 транексама. На скрининг сказала рано не идти,в ЖК сказали 25 прийти уже с УЗИ,но это будет всего 11 нед. Запишусь на 31.

А 25 пойду продлевать больничный.

 

 

 

Мне когда назначили в самом начале Б.я тоже долго сомневалась,т.к.все было нормально. И по анализам прог был в норме. Но потом,когда живот и спина стали ныть,ещё к оному Г сходила и она тоже сказала пить. Сейчас уже не знаю,что выпить,чтобы убрать эту угрозу.

Не поможен замена утрика на дюф, зачастую, именно зачастую надо добавлять эстрогены в частности ости прогинову, даже если мажешь дивигель. Мажет из-за недостатка эстрогенов. Также к 600 утрика при мазне добавляют два укола по 2.5 в день маслянного прогестерона, при этом пить транексам. Как только мазня прекратится уколы отменять. Прогинову тоже отменяют в 10 максимум 12 недель. Если есть клексан то при сащне обящательно отменить, так гематологи говорят, но из всех врачей только некоторые отменяют его вовремя. А менять утрик на дюф глупо,извиняюсь, намного лучше утрик пить Хоть половину из 600 если страшно что вытекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrahутрик перорального практически не усваивается, поэтому правильно ей дюф назначили. А про то, что мажет от недостатка эстрогенов - первый раз слышу. Все эстрогены убирают до 10 недели, дальше они на вред только. Мазать может как раз от недостатка прогестерона.

 

лель4и84,  а по УЗИ что сказали? Все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenscheinn, Как нас много на скрининг в понедельник идет:)

 

Sarrah, Мне тоже утрик именно убирают потому что дуфастон лучше и сильнее... Утрик плохо на почки стал влиять. Думаю есть смысл попробовать. Но я бы добавила все же еще вит Е, хуже врядли станет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью 1 капсула в дозировке 200 утром

Спасибо,тоже начну пить.хуже уж точно не будет.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verochka_1, Очень хочу чтоб на следующем узи гематомка пропала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  я пила утрик только когда были выделения коричневые, потом все равно вагинально перевели, прогик хороший сейчас с учётом отсутствия своего ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Уже появились первые удачные скрининги) Здорово!

А мне на скрининг 3 февраля еще только.

Ятоже дюф начала пить при мазне,хотя всего один день мазало,врач сказала,что лучше дюф,чем утрик на ранних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verochka_1, Очень хочу чтоб на следующем узи гематомка пропала:)

Спасибо!!!Тоже очень хочется этого!!!

 

Девочки у кого недельки, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!!

 

 

мне вообще ванны запретили с самого-самого начала беременности. только душ теперь.

 

 

у меня тоже вчера был скрининг. по М срок 11+2, по УЗИ 11-12 поставили. Анализ крови уже пришел, один показатель завышен, но это пока без расчета рисков. а когда тот расчет буде неизвестно. следующий визит аж через месяц.

А Что именно повышено? У меня анализы сегодня будут готовы после обеда.а риски на следующей неделе только и то тут как таковые риски не расчитывают,но попросила врача.сказала посчитает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! Сегодня вчера на ночь уже не ставила утрожестан... Посмотрим на мое самочувствие сегодня:)

 

Ой, первое слово сегодня лишнее:) вот что значит писать и заниматься ребёнком:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))). Вот читаю и понимаю , сколько врачей, столько мнений. Мой врач по бесплодию, вначале прописывал мне дюфастан, до беременности, а когда забеременела , то утрик, говоря что это натуральный прогестерон и он получше для матки , плюс вагинально усваевается очень хорошо.

Изменено пользователем Natasa82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verochka_1,  повышен афп. Но мне девочки говорили что они такой анализ вообще не сдавали в первом триместре.

Мне анализы на почту приходят только, а риски генетик рассчитывает, заключение видимо передадут акушеру, а к нему я аж через месяц попаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verochka_1,  повышен афп. Но мне девочки говорили что они такой анализ вообще не сдавали в первом триместре.

Мне анализы на почту приходят только, а риски генетик рассчитывает, заключение видимо передадут акушеру, а к нему я аж через месяц попаду.

Да я тоже сдала только Papp и бета-хгч.У нас тут первый скрининг только эти анализы.

 

А второй скрининг афп,эстриол и b-хгч вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня делала скрининг. Малышик такой хорошенький, активный, по узи отклонений нет, тонуса тоже нет. Результаты по крои будут позже.

Вчера на работе сильно сдавило в районе солнечного сплетения, думала задохнусь. Уложили на диван, хотели скорую вызвать, я не разрешила. Коллега отвез в поликлинику,. оказалось давление высокое и сердце плохое. Открыли больничный. Сегодня на скрининге мерили давление и врач аж испугался 158, а я его не чувствую. После скрининга вызвали еще раз померить уже было меньше 128, но для меня это тоже не очень хорошее. Что то я разваливаюсь. Теперь боюсь, точно самой не дадут рожать, заставят кесарево делать(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня делала скрининг. Малышик такой хорошенький, активный, по узи отклонений нет, тонуса тоже нет. Результаты по крои будут позже.

Вчера на работе сильно сдавило в районе солнечного сплетения, думала задохнусь. Уложили на диван, хотели скорую вызвать, я не разрешила. Коллега отвез в поликлинику,. оказалось давление высокое и сердце плохое. Открыли больничный. Сегодня на скрининге мерили давление и врач аж испугался 158, а я его не чувствую. После скрининга вызвали еще раз померить уже было меньше 128, но для меня это тоже не очень хорошее. Что то я разваливаюсь. Теперь боюсь, точно самой не дадут рожать, заставят кесарево делать(

Поздравляю со скринингом и свиданием с малышом!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty, поздравляю со скринингом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги и у сестры в Москае так искали причину мазни и обеим добавляли эстрогены и прогиг в уколах плюс к 600 утрика. И кроворазжижающее убирают на время мазни. Но я сама в теме эко много очень лет и сама контролировала все назначения сестре. Поэтому я знаю о чем я говорю. Я не смотрела какой срок у девушки, поэтому сама утрчнила что эстрогены убирают до 10 -12 недели., но не разу не видеоа чтоб меняли ктрик на дюф. Но у всех свои врачи, им виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, мне все эстрогены к 9 неделям убрали, и дивигель, и прогинову (крио на згт было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже прогинову отменили после 1 УЗИ 5 недель

 

Но как сказала Ре перед переносом, в принципе эстрогены тебе не нужны, но мне хочется тебе назначить и прописала 2 таб в день, но отменили быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам дали диету, которую перед скринингом соблюдать? Мне врач в ЖК просто сказала - не есть жирного, жареного и острого, а я видела в очереди кому-то прям список давали продуктов, которые можно и нельзя есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам дали диету, которую перед скринингом соблюдать? Мне врач в ЖК просто сказала - не есть жирного, жареного и острого, а я видела в очереди кому-то прям список давали продуктов, которые можно и нельзя есть

Мне ничего не говорили.единственное на голодный желудок и перед этим слегкий ужин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам дали диету, которую перед скринингом соблюдать? Мне врач в ЖК просто сказала - не есть жирного, жареного и острого, а я видела в очереди кому-то прям список давали продуктов, которые можно и нельзя есть

ничего не говорили и все нормально увидели на скрининге. то может дают тем у кого газообразование в кишечнике есть.

а я ела все как обычно, даже кровь когда брали не спрашивали сколько после еды прошло - это же гормоны.

Изменено пользователем Foxy_lady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Давно не писала, никак не доберусь. Девочки с хорошими скринингами вас, а я только на 10 записалась. Буду ждать. Еще сегодня на учет встала, теперь кучу анализов сдавать и врачей проходить

 

moonybunny, мне примерно так же сказали жирного, солоного, масла, но помню с первой б какая-то строгая была диета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny, мне врач рекомендовала либо на голодный желудок, либо легкий завтрак. И все. Никаких ограничений, ничего. Сначала УЗИ, потом кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...