Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

moonybunny,  наверное Г. предполагают что мы и так соблюдаем режим питания : без жирного соленого и жареного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам дали диету, которую перед скринингом соблюдать? Мне врач в ЖК просто сказала - не есть жирного, жареного и острого, а я видела в очереди кому-то прям список давали продуктов, которые можно и нельзя есть

А мне дали целый буклет про скрининг из 17 роддома, там было написано про документы и выделено жирным шрифтом. Что перед скринингом утром выпить сладкий чай или кофе, за 40 мин съесть шоколадку, на голодный желудок скрининг категорически запрещен. Я перед кабинетом еще кусочек шоколадки съела, так мой малыш, так брыкался на узи, и руками и ногами сильно-сильно) При мне девочку отправили из кабинета узи к автомату с шоколадками. у нее ребенок спал и произвести замеры не возможно было. При сдаче крови я лаборантке озвучила, что я кушала, она сказала- хорошо.

 

А про диету там ничего не было написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня делала скрининг. Малышик такой хорошенький, активный, по узи отклонений нет, тонуса тоже нет. Результаты по крои будут позже.

Вчера на работе сильно сдавило в районе солнечного сплетения, думала задохнусь. Уложили на диван, хотели скорую вызвать, я не разрешила. Коллега отвез в поликлинику,. оказалось давление высокое и сердце плохое. Открыли больничный. Сегодня на скрининге мерили давление и врач аж испугался 158, а я его не чувствую. После скрининга вызвали еще раз померить уже было меньше 128, но для меня это тоже не очень хорошее. Что то я разваливаюсь. Теперь боюсь, точно самой не дадут рожать, заставят кесарево делать(

 

С высоким давлением и аритмией последние два раза рожала сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть)) сладкий чай и шоколадки))) а мне это строго настрого нельзя)))

мне сказали легкий завтрак перед скринингом

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой и на голодный желудок кувыркался так, что никак не могли поймать его нормально для 3д))))Наверное кушать требовал))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на УЗИ малюк нервничал и лежал смирно, как и я)) ЧСС аж 173 насчитали. а мое видимо до 100 доходило)

Кстати мне вообще шоколада не хочется, лежат конфеты, еще перед НГ покупали, а меня не тянет даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сдавала анализы сегодня, и в том числе мочу. результаты через неделю аж. Меня смутил цвет мочи - очень мутная была. Это же не норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на УЗИ малюк нервничал и лежал смирно, как и я)) ЧСС аж 173 насчитали. а мое видимо до 100 доходило)

Кстати мне вообще шоколада не хочется, лежат конфеты, еще перед НГ покупали, а меня не тянет даже.

а мне ой как хочется, но нельзя((

иногда позволяю себе утром 1 маленькую конфетку или кусочек шоколада, если сахар утром низкий)

запретный плод сладок) променяла бы сейчас мясо на конфеты и мороженное (давно его не ела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сдавала анализы сегодня, и в том числе мочу. результаты через неделю аж. Меня смутил цвет мочи - очень мутная была. Это же не норма?

Даже если утренняя моча, то она должна быть прозрачной, хоть и темной.

А правильно собрала? Мне после каждого плохого анализа врач как в первый раз повторяет - подмылись, тампончик поставили, первую порцию в туалет, среднюю в баночку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все сделала, кроме тампончика. чувствую заново отправят сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня резко отвернуло от сладкого при токсе(( прям от одного вида тошнит.

Я перед скринингом кушать собралась, я не смогу натощак кровь сдать, у меня токс невыносимый(((

 

Девочки, сегодня у врача была, пожаловалась, что живот болит, она мне быстренько узи сама сделала, масявка уже 3 см))) размером на 10 недель, спокойный такой. Спал наверное. Тонус небольшой есть. Интересно, все малыши спокойные в 10 недель? Мне кажется в первую Б тоже был спокоен на этом сроке, а в 12 нед уже кувыркался и дрыгался вовсю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали накануне скрининга острое, жирное, солёное исключить. В день скрининга легкий завтрак ( у меня скрининг в 3 часа дня). Врач сказала что мол говорят искажается результат по крови если не соблюдать накануне диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесток, мне с начала беременности запретили соленое, острое, сладкое, мучное, копченое. да и есть сказали дробно аж 8 раз в день.

скрининг был в 4 вечера. в 2 съела яичко, хлеб с сыром и пол сосисочки)

мне говорили что гормоны не зависят от того поел или не поел. Тем более там ХГЧ и ПАПП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), мой в 10 недель прыгал и кувыркался, а на скрининге себя спокойно вел, узистка его аж расхвалила, какой умничка, все дал легко рассмотреть, не вертелся и не скакал сильно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  а меня от мяса воротит, но надо есть

А вот тортиком я бы сейчас отравилась))) хотя до Б была к выпечке равнодушна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С хорошими скринингами,девочки!!!

У нас скрининг 31 января,сказали можно легкий завтрак.

 

 

Miya))), Я тоже сладкое не могу есть(((

Хотя я всю жизнь сладкоешкой была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))). Вот читаю и понимаю , сколько врачей, столько мнений. Мой врач по бесплодию, вначале прописывал мне дюфастан, до беременности, а когда забеременела , то утрик, говоря что это натуральный прогестерон и он получше для матки , плюс вагинально усваевается очень хорошо.

Мне тоже в первую беременность назначили сначала утрожестан тк он натуральный, но сращу сказали что он слабее. Через неделю уже обнаружили отслойку и добавили дуфастон. Еще через две недели на узи не было ни тонуса ни отслойки. Сейчас меня ведет другой врач и именно она сказала что утрик на почки плохо влияет и мои анализы мочи показали ацетон. Не знаю на сколько это из-за него, но через неделю узнаю:) перед приемом сдаю анализ мочи и будет ясно помогла отмена или нет.

 

Девочки, а вам дали диету, которую перед скринингом соблюдать? Мне врач в ЖК просто сказала - не есть жирного, жареного и острого, а я видела в очереди кому-то прям список давали продуктов, которые можно и нельзя есть

Мне тоже про жирное, соленое и жареное сказали и все. С первой беременности помню что-то про еду красного цвета... Но могу путать, может это перед другим анализом нельзя это есть

 

Девочки, всех с удачным скринингом! Спасибо вам за позитив сегодня:) Аж улыбаться хочется постоянно как будто это я на скрининг попала:)

 

все сделала, кроме тампончика. чувствую заново отправят сдавать

А утрожестан ты же еще ставишь? Если да и тампон не сделала перед сбором мочи значит это он мутность создал. Пересдай завтра и все будет хорошо:) ну или в понедельник если завтра выходной:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, да.ставлю его аналог. но на ночь перед анализом я его выпила, как посоветовала врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, да.ставлю его аналог. но на ночь перед анализом я его выпила, как посоветовала врач

Я утрожестан последний раз ставила позавчера вечером и сегодня он еще выходит. Так что скорее всего это он повлиял на мутность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, посмотрю потом по анализам. но за них я и не переживаю особо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перед скринингом сказали не нужно никакой подготовки. Записана на 1 февраля на 14.00 кровь, в 16.00 экспертное УЗИ. Перед анализом крови кушать разрешили.

Вчера открыла для себя подавляющее токса - сыровяленное мясо, как на свет заново родилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка,  ну да, 12 недель у многих уже. Теперь давайте отписываться со следующей недели.

Всем всем желаю только хороших отличных новостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  меня на 30е записали)

Будем ждать от всех хороших новостей!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty, У меня наоборот давление пониженное, хожу косяки сшибаю. С хорошим скринингом. Берегите себя. Меньше волнуйтесь.

 

Елена00, А мне не лезет ни конфеты, ни мясо, ни мороженое. Ем только суп и картошку, овощи. Не надо ни какой диеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...