Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки скажите вот ещё что.Анализы типа РФМК,агрегации,д-димер протромбин и им подобные надо сдавать на фоне лекарств или без.Я вот начиталась после моего большого РФМК что за 12 часов отменяют всякую терапию.А мне и гемапаксан с вечера кололи и утром курантил я выпила как обычно.Может ли шкалить из-за этого или без них ещё больше было бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, сдала анализы гемостаза все анализы в норме на 0,6 клексана Д-димер снизился до 680. А вот гемоглобин пришел 106, а вот

ферритин -5.4 норма (10-120) я в ужасе!!!!!

железо - 11,5 норма (6,6-26)

магний - 0,73 норма (0,66-1,07)

кальций - 2,27 норма (2,15-2,5)

И строчками выше читаю moon, что ферритин должен быть не менее 40. С препаратом железа так и не определилась, хотела Тотему, но там железа все 50. Может, что то по мощнее попить???

Девочки еще вопрос сегодня делала УЗДГ с кровотоками все вроде бы в норме, но второй узист говорит мне, что ребенок по параметрам роста отстает на 4 дня, это критично или можно пока не обращать внимание, т.к. кровоток нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kap_nataly,

 

не знаю можно ли беременным, но свой ферритин я опытным путем подымала, на одном флаконе ферлатума и 2 таб ферритина.

Ссылки скрыты.

спроси у врача можно ли тебе, жаль что поздно мы все узнаем о этой латентной анемии.

Вот так у меня по датам.

19.11.2016 - 53,51нг/мг 1 таблетки ферритина вижу, что мало вчера уже стала пить по 2

08.10.2016 -53,58 нг/мг 2 таблетки ферритина+ 1ферлатум

03.09.2016 28.5 нг/мг 2 ферлатум

16.07.2016 -13,8 нг/мг 2 ферлатум

29.06.2016 -12 мкг/л 2 табл железа ферритаб..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kap_nataly,  у меня и вне Б нет ферритина, не могу накопить, никак(( сейчас гемоглобин пришел 102 железо 5,6 упало с 15 в 14нед., все время была на ферлатуме, сейчас АГ разрешил тотему по одной после еды, я в апельсиновом соке еще ее разбавляю и через трубочку пью. Я что-то накопить сейчас даже не надеюсь, просто поддерживать.

 

kap_nataly,  у меня 1,5 года назад случилась страшнейшая анемия, по оак просто караул был, гемоглобин до 80 упал, за 1,5 мес на тотеме на 1 ампуле оак весь выправила, видимо усваивается оно хорошо, с таблетками у меня тяжелее процесс шел. А по хорошему капать надо было, чтобы тотже ферритин поднять. Неусвояемость жкт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста что то запуталась в витаминах. Сейчас пока разбор полётов после неудачи пью комплекс витаминов фолька 800+в6+в12+с+е это что то типо Российского ангеовита я так понимаю. А при наступлении беременности лучше это оставить или лучше сразу заменить на фенибион 1?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.09.2016 28.5 нг/мг 2 ферлатум

16.07.2016 -13,8 нг/мг 2 ферлатум

29.06.2016 -12 мкг/л 2 табл железа ферритаб..

ого, на ферретабе (железа фумарат) у тебя не поднимался ферритин, пришлось тебе перейти на железо с белком.

ты последний то месяц бросила ферлатум?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже июньские анализы на ангиовите

Витамин В12 568 пг/мл 187 - 883

Фолиевая кислота > 80.0* нг/мл 3.1 - 20.5

"Витамин В12- идеально не менее 300 пг/мл (рецидивирующие выкидыши- 197 пг/мл, первичное бесплодие- 172 пг/мл). При меньше 800 еще может наблюдаться неврологическая симптоматика и могут быть полезны добавки вит В12"

Девочка вроде из научных источников берет: babyblog.ru/community/post/sterility/3091725

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите вот ещё что.Анализы типа РФМК,агрегации,д-димер протромбин и им подобные надо сдавать на фоне лекарств или без.Я вот начиталась после моего большого РФМК что за 12 часов отменяют всякую терапию.А мне и гемапаксан с вечера кололи и утром курантил я выпила как обычно.Может ли шкалить из-за этого или без них ещё больше было бы?

Перед сдачей крови желательно часа 3 ничего не принимать из лекарств. Просто ставите вечерние уколы/таблетки пьете, а утром это всё делаете после сдачи анализа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, понятно,надо будет Г сказать что я не так сдала как надо.Ужас,д-димера нет ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, на ферретабе (железа фумарат) у тебя не поднимался ферритин, пришлось тебе перейти на железо с белком.

ты последний то месяц бросила ферлатум?

Сорри внесла смуту, первый был мальтофер Вифор, что то, я его ферритабом назвала.

Да крайний мес перестала пить ферлатум, уже сил нет, как он мне на вкус не нра, но видишь в этой связке 1 ферлатум и 2 ферритина на 20 вырос за месяц. А на 1 ферритина, поддерживающая видимо доза, чтобы не падал ;-). Я губу раскатала, что пошел вверх и уже 60 и можно чуть расслабиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, я сегодня сдала его - сказали 3-5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kap_nataly,

 

не знаю можно ли беременным, но свой ферритин я опытным путем подымала, на одном флаконе ферлатума и 2 таб ферритина.

Ссылки скрыты.

, спроси у врача можно ли тебе, жаль что поздно мы все узнаем о этой латентной анемии.

Вот так у меня по датам.

19.11.2016 - 53,51нг/мг 1 таблетки ферритина вижу, что мало вчера уже стала пить по 2

08.10.2016 -53,58 нг/мг 2 таблетки ферритина+ 1ферлатум

03.09.2016 28.5 нг/мг 2 ферлатум

16.07.2016 -13,8 нг/мг 2 ферлатум

29.06.2016 -12 мкг/л 2 табл железа ферритаб..

спасибо, сегодня спрошу, но она очень критично относится к витаминам с Iherb

 

kap_nataly, у меня и вне Б нет ферритина, не могу накопить, никак(( сейчас гемоглобин пришел 102 железо 5,6 упало с 15 в 14нед., все время была на ферлатуме, сейчас АГ разрешил тотему по одной после еды, я в апельсиновом соке еще ее разбавляю и через трубочку пью. Я что-то накопить сейчас даже не надеюсь, просто поддерживать.

 

kap_nataly, у меня 1,5 года назад случилась страшнейшая анемия, по оак просто караул был, гемоглобин до 80 упал, за 1,5 мес на тотеме на 1 ампуле оак весь выправила, видимо усваивается оно хорошо, с таблетками у меня тяжелее процесс шел. А по хорошему капать надо было, чтобы тотже ферритин поднять. Неусвояемость жкт.

Спасибо большое, сегодня начну пить Тотему, посмотрим что будет через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну через 2 недели посмотреть, есть ли изменения и если нет менять препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

д-димер и коагулограмма мои ещё не готовы. Есть ОАК - что скажете? В принциипе, трмб вне беременности были тоже в районе 280. Сейчас 5 полных недель.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma,  то, что эритроциты и гематокрит снизились это возможно из-за увеличения объема крови в Б, хотя ведь самое начало.. Б/х когда будете сдавать посмотрите железо обязательно. Лимфоциты в Б падают, лейкоциты растут за счет нейтрофилов, так что вобщем все ок, но через месяц контроль. Я так вообще с каждым гемостазом оак смотрю, и на месте там ничего не стоит. Тромбоциты хорошие, но можно отдельно агрегацию их посмотреть с АДФ хотя бы.

 

мур_мур,  я сдавала на фоне препаратов анализы, никак не могла их принять после, поздновато было бы. Но это я про гормоны. Курантил же все равно перед едой принимать, а кровь натощак сдается, но стакан воды надо выпить для гемостаза. РФМК в Б растет вместе с фибриногеном. Норма к 3-му триму до 22 вроде бы. Нмг колю после 17ч, как то уколола до анализа и ДДимер такой хорошенький пришел, отменили уколы, а через неделю швах полный по нему. Поэтому я теперь смотрю после вечернего укола. Действие у него в среднем 12-16ч, максимальная концентрация в период 3-5ч после укола.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел Ддимер 575 при норме 1 триместра 286. И это на дозе Фракса 0,3•2раза и Тромбо асс 100.

В ОАК отклонение по RDW (шир. распред. эритр) - 11,5 при норме 11.6 - 14.8.

Если кто знает, прокомментируйте, плиз.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл мой д-димер.При 5 полных неделях Б результат 263 нг/мл.Нормы указаны только для небеременных.Это много или мало?До Б.был 0.29 мкг при норме 0.00-0.50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  хороший ДД, какой был таким и остался примерно, контроль через две недели я бы сделала.

 

//Мята//,  для свежего протокола хороший ДД, это до переноса или какой-то дпп. А почему фракс два раза? Хотя если это Инвитро, похоже на их нормы, то получается высоковат (?) вот совсем не знаю как на них ориентироваться, они мне присылали нормы по триместрам, так ни с одной лабой ничего похожего((

Знаю что при анемии РДВ вверх наоборот лезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, хороший ДД, какой был таким и остался примерно, контроль через две недели я бы сделала.

 

//Мята//, для свежего протокола хороший ДД, это до переноса или какой-то дпп. А почему фракс два раза? Хотя если это Инвитро, похоже на их нормы, то получается высоковат (?) вот совсем не знаю как на них ориентироваться, они мне присылали нормы по триместрам, так ни с одной лабой ничего похожего((

Знаю что при анемии РДВ вверх наоборот лезет.

ойкакая новость радостная.А то я испереживалась вся :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, этот ддимер на 3 дпп.

Фракс 2 раза назначил гематолог на основании анализов 10 дней назад, т.е. еще во время стимуляции. Ддимер правда сдавала в другой лабе, результат был 1,0 (нормаль 250), но был повышен протромбиновый индекс 136 (норма до 130) и пониженный МНО 0,87 (норма 0,9-1,4).

 

 

Вот не знаю, что это все означает.

РДВ получается как бы пониженный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//,  ясно, по первым анализам сгущение уже было приличным. Вобщем колоть продолжать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что скажете:

 

 

 

КОАГУЛОГРАММА

протромбиновое время 12,1 (10-12,8) сек

протромбиновый индекс 88 (92-131) %

МНО 1,08 (0,85-1,05)

АЧТВ 29,7 (24-30) сек

тромбиновое время 15,4 (14,5-16,3) сек

фибриноген 3,5 (4,2-6,9) г/л

д-димер 574 (до 3000) мкг/л

 

ТТГ 1,3 (0,3-3) мМE/л (эутирокс 150 мкг)

Т4св 10,20 (8,2-24,7) пмоль/л

Т3св 6,96 (2,76-7,4) пмоль/л

 

КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

гемоглобин 127 (120-180) г/л

эритроциты 4,45 (3,8-5,3) 10^12/л

лейкоциты 8,5 (4-9) 10^9/л

гематокрит 38,3 (37-52) %

ср.содерж. гемоглобина в эритр. 28,5 (27-31) пг

ср.объем эритроцита 86,1 (80-99) фл

ср.концентрац. гемогл. в эритр. 331 (320-360) г/л

тромбоциты 243 (180-320) 10^9/л

ср.объем тромбоцита 6,8 (7,4-12) фл

лимфоциты 17,9 (19-48) %

лимфоциты абс. 1,5 (1,2-3) 10^9/л

нейтрофилы 73,8 (40-74) %

нейтрофилы абс. 6,3 (2,04-5,8) 10^9/л

моноциты 6,1 (3,4-9) %

моноциты абс. 0,5 (0,3-0,9) 10^9/л

эозинофилы 1,2 (0-7) %

эозинофилы абс. 0,1 (0,05-0,7) 10^9/л

базофилы 0,2 (0-1,5) %

базофилы абс. 0 (0-0,06) 10^9/л

скорость оседания эритр. 32 (2-15) мм/ч

 

БИОХИМИЯ КРОВИ

общ белок 64 (64-82) г/л

мочевина 2,4 (2,5-6,4) мМ/л

креатинин 55 (53-88) мкМ/л

холестерин 4,6 (4,1-5,9) мМ/л

билирубин общ 3,7 (3-17) мкМ/л

Алт 31 (30-65) ед/л

Аст 16 (15-37) ед/л

щелочная фосфотаза 103 (50-136) ед/л

кальций ионизир. 1,11 (1,1-1,3) ммоль/л

железо 8,8 (9-30,4) мкМ/л

холестерин общ. 5,7 (0-6,2) ммоль/л

 

принимаю: курантил 2х50 в день

клексан 0,2 ч/з день

актовегин 2х200 в день

27,5 недель на момент сдачи крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Девочки, подскажите на какой ДПП нужно повторно сдавать коагулограмму,ДД и т.д.

У меня перенос в пятницу 25.11, анализы от 19.11 - все ок.

 

Маma, На мой взгляд все хорошо, но я особо не разбираюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,

На 3-4ДПП смотрят кровушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, На 3-4ДПП смотрят кровушку.
Ок, спасибочки :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...