Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon,  ага, спасибо, тоже уже сохранила себе эту статейку. :) хорошо, что у тебя все ок, очень надеюсь, что у нас тоже :)

Я посмотрела, у меня в первом скрининге есть два показателя ПИ. И вот они больше, чем в этих таблицах. Чего-то напугалась. Но может они информативны только с 20 недели, не зря же нормы даны только с неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сдала сегодня блок аутоантител в цИРЕ и АТ к хгч. и нет 10 тыс. может там что покажет. почему пролет без иплантации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  не выдержала короче душа поэта :) я тоже сегодня сгоняла на доплер быстро в другую клинику. Все у нас тоже ок, в добрый час сказать. :) отлегло :) теперь пойду по плану в 28-29 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нуждаются какие либо показатели в корректировке? Принимаю Ангиовит раз в день и Курантил 50 по два раза в день

post-292264-0-06932600-1480824950_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

 

я сдала самостоятельно кровь, ничего не пью для крови(врач не назначил), но помогите расшифровать анализ? стоит бежать к гематологу ?

 

ТТГ 3,58 мМЕ/л (норма 0,34-5,6)

Прогестерон -89нмоль/л

Д-димер - 1,12 мг/л норма обычная и норма для беременности первый триместр 0-0,55

Протромбин по квику - 99,9 (при норме 80-120)

АЧТВ -29,1 с (норма 26-36)

 

ФИБРИНОГЕН -5,585 г/л (норма 1,99-4,01)

Тромбиновое время - 16 с(норма 14-21)

ПОМОГИТЕ, пожалуйста!мне бежать к врачу?

 

Д-димер и фибриноген завышены :069:

Помогите, пожалуйста! у меня паника(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

 

я сдала самостоятельно кровь, ничего не пью для крови(врач не назначил), но помогите расшифровать анализ? стоит бежать к гематологу ?

 

ТТГ 3,58 мМЕ/л (норма 0,34-5,6)

Прогестерон -89нмоль/л

Д-димер - 1,12 мг/л норма обычная и норма для беременности первый триместр 0-0,55

Протромбин по квику - 99,9 (при норме 80-120)

АЧТВ -29,1 с (норма 26-36)

 

ФИБРИНОГЕН -5,585 г/л (норма 1,99-4,01)

Тромбиновое время - 16 с(норма 14-21)

ПОМОГИТЕ, пожалуйста!мне бежать к врачу?

 

Д-димер и фибриноген завышены :069:

Помогите, пожалуйста! у меня паника(((

у вас ТТГ очень высокий. разные Ре говорили что для беременности должен быть не выше 2,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, да, слышала про такое(( сегодня воскресенье и все никак не могу попасть ни к какому врачу(

 

и еще не написала, что все эти анализы были сданы вчера на 3 ДПП(у меня первое ЭКО).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julie_N, при таком же ТТГ что у вас мне назначали л-тироксин 62,5мкг.Снизила за месяц до 0.435.С наступлением Б стал 1.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julie_N
, Вам нужно идти к гематологу - высоковат д-димер и фибриноген. По идее, Вам уже должны были что-то для крови назначить, раз Вы после
ЭКО
.

И к эндокринологу сразу и обязательно, ТТГ снижать. Почему заранее об этом врачи не позаботились?
:sorry:
Панику отставить, прогестерон хороший. Если завтра не успеете к эндокринологу, то сами начните Л-тироксин или Эутирокс в дозе 75 мг. У меня такой же был ТТГ вне
Б
. Начнёте пить, потом врач подкорректирует, как к нему попадёте. Насчёт крови всё решать только с врачом. Я бы назначила НМГ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы,девочки!

я сейчас побегу к терапевту, может он что скажет!в воскресенье обзвонила уже многие клиники-не работают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julie_N, мне репродуктолог при фибриногене чуть больше 3 фракс сразу назначила, сказала, что должен быть до 3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990, гомоцисцеин высоковат, я бы к Ангиовиту. добавила Фемибион, или Метилфолат 400. Кровь разжижена прилично, Курантил бы пока убрала.

 

kmargo, я бы слушала гематолога , 0,3 Фракса=0,2 Клексана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нуждаются какие либо показатели в корректировке? Принимаю Ангиовит раз в день и Курантил 50 по два раза в день

планирование? были ли проблемы с б.?

высоковат д димер выше 200, и тромбиновое время 10 на нижней границе(быстро сворачивается) и ачтв ближе к нижней границе. омега 3 хотя бы принимайте и вит е 200 и пересдайте проблемные через 1 мес.

курантил пока ни к чему, сделать перерыв 2 нед и сдать агрегация с адф и пр. (эфис, цир,...) -тогда если с ним проблемы будут, тогда курантил/аспирин или сдайте гены агрегации тромбоцитов и вообще гены тромбофилии

 

интересно, протеин с-в норме 97%, а протромбиновое время чуть ниже нормы 89 при норме от 80-я думала, они зависят друг от друга

а протеин s=83% в данном случае не очень то коррелирует с протеином с=97%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планирование? были ли проблемы с б.?

высоковат д димер выше 200, и тромбиновое время 10 на нижней границе(быстро сворачивается) и ачтв ближе к нижней границе. омега 3 хотя бы принимайте и вит е 200 и пересдайте проблемные через 1 мес.

курантил пока ни к чему, сделать перерыв 2 нед и сдать агрегация с адф и пр. (эфис, цир,...) -тогда если с ним проблемы будут, тогда курантил/аспирин или сдайте гены агрегации тромбоцитов и вообще гены тромбофилии

 

интересно, протеин с-в норме 97%, а протромбиновое время чуть ниже нормы 89 при норме от 80-я думала, они зависят друг от друга

а протеин s=83% в данном случае не очень то коррелирует с протеином с=97%

Планирую протокол в январе-начале февраля, беременности никогда не было. Генотипирование сдавала

post-292264-0-57089200-1480853402_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую протокол в январе-начале февраля, беременности никогда не было. Генотипирование сдавала

причина бесплодия-известна? если сами способны заб., т.к. у вас гетерозигота паи, то пробуйте б. на 1 таб. вессела с 5 по 25 д.ц.-бывает, в этом причина, к тому же уже повышен д димер немного

ген агрегации есть в гетерозиготной форме, но лучше сдать агрегацию, т.к. тромбоциты невысокие

вместо курантил достаточно аспирин обычный от 80 мг, если будет агрегация

http://www.babyplan....-i-beremennost/

mtrr гетеро-мало витамина в12 возможно в ангиовите лично вам-добавьте еще к фолацину например пентовит

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причина бесплодия-известна? если сами способны заб., т.к. у вас гетерозигота паи, то пробуйте б. на 1 таб. вессела с 5 по 25 д.ц.-бывает, в этом причина, к тому же уже повышен д димер немного

ген агрегации есть в гетерозиготной форме, но лучше сдать агрегацию, т.к. тромбоциты невысокие

вместо курантил достаточно аспирин обычный от 80 мг, если будет агрегация

http://www.babyplan....-i-beremennost/

Причина это мой эндометриоз, самостоятельное планирование после лапары нам не разрешили, 4 мес я принимала Визанну, сейчас будет два или три, на усмотрение врача, укола Диферелина и сразу в протокол.

Этих анализов будет достаточно? Или что-то можно исключить? Или наоборот добавить?

АТ к бета-2 гликопротеину

АТ к кардиолипину

АТ к протромбину

АТ к фосфолипидам

Изменено пользователем Alenushka1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mtrr гетеро-мало витамина в12 возможно в ангиовите лично вам-добавьте еще к фолацину например пентовит

Там еще в табличке гомоцистейн 8,3 -1й раз сдаете? Если уже давно принимаете ангиовит и этот показатель не снижается, то лучше озаботиться покупкой активной фольки и Б12, ну или как девочки уже посоветовали препараты. По себе скажу, что больше не поведусь на прием ангиовита, в 3 раза привышение фольки, да ну его куда подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще в табличке гомоцистейн 8,3 -1й раз сдаете? Если уже давно принимаете ангиовит и этот показатель не снижается, то лучше озаботиться покупкой активной фольки и Б12, ну или как девочки уже посоветовали препараты. По себе скажу, что больше не поведусь на прием ангиовита, в 3 раза привышение фольки, да ну его куда подальше.

Да, сдавала первый раз, ангиовит принимаю в течение 2х месяцев. Исходя из рекомендаций - Пентовит, Омега 3, Фемибион - лучше что-то одно или все препараты сразу принимать?

 

Ирискискиска, А вообще, необходима ли сдача АТ к АФС в любом случае? Цены кусаются(( Или лучше дождаться приема гематолога и при наличии показаний тогда уж сдавать? Насчет сдачи агрегации тромбоцитов с АДФ и прочими, я вообще в шоке, ни в одной нашей лаборатории не делают таких исследований. Завтра позвоню на станцию переливания крови, если и там нет такого, тогда не знаю, что делать.... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990,откуда я знаю, ваш эндометриоз какой степени и способен ли был вызвать бесплодие. Если больше подозрение на неясное бесплодие,то лучше все сдать. Эндометриоз 1-2 ст считается распространенной и не мешает зачатию (как на деле-не знаю).

АФС см 1 стр предыдущей темы. АФС и/или гены тромбофилии выявлены у 5-15% обычных беременных,и у 40% с 1-м пролетом в эко не МФ. В АФС самые распространенные ВА, бета 2 гликопротеин и аннексин

 

Водорастворимые витамины избыток-выводится, превышение уровня фолиевом в репродуктивном возрасте ничем не грозит

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Посмотрите пожалуйста. Была зб в феврале. Консультировалась у двух гематооогов. Один курантил назначил.я попила и бросила,тпк как беременность не наступает. В другой сказал ничего не надо пить. Только димер контролировать

Изменено пользователем Mellprince
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990,откуда я знаю, ваш эндометриоз какой степени и способен ли был вызвать бесплодие. Если больше подозрение на неясное бесплодие,то лучше все сдать. Эндометриоз 1-2 ст считается распространенной и не мешает зачатию (как на деле-не знаю).

АФС см 1 стр предыдущей темы. АФС и/или гены тромбофилии выявлены у 5-15% обычных беременных,и у 40% с 1-м пролетом в эко не МФ. В АФС самые распространенные ВА, бета 2 гликопротеин и аннексин

 

Водорастворимые витамины избыток-выводится, превышение уровня фолиевом в репродуктивном возрасте ничем не грозит

Причина в эндометриозе, к сожалению, 4 степень. Естественно склоняюсь сдать и АФС в том числе, хочется предусмотреть всё по максимуму перед протоколом. А что с Д-димером делать? Так понимаю, превышение не критичное, но каким препаратом его снизить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990, Алена, если что еще нужно будет и интересно касательно эндометриоза, то заходите к нам в группу:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/73623-endometrioz-my-i-ne-sprosim-detej-poshlet-nam-zolotaya-osen/page__st__2780

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince, не видно и не открывается в большом размере. Посмотрите 1 стр предыдущей темы, и укажите, в каких генах у вас мутация ( и сами почитайте).

F7 что ли гетерозигота и ПАИ=4g/4g гомозигота?

1 ЗБ была на каком сроке? Сколько заб. не можете? АФС сдавали?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  mtrr гомозигота

Mthfr гетеро

 

Так же f7 pai вы правильно увидели. Спасибо большое,что откликнулись... не нашла где почитать

На сроке 7 и 4 дня.

Не получается с лета. Маленький эндометрий и о под?

 

Ирискискиска,  афс отрицательно все

 

Ирискискиска,  нашла!!!! Спасибо огромное!!! Сейчас почитаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сроке 7 и 4 дня.

Не получается с лета. Маленький эндометрий и о под?

2 бхб что ли получается. Фолиевую то пили 3 мес до Б. и сейчас? Если да, сдайте гомоцистеин еще.

А выскабливаний не было ранее? Внутриматочных обследований (проверка труб и т.д.)? Откуда эндик маленький? Вы с О. то разбирайтесь-гормоны поправить или стимуляция О., может при О. и эндик нарастет.

И общий анализ крови, гемостазиограмма у вас есть?

Сдайте хотя бы ачтв и рфмк и антитромбин 3, д димер неплохо.

Ну и вессел принимайте в планировании 1-2 таб с 5 по 25 д.ц.(зависит от гемостазиограммы)-и Э. полезно, и при Б. перейдите на уколы антикоагулянтов. Гематологи у вас ни о чем-ищите других.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...