Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Ирискискиска, итальянский почему не хочешь взять, выгоднее выходит 50 мл препарата от 5000 руб

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирискискиска, итальянский почему не хочешь взять, выгоднее выходит 50 мл препарата от 5000 руб

Ссылки скрыты.

1 что ли закапать 50 мг или делить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я 2 раза по 50 капала

 

3 раза по 25 за 9000 выходит Нижегородский или 2 раза по 50 за 10000 Итальянский

 

Этот уже разведенный (флакон 100 мл) и система в комплекте

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли на фоне уколов антикоагулянтов сразу для профилактики пить кальций?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

замени на гемапаксан 0.6, деленный на 3 укола инсулиновыми шприцами (мне нравятся микрофайн u100)-дешевле всего так.Вещество-тоже-эноксапарин натрия, на обоих у меня д димер снижается-взаимозаменяю,когда что есть. У шприца гемапаксана и иголка-тоньше и не чувствуется вообще.

 

Кстати, я из 5-ти пролетных протоколов ни разу не пробовала в 1-й фазе делать уколы-в крио мне особо -не надо, вессела было достаточно,уже на нем ачтв задирался, и в крио не сильно д димер повышается (на клексан 0.4 д димер=50,было и 0- 2-я фаза), вот в эко-уже очень надо было, сильно повысился д димер в 1-й фазе уже (но Р. так назначила, а я не ожидала в 1-й фазе скачка). Формально-тромбофилии нет (гетерозига гена фибриногена, гетеро агрегации тромбоцитов), я даже 2-й ген протромбина сдавала в гемотест thr -отрицательный, но т.к. даже на клексан плохо сбивается во 2-й фазе в эко д димер: 1500 на 3 дпп на клексан 0.4, 1000 на клексан 0.6 (при весе меньше 50 кг). 1 эко без клексана 7 дпп д димер=2000-был протокол и без клексана и вессела (но тогда был низкий антитромбин 3 70%-80%). Не было крио полностью на весселе-обычно 1 фаза-весесел, 2-я фаза-клексан.

 

Без гормонов рфмк=3 и ддимер =0.06, Ат3=100%, фибриноген да, обычно больше 3.

думаю,что то есть все-таки-гены какие то редкие, не стандартные, или намек на АФС так влияет.

Досдала я АФС все антитела: единственное, аннексин слабо положительный

Ва=0.8 всегда отрицательный

28.11.2016

аннексин

IGG=4.8 (0-5)

IGM=2.2 (0-5)

(платила в фертилаб-как за суммарные, по отдельности сделали!)

 

протромбин

IGA/M/G (суммарные)=6 (0-20)

 

антитела к фосфатилдилсерину

(IGA/M/G) концентрация=5.7 (0-12)

(IGA/M/G) индекс=0.4 (0-1)

 

14.07.2014

Anti-ACA IGG=0.2 отр (АФС кардиолипин)

Anti-ACA IGM=0.15 отр

 

30.01.2015

Антифосфолипидные антитела IGG=1 (норма до 10)

Антитела к бета2-гликопротеину IGG=0.01 (0-20)

 

Сейчас от отчаяния из-за неясного бесплодия делаю плазмофорез дискретный (Суханова такой назначает). У меня еще билирубин повышенный не понятно почему (предположительно генетика-синдром жильбера)-плазма ярко-желтая. А так говорит врач-можно было бы донором плазмы пойти-такой же эффект (но у меня и вес-маленький. и гемоглобин еле держится).

3-5 процедур плазмы, обычно Суханова 3 назначает, но меня врач на 5 уговаривает, типа 3 только иммунитет поднимают и все, когда непонятно чnо и АФС-надо 5, да и после 2-х сеансов желтая до сих пор. Берут от 450 мл плазмы, 1.2 кг элементов крови прокручивают и возвращают, доведет до 550 мл плазмы. вчера читали статью Кулакова о 30% плазмы и объеме 600-900 мл, т.к. мне он вообще на мой вес 30% врач 360 мл насчитал, а себе-600 мл. в статье Кулакова, кстати, даже Б. назначают плазмофорез в т.ч. по таким удивительным причинам, как язва.

Мне сеансы через 2 дня назначил, в курсе крио буду иммуноглобулины ставить, по статье американского врача Шер: babyblog.ru/community/post/sterility/3052111/1#comm_start ставить нужно 1 раз достаточно, главное, до О. успеть и не менее, чем за 7 дней до имплантации (т.е. как раз до О.), и после получения положительного ХГЧ-продолжить ИГ.

В статье Кулакова наконец то нашла научный источник, почему Б. с герпесом ставят ИГ-так и написано. Врач хвалит нижегородский ИГ-типа хорошо очищен, не было анафилактического шока за всю практику. Иммуновенин УФа более дешевый-не знает.

Сейчас от отчаяния из-за неясного бесплодия делаю плазмофорез дискретный (Суханова такой назначает). У меня еще билирубин повышенный не понятно почему (предположительно генетика-синдром жильбера)-плазма ярко-желтая. А так говорит врач-можно было бы донором плазмы пойти-такой же эффект (но у меня и вес-маленький. и гемоглобин еле держится-донором не возьмут).

3-5 процедур плазмы, обычно Суханова 3 назначает, но меня врач на 5 уговаривает, типа 3 только иммунитет поднимают, да и после 2-х сеансов желтая.

В Брянске в иммунологическом центре успешном по бесплодию так мембранный назначают плазмофорез.

Мне Бест посоветовала девочка одна, там делала, Атк бета2 гликопротеину очистила после 3-х плазмофорезов с маленьким весом в 1-й раз , во 2-й раз-не получилось-остались АТ. Но у нее было много пролетов и ЗБ, я правда, узнаю, ЗБ после плазмофореза или до.

Вообще без проблем переносится, игла только толстая, у меня -вены хрупкие, и 2-й раз вту же вену-больно, на другой руке-хуже еще. У меня белок только по нижней границена биохимии, т.к. тчо сказали много есть белка.

Врач-анестезиолог Макушинский, говорит, это они по закону должны делать плазмофорез. Они, кстати.в Бест-клиник обязательно после операций назначают клексан и пр профилактически от тромбов. Вот муж 38 лет моей знакомый жалеет каждый день с пожизненным тромбом в бедре после операции на колене то о таком непрофессионализме в его отношении, всего то клексанчик поколол бы и жил бы без риска ТЭЛА

 

У меня был крио на ИГ+дексаметазон 0.5 таб. без плазмофореза-пролет без имплантации. Правда, по шеру 1-е Иг поздновато было-на утро после вечернего укола ХГЧ. Был крио на метипреде до 1 таб., был без ничего-тоже пролет.

 

Спасибо, у нас 0,2-профилактическая доза. Ди-димер держится в норме. И к клексану привыкли уже, эксперементов не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ирискискиска, Иммуновенин вроде как самый дешевый в МСк нашла, капала дома (свекровь медсестра).

Я честно говоря пошла к гематологу от отчаяния. после пролетного крио (а точнее БХБ). первый протик был тоже на весселе только по 1т + клексан 0,2 и тромбо асс.

В этом протике своей О. не было. я полностью шла по ЗГТ только без блокады, все назначения Сухановой обсуждались с репро и она уже говорила что и как и когда лучше делать. Последний Иг капала уже вечером после переноса.

 

moon, Спасибо, что предупредила про сроки :flower:

Ясения, а ты у МА делала?

Нет, делала у ЮА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma,  можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В анамнезе 3 неразвивающие, сдала гены (прилагаются). После последней неудачи планировали, принимала вессел, омега 3, магний в6, фолацин, витамин е. Беременнасть не наступала, в этом месяце решила. что надо сделать отдых от всего и тут положительные тесты. на 2 день задержки сдала хгч-88, прогик-668,8. Сразу начала в этот день колоть фракс 0,3. На след. день сдала каогулограмму. ТЭГ и клиническую кровь. ХГч через 2 дня после первого-336. Кровь пришла и я в шоке. Стала ставить фракс 0,6. пить ангиовит 1*2 р.. витамин е 400-1*2 р., дюфастон 1*2 р.. омега 3-1 р и магнййи в6-3 р.. Записалась в БПМ к Федоровой Е. В. Подскажите что мне еще делать? Спасибо большое заранее.

 

Вот еще анализ ТЭГ

 

Гены котрые сдавались

 

Девочки извиняюсь, опечаталась, прогиг 66,8

Капунцова.pdf

scan199-1.pdf

post-195178-0-57512300-1481102309_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

замени на гемапаксан 0.6, деленный на 3 укола инсулиновыми шприцами (мне нравятся микрофайн u100)-дешевле всего так.Вещество-тоже-эноксапарин натрия, на обоих у меня д димер снижается-взаимозаменяю,когда что есть. У шприца гемапаксана и иголка-тоньше и не чувствуется вообще.

 

Кстати, я из 5-ти пролетных протоколов ни разу не пробовала в 1-й фазе делать уколы-в крио мне особо -не надо, вессела было достаточно,уже на нем ачтв задирался, и в крио не сильно д димер повышается (на клексан 0.4 д димер=50,было и 0- 2-я фаза), вот в эко-уже очень надо было, сильно повысился д димер в 1-й фазе уже (но Р. так назначила, а я не ожидала в 1-й фазе скачка). Формально-тромбофилии нет (гетерозига гена фибриногена, гетеро агрегации тромбоцитов), я даже 2-й ген протромбина сдавала в гемотест thr -отрицательный, но т.к. даже на клексан плохо сбивается во 2-й фазе в эко д димер: 1500 на 3 дпп на клексан 0.4, 1000 на клексан 0.6 (при весе меньше 50 кг). 1 эко без клексана 7 дпп д димер=2000-был протокол и без клексана и вессела (но тогда был низкий антитромбин 3 70%-80%). Не было крио полностью на весселе-обычно 1 фаза-весесел, 2-я фаза-клексан.

 

Без гормонов рфмк=3 и ддимер =0.06, Ат3=100%, фибриноген да, обычно больше 3.

думаю,что то есть все-таки-гены какие то редкие, не стандартные, или намек на АФС так влияет.

Досдала я АФС все антитела: единственное, аннексин слабо положительный

Ва=0.8 всегда отрицательный

28.11.2016

аннексин

IGG=4.8 (0-5)

IGM=2.2 (0-5)

(платила в фертилаб-как за суммарные, по отдельности сделали!)

 

протромбин

IGA/M/G (суммарные)=6 (0-20)

 

антитела к фосфатилдилсерину

(IGA/M/G) концентрация=5.7 (0-12)

(IGA/M/G) индекс=0.4 (0-1)

 

14.07.2014

Anti-ACA IGG=0.2 отр (АФС кардиолипин)

Anti-ACA IGM=0.15 отр

 

30.01.2015

Антифосфолипидные антитела IGG=1 (норма до 10)

Антитела к бета2-гликопротеину IGG=0.01 (0-20)

 

Сейчас от отчаяния из-за неясного бесплодия делаю плазмофорез дискретный (Суханова такой назначает). У меня еще билирубин повышенный не понятно почему (предположительно генетика-синдром жильбера)-плазма ярко-желтая. А так говорит врач-можно было бы донором плазмы пойти-такой же эффект (но у меня и вес-маленький. и гемоглобин еле держится).

3-5 процедур плазмы, обычно Суханова 3 назначает, но меня врач на 5 уговаривает, типа 3 только иммунитет поднимают и все, когда непонятно чnо и АФС-надо 5, да и после 2-х сеансов желтая до сих пор. Берут от 450 мл плазмы, 1.2 кг элементов крови прокручивают и возвращают, доведет до 550 мл плазмы. вчера читали статью Кулакова о 30% плазмы и объеме 600-900 мл, т.к. мне он вообще на мой вес 30% врач 360 мл насчитал, а себе-600 мл. в статье Кулакова, кстати, даже Б. назначают плазмофорез в т.ч. по таким удивительным причинам, как язва.

Мне сеансы через 2 дня назначил, в курсе крио буду иммуноглобулины ставить, по статье американского врача Шер: babyblog.ru/community/post/sterility/3052111/1#comm_start ставить нужно 1 раз достаточно, главное, до О. успеть и не менее, чем за 7 дней до имплантации (т.е. как раз до О.), и после получения положительного ХГЧ-продолжить ИГ.

В статье Кулакова наконец то нашла научный источник, почему Б. с герпесом ставят ИГ-так и написано. Врач хвалит нижегородский ИГ-типа хорошо очищен, не было анафилактического шока за всю практику. Иммуновенин УФа более дешевый-не знает.

Сейчас от отчаяния из-за неясного бесплодия делаю плазмофорез дискретный (Суханова такой назначает). У меня еще билирубин повышенный не понятно почему (предположительно генетика-синдром жильбера)-плазма ярко-желтая. А так говорит врач-можно было бы донором плазмы пойти-такой же эффект (но у меня и вес-маленький. и гемоглобин еле держится-донором не возьмут).

3-5 процедур плазмы, обычно Суханова 3 назначает, но меня врач на 5 уговаривает, типа 3 только иммунитет поднимают, да и после 2-х сеансов желтая.

В Брянске в иммунологическом центре успешном по бесплодию так мембранный назначают плазмофорез.

Мне Бест посоветовала девочка одна, там делала, Атк бета2 гликопротеину очистила после 3-х плазмофорезов с маленьким весом в 1-й раз , во 2-й раз-не получилось-остались АТ. Но у нее было много пролетов и ЗБ, я правда, узнаю, ЗБ после плазмофореза или до.

Вообще без проблем переносится, игла только толстая, у меня -вены хрупкие, и 2-й раз вту же вену-больно, на другой руке-хуже еще. У меня белок только по нижней границена биохимии, т.к. тчо сказали много есть белка.

Врач-анестезиолог Макушинский, говорит, это они по закону должны делать плазмофорез. Они, кстати.в Бест-клиник обязательно после операций назначают клексан и пр профилактически от тромбов. Вот муж 38 лет моей знакомый жалеет каждый день с пожизненным тромбом в бедре после операции на колене то о таком непрофессионализме в его отношении, всего то клексанчик поколол бы и жил бы без риска ТЭЛА

 

У меня был крио на ИГ+дексаметазон 0.5 таб. без плазмофореза-пролет без имплантации. Правда, по шеру 1-е Иг поздновато было-на утро после вечернего укола ХГЧ. Был крио на метипреде до 1 таб., был без ничего-тоже пролет.

сколько я только схем приема ИГ не видела! Прочла статью по ссылке, тут вообще советует задолго ДО овуляции. Странно, мне мой доктор говорит капать ИГ 50 мл. через 3-4 дня после О (я так думаю, что ДО предполагаемой имплантации).

 

Девочки, скажите, у кого мутация PAI (гетеро или гомозигота) сочетается с F13A1 (кровоточивость, предрасп. к кровотечениям), как ваш лечащий врач назначает терапию? Не сокращает ли в связи с F13A1 дозы антикоагулянтных препаратов?

 

У меня гомозигота ПАИ + F13A1: G/T (норма G/G). Врач назначил Клексан 0,4 + Курантил 3 раза в день (25 мг.). Отклонений в коагулограмме нет, только генетическая предрасположенность. Клексан колю, а так много Курантила почему то побаиваюсь/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cookie_monster,  смотрите тромбоциты, их агрегацию, тромбоэластограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, уже на фоне терапии Курантилом и Клексаном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cookie_monster,  да, я смотрю сама тоже. У меня изначально тромбоциты были 164 позже стали 190-200, вот слежу не падают ли на терапии, бывает такая побочка на нмг, а у вас и ген есть. У меня наоборот интегрины мутированы оба, т.е. агрегация возможна повышенная, но ттт в норме держится.

 

Olga-tob80,  а зачем ангиовит по две? Гомоцистеин повышен?

По тэг да гиперкоагуляция. Рекомендую посмотреть анти-Ха активность, так дозу подберете по нмг, надо до анализа уколоть за 3-4ч, сдается он на Динамо в гемоцентре, вроде в МЖЦ на Таганке тоже писали есть, и в ПМЦ на Севастопольском (но дороговато будет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Была в феврале у гематолога, сдавала гемостаз, был повышен рфмк, агрегация тромбоцитов ниже нормы. В заключении гематолог сказал, что у меня наоборот кровь жидкая, не злоупотреблять уксусосодержащими продуктами и НПВП. При этом не делали анализ на гомоцистеин, д-димер. Гемоглобин всегда на нижней границе, либо ниже (109 при норме от 120). Вчера сдала гомоцистеин,общий анализ крови:гемоглобин 115 при норме от 112, индекс распределения тромбоцитов (pwd) 12.7 при норме от 9.5 до 11.5. Гомоцистеин 8.31 при норме до 11. Читала, что гомоцистеин желательно держать до 6. Но у меня как-то не сходится, гемоглобин низкий, агрегация тромбоцитов тоже низкая, а гомик повышен. Подключать ангиовит? Или можно попить фероглобин B12. Ранее принимала для поднятия гемоглобина, там и железо и B6, B12 и B9. Но витамин группы б там в меньшей дозировке, чем в ангиовите. И главный вопрос, прием Кок (в частности Ярина) мог повысить гомоцистеин? Планировали стимуляцию в этом цикле, но на 2д.ц. Один фолик был уже крупным, решили пропить ок. Только получив сеголня результаты, я вспомнила, что принимаю Ок (и фольку 400мгк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, у меня гомик хорошо понизился на нейромультивите, еще и гемоглобин до 142 поднялся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Была в феврале у гематолога, сдавала гемостаз, был повышен рфмк, агрегация тромбоцитов ниже нормы. В заключении гематолог сказал, что у меня наоборот кровь жидкая, не злоупотреблять уксусосодержащими продуктами и НПВП. При этом не делали анализ на гомоцистеин, д-димер. Гемоглобин всегда на нижней границе, либо ниже (109 при норме от 120). Вчера сдала гомоцистеин,общий анализ крови:гемоглобин 115 при норме от 112, индекс распределения тромбоцитов (pwd) 12.7 при норме от 9.5 до 11.5. Гомоцистеин 8.31 при норме до 11. Читала, что гомоцистеин желательно держать до 6. Но у меня как-то не сходится, гемоглобин низкий, агрегация тромбоцитов тоже низкая, а гомик повышен. Подключать ангиовит? Или можно попить фероглобин B12. Ранее принимала для поднятия гемоглобина, там и железо и B6, B12 и B9. Но витамин группы б там в меньшей дозировке, чем в ангиовите. И главный вопрос, прием Кок (в частности Ярина) мог повысить гомоцистеин? Планировали стимуляцию в этом цикле, но на 2д.ц. Один фолик был уже крупным, решили пропить ок. Только получив сеголня результаты, я вспомнила, что принимаю Ок (и фольку 400мгк)

 

Little Fox, у тебя ли не анемич в12 была) Билирубин какой был,ретикулоциты не считали?

 

Milady_81, ты выложи анализы. Гомоцистеин и гемоглобин-не связаны. Почему ты решила,что агрегация тромбоцитов-низкая? У тебя наоборот средний объем тромбоцитов выше нормы, похоже на повышенную агрегацию (нужно либо ген сдать либо анализы агрегация тромбоцитов с индукторами). Гомик более-менее,можно ангиовит и пр.замены. гемоглобин норма от 120 сейчас идет. Фероглобин-какое там вещество-сульфат железа? Поменяй тогда на любой из 3 выше писала препарата. Кок может влиять на коагулограмму,на агрегацию(?),на гомик-вряд ли. Кок понижает вер-ть успеха в эко по науке. Стимуляцию думаю аналогично. Нужно прогик во 2 фазе пить -подумать над этим. Кок задавил о. В прошлом цикле,в этом уже никак в теории не должен влиять. Для ровно роста есть другие препараты типа декапептила-спроси в теме эко

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, у меня гемоглобин был 127, билирубин не помню точно, но в норме. А вот гомик был 16 с чем-то. Снизила за 3 месяца до 5,13. Ну и гемоглобин "вылез" выше верхней границы.

 

В понедельник пересдавала, общий билирубин 4,3, гемоглобин 137

 

Ретикулоциты не считали (впераые слышу это слово) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, агрегация тромбоцитов по анализам ниже нормы был в феврале, когда весь гемостаз сдавала. Результат попробую завтра выложить. А в этот раз сдала только гомик, для себя, т. К. У гематолога нет ко мне вопросов.

Прием кок не мог повлиять на анализ? Нормы этой лабы по гемоглобину от 112. Если от 120 смотреть, то надо уже принимать железо начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Fox, а я почему то поняла что гемоглобин раньше был ниже нормы. Ретикулоциты в поликлинике должны считать при низком гемоглобине,или самой в лабе заказывать. Уже неважно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, нет, у меня в норме всегда гемоглобин был, а тут выше нормы взлетел. Когда перестала нейромультивит принимать, опустился опять в пределы нормы

 

Хотя, может это все и не связано, кто его знает. Я помимо нейромультивита перед протоколом еще и пиявок делала, и лаеннек капала, и физио, и плазмолифтинг в шейку, и чего только не делала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, фероглобин б12 содержит фумарат железа 15мг, цинк, б12 2мгк, в6 2мг, в9 350мгк, б1 1,5мгк. Вот думаю может его пропить и добавить фольки, б12 и б6 до такого же содержания как в ангиовите..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cookie_monster, да, я смотрю сама тоже. У меня изначально тромбоциты были 164 позже стали 190-200, вот слежу не падают ли на терапии, бывает такая побочка на нмг, а у вас и ген есть. У меня наоборот интегрины мутированы оба, т.е. агрегация возможна повышенная, но ттт в норме держится.

 

Olga-tob80, а зачем ангиовит по две? Гомоцистеин повышен?

По тэг да гиперкоагуляция. Рекомендую посмотреть анти-Ха активность, так дозу подберете по нмг, надо до анализа уколоть за 3-4ч, сдается он на Динамо в гемоцентре, вроде в МЖЦ на Таганке тоже писали есть, и в ПМЦ на Севастопольском (но дороговато будет).

спасибо за ответ! :) у вас из разжижающих только НМГ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, фероглобин б12 содержит фумарат железа 15мг, цинк, б12 2мгк, в6 2мг, в9 350мгк, б1 1,5мгк. Вот думаю может его пропить и добавить фольки, б12 и б6 до такого же содержания как в ангиовите..

мало. Да и зачем тебе, если гемоглобин не начал повышаться. В феретабе 1 касп железа фумарат 163,56 мг. (пересчет 50 мг железа). Может 15 мг тоже на железо у тебя пересчет. Мне лично даже 3 ферритаба нужно в день принимать

ТАНР писала, ей тоже фумарат железа (ферретаб) не помогал, только сукцинат железа (ферлатум, если не ошибаюсь и аналоги сайхерб помогают). Или прием железа с медью-тотема

И новое она внесла-неизвестное мне лично соединение железа под именем "ферритин" на айхербе. У нее держится на нем хороший уровень ферритин 50 в крови

 

сколько я только схем приема ИГ не видела! Прочла статью по ссылке, тут вообще советует задолго ДО овуляции. Странно, мне мой доктор говорит капать ИГ 50 мл. через 3-4 дня после О (я так думаю, что ДО предполагаемой имплантации).

 

Девочки, скажите, у кого мутация PAI (гетеро или гомозигота) сочетается с F13A1 (кровоточивость, предрасп. к кровотечениям), как ваш лечащий врач назначает терапию? Не сокращает ли в связи с F13A1 дозы антикоагулянтных препаратов?

 

У меня гомозигота ПАИ + F13A1: G/T (норма G/G). Врач назначил Клексан 0,4 + Курантил 3 раза в день (25 мг.). Отклонений в коагулограмме нет, только генетическая предрасположенность. Клексан колю, а так много Курантила почему то побаиваюсь/

ИГ видишь и гематолог, и иммунолог в статье рекомендует именно до О. 1-й прием. Кстати, Слоник профиль удалила-у нее какая схема Иг была? до ИГ у нее много пролетов было. Девочка сейчас одна с аутоминным хр. эндометритом и герпесом и длительным бесплодием без эко заБ. по схеме 3 мембранных плазмофореза (последний доделывала в цикле планирования) и 3 ИГ: 1-й ИГ начала рано -после М.

 

F13 гетеро у меня никак не влияет.Потом, это не кровоточивость в чистом виде, а другой механизм-нужно вдумчиво прочитать.

Курнатил то на каком основании? не увидела. Гены агрегцаии сдаавла? тромбоциты высокий или агрегация тромбоцитов?

Я как то при 2-х гетеро в генах агрегации на курантиле сдала обычную агрегацию-у меня ниже нормы провалилась, отменила. Вообще нужно с индуктором сдавать -там должен похуже результат прийти, может и в норме окажется агрегация.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cookie_monster,  да, у меня только клексан.

 

Milady_81,  считаю некая связь гемоглобина и гомоцистеина есть: витВ-эритроциты-гемоглобин и витВ-гомоцистеин. Стандартная норма по гемоглобину от 120 для женщин. Можете посмотреть еще железо и ферритин, последний точно скажет ЖДА ли у вас или витВ не хватает.

Какие тромбоциты? - вот здесь пишут об обратном соотношении - если средний объем (MPV) их повышен, то сами клетки снижены (у меня так):

Ссылки скрыты.

 

Мнение про кок и ФК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие тромбоциты? - вот здесь пишут об обратном соотношении - если средний объем (MPV) их повышен, то сами клетки снижены (у меня так):

Ссылки скрыты.

У тебя агрегации-нет?

И про атеросклеротичекие бляшки говорится , от которых и до агрегации-недалеко

Правда.статьи такие без подписи и ссылки на медисточник меня умиляют.

Пример низких тромбоцитов и одновременной агрегации был в теме. Насчет объема-не знаю.

 

Olga-tob80, глаза сломаешь от файла генов-вижу только гомозиготу ПАи. Вижу, в фолатном мутации есть-вы принимали фолиевую/ангиовит 3 мес и сдавали гомоцистеин? Напишите, где у вас еще мутации (сравните с таблицей на 1 стр предыдущей темы).

ОАК какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, нет, у меня в норме всегда гемоглобин был, а тут выше нормы взлетел. Когда перестала нейромультивит принимать, опустился опять в пределы нормы

 

Хотя, может это все и не связано, кто его знает. Я помимо нейромультивита перед протоколом еще и пиявок делала, и лаеннек капала, и физио, и плазмолифтинг в шейку, и чего только не делала ))

У меня также при приеме вит В12, В6 и В9 в больших дозах поднимается гемоглобин.

Я читала на эту тему, все эти витамины способствуют усвоению железа и синтезу гемоглобина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...