Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Olga-tob80, по анализам вроде все неплохо, кроме РФМК, а вот агрегация и ТЭГ не очень - гиперкоагуляцию показывают.

 

Olga-tob80, по генам ничего не видно, я только ПАИ рассмотрела гомозиготу (отслойки на ранних сроках, мазня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Статья Кулакова плазмофорез у б. при гестозе:http://www.critical.ru/ann/pages/it_page30.html

 

Статья Кулакова плазмофорез у б. при гестозе:http://www.critical.ru/ann/pages/it_page30.html

 

Упоминается,что при АФС может нарушаться имплантация из-за влияния антител на синцитиотрофобласт(?) Я слышала раньше о влиянии афс на имплантацию,но научный истрчник-не видела

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня также при приеме вит В12, В6 и В9 в больших дозах поднимается гемоглобин.

Я читала на эту тему, все эти витамины способствуют усвоению железа и синтезу гемоглобина.

Вот, я тоже что то подобное читала, поэтому и написала, что нейромультивит, кмк, гемоглобин мне "задрал" выше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброе утро (ночь/день)! Выкладываю свой гемостаз, но он февральский. Тогда агрегация тромбоцитов была понижена, РФМК очень высокий, но гематолог сказала, это не важно для зачатия..

 

c57283e89af3.jpg

 

873f6f32df68.jpg

 

Тогда же гемоглобин был от 109-120.. Сдавала раза три, т..к всегда забывали посмотреть железо. В последнем анализе, когда гемоглобин был 120, железо было в норме, гематолог не стала мне ничего назначать для гемоглобина. Сейчас ситуация такая же.. Гемоглобин то ниже нормы, то на нижней границе.

Во вчерашнем анализе точно помню, что гемоглобин 115, распределение эритроцитов и тромбоцитов повышено, сами тромбоциты в норме. Гомик 8. Сдать сначала анализ на железо и феритинин? Или сразу начать принимать ангиовит и через месяц посмотреть заново кровь? Я надеюсь к гематологу попасть в январе (если сейчас не получится).

 

Забыла сфотать вчерашний анализ (теперь только вечером).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cookie_monster, да, я смотрю сама тоже. У меня изначально тромбоциты были 164 позже стали 190-200, вот слежу не падают ли на терапии, бывает такая побочка на нмг, а у вас и ген есть. У меня наоборот интегрины мутированы оба, т.е. агрегация возможна повышенная, но ттт в норме держится.

 

Olga-tob80, а зачем ангиовит по две? Гомоцистеин повышен?

По тэг да гиперкоагуляция. Рекомендую посмотреть анти-Ха активность, так дозу подберете по нмг, надо до анализа уколоть за 3-4ч, сдается он на Динамо в гемоцентре, вроде в МЖЦ на Таганке тоже писали есть, и в ПМЦ на Севастопольском (но дороговато будет).

Спасибо большое. Гомоцестеин 5,5. Зачем врач выписал две ангиовита, кто его знает. Вчера была у другого врача. Оставили фракс 0,6, ангиовит 1, дюфастон 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Olga-tob80, У вас хороший гомоцистеин, не думаю что нужно по 2 ангиовита принимать.

 

moon, Подскажи мне пожалуйста, после положительного ХГЧ нужно ли мониторить гомоцистеин? И когда лучше?

Дело в том что после неудачного крио (БХБ) гомик зашкаливал 11 с копейками, я его снижала ангиовитом по 2т в день, с начала протокола принимаю по 1т ангиовита, и задумалась может ли он начать расти? как отразится на плоде?

 

Забыла написать снизили его хорошо, перед протиком был 4,9.

 

Я записалась на прием к Сухановой на 17 декабря, но она особое внимание не уделяет гомоцистеину, для нее главное чтоб в нормы укладывался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-tob80, по анализам вроде все неплохо, кроме РФМК, а вот агрегация и ТЭГ не очень - гиперкоагуляцию показывают.

 

Olga-tob80, по генам ничего не видно, я только ПАИ рассмотрела гомозиготу (отслойки на ранних сроках, мазня)

. Да по генам самый коварный это ПАИ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при приеме витаминов В поднимается гемоглобин, то это гиперхромная анемия., у меня такая. Я уже писала, что год пила железо и бесполезно, а на одном ангиовите поднялся гемоглобин как надо

 

Ой вспомнила, передангиовитом были уколы В 12 и В 6 и прием фолацина

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  да, статья такая.. но вот бросилось в глаза, сохранила. Когда тромбоциты снижены, то да исключают их агрегацию. Вот сдаю ее, последний раз во Вт с АДФ 55 при норме до 70, так и держатся с самого начала и тромбоциты и агрегация. Вроде не скажешь что склеяны (?)

 

АГ поднял клексан до 0,6 (( ДД стал 1633 АЧТВ 24,6

 

Ясения,  чаще с Б гомик снижается, я сдала в 8 недель и он опустился ниже нормы, и я перешла с ангиовита на фемибион, потом в 21 сдала такой же он был. Но у меня изначально он был до 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Думаю тоже посмотрю его недель так в 8, т.к. была у меня ЗБ на 9 неделях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, как то по анализам можно это определить? Или только пропив витамины группы Б и увидев, что гемоглобин тоже повысился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мало. Да и зачем тебе, если гемоглобин не начал повышаться. В феретабе 1 касп железа фумарат 163,56 мг. (пересчет 50 мг железа). Может 15 мг тоже на железо у тебя пересчет. Мне лично даже 3 ферритаба нужно в день принимать

ТАНР писала, ей тоже фумарат железа (ферретаб) не помогал, только сукцинат железа (ферлатум, если не ошибаюсь и аналоги сайхерб помогают). Или прием железа с медью-тотема

И новое она внесла-неизвестное мне лично соединение железа под именем "ферритин" на айхербе. У нее держится на нем хороший уровень ферритин 50 в крови

 

 

ИГ видишь и гематолог, и иммунолог в статье рекомендует именно до О. 1-й прием. Кстати, Слоник профиль удалила-у нее какая схема Иг была? до ИГ у нее много пролетов было. Девочка сейчас одна с аутоминным хр. эндометритом и герпесом и длительным бесплодием без эко заБ. по схеме 3 мембранных плазмофореза (последний доделывала в цикле планирования) и 3 ИГ: 1-й ИГ начала рано -после М.

 

F13 гетеро у меня никак не влияет.Потом, это не кровоточивость в чистом виде, а другой механизм-нужно вдумчиво прочитать.

Курнатил то на каком основании? не увидела. Гены агрегцаии сдаавла? тромбоциты высокий или агрегация тромбоцитов?

Я как то при 2-х гетеро в генах агрегации на курантиле сдала обычную агрегацию-у меня ниже нормы провалилась, отменила. Вообще нужно с индуктором сдавать -там должен похуже результат прийти, может и в норме окажется агрегация.

 

У меня назначение ИГ в основном из-за совпадений ШЛА - 5 из 6 ти (

Если я все правильно помню, когда заходила к Слонику читала про ИГ - капала она Октагам и по какой -то классической схеме при эко, что-то типа в день пункции + до переноса, могу конечно напутать!

Находила еще другую девочку на БП, у них вообще 6 из 6 совпадений, так она капала в 4, 8 и 12 недель (т.е. первая капельница уже при положительном тесте). И все получилось!

Вообще я читаю и все стараюсь понять, когда же именно "включаются" эти нехорошие совпадения? Пришла к выводу, что скорее при имплантации. И вообще так много мнений об этих совпадениях - от приговора врачей (типа только ДС или ДЯ) - до мнений о коммерческом диагнозе, когда больше нельзя ни на что сослаться при привычном невынашивании.

 

По генам тромбофилии у меня НЕ в норме только эти -

1) F13A1: G/T (норма G/G). Уменьшение риска венозного тромбоза. Повышенный риск на фоне антикоагулянтной терапии.

2) PAI-1: 4G/4G (норма 5G/5G). Снижение фибринолитический активности крови.

3) MTHFR:1298 a>c: C/C (норма A/A). Снижение функциональной активности фермента.

4) MTRR:66 a>g: A/G (норма A/A). Снижение функциональной активности фермента. Рост уровня гомоцистеина.

 

 

Агрегация тромбоцитов (вне терапии) - 14, 2 (норма 14-18) сек

Тромбоциты по общему анализу крови (вне терапии) - 269 (норма 173-390) 10*9/л

Средний объем тромбоцитов (MPV) (вне терапии) - 9,4 (норма 9,1 - 11,9) фл

 

Назначили мне Курантил после регрессов Б на раннем сроке. Клексан колоть только начиная с ДФ (примерно 14-15 мм). При наступлении Б. сразу сдать расширенную гемостазиограмму, и возможно, курантил можно отменить по обстоятельствам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще я читаю и все стараюсь понять, когда же именно "включаются" эти нехорошие совпадения? Пришла к выводу, что скорее при имплантации. И вообще так много мнений об этих совпадениях - от приговора врачей (типа только ДС или ДЯ) - до мнений о коммерческом диагнозе, когда больше нельзя ни на что сослаться при привычном невынашивании.

 

Cookie_monster, очень спорный вопрос HLA-тирирование. Мое мнение, что потребность в ДЯ или сперме сильно преувеличено. Вариантов локусов миллионы. Вот эти две ссылки я себе сохранила, когда сама ходила сдавать данный анализ, на понятном языке написано все.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная связь: "

В связи с наличием гипотезы о тригерной роли инфекции в развитии аутоиммунных процессов нами проведено бактериологическое и вирусологическое обследование женщин с АФС.

Выявлено наличие Коксаки вирусной инфекции у 98% женщин, вируса простого герпеса у 56,9%, цитомегаловирусной инфекции – у 60,8% женщин. Проявление дисбиотических изменений обнаружено у 9,4% женщин, вагинальный кандидоз – у 14% пациенток. Нормоциноз влагалища выявлен только у 54,2% больных.

Таким образом, у больных с АФС вне беременности имеется высокая выявляемость бактериальной и вирусной инфекции, что, по-видимому, обусловлено состоянием местного звена иммунитета, при котором не происходит элиминация инфекции. "

Ссылки скрыты.

 

Milady_81, в феврале фибриноген 3.5, рфмк=9, д димера-нет. Ат3=94% норма при этом. чем то другим вызвано повышение рфмк. Протеин с-тоже норма. РФМК нужно перепроверить.

Агрегация АДФ=59 (78-70)-ниже нормы!!! Как раз слипаются тромбоциты. Не снижена агрегация, наоборот, повышена. Нужно принимать курантил (если гены не сданы), если сданы и нет невосприимчивости к аспирину-то и аспирин от 80 мг (любой). Принимать 1 мес и пересдать зотя бы самую плохой результат агрегации

 

По анемии-ОАк то вы не выложили. Жаль, прибита статья научная с видами анемии, точно помню, при всех нормальных показателях ОАК при латентной анемии будет снижен ферритин.Смотрят не железо. а ФЕРРИТИН!

 

Cookie_monster, что такое ШЛА? NLA? Посмотри статью американскую я выкладывала доктора Шера, там среди 20% причин бесплодия лишь 20-30% от них вызвано Nla-вообще на последнем месте.

А что с ЗБ -на каком сроке, делали ли кариотип плода, если нет.что у мужа с СГ с морфологией по крюгера, что с Э.-были ли выскабливания, гистеры,бакпосев из ц/к, вирусы, допплер на 7 дпо?

афс, гены тромбофилии, антитела к хгч, гомоцистеин? были ли антикоагуляны при Б. и ИГ?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Ирискискиска, спасибо большое за ответ. Записаоась к гематологу через 10 дней. Послушаю, что скажет эта доктор. Прошлый гематолог, который в апреле давал заключение, точно помню, что сказал, что кровь у меня жидкая и что следует исключить обезболивающие препараты и уксусосодержащие продукты. Анемия у меня была и в апреле, когда славала этот гемостаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, как то по анализам можно это определить? Или только пропив витамины группы Б и увидев, что гемоглобин тоже повысился?

мне гематолог смотрел по анализам, не помню каким
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас:

"。Счастливая мамочкa 。

Сегодня, 13:10

Делала ЭКО 1 раз

Мужской фактор

Подсаживали 3 эмбриона. Прижился один

Беременность до 14 недель развивающаяся.

В 14 недель прерывание по медицинским показаниям. После двух консилиумов с участием Курцера.

На фоне протокола ЭКО большие проблеммы с кроветворением. Образовались тромбы. Оторвались. Успели спасти меня. ТЭЛА. Реанимация. Два месяца в больнице. Инвалидность. Коляска. Полгода училась ходить.

Врачи сказали, что гормональные препараты ЭКО поддержки загущают кровь сильно. Несмотря на то, что мне кололи фраксипарин, клексан и иже с ними с начала протокола.

Поставили Кава фильтр в полую вену.

Сейчас пожизненно на варфарине. Нельзя никакие гормональные препараты, ограничений множество и тп.

Здоровье потеряла. Хожу с трудом.

Потом врачи мне говорили, что никто не был уверен, что я выживу.

Горе огромное для меня было- потеря этого ребёнка.

Во время своей реабилитации столкнулась со стороной , о которой не говорят и не пишут, ибо ЭКО это ещё и бизнес.

Могу сказать только то, что одному Богу известно, как отреагирует организм матери на массивное гормональное вмешательство ни ЭКО.

Таких случаев ,как у меня- не один. И не каждый, к сожалению закончился лишь потерей здоровья..

Посоветовала бы только постараться делать ЭКО с минимальным вмешательством гормональной терапии. В естественном цикле например." http://www.babyplan.ru/user/6622-%E3%80%82schastlivaya-mamochka-%E3%80%82/page__tab__charts?c=26

 

У нее был Гепарин по 1мл 5000 ед два раза в день и метипред 1 таб. Анализа на д димер есть-но в графике картинки 2009 г уже не отображаются.

NB! С 40 д.ц. "гЕПАРИН ОТМЕНЕН Из-за сильнейшей аллергической реакции"

64 д.ц. "Д-диммер растет...2900 уже..поеду к Бицадзе в ММА на консультацию"

69 д.ц.: "срочная операцияи по жизненным показаниям. тромбоз глубоких вен , тромб 8 см уже был в полой вене в животе. поставили ловушку для тромба, 40 мин под рентгеном живота.... сказали сразу-ребенка сохранять не будут...я могу умереть...отменили всю прогестероновую поддержку-прогестерон загущает кровь...после этого двое суток схватки..кровотечение.. а мне все уколы разжижающие в это вроемия...тромб растет... из матки кровища хлыщет..велено везти на прерывание"

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, кошмар какой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, Поздравляю! Пусть беременность протекает без осложнений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, действительно, снижена агрегация и тромбоцитопатия, что то помутнение нашло.

Вот расшифровка Инвитро:invitro.ru/analizes/for-doctors/Korkino/171/33752/?region_code=Korkino&section_id=171&element_id=33752

Свой анализ то я верно расшифровала:

"Что то у меня сниженая агрегация тромбоцитов 13% (норма 25-70). Правда, 2 ч по жаре ехала-пить хотелось, на голодный желудок. И это я обычно принимаю 2 курантила по 25 мг в день, и 1 таб. ангиофлюкса, за день до анализа-1 шт. курантил приняла.

Уже прочитала, что за неделю нужно было курантил отменить. вообще что ли мне его нельзя значит?

 

Снижение агрегации тромбоцитов может быть вызвано:

успешным применением антиагрегантной терапии;

группой заболеваний, называемых тромбоцитопатиями"

http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&daydate=2015-06-19

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, Поздравляю! Пусть беременность протекает без осложнений!

Спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл по тромбоцитам:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  жутко, конечно, но никто ни от чего не застрахован. Эко это вмешательство, поэтому риски есть всегда.

У соседки по подъезду во время ЕБ тромб образовался, ловушку ставили, там срок уже приличный был. Я тогда особо в подробности не вдавалась, было это лет 10 назад, да и разница в возрасте у нас большая, с ней моя мама общалась. Ребеночка спасли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, жутко, конечно, но никто ни от чего не застрахован. Эко это вмешательство, поэтому риски есть всегда.

Там дописала,что она отменила гепарины из-а аллерги, и на д димере 2900 тромбануло. Норма то 1 триместр 500 Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...