Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки,подскажите Омега 3 пьете,это Доппельгерц или Омега форте Эвалар,или другие фирмы?Посмотрела и запуталась.Покидайте названия или картинки?

в

Пила Омакор или Витрум омега кардио по 1 т в день, при наступлении б доктор советует омега маму принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

при наступлении б доктор советует омега маму принимать.

Это бад или лек-во?

 

helga300, клексан в 20-00 идеально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 бхб получается.

крюгер =10% хорошо.

Допплер делала на 5-7 ДПО? Сделай.

Что с бакпосевом из ц/к?

Может, офисную гистеру сделать или экспертное узи для начала-а вдруг полип и пр.?

Гомоцистеин =6.4 норма

ПАИ гомозигота

А ИГ(интратект) до О. начали ставить?

На клексане д димер снижается?

НА АФС то все антитела сдавала-ВА и бета 2 гликопротеин-мало, аннексин следующий по частоте.

МЕтипред и аналоги были при Б.?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня у гематолога, она сказала, что гомоцистеин слегка повышен, но не увеличила дозу Ангиовита и не добавила что-то ещё к нему. Так понимаю, что придется самой добавить Фемибион и Омега 3. Посмотрите, пожалуйста, в скринах мои анализы и назначения гематолога.

post-292264-0-78681800-1481351284_thumb.png

post-292264-0-25809600-1481351289_thumb.jpg

post-292264-0-43346500-1481351300_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕНЁНОК27,  на красивые циферки @@@@@@@@@@@@@@@@@

Привет! Так обстоят мои дела

 

В поддержке 4 дюфастона и 3 утрожестана и 3 прогиновы. Витамины, клексан.

post-89183-0-23322900-1481357070_thumb.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕНЁНОК27,  это крио на згт? Прогестерон маловат, нет? При Б он и сам должен подниматься будет, надо помониторить. Дюф не отражается в крови, а вот утрик вроде должен немного. Жеательно вроде от 10, идеально от 20нг. Надо его помониторить и может уколы под рукой держать, следить за выделениями, хотя вобщем поддержка-то норммальная по дозам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, нет ,у меня свежий. Гинеколог сказала убрать 2 т прогиновы и добавила 1000 ЕД ХГЧ 1 раз в три дня.

 

Но прогинову я боюсь убирать, эстрадиол не сильно завышен. Да и резко его снижать вроде бы нельзя. Сказала клексан отменить, а я хочу пока дозировку снизить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я опять за советом.

Срок 16-17 недель. Гемостаз весь в пределах нормы. Д-Димер 220 (485-1200).

 

Недавно переживала, что понижен. Боялась кровотечения. Я на 1/2 от 75 мг. Кардиомагнила. Пришла к врачу. А она мне вместо снижения наоборот дозу подняла до целой, чередуя с 1/2. Что думаете, девочки? Поднимать дозу?

Врач сказала, что в 17-18 недель очередной скачок по сгущению крови...но у меня и так все ниже плинтуса..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, вот при гемолитические анемии, я так понимаю, повышается непрямой билирубин, повышены ретикулоциты и увеличена селезенка:

Ссылки скрыты.

 

 

у меня ретикулоциты были очень низкие, по ним и заподозрили мою анемию. Селезенка в порядке.

 

Вот следующие ваше сообщение как раз наверно мой случай. К слову гомоцистеин на тот мом ент был 13,65 при норме до 13,56

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 бхб получается.

крюгер =10% хорошо.

Допплер делала на 5-7 ДПО? Сделай.

Что с бакпосевом из ц/к?

Может, офисную гистеру сделать или экспертное узи для начала-а вдруг полип и пр.?

Гомоцистеин =6.4 норма

ПАИ гомозигота

А ИГ(интратект) до О. начали ставить?

На клексане д димер снижается?

НА АФС то все антитела сдавала-ВА и бета 2 гликопротеин-мало, аннексин следующий по частоте.

МЕтипред и аналоги были при Б.?

 

ПРо Омегу -

и Омакор и Витрум Омега кардио - лекарственное средство (если я не ошибаюсь). Чаще покупала Витрум Омега Кардио - т.к. он дешевле. Основным аналогом Витрума счмтается аналог – Омакор, имеющий сходный состав (но в Витруме еще засунут витамин Е). Но при Б написано, что применение этих препаратов только по согласованию с врачом. В отличие от "9 месяцев Омегамама", которая позиционируется и при беременности, и при планировании.

 

Д-димер всегда был хороший, когда колола клексан/не колола клексан/при слабополосатом тесте (0,11 мг/л - норма 0.00 - 0,79). Вообще весь гемостаз в пределах нормы, есть только генетическа япредрасположенность.

Волчаночный антикоагулянт - 0,96 у.е. - (норма меньше 1,2)

Аннексин не сдавала, были мысли, если честно, но потом прочла, что волчаночный и бета гликопротеин - основные. Когда пойду сдавать кровушку в сл. раз - обязательно сдам.

 

От метипреда фигово ощущаю себя - тошнота живот головокружение, врач намекнул последний раз, но я сказала про рекацию на препарат, и он как то отступил. Теперь думаю, может надо было соглашаться?(

Узи делала - ничего не находили, кроме седловидной матки и поликистозных яичников.

Как считаешь (можно ведь на ты? :flower: ), доплер - информативная вещь получается? Его надо делать у хорошего узиста или любой обычный сгодится? Спасибо, что посоветовала, возьму на вооружение!

 

Про Интратект - капала прошлый раз в конце сентября, сейчас капала на этой неделе (через 3 дня после овуляции). Изначально, когда я спросила у доктора, как долго сохраняется эффект ИГ - он сказал 120 дней. Начала искать схемы применения иг и встретила, что в основном все делают ДО О, совсем запуталась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sherry love

Поздравляю с рождением доченьки!!!

Храни вас Бог!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sherry love,

вкусного молочка вашей крошке и поменьше бессонных врачей родителям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sherry love,

 

с рождением доченьки!

 

moon

 

, вернись ко мне, я все прощу)))))) Жду тебя вторые сутки))).

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гле витамин д самый дешевый? также в эфисе по 1100 руб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  ты же обратилась к хорошему врачу)) она же смотрит все показатели твои.

Вот у меня реально есть скачки, но только по ДДимеру.

 

sherry love,  с рождением доченьки :) здоровья вам крепкого и счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  ты же обратилась к хорошему врачу)) она же смотрит все показатели твои.

Вот у меня реально есть скачки, но только по ДДимеру.

 

sherry love,  с рождением доченьки :) здоровья вам крепкого и счастья!

Я параноик? Чет она мне свечи назначила Макромирор и Канефрон..а Гиня говорит - лейкоциты в норме...и просто попить почечный чай..и вобщем много у нее на упреждение назначений..а у меня организм старенький))) Мне надо думать выдержит ли он)).

Гемостаз в норме. Д-димер 220(485-1200). Б 16-17 недель. Кардиомагнил с 1/2, которая прекрасно держит увеличивают до целой. Зачем? Правда в 17-18 скачок свертываемости? Кровотечений боюсь. Давление ниже плинтуса. Сегодня выпила целую.

У тебя Д-димер поплыл? Когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :isnegzima:

У меня вопрос по Д-димеру.Только получила результат-176 нг/л и это 7недель и 5 дней Б.Он почему то не вырос,а упал.

Прошлый результат был 263 нл/л.Было 4 недели и 5 дней Б.Из назначений клексан остался 0.4,курантил 75как и до Б 2шт.Но неделю назад был назначен кардиомагнил 1шт.

Это снижение опасно?Чем грозит?О чём говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  у меня ДД сразу на Б начал реагировать. В 17нед 780, 21 - 1300 (анти-Ха по клексану 0,4 идеально, тэг норма даже гипокоагуляция),, на прошлой неделе уже 1630, АГ клексан до 0,6 увеличил, все остальные оч даже приличные показатели. Допплер в норме в 24-25нед. Вес полез еще, но вроде не отеки (ттт).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, , отлично, что не отеки! Так держать. По идее весу-то уже пора лезть. У меня с 25 до 35 недель как раз самый набор шел. Недель до 20 я вобще не набирала. И сейчас пока еще держится вес.

 

У меня-то ДДимер ниже норм в 2 раза..вот и волнуюсь)). Ну ладно..буду прибавлять Кардиомагнил. А то вдруг полезет вверх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  вот и у меня вес долго стоял, а потом вот с 24 как скакнул и я эту тяжесть уже стала ощущать, и матка стала чаще реагировать при вставании, например, но отходит, сейчас снова подключила магний (жидкий), АГ магний В6 форте прописал (в нем цитрат и это лучше) я его убирала пока гемоглобин поднимала, потому что железо с магнием тоже не дружит, а у меня с усвоением витамин все непросто. Сделали на днях узи брюшной полости, там ттт не к чему придраться, печень и поджелудочная с желчным все ок, но почки не входиди и не смотрели, вот они уже могут начать бунтовать (у меня одна болела лет в 12 как осложнение после ангины было), решила бруснивер пока подключить, а так в ту Б канефрон при белке прописывали, не знаю был ли толк от него... Пальцы утром сгибаются, ноги не отекшие, но если выезжаю, то одеваю компрессию, без нее точно внизу отекут немного в щиколотке, лицо вроде тоже в норме, но вес это нечто, АГ сказал что скачками бывает вот так случается, а я весы по разным полам ставлю и сравниваю измерения ку-ку совсем стала.

 

ДДимер же показывает сколько распалось тромбов (грубо говоря), вот если их нет, то и он нормальный, как я поняла, а у тебя аспирин ведь. Если переживаешь смотри ТЭГ, она покажет гипокоагуляцию точно, если есть. Мне вот АГ каждый раз говорит не сдавать ДДимер, но я так уже не могу, и самое интересное, глянул и в этот раз и дозу клекана увеличил. Попозже снова сдам тэг и анти-ха на дозе 0,6. Тромбоциты и фибриноген как вкопанные, МНО (ПИ, ПВ в норме), АТ3 102, агрегация тромбоцитов в норме, ТВ норма, а вот АЧТВ чуууууть снизился еще тоже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, , ТЭГ у меня в норме. Даже плотность сгустка сейчас в референсы вошла. Только Д-Димер ниже плинтуса.

И почки мои уже крякнули - бактерий в 10 раз выше верхней границы..но лейкоцитов нет. Морсы пью с Канефроном. Пересдам в конце недели.

 

Вставай ысегда через бок. Т.е. вот как просыпаешься на боку, так на руку опираешься и через бок поднимаешь тело и свешиваешь ножки). Компрессия - вещь хорошая. Почки береги. Бруснивер - отлично. Я просто клюкву с брусникой купила в заморозке - толку с сахаром.

Отеков у меня тоже пока нет нигде, кроме лица. То ли пью много, то ли не высыпаюсь..но лицо жуть).

Хотя обручалку ношу. Со старшим сыном на 4-ом месяце уже кольцо не лезло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sherry love, поздравляю с успешными родами, молочка мамочке и здорового животика малышке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пришла моя агрегация с адф 26 при норме от 25,а у меня 2 мутированных гена гетеорозигота агрегации тромбоцитов. На курантиле простаяя агрегация ниже нормы было-разжижено,вот так выполнять бездумно назначения репродуктологов. Но прошло 3 плазмофореза-возможно косвенное влияние. Еще билирубин с 35 в крови упал до 16 в плазме,но все равно она до сих пор ярко-желтая. У спортсмена врач говорит визуальный эффект был раньше. Еще и плазма стала прозрачнее,а была мутно жирная (у меня общий холестерин повышен,и вредный идет по верхней границе нормы из-за гипотериоза

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...