Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки всем привет! Подскажите, кто знает, в какой лабе можно сдать мутации подешевле? Может кто мониторил, где какие цены.

И еще кто знает, если есть мутация PAI1, лучше уйти в крио протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nasta07,  Привет Настя. С Мутацией PAI лучше идти в крио и ещё надо терапию начинать заранее пьём Вессел по 1/2рд а после положительного ХГЧ переходим на Фракс или Клексан. Эта мутация влияет на имплантацию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, знаю что в инвитро 13000,а в КДЛ-5000.Сама в КДЛ сдавала в июле.Мне с этой мутацией клексан с 5ДЦ назначили.Но у меня ЕБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вессел тоже начинаем пить с 5дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981

 

Вессел пью... уже прилично давно... перерыв один цикл сделала... после последнего пролета, сейчас опять на Весселе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  по мутациям и ценам

Гены на Опарина в Кулакова в прайсе:

Ссылки скрыты.

За результатом надо ехать будет; будет небольшая расшифровка

вот эти анализы в их прайсе:

 

1.03.05.032:

Полиморфизм генов ферментов фолатного цикла (4 показателя) методом ПЦР 2000р

2. 03.05.040.2:

Генетически обусловленный риск нарушений системы свертывания крови (8 показателей) методом ПЦР. 2400р

-----------------

 

Ситилаб гены гемостаза 3820руб

99-10-704. Беременность - комплекс. Определение полиморфизмов, ассоциированных с риском невынашивания беременности

Идут без расшифровки, высылают на почту, делают 3-5 дней, я там сдавала и в другом месте (совпали)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, , вот я теперь боюсь, что когда ты родишь, то тебе совсем не до нас будет. Кто ж нам советовать все будет по гемостазу-то?(((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, вот прям с языка сняла :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, вот прям с языка сняла :D

Я сейчас панику наведу во всей теме))). Moon, я вот правда не знаю, что буду без тебя делать. Наверное свихнусь от своих страхов и переживаний за гемостаз и малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  я сейчас немного всеже тормоз стала :) да много девочек кто здесь подсказывает. А вообще если почитать темы, то картина становится яснее, потому что вопросы одинаковые обсуждаем, вот только всеже результаты анализов, конечно, у всех свои. В Б вообще неочень понятно что правильно, все оч индивидуально становится.

 

А мне АГ позвонил и обрадовал, что в ОАМ эритроциты(( при этом лейкоциты и белок в норме. Буду, конечно, пересдавать, потому что собирала я его в прошлый раз в клинике в туалете (дома профукала). Вот мне встретилось в инете у некоторых они тоже были на терапии нмг, при этом проблем с почками не было, узи в норме. Вот мне еще по этой части проблем не хватало... (Ттт).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, , ой...я тогда всем тормозам тормоз!))).

Давай ОАМ пересдавай. Пусть все будет хорошо. Я тоже в пятницу поеду.

А вобще мне хочется проснуться в мае..или в июне..с малышом на руках..и что б все прекрасно вокруг)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлынька, привет! Взялись за тебя конкретно смотрю((

 

Ситилаб 3820р :

99-10-704. Беременность - комплекс. Определение полиморфизмов, ассоциированных с риском невынашивания беременности

Ссылки скрыты.

Делают 3-5 дней, без расшифровки, высылают на почту - я у них сдавала и результаты совпали с теми, что в 1ую Б сдавала в ПМЦ (забыла просто что сдавала, а потом нашла в паппке)

 

 

А что значит без расшифровки? Голова кругом идет - сегодня отменили перенос, т.к. после пункции РФМК взлетел до 21, диммер 0,4 при норме до 0,55. РЕ назначила сдать анализы на мутации и потом будем готовиться к крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenk@83

Пример из Кулакова с небольшой расшифровкой

Ссылки скрыты.

А это из Ситилаб, просто результат

 

Elenk@83,  пункуция и без мутаций, как операция (проколы), могла вызвать повышение показателей этих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, у меня были эритроциты в ОАМ, потому что гемостаз был с гипокоагуляцией + перетерпела. Проблем с почками нет. Так что пусть и у тебя всё будет нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо! РЕ написала сдать всего 4 мутации, но у нас эти анализы вообще не делают, облазила вчера сайты всех наших лаб - фиг вам, ехать км за 200-300. Поэтому решила сдать все скопом здесь. Тем более, что у нас стоимость 4 мутаций, как здесь все.

В обычной жизни по крови никогда вопросов не возникало, а в прошлый протокол не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenk@83, фертилаб московский по почте анализы принимает

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит без расшифровки? Голова кругом идет - сегодня отменили перенос, т.к. после пункции РФМК взлетел до 21, диммер 0,4 при норме до 0,55. РЕ назначила сдать анализы на мутации и потом будем готовиться к крио.

А что значит без расшифровки? Голова кругом идет - сегодня отменили перенос, т.к. после пункции РФМК взлетел до 21, диммер 0,4 при норме до 0,55. РЕ назначила сдать анализы на мутации и потом будем готовиться к крио.

Как у вас все серьезно. У нас прог, д-дим и прочие анализы вообще не интнресуют ре. А РФМК и агрегация с индукторами платные лабы даже не знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне надо было в субботу к гематологу,незнаю попаду ли,положили на сохранение,были кровянистые выделения.

Если получится хочу в пятницу сдать коагулограмму и д-димер для врача,ещё мне сказали что нужно посмотреть агрегагацию тромбоцитов,что это за анализ?в гемоте можно сдать?

 

Гемотесте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  бывает так, что при имплантации происходит повреждение как бы сосудов, тогда вот могут быть такие красные выделения. Будем надеяться, что не отслойка ттт @@@@@@@@@@@

Всю агрегацию с 4 индукторами можно сдать в ЦИРе. В Эфисе есть только с АД.

Где еще можно сдать даже не знаю, не смотрела.

 

Ясения,  так как в ПМЦ есть аналищы тромбоэластограмма и анти-ХА (оценка дозы нмг), то думаю и агрегацию там тоже смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,тромбодинамика и агрегация тромбоцитов,это одинаковые анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  нет, разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  если не затруднит,можете пояснить,что такое тромбодинамика? Сказали сдать в монииаге,а они не шлют на электронку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), привеееетик сидели в одной темке с тобой))поздравляю тихонечко тебя))))))тьфу тьфу тьфу чтоб вес хорошо было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  это таже тромбоэластограмма, наиболее точный анализ, моментальный, поэтому мало где делают. Бывает прикладывают график.

Ссылки скрыты.

(Про анализ и там его делают).

Я делала, у меня приДДимере в 1300 по тэг даже гипокоагуляция была, поэтому дозу не меняли и по антих-Ха на тот момент доза клексана подходила идеально. Сдавала в Лапино, анти-Ха отвозили в ПМЦ делать.

В Кулакова недорого делают, но вроде без графика. Был такой:

03.04.067:

Определение свертывающих свойств крови методом тромбоэлластографии 400р

 

В Биопрестиж Медицина есть.

В МЖЦ не знаю.

 

Вот в Склифлаб есть тэг нужна Натем нам.

 

Тамже нашла и агрегационную способность тромбоцитов, только вот непонятно с каким индуктором смотрят, надо уточнять.

 

Смотрела еще цены в Гемоцентре, но они что-то зашкаливают(( особенно по агрегации

Цена на тэг там

 

По ТЭГ с графиками

 

 

"Тромбоэластограмма также может помочь в выявлении нарушения гемостаза при правильной интерпретации.

r, мин — время реакции (каскада свертывания крови)

k, мин — время образования сгустка (от первых нитей фибрина до его стабилизации)

MA, mm — максимальная амплитуда сгустка

Lys30, % — процент лизиса сгустка за 30 мин. ((МА минус амплитуда в этой точке)/МА)х 100%

 

При хр. невынашивании обычно снижается r, увеличивается MA, низкий % Lys30"

 

"При использовании тромбоэластографа **** у врача появляется возможность оценить как плазменную часть гемостаза, так и его тромбоцитарную составляющую, таким образом заменяя как минимум два прибора: коагулометр и агрегометр. Более того, тромбоэластограф является, на данный момент, лучшим методом для оценки скорости лизиса сгустка при усиленном фибринолизе. Полученные данные о времени образования сгустка, скорости его роста, величине, упругости и растворении сгустка в процессе фибринолиза позволяют врачу оценить практически все ключевые моменты в системе гемостаза и своевременно назначить обоснованную терапию, а не действовать «вслепую».

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо огромное!ддимер в норме,я на курантиле и актовегине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...