Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon, поняла,спасибо.Завтра будут анализы в больнице цена готовы,посмотрим что там.брали тоже коагулограмму и на тромбоциты отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kolucka, у меня в прошлый раз была другая РЕ, она ничего не назначала. Б сорвалась через 3 недели. Сейчас врач после результатов анализов говорит, что это наиболее вероятная причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  ты тэг в Биопрестиж сдавала? Какая цена и делают ли график?

 

Я когда в Лапино сдавала, мне на ресепшен сразу сказали, что без графика, а АГ возмутился и ему потом и график принесли. Обратила внимание, что у меня не нативная, а каолиновая была.

 

Овсянка:),  вы такие молодцы :) держу за вас @@@@@@@@@@@@@

 

Ясения,  почитала твои комменты в гарфике, у тебя вообще врачи какие-то адекватные по сохранению попались, на все хорошее @@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо) если б еще не голова моя дурная,за все переживательная,то все было б так хорошо. Спокойствия очень не хватает

 

В Кулакова недорого делают, но вроде без графика. Был такой: 03.04.067:

да,там без графика,я там сдавала в мае,они тоже на почту не высылают,только лично ехать и забирать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, записалсь на прием к Гематологу... хочу протокол вести совместно с ним. В Биопрестиж к Федоровой - может кто был у нее? Любая информация - будет полезной.

И еще я первый раз к Гематологу на прием пойду... какие анализы нужно взять... или все прихватить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka, у меня в прошлый раз была другая РЕ, она ничего не назначала. Б сорвалась через 3 недели. Сейчас врач после результатов анализов говорит, что это наиболее вероятная причина.

У меня так и имплантации не было за 2 ИИ, свежий прот и крио. Сама что-то узнаю, пробую, пытаюсь достучаться до РЕ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, записалсь на прием к Гематологу... хочу протокол вести совместно с ним. В Биопрестиж к Федоровой - может кто был у нее? Любая информация - будет полезной.

И еще я первый раз к Гематологу на прием пойду... какие анализы нужно взять... или все прихватить?

Привет Настя, смотрю на месте не сидишь действуешь!!! Ты умничка. К гематологу иди на приём, чтоб на руках была свежая Гемостазиограмма, ОАК, Антитромбин, ну и твои мутации ген 12 полиморфизмов. Удачи!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, да уж, шевелюсь маленько) Хочется последний раз в протокол сходить) После последнего пролета анализы никакие не сдавала... пойду с тем, что есть Гемостаз от сентября... думаешь сдать, что бы свежий анализ был? Или пойдет сентябрьский? Антитела к фосфолипидам_кардиолипиду_гликопротеину, Антитела к протромбину, Антитела к ХГЧ, Мутации правда у меня не все 12, а только 5 - они у меня от февраля.

Решила возьму все что есть... разложу в папочки по прошедшим протоколам... пусть посмотрит, чем стимулировали, как гормоны реагировали... какое назначение давала Ре. Ну и новый протокол, вести буду параллельно с Ре и Гематологом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, если антитела отрицательные были-по нижней границе-досдайте новые: к аннексину, волчаночный антикаогулянт. Если шли по верхней границе или положительные-то их тоже можно пересдать. т.к. АФС по трехкратному повышению антител ставится с разницей в 2 мес, строго говоря.

Список анализов см на 1 стр предыдущей темы, могут послать досдать.

В itga и itgb генах что написано, если сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Anti-HIV1, 2/Ag p24, Реакция микропреципитации с кардиолипиновым антигеном, HBsAg - отрицательно (реф. значение - отрицательно);

Антитела и антигены к ВИЧ - не обнаружены;

ДНК ВПЧ высокого риска (16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,68 типы) - не обнаружено (реф.значения - не обнаружено);

Антитела к тиреоглобулину - 2,5Ме/мл (меньше 4,1)

Антитела к фосфолипидам IgG - 3,80 (меньше 10)

Антитела к фосфолипидам IgM -2,50 (меньше 10)

Антитела к кардиолипину IgG - 3,70 (меньше 10)

Антитела к кардиолипину IgM - не обнаружено (не обнаружено)

Антитела к b2 гликопротеину I IgG - 2,9 (меньше 5)

Антитела к b2 гликопротеину I IgM - не обнаружено (не обнаружено)

Антитела к ХГЧ IgG - 16 (0-25)

Антитела к ХГЧ IgM - 17 (0-30)

Антитела к протромбину IgG - 5,4 (0-9 отрицательно; 9,1-10,9 сомнительно; больше 11 положительно)

Антитела к протромбину IgM - 0,258 (0-1 отрицательно; больше 1 положительно)

МУТАЦИИ:

Мутация V (фактор Лейдена) - G/G (arg/arg 506)

Ингибитор активатора плазминогена 1 - 4G/4G

Мутация II (мутация протромбина) - G/G 20210

MTHFR C677T - C/C 677

Мутация VII свертываемости крови - G/G (arg/arg 353)

Комментарий к пробе: Обнаружен патологический вариант 4G-675 гена ингибитора активатора плазминогена 1 (PAI1) в гомозиготном состоянии. В остальных генах маркеров риска не обнаружено.

 

Ну вот с этим я и пойду к гематологу. + Гемостаз (в котором все в пределах нормы)

 

все эти анализы сдавались 7 месяцев назад (примерно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет. Срочно нужна помощь.нужен грамотный врач с проблемами гемостаза для ведения беременности.помогите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, мало. Нужны еще аннексин (850 руб в фертилаб)

Волчаночный антикоагулянт?

Антитела к хгч тоже неплохо пересдать-igm был высоковат (там же 700 ру б что ли).

Раз нет генов агрегации-сдай агрегацию тромбоцитов-200 руб Эфис с адф, еще в институте Ходановой есть, ну и подороже ЦИР и Кулакова. Лучше ко всем 4-м индукторам, ну или хотя бы 1 шт.

Выложи гемостаз и ОАК

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,

Гемостаз

АЧТВ- 27,2 (26,0 - 37,5)

Протромбиновое отношение - 106 (80 - 120)

Протромбиновый индекс по Квику - 112 (70 - 130)

МНО - 0,94 (0,80 - 1,20)

Фибриноген - 234 (180 - 350)

Тромбиновое время - 16,1 (14 - 21)

Антитромбин III - 108 (80 - 120)

Хагеман-зависимый фибринолиз - 7 (4 - 12)

Этаноловый тест - отрицательно (отрицательно)

Д-Димер - 352 (0 - 495)

Волчыночный антикоагулянт - 4,0 комментарий отсутствует

Агрегация тромбоцитов - 9 (8 - 12)

РФМК - 4,5 (0 - 5,5)

 

Клинический анализ крови:

Общее кол-во лейкоцитов - 5,34 (4,5 - 11,0)

Общее кол-во эритроцитов - 4,49 (3,80 - 5,10)

Гемоглобин - 136 (117 - 155)

Гематокрит - 41 (35 - 45)

Средний объем эритроцита - 91,3 (81 - 100)

Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 30,3 (27 - 34)

Среднее концентрация гемоглобина в эритроцитах - 332 (320 - 360)

Распределение эритроцитов по объему - 11.7 (12,1 - 14,3)

Тромбоциты - 220 (150 - 350)

Бластные клетки - 0 (0)

Промиелоциты - 0 (0)

Миелоциты - 0 (0)

Метамиелоциты - 0 (0)

Палочкоядерные нейтрофилы - 1 (1 - 5)

Сегментоядерные нейтрофилы - 56 (47 - 72)

Эозинофилы - 2 (1 - 5)

Бызофилы - 1 (0 - 1)

Лимфоциты - 32 (19 - 37)

Моноциты - 8 (3 - 11)

Плазматические клетки - 0 (0)

СОЭ - 4 (0 - 20)

Абсолютное содержание нейтрофилов - 3,04 (2,10 - 8,89)

Абсолютное содержание эозинофилов - 0,11 (0,01 - 0,4)

Абсолютное содержание базофилов - 0,05 (0,01 - 0,07)

Абсолютное содержание лимфоцитов - 1,71 (1,26 - 3,35)

Абсолютное содержание моноцитов - 0,43 (0,25 - 0,84)

Изменено пользователем Nasta07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  МЖЦ на Таганке Хиз-роева, Бицад-зе (они же и гинекологи); гематолог Сух-анова; Биопрестиж Медицина Шаб-лий; 4РД Донина, Кирия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, ВА какой то шоковый-4,нормы до 1.2 Посмотри внимательно. Д димер как в 1 триместре(при сдаче анализа гормоны-не принимала?) При хорошем ат3=108% Ачтв на нижней границе. Тромбиноаое время-ближе к нижней границы. Все признаки повышенного тромбообразования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша

сама искала грамотного гематолога...столько перечитала про них... аж голова кругом) Я остановилась на МЖЦ Бицад_зе, нашла через знакомую девочку, девочку которая с проблемами Гемостаза... поговорила с ней, она была на приеме посоему у всех Гематологов Москвы)) я обалдела даже... рекомендует мне только Бицад_зе, говорит, что только с ней получилось забеременеть и без проблем выносить и родить здорового ребенка. Ни знаю, у нее я не была, только пойду на прием 21.12, да и сравнивать мне лично не с кем, это будет мой первый Гематолог)

 

Nasta07, ВА какой то шоковый-4,нормы до 1.2 Посмотри внимательно. Д димер как в 1 триместре(при сдаче анализа гормоны-не принимала?) При хорошем ат3=108% Ачтв на нижней границе. Тромбиноаое время-ближе к нижней границы. Все признаки повышенного тромбообразования

ВА -4. Его я сдавала после укола Диферелина 3,75 на следующий день. До этого нашла анализ за 15г. ВА был 0,96 (при норме меньше 1,2) Д-Димер у меня вообще какой то странный 352... через 7 дней сдала в другой лабе стал 177... вот как так?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, у меня тоже в ПАИ гомозигота(((( и гемоглобин высокий, как у тебя, остальные параметры тоже очень похожи МНО, ТВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем приветик.

Врач назначил прием фолата в определенное время, с 21.00 до 23.00.

Вот не знаю толи делюсь этой информацией, а может вы и сами это знаете. Я правда, не знаю почему именно в это время.

Может у кого есть информация по этому вопросу?

Изменено пользователем Dash@//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  Привет Настен. Ты уже записалась к Битадзе? Когда пойдёшь? У меня к тебе просьба, а ты не могла бы спросить ведёт ли она онла консультации с девочками из других городов??? Это я про себя..... мне это очень важно и я хотела бы к ней вот таким образом попасть на консультацию. Если не трудно узнай Ее скайп может номер телефона даст, а там ив уже с ней договоримся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, да записалась 21.12 еду на прием. Надя, кончно узнаю, мне не трудно, потом напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,

 

если еще актуально про гематолога: была у С*ухановой. Прием 3500. При себе нужно иметь:

свежий гемостаз (Д-димер,ВА+ Гомоцестеин - хотя она не считает, что мешает Б), свежие АТ, мутации (лучше все 12).

Если чего-то нет, просит до сдать.

Изменено пользователем //anetochka33//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, спасибо, да гематолог актуален), только я уже решила, что пойду к другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может кому-то пригодится. Принять она вас может в день обращения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

 

Кто знает, почему при ПАИ и прочих проблемах с гемостазом перенос делают не в свежем протоколе, а в крио? Мой врач ничего толком не объясняет...

И какая обычно поддержка в криопротоколе? Предполагаю, что он будет на ЗГТ.

В свежем был только тромбо-асс 100 на этапе стимуляции, гемостаз сдавала в начале протокола, был в норме. Больше не сдавала.

 

Крио планируется в феврале, надо ли что-то принимать до вступления в него (сейчас только метилфолат 800 и Омега-3).

 

Напомню, какие у меня мутации:

 

FVII VII коагуляционный фактор (G10976A) G/A – гетерозигота

XII Хагемана - гетерозигота

MTHFR Метилентетрагидрофолатредуктаза (C677T) С/Т – гетерозигота

PAI1 Ингибитор активатора плазминогена 1 (675 5G/4G) 4G/4G – гомозигота

Полиморфизм «163G/Т» в гене A-субъединицы фактора XIII - гетерозигота

Полиморфизм F XII «46 С/T» - гетерозигота

Полиморфизм «434 С/Т»(HPA-2A/2B) в гене гликопротеина GpIba - гетерозигота

Полиморфизм «I/D» в гене ангиотензин- превращающего фермента - гетерозигота

Полиморфизм «-31 T/C» в гене интерлейкина- 1B(IL-1B) - гетерозигота

Полиморфизм «-174 G/C» в гене интерлейкина- 6(IL-6) - гетерозигота

 

Спасибо всем огромное за ответы/советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*June*, у меня пай гомозигота, подсадка была в свежем протоколе. Удачно. Но у меня был хороший гемостаз на момент подсадки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...