Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

//anetochka33//, поняла.А у меня он суперр высокий :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мур_мур, для Б считается высоким, если больше 40... девочки, поправите, если ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, для Б считается высоким, если больше 40... девочки, поправите, если ошибаюсь

так у меня 74.7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,

 

Давайте дождемся результата! Держу за вас кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, жду,жду,жду.Устаала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  всё, поняла, а то я подумала что все не растет (ттт) и да при высоком АЧТВ исключают всегда ВА. Держу за хорошие результаты и динамику @@@@@@@@@@

Прог сейчас именно может скакать, тк плацента на себя забирает функцию по его выработке. У меня тоже снижался, не смотря на поддержку, но ее не увеличивали и так было немало. Падал со 110 до 80 где-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, у меня при недельной задержке прогик был 116.Я во второй фазе 2 утрика ставила по 200.Потом упал до 80 с хвостом.Добавили 3-ий утрик.Теперь он 70.9.Добавили 4-ый.Вот сегодня снова сдала.Что будет не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,

У меня повышен показатель Растворимые комплексы фибринмономеров и билирубин. Кто-нибудь знает нужно с этим что-то делать?

Небеременная, готовлюсь к ЭКО

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, так ты анализы полные выложи. И какой фактор бесплодия? были ли Б. , ЗБ, роды с проблемами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  надо корректировать. В протоколе нагрузка будет большой от гормонов и в Б от них тоже. Биллирубин какой повышен прямой или непрямой? АЛТ, АСТ в норме? - печень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, так ты анализы полные выложи. И какой фактор бесплодия? были ли Б. , ЗБ, роды с проблемами

Светлaнa, надо корректировать. В протоколе нагрузка будет большой от гормонов и в Б от них тоже. Биллирубин какой повышен прямой или непрямой? АЛТ, АСТ в норме? - печень?

 

билирубин общий 32,2 при норме до 21

прямой 6,2 при норме до 5

непрямой 26 при норме до 16

 

аст 14 при норме до 38

алт 12 при норме до 40

Остальные показатели тоже в норме, только билирубин повышен :(

 

 

РКФМ 7,5 при норме до 4

 

Трубный фактор, беременности не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, нужно исключить аутоимунную анемию(повышенные ретикулоциты,вообще анемия по оак-нет? Выложи оак),сделать узи брюшной полости,чтобы селезенка не увеличена,протоки в желчном (чуть прямой билирубин то повышен),саму печень. В моче уробилиноген находят? Не сдавали никогда щелочную фосфотазу?

вот хорошая таблица:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, нужно исключить аутоимунную анемию(повышенные ретикулоциты,вообще анемия по оак-нет? Выложи оак),сделать узи брюшной полости,чтобы селезенка не увеличена,протоки в желчном (чуть прямой билирубин то повышен),саму печень. В моче уробилиноген находят? Не сдавали никогда щелочную фосфотазу?

вот хорошая таблица:

Ссылки скрыты.

 

 

 

уробилиногена в анализе мочи нет

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что пить вместо Вессел при планировании? У нас в стране его нет. Или что, все время колоть клексан во 2 фазе? Чем заменить вессел?

Девочки, подскажите, кто знает, пожалуйста.

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тут спрошу? Девочки с тромбофилией, как НГ собираетесь отмечать? Можно ли бокал шампанского с нашими препаратами или нет? С сыном в Б мне врач разрешала хорошее красное вино. А тут я боюсь даже канефрон в каплях...Интересно ваше мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delerium85

 

Я не знаю (((но вроде нет аналога у препарата. Да и весел не панацея!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delerium85,  посмотрите ангиофлюкс, может есть у вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delerium85, посмотрите ангиофлюкс, может есть у вас

спасибо, нашла, ну и цена на него(((((

вессел тоже такой дорогой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delerium85,  у нас Вессел немного дороже ангиофлюкса

Изменено пользователем Kuvirkoshka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,

 

Как у вас дела? что с АЧТВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как определить есть ли проблемы с кровью при беременности? Читала, что основанием для сдачи гемостазиограммы должны послужить отклонения при общем анализе крови? Это так? И на какие именно показатели при общем анализе обратить внимание, которые могут свидетельствовать о проблеме ? Спасибо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyshon,  я гемостаз мониторю раз в три недели край в месяц точно. В Б повышаются фибриноген, РФМК и ДДимер, но всеже есть норма данного превышения, а АЧТВ снижается - все это физиологиечское сгущение, организм к родам готовиться, но иногда оно плохо влияет. МНО (ПИ, ПВ) и антитромбин 3 тоже периодами смотрю. По ОАК там только тромбоциты могут что-то сказать, потому что гематкроит чаще снижается из-за увеличения объема крови и анемии. О густоте в ОАК могут сказать повышенные эритроциты, гемоглобин, гематокрит, тромбоциты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyshon, я гемостаз мониторю раз в три недели край в месяц точно. В Б повышаются фибриноген, РФМК и ДДимер, но всеже есть норма данного превышения, а АЧТВ снижается - все это физиологиечское сгущение, организм к родам готовиться, но иногда оно плохо влияет. МНО (ПИ, ПВ) и антитромбин 3 тоже периодами смотрю. По ОАК там только тромбоциты могут что-то сказать, потому что гематкроит чаще снижается из-за увеличения объема крови и анемии. О густоте в ОАК могут сказать повышенные эритроциты, гемоглобин, гематокрит, тромбоциты.

Спасибо за ответ! То есть если все показатели в норме, но чуть слегка завышены только моноциты, то нет повода для сдачи гемостазиограммы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyshon,  это разные анализы. Гемостазиограмма основной анализ по сгущению крови, еще есть тромбоэластограмма (мало где делают). Меня АГ не просит ОАК часто сдавать, а вот гемостаз смотрим часто, но ОАК я тоже все равно сдаю слежу за тромбоцитами на уколах клексана (чтобы не упали сильно) и за гемоглобином (анемией). В Б лейкоциты повышаются как раз за счет нейтрофилов (моноциты это самые молодые), в обычной жизни повышение моноцитов это нехорошо. СОЭ в Б тоже повышается (к 3-му триму может быть и до 70 повышение), для исключения воспаления смотрят с-реактивный белок (показатель отдельный).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тут спрошу? Девочки с тромбофилией, как НГ собираетесь отмечать? Можно ли бокал шампанского с нашими препаратами или нет? С сыном в Б мне врач разрешала хорошее красное вино. А тут я боюсь даже канефрон в каплях...Интересно ваше мнение.

Канефрон в каплях на спирту ведь, его не надо, пей в таблетках.

Алкоголь пить не буду, просто потому что никто дома не пьет. В первую Б выпила шампанского, помню опухла как слон.

Думаю бокал красного вина можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...