Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon, нет, еще не сдавала, врач не дала направление.

Могу сама пойти и сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

panda_23,  лучше при Лейдене эти показатели проверить, это естесственные антикоагулянты (прС, S, ат3) и при Лейден может быть (не факт) дефицит прС. И проверить функцию тромбоцитов агрегацию, тромбоэластограмма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо большое, поду сдам на днях.

Была у генетика сегодня, ничего толком не сказала, выписала витамин Е, нейрорубит форте и тиогамму.

Приходится самой всё искать и разжёвывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  а по какой схеме колите вы? С комплексом курантила? Вообще если мне сейчас колоть до конца, то курсами с перерывами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панда так вам гематолог нужен, а не генетик..

 

Гутя,

 

у клексана 12 часов действие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, да вот, где найти его, чтоб ещё понимал, что мне нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ) если кто помнит, я пару месяцев назад писала, что ходила к Сухановой, сдавала в фертилаб анализы и нашли антитела на афс, назначила она мне тогда стандартно - плазмаферез, метипред из-за антител к хгч (повышены слабо полож.), при чем ни слова от нее сказано не было, касательно того, что надо бы пересдать антитела на афс через 6 недель...

 

у меня еще тогда вызвали подозрения в результатах именно на афс в той лаборатории, т.к. именно в этих анализах ни стоит подписи врача или лаборанта, вообще ничего нет, только печать, а на других их анализах стоит фамилия врача и подпись

 

в итоге я ходила ко врачу в цир, очень она мне понравилась, сказала обязательно пересдать все по афс через 6 недель, я пересдала - и в результате у меня все в норме, даже и близко нет, к тому, что бы там что-то повышено было, все в норме

 

также я спросила у нее касательно антителам к хгч, у меня они опять же в фертилаб были слабо полож., и Суханова назначила пить мне метипред 1/2 таблетки ежедневно, моя г сказала, что метипред мне пить не нужно, т.к. антитела к хгч сомнительный анализ + у меня они слабо положительны, ну и сказала еще, что у всех кто был б они могут быть незначительно повышены, и что метипред в такой дозировке на них ну никак не будет действовать

 

единственное, в чем она солидарна с Сухановой это с тромбофилией, антитела к протмромбину имеются

 

как думаете, правильно же, что я перестала пить метипред? и еще не знаю, может это с ним связано было, но у меня о стала раньше с ним

Изменено пользователем Chokolat87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, да вот, где найти его, чтоб ещё понимал, что мне нужно?

По мск, девочки часто выкладывают список врачей. А по вашему месту, боюсь это только вам искать придется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, так ты плазмофорез делала или нет?

Через 6 нед АФС могут другие прийти (влияет простуда и т.д), вообще через 8 нед нужно было сдавать, нет, и хорошо, точнее насколько поняла, АТ к протромбину остались-какие?

Вообще очень сбивчатый рассказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, я колю фракс, и как написала, то увеличение показателей идет после 10 дней окончания курса

Изменено пользователем Гутя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гутя,  я без курантила, аспирина (мне неэффективен, оба интегрина мутированы), вессела колю клексан постоянно и думаю уже не отменят. У меня только ДДимер повышается со сроком и немного еще снизился АЧТВ, отсюда увеличили дозу, хотя не вижу ничего критичного и вобщем это нормально для Б. Фибриноген последний на 24-25нед 3.3, агрегация тромбоцитов в норме, сами тромбоциты 190, АТ3 102. Надо бы сдать мне ТЭГ еще раз посмотреть и анти-ХА на новой дозе.

 

Chokolat87,  у меня даже после протоколов с уколами хгч и зб АТ-ХГЧ в норме. Сравнивать результаты разных лаб со временем и после лечения считаю некорректным.

По ат-хгч действительно мнение разнится и вообще специфический анализ со своими реагентами у каждой лабы.

 

Гутя,  так может ДД повышается, тк на терапии тромбы разрушаются и вот и отображаются в крови в кол-ве ДД, значит они там есть, образуются, разрушаются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, после 10 дневного перерыва от фракса повышается и рфмк до начальных показателей...

я щас думаю д-д повысился так после разрушения фибринов? фибриноген ведь понизился после капельниц...

 

сейчас другой вопрос встал: если после капельниц сегодня 5й день идет - щас колоть фраксипарин? мне завтра к врачу идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, так ты плазмофорез делала или нет?

Через 6 нед АФС могут другие прийти (влияет простуда и т.д), вообще через 8 нед нужно было сдавать, нет, и хорошо, точнее насколько поняла, АТ к протромбину остались-какие?

Вообще очень сбивчатый рассказ

нет, я плазмоферез не делала, т.к. была уверена, что нет у меня этих антител

я сейчас точно посмотрела по датам, вышло что через 10 недель я пересдала афс

нет, антител к протромбину нет, у меня мутация в гене протромбина - это я к тромбофилии написала про него

 

 

Chokolat87, у меня даже после протоколов с уколами хгч и зб АТ-ХГЧ в норме. Сравнивать результаты разных лаб со временем и после лечения считаю некорректным.

По ат-хгч действительно мнение разнится и вообще специфический анализ со своими реагентами у каждой лабы.

на счет антител к хгч я тоже думаю, что если пересдам их в другой лабе - то не найдут их у меня...

так я и не лечилась, в том то и дело, я не делала плазмаферез, а врач моя сразу подумала, что результат странный, т.к. до этого я сдавала еще суммарные антитела и там тоже ничего повышено не было, в общем касательно афс я бы этой лабе не доверяла...ну или обязательно перепроверяла бы через 2 месяца результат

 

я еще про Суханову хотела написать, как бы я считаю не очень она компетентна, т.к. ну должна была она обязательно сказать, что надо пересдать антитела, а не сразу лепить - афс синдром и плазмаферез назначать, ну это мое мнение конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87,  вот мне тоже непонятно, почему она сразу лечение серьезное назначает, инфа то везде открытая,что надо пересдавать через 8 недель... Можно еще понять, когда и гемостаз на фоне афс поплыл, или еще чего, не знаю, смущает это как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, вы еще не обсуждали отмену нмг перед родами? мне интересно за сколько отменяют примерно, имеет значение ЕР или КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=,  пока не обсуждала, в прошлый раз к 38 отменили, роды были в 40нед (ЕР), но я тогда ничего не знала не вникала и после родов тем более не смотрела, сейчас даже не знаю как быть, потому что Б веду с тем же АГ... Сестре в Кулакова отменили к 36 нед клексан, ДД был 2200 остальные нормально, но и родила она уже Ер в 37нед, после там тоже никто ничего не смотрел не назначал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сходила я к Гематологу.

Мои анализы в принципе все понравились... ничего критичного она не увидела. Паи, она сказала не так критично...сказала родим) немного просто нужно будет подготовиться. Что то дополнительно сдавать ничего не назначила, анализы нужны будут только в процессе протокола. Итак мой протокол откладывается до февраля.

За месяц до протокола сказала желательно проделать Гирудотерапию, а топом идти в протокол. В январе начинаю.

С первого дня протокола я буду на Клексане 0.4 (утром) через 7-10 дней сдать анализы и по результатам к ней, для дальнейшей корректировки назначения. Да в этот раз будем капать ИГ на 8-10-12 день цикла ЭКО.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в этот раз будем капать ИГ на 8-10-12 день цикла ЭКО.

К кому ты в итоге пошла?

Ого, Иг как рано назначено, интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, в итоге пошла к Бецад_зе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, ничего досдать не назначила? у себя пересдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В протоколе после 7 дней уколов Клексана, назначила анализы: Гемостаз, Парус тест, АнтиХа, Антитромбин3, Протромбин С, S, Фибриноген

 

Nasta07, ничего досдать не назначила? у себя пересдать?

доздавать сейчас ничего не нужно сказала, только непосредственно в протоколе на Клексане, будет вести контроль. Анализы сдать можно в любой лабе... но я поеду к ним, у них своя лаборатория, и цены нормальные. Я например у себя Гемостаз сдаю за 1500 руб, у них 1000 руб. стоит.

 

Пиявки меня немного смущают, конечно... но сказала их обязательно) Ой блин я так брезгливо отношусь к насекомым и червям.... фу не могу. Но чувствую, нужно будет с ними подружиться.

Изменено пользователем Nasta07
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, вот мне тоже непонятно, почему она сразу лечение серьезное назначает, инфа то везде открытая,что надо пересдавать через 8 недель... Можно еще понять, когда и гемостаз на фоне афс поплыл, или еще чего, не знаю, смущает это как-то...

да это смущает очень, я кстати ее спрашивала тогда, что может мне пересдать сначала а потом уже решать вопрос с плазмаферезом, она ответила, что нет смысла пересдавать...типа повышены же сейчас

но еще больше смущает, что в лаборатории той не было подписи врача, а на других анализах был...ну странно это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, Согласна что странно!Я правда плазмаферез не делала,делала гирудотерапию,остальные назначения все выполняла и репро с назначениями согласись.

Дело в том что я ходила после пролетного крио,а точнее Бхб и думаю афс как раз не дал полностью прикрепится, т.к. обследования были по "горячим следам".

Тьфу тьфу,этот протокол удачный и думаю не без заслуги Сухановой.

Кстати в субботу еду к ней на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, так и пьешь 1/4 метипреда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, так и пьешь 1/4 метипреда?

да,буду принимать до 16-18 недель.

У меня и первая Б. была на метипреде и тоже по 1/4 пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...