Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Nasta07,  она объяснила как эти анализы правильно сдать? Анти-Ха смотрят спустя 3-4ч от укола, а вот остальные тоже получится на максимальном значении нмг в крови. Я так сдавала анти-ха и тэг сразу и вот по тэг у меня гипокоагуяция получилась, а доза клексана идеальна была по анти-ха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет!

Подскажите, пожалуйста, на 15 ДПП коагулограмма поплыла:

 

Ссылки скрыты.

 

 

Имеются поломки:

 

 

 

На протяжении протокола пила только ОМЕГУ3! из 1 фото видно что на 0 ДПП и на 4ДПП кровь была норм, а потом поплыла....

Врач отмела омегу и назначила эссенциале по 1т. 3 р в день

Пересдать через 2 недели приема медикаментов.

 

На сколько адекватно это лечение? и чего мне стоит бояться??? что делать/сдавать и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, Согласна что странно!Я правда плазмаферез не делала,делала гирудотерапию,остальные назначения все выполняла и репро с назначениями согласись.

Дело в том что я ходила после пролетного крио,а точнее Бхб и думаю афс как раз не дал полностью прикрепится, т.к. обследования были по "горячим следам".

Тьфу тьфу,этот протокол удачный и думаю не без заслуги Сухановой.

Кстати в субботу еду к ней на прием.

а гирудотерапию вам кто назначал? я тоже думала об этом

я выходит тоже сдавала после прерывания меньше чем через месяц тогда, но не знаю, я той лабе именно по афс не доверяю

а метипред из-за антител к хгч пьете? вы начали еще до протокола его пить? я вот не знаю на счет него, у меня то не эко, но планирование долгое может быть, т.к. с морфологией у мужа проблемы (( и сколько вот так пить метипред ( просто мне то она назначила по половине таблетки пить...я вот думаю может тоже хотя бы 1/4 пить, у нас вроде показатели антител к хгч почти одинаковые были на сколько я помню

 

как здорово, что все сложилась, удачи огромной ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

banderolla,  поплыла в "жидкую" сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, насчёт гирудотерапии решила сама,а точнее с пару врачами (не нашего профиля) посоветовалась и сказали что лучше пиявочки.Я очень боялась в кровь лезть искусственно.

Да,метипред пью с утра по 1/4 из-за слаболожительных ат к хгч.

У меня вся подготовка к протоколу началась за месяц,принимала метипред,омега,ангиовит,вессел и пиявочек ставила,а уже в протоколе капала иг.

я и в первую Б. принимала метипред,поэтому в этот раз нераздумая пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, это плохо?

что нужно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

banderolla,  нормально все у вас. Просто немного удивило, что она сама такой стала без терапии нмг или аспирином. Эссенциале думаю для поддержания печени назначили, она и гемостаз тоже связаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, насчёт гирудотерапии решила сама,а точнее с пару врачами (не нашего профиля) посоветовалась и сказали что лучше пиявочки.Я очень боялась в кровь лезть искусственно.

Да,метипред пью с утра по 1/4 из-за слаболожительных ат к хгч.

У меня вся подготовка к протоколу началась за месяц,принимала метипред,омега,ангиовит,вессел и пиявочек ставила,а уже в протоколе капала иг.

я и в первую Б. принимала метипред,поэтому в этот раз нераздумая пила.

а где делали гирудотерапию?

тоже наверное буду пить по 1/4 метипред, а в первую б вы пили его тоже из-за антител к хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а где делали гирудотерапию?

тоже наверное буду пить по 1/4 метипред, а в первую б вы пили его тоже из-за антител к хгч?

Нет,в первую б пила потому что был повышен гормон дгаэс.

Я дома ставила пиявок,а точнее мне свекровь ставила,она мед.работник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Спасибо за ответ!

Врач сказала через 2 недели пересдать, может раньше нужно?

раз в неделю мониторить кровь?

Я так понимаю из-за этого может мазня начаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, да она сказала, что АнтиХа сдавать после укола, через 3-4 часа, из-за этого и Клексан назначила колоть утром. Анализы поеду все к ней сдавать.

 

Завтра иду на прием к Гирудотерапевту... составим схему куда и по сколько делать, и когда начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07

 

У вас гирудотерапевт в области или в москве?

 

Девочки где найти гирудотерапевт в мск? И не сильно дорогой вариант (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,

 

могу подсказать на Петрово-Разумовской (1500)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR

 

 

А можно в личку) я вас ещё спросить хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,

 

 

А можно в личку) я вас ещё спросить хочу

Конечно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,в первую б пила потому что был повышен гормон дгаэс.

Я дома ставила пиявок,а точнее мне свекровь ставила,она мед.работник.

а понятно, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, у меня в МО... а в Москве много где делают. Смотри, что бы только клиника и врач были адекватные... нам ведь этих Чудо пиявок, могут ставить прямо в матку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам ведь этих Чудо пиявок, могут ставить прямо в матку)

ну ты загнула - в матку)))) Во в?@#$%&, из матки их потом не выудишь))))

В каком городе пиявки делать будешь? Как врач гематолог - понравилась?

 

и чего мне стоит бояться??? что делать/сдавать и т.д.?

У вас там поломка в Ф13 - гене кровоточивости, и кровь сама почему-то разжижается с каждым днем все больше. Контролируйте д-димер, ТВ, МНО и тромбоциты в ОАК, а то до кровотечения может дело дойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ну да во в?@#$%&))) я сейчас уже второй день только о пиявках и думаю...

Гематолог понравилась, посмотрим, что дальше будет... мне результат нужен. Пиявки будет делать Торчинский, благо он в нашем городе принимает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, Насть, то есть сначала в январе пиявки вагинально, потом в феврале Клексан? Просто их с кроворазжижающими одновременно не делают. Куда идешь в протокол? В какую клинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, да с января хочу на пиявок походить, завтра еще обговорим с врачем. Гематолог сказала месяц, посмотрим, что скажет Гирудотерапевт. Клексан начну с первого дня стимуляции. Стимуляцию, ну и соответственно протокол теперь планируется в феврале. Мы тут еще с мужем переболели, очень сильно простыли, так что отсрочка протокола, даже хорошо. Куда пойду... вот опять вопрос) У меня квота в начале февраля на подходе...вроде как бы квоту использовать нужно, ведь за деньги я всегда успею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо за совет!

А как часто нужно контролировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо за совет!

А как часто нужно контролировать?

Если ХГЧ будет положительным, то раз в 7-10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, так он у меня уже положительный, поэтому и пошла мониторить кровь, до этого всегда была в норме, все боялись наоборот что будет густой....

 

При Б кровь меняется, становится гуще или реже или у каждого по разному???

Не понимаю почему она у меня редкой стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

banderolla,  с Б кровь физиологически сгущается во избежании кровотечения в родах и к 3-му триму особенно. А у вас она почему-то в сравнении с предыдущими анализами жиже становится. Сдайте еще разок через недельку. Бывает и такое... Тромбоциты и их агрегацию посмотрите, лучше тромбоэластограмму.

 

Nasta07,  ПМЦ по омс по МО тоже теперь включен :) это так для инфы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...