Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon, Спасибо за ответ

Сегодня сдала ОАК

посмотрю тромбоциты еще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, ну что сегодня состоялось мое знакомство с пиявками)) 4шт. - во в?@#$%&. Планируется 10 сеансов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, с чем сравнить эти ощущения? Я сама до одури боюсь этих тварей, плюс у меня отвращение ко всей подобной мерзости, прям бееее.....больно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, пришел оак:

 

Ссылки скрыты.

 

я так понимаю чем ниже тромбоциты тем реже кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

banderolla,  тромбоциты и гематокрит. Но тут такой момент, что в Б объем крови увеличивается и такие показатели могут снижаться как гематокрит, эритроциты, гемоглобин, "размываться", но еще это бывает и при анемии. Снижение тромбоцитов бывает еще из-за их повышенной агрегации, но и из-за тромбоцитопении др характера, еще и в кровоток плода уходить. Вообще врачи заморачиваются когда они падают к 100 и ниже, но и нижняя граница тоже может кого-то напрячь. Ничего критичного нет, но в целом надо наблюдать. Может действительно Ф13 включился (?)или еще чего...

 

Гематокрит скорее всего со сроком будет падать, у меня и до 28-31 доходит, тромбоциты 190, агрегация в норме, но есть и анемия давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я как всегда с вопросом.

moon, , ты советовала Пятых. Если пойти к ней на 2 скрининг - хорошо посмотрит? К Те подняли цены. Я рассчитывала на 4, сейчас уже больше 6...

Вот хочу к Пятых переписаться. И можно ли к ней с мужем?)) А то наш папа так малыша еще и не видел.

И по срокам у меня получается вечер 18 и 6...больше записи нет и дальше праздники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, у меня гемоглобин всегда на нижней границе нормы, сейчас из-за витаминов видать вырос

В общем пока сдавать коагулограмму, ДДимер и оак каждые 7-10 дней и смотреть что дальше будет, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мун, не подскажешь..

Девочки, хелп подруге передоз наркоза по ходу сделали, то ли она своим бараньим небольшим весом его так восприняла. Была гистера в 9 утра, до сих пор ей хреновасто.. Может ей капельницы какие должны ставить?

 

banderolla -

 

а ферритин не сдавала? Скорее всего тоже не высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мун, не подскажешь..

Девочки, хелп подруге передоз наркоза по ходу сделали, то ли она своим бараньим небольшим весом его так восприняла. Была гистера в 9 утра, до сих пор ей хреновасто.. Может ей капельницы какие должны ставить?

Сори, что вклинюсь..у меня вес был от 49 кг..мне делали несколько чисток после ЗБ. Всегда наркоз рассчитывают исходя из веса. Ей после наркоза именно плохо? Она в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она в больнице, врачи еле ее добудились у нее в районе 45. Сами сказали, что больше дали, чем надо..

 

Когда подымается начинает качать, давление 90 на 60 ( мое обычное в принципе.) Есть не может сразу тошнотит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, с чем сравнить эти ощущения? Я сама до одури боюсь этих тварей, плюс у меня отвращение ко всей подобной мерзости, прям бееее.....больно было?

Я сама их боялась. Зря! На гинекологическим кресле, поставили зеркало (как на обычном приеме) потом пинцетом посадили "красавиц" худеньких пиявок. Лежишь...ощущения легкое покалывание (еле уловимое)... как они "наелись" они начинают выползать - по ощущению как буд то водичка побежала, тонкой струйкой, и врач их начинает убирать. Из худышек они превращаются в жирных червей... фуууу, ну куда деваться, надо, значит надо. Потом кровь идет, сейчас с толстой прокладкой... к вечеру вышел сгусток, приличный такой.

 

Больно не было... даже чуть...чуть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,

 

:)) на месте мужа уже бы ревновала... Ты там смотри не подсядь на такого рода удовольствие. Наста ферретин каков?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она в больнице, врачи еле ее добудились у нее в районе 45. Сами сказали, что больше дали, чем надо..

 

Когда подымается начинает качать, давление 90 на 60 ( мое обычное в принципе.) Есть не может сразу тошнотит.

Ну так особо и не ест никто в день наркоза. Должна отойти. Шде ее так? Москва вроде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, ферритин это в оак???

Нужно и его сдать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки перед пиявками, исключите скрытую анемию. Это сдача ферритина. В ОАК его нет, он сдается отдельно. Просто сама столкнулась.. после 6 сеанса, качать стало ферритин 12...

 

Trufel,

 

нет в Запорожье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.послед.мес 15.11. Получается акуш срок 5 и 4 дня. Хгч 21.12-8194. А 23.12- 12655 не удвоился . плохо да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он после какого то отметки не должен удваиваться. Найди табличку со сроками и глянь, так лучше будет. Узи то что показало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ только завтра иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,

 

отличного вам узи с сб+ или сб++! @@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ещё вопрос крайнон он отображается в крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  хгч уже не через день удваивается, а дольше, 2-3 дня.

Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

До гематолога дошла?

 

Trufel,  она хорошо смотрит, к ней многие экошницы еще ходят на экспертное узи, оч приятная врач, с мужем пустит, все расскажет покажет телефон даст, не удивляйся если увидит варикоз в матке, многим находит. Еще оч хороший узист Щекуть*ева в Клинике Зяблико*вой РВ, тоже оч внимательная, никуда не спешит, работает только у РВ (ранее ведущий АГ в ПМЦ).

 

TanR,  не подскажу, но думаю в больнице знают что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon, спасибо, но как то переживаю за нее... Еще на ночь Сибазон не отменили.. 2 дали одну вчера вечером выпила, а вторую сегодня должна была, говорю терзай врача, точно ли стоит пить ее..В общем врач сказала, да пей. Это видать я слишком недоверчивая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  хгч уже не через день удваивается, а дольше, 2-3 дня.

Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

До гематолога дошла?

 

 

Спасибо. Ага , прикинь, самостоятельная беременность после всего что было. В итоге пошла с центр женского здоровья на земляной вал. До этого была у Щаб*&лий но как - то не впечатлила она меня.сдала кучу анализов. Вроде все более менее. Колю клексан, пью - магний б6, курантил, фолацин, железо.нош- пу .и крайнон вставляю.но проник упал за неделю был-53. Потом 84, а сегодня 64. Вообще. Волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, , спасибо огромное! Теперь я спокойна!

Просто ни разу у нее не была. С Те расстроилась...как-тотя к нему привыкла..но больше 6 тыс для меня уже перебор(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,

 

:)) на месте мужа уже бы ревновала... Ты там смотри не подсядь на такого рода удовольствие. Наста ферретин каков?

)) ферретин я вроде и не сдавала. Гематолог сказала, что у меня гемоглобин высокий 136...и ферретин не назначила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...