Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Плюс если у плода будет 2-4 группы крови, может быть не совместимость

Изменено пользователем Вера Надежда Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Trufel, если я не ошибаюсь, то у первой группы крови реже образуются тромбы , не помню, что-то связано с эритроцитами

Наверное чаще? Раз настораживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  кратко и ненаучная статья, но все не так страшно. У нас. Теме девочку с 1+ попросили сдать анализы вместе с мужем видимо на АВО, точно не скажу.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное чаще? Раз настораживает?

нет именно меньше, сейчас поищу, у меня была где-то сохраненная ссылка на эту тему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,  спасибо за ответ. При MTHFR и MTRR риск повышения гомоцистеина есть, как я поняла (даже если он в норме был). Это не Г сообщила, а сама вычитала. Но я ещё плохо разобралась в теме. В генетическая отчёте действительно рекомендуется до 4 мг фольки, с поддержкой В6 и В12, чтобы не было относительного дефицита их. Про контроль фольки, В6 и В12 Г не говорила, что надо, но я сама подумываю проверить.

Клексан из-за Thr165Met, как мне объяснила гематолог, это самая "тяжелая" из моих мутаций. Контролировать АЧТВ мне тоже не сказали (( Но я сама пересдала его примерно через 2 недели после начала приёма антикоагулянтов, увеличился с 41,3 до 42,3 (пару недель назад сдавала). Думаю в январе ещё раз проверю.

 

Омегу гематолог сказала и во время Б продолжить, а Г говорит отменить как только //. Кто прав, я не знаю)

 

Про резус-конфликт пока ничего не говорили. Ни слова) Б не было. Один раз был странный тест с четкими // на примерно 15 дпо, в этот же день сдала хгч - по 0, и другие тесты в этот же день (правда днем, а полосатый был утром) не полосатили. Г считает, что ошибка теста. Но некоторые девочки небольшую вероятность бхб дают, что в моче хгч утром был, а в крови уже не было. Как пошли М после этих "//", был один сгусток (простите за подробности), как мне показалось, похожий на маленького эмбриона (около 1 см), но я надеюсь, что это было моё больное воображение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, , хмм, у нас у всех 1+..но вот у Игоря была сильная желтушка и шкалил билирубин сильно..

 

Вера Надежда Любовь, , спасибо. Интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарька, про риски я даже и спорить не пыталась, мне не понятно про прием ангтовита на постоянной основе. Сколько встречала назначений, и тут в темке тоже, всем назначали курсами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарька,  у меня три мутации по фолатному циклу, гомик всегда в норме до 7, с Б как и положено ему еще снизился ниже нормы. В протколы пила ангиовит, на нем фолька была в избытке, а В12 падал к нижней норме, что плохо, ФК забивала его.

Ген протромбина действительно серьезный (антитромбин3 и протеин С в норме?), но не забывайте про тромбоциты на терапии, их агрегацию. Высокий АЧТВ к жидкой крови (аккуратнее) или наличию ВА (вроде исключен).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, вот смысл в том, что у всех групп крови кроме первой эритроциты склеиватся и прилипают к стенке сосудов

"

Практическое значение для медицины и ветеринарии имеет система АВО. По этой системе кровь делят на четыре группы. В эритроцитах могут находиться два агглютиногена (А и В), а в плазме крови - два агглютинина (и). Агглютинины могут взаимодействовать с соответствующими агглютиногенами (с А,с В). Если агглютиноген А войдет в контакт с агглютининомили агглютиноген В с агглютинином, то произойдет агглютинация. Образовавшиеся агломераты эритроцитов закупоривают капилляры и нарушается кровообращение в мелких сосудах. Склеившиеся эритроциты разрушаются. В результате в кровь выделяются эритроцитарные факторы свертывания крови и вещества отравляющие организм.

Характеристика групп крови в системе АВО представлена в таблице 1.

Группы крови

Наличие

 

агглютиногенов в эритроцитах

агглютининов в плазме

I(0)

нет

, 

II(А)

А

III(В)

В

IV(АВ)

А, В

нет

 

Ссылки скрыты.

 

и вот еще с русмедсервера

 

Блин таблица скопировалась как попало, все столбцы сбились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, , спасибо! Хоть 1 хорошая новость на сегодня!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну а д-димер низкий разве не хорошая новость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну а д-димер низкий разве не хорошая новость?

))) в прошлый раз он бы намного ниже. Чувствую тромбофилия набират обороты.

Завтра я на скрининг. В чтв к гемостазиологу. Посмотрим, что скажет. Но я уже морально готовлюсь к уколам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, :kulachki: :kulachki: :kulachki: на отличные результаты скрининга, все будет хорошо!

 

Trufel, кровь сгущается естественным образом, в третьем триместре Д-димер еще может вырасти, сейчас он по нормаи для первого триместра, разве это не замечательно? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, , спасибо большое! Я очень надеюсь в этот раз на хороший исход моей Б...Меня уже все считают шизонутой))). Но я очень хочу этого малыша и за все очень переживаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, главное не нервничать! Все будет хорошо :) Дедушка Мороз исполнит все наши желания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, , я очень надеюсь)))).

Лайки все закончились давно))).

 

И тебе Аааааапппппчччччххххиииии заразное))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да не нужны мне лайки :) за чих спасибо! очень-очень -очень хочется хоть разочек стать мамой, я уже молчу про четверых, о которых я мечтала в детстве, хотя бы одного ребетеночка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  антитромбин3 117 - в норме (75-125). Протеин С не сдавала, надо сдать? Только Протеин S 112 в норме (52-118).

Большое спасибо, буду знать, что фолька может В12 "забивать". Сдам в январе оба!

Насчёт ангиовита, гематолог мне говорила 2 месяца пить, месяц перерыв, и по новой. А Г считает, что раз вплотную планирую, то надо постоянно. Буду благодарна ещё за мнения.

 

Про группы крови интересно) У моей мамы 2ая отриц., у папы была 1ая полож. У меня и двух братьев у всех отриц., у двоих 1ая группа, у одного 2ая. Мама говорит, что сыворотку не кололи, но мониторили антитела все Б (но это 80е - 90е были). У моего мужа 1ая полож., по группе у нас вроде согласно генетике дети по- любому будут с 1 группой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарька, выложи все анализы,в т.ч. оак,все гены-itga itgb Кардиомагнил пока не поняла,к чему назначили,тем более по странной схеме. Вес какой? На афс еще нужно сдать хотя антитела к бета2 гликопротеину и аннексину(хотя бы igg или суммарные ). Вместо клексан можно гемапаксан,а тебе с задранеым ачтв еще и цибор(меньше задирает ачтв). Спустя 5дн приема клексана сдать оак(тромбоциты plt). Если на клексане не заб за пару мемесяцев,попробуй вессел. актовегин,тем более в таблетках-пустышка,лучше мексидол-больше отзывов положительных. Вообще с причиной плохого кровотока нужно разбираться и комплексно лечиться,это следствие обычно хр.эндометрита

 

Если гормоны будешь принимать-то только уколы ставь(клексан и пр)-не вессел,а то словить тромбоз можно. Я тоже протромбин thr отдельно сдавала-у меня норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, извини, пожалуйста, за такой вопрос, но вам причину произошедшего то нашли? Что случилось? Просто врачи тоже интересные, ты должна была бежать вперёд паровоза. А что насторожить то должно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Сдала я анализы:

Гомоцистеин -8!!!!!! /нормы (3.4 — 20.4 мкмоль/л) я пью ангиовит уже очень долго, я так понимаю, он мне не помогает понизить гомоцистеин?

Д-Димер - 320 нг/мл /нормы (141.0 — 1188.0)

Ссылки скрыты.

 

Итого два вопроса:

1. Чем понизить Гомоцистеин?

2. Подключить ли Клексан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки,мы еще на сохранении,колят дицинон,транексам 3 раза в день пью и капельница с аминокопроновой кислотой. Могу ли я сильно сгустить эти кровь?сейчас выделения коричневая мазня,вчера на узи отслоек и гематом нет.

По мутациям MTRR и MTRR -гомозигота и PAI -гетеро.В поддержке гематолог оставила только вессел по 1т в день,коагулограмма от 22.12 в норме.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

подскажите как часто надо сдавать гомоцестеин при беременности ЭКО

жо подсадки был 6.1 и надо ли его вообще еще сдавать?спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, на мой взгляд, показатели хорошие. РФМК у вас не делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, думаю делают,но гематолог сказала только это сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...