Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки,с наступившим! Желаю здоровья вам и вашим семьям. Беременные девочки,вам желаю доносить без проблемм и родить здоровых деток. Планирующие девочки,вам желаю забеременеть и познать радость материнства. Всем исполнения заветных желаний!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Millla85, результаты анализов гомоцисцеина и свежего гемостаза есть?

 

Была у врача. Поглядев на мои анализы, которые выкладывала выше, мне назначили фольку, курантил и аскорутин. Читаю аскорутин - с осторожностью при склонности к тромбозам. Курантил наоборот, профилактика тромбозов (ну помимо всего прочего).

Аскорутин для укрепления вен, можно Б. Смело пейте. Тем более там дозировка мизерная аскорбинки и рутозида.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскорутин для укрепления вен, можно Б. Смело пейте. Тем более там дозировка мизерная аскорбинки и рутозида.

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Беременность 6 недель. Заболела ОРВИ. Температура до 38. Можно ли при температуре продолжать колоть клексан 0.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Беременность 6 недель. Заболела ОРВИ. Температура до 38. Можно ли при температуре продолжать колоть клексан 0.2

 

Нужно, его ставят даже при кровоточивости десен и из носа, не отменяют!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня медбрат со скорой пугал случаем из практики коллеги: приехал тот на вызов, девушка 25 лет при вставании начинала падать, лежа-все нормально. Ну увез ее в общую больницу, на следующий день спросил-как она-умерла от ТЭЛА, КОК принимала, видимо, генетическая тромбофилия, и тромб образовался. Меня больше удивляет,что тромб на скорой не заподозрили и в больнице мер-не приняли, но подробности-неизвестны мне.Хорошо вообще хоть в больницу увезли-хоть шанс спасти был, могли и дома-оставить.

Сейчас у знакомого мать несколько раз дома падала при нормальном давлении - верхнее 140, вызвал скорую под новый год, хорошо, увезли в больницу, там вплоть до КТ(МРТ?) проверили, сказали нормально все и домой отправили, вообще удивились, зачем скорая вообще забрала. Я ему написала,чтобы ТЭГ сделали или д димер, но вряд ли стал кто то делать, а платные лабы уже-не работали, и спросить врача про клексан профилактически,но пока обошлось все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Беременность 6 недель. Заболела ОРВИ. Температура до 38. Можно ли при температуре продолжать колоть клексан 0.2

мне , наоборот, при простуде увеличили до 0,4 .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! Не знаете, может ли при уколах клексана начаться выделения каричневого цвета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! Не знаете, может ли при уколах клексана начаться выделения каричневого цвета?

Может у тебя кроме клексана есть еще что- то ? Аспирин, тромбо асс, курантин, кардомагнил? У меня в дни предполагаемых месячных начало мазать розовым - отменили все аспирины, а клексана укол сказали нельзя отменять , его продолжать колоть в любом случае, если есть тромбофилия.

В твоем графике только клексана укол, значит просто дни месячных сейчас, надо сдать прогестерон чтобы видеть хватает ли дюфастона, от недостатка прогика в дни м может мазать, для быстрого поднятия ( если будет низкий) можно укол маслянного прогесторона , добавляют утрожестан, увеличивают дюф , от анализа зависит, в любом случае это мажет не от клексана, сдай Дд заодно

Изменено пользователем Лапатуля26рег
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принемаю 3 т. дюфастона в день. Врач сказала принемать так пока выделения не закончатся. А они то заканчиваются то начинаются. Не знаю что делать. А тут ещё заболела ОРВИ не могу поехать сдать анализы. У гинеколога была два дня назад посмотрела меня сказала все нормально. А выделения не прекращаются особенно сильные когда кашляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, пожалуйста, если компрессионные чулки на пятке немного прошеркались :(, их можно выкинуть? Компрессия нарушена уже, да? Надо же, на обеих ногах прям на самой пятке. :( а так жалко, блин, денег опять их покупать, не дешевое удовольствие :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, подскажите список анализов, с которым идти к гематологу?

на данный момент у меня есть только гемостазиограмма. РФМК 7,5 при норме до 4, это при том, что принимаю курантил.

Что еще нужно сдать? анализы на генетику? какие именно, как их посмотреть на сайтах лабораторий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, если вы про мутации генов гемостаза, то вот, но что то дороговато, посмотрите по др лабам.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  посмотрите 1стр предыдущей темы, ссылка на нее есть в этой на 1стр. Обычно это ОАК; гемостазиограмма расширенная; гомоцистеин; мутации генов гемостаа (недорого 3820 в Ситилаб 99-10-704 комплекс все 12шт или в Кулакова); можно еще по антителам к АФС пройтись, волчаночный антикоагулянт (как минимум обязательный) и биохимия (почки, печень, калий, магний, кальций).

 

Кулакова на Опарина, но за результатом надо ехать будет; вот эти анализы в их прайсе:

1.03.05.032:

Полиморфизм генов ферментов фолатного цикла (4 показателя) методом ПЦР 2000р

2. 03.05.040.2:

Генетически обусловленный риск нарушений системы свертывания крови (8 показателей) методом ПЦР. 2400р

 

Ситилаб гены гемостаза, высылают на почту в течение 3-5 дней

99-10-704. Беременность - комплекс. Определение полиморфизмов, ассоциированных с риском невынашивания беременности

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, как у вас дешево гены гемостаза! У нас каждый ген 1200 рублей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки! всем привет!

вопрос: может ли кровить из носа из-за уколов фраксипарин? покровило один раз сегодня и то быстро ушло...проколола 14 уколов 0,3 * 1 р/день? думаю, ставить ли сегодня? обычно делала в этот раз часов в 22.00 ... напомню, что перед уколами была такая картина:

АЧТВ 0,90 (0,8 - 1,1)

РФМК 6,5 (0,0 - 4,5)

Фибриноген 4,7 (1.8 - 4.0)

МНО 1,0 (0,8 - 1,2)

ПТИ 98 (90 - 105)

Тромбоциты 252 (179 - 408)

Д-димер 2682,21

 

после 5 уколов сдала только:

АЧТВ 0,96

д-димер 1929,03

прямо завтра идти сдавать анализы нет возможности - у лабы до 9 выходные... или по 0,3 поставлять до 9 числа?

 

мутации:

MTRR: A/G

F5: G/A

F7: G/A

FGB: G/A

PAI-1: 5G/4G

Изменено пользователем Гутя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет у тебя на руках результатов на данный момент, кто же тебе возьмется отменять уколы.. Тут девочки, писали о крови из носа. Надеюсь Moon или др опытные девочки подскажут, но мы все не врачи и после 5го укола у тебя все еще был высокий показатель, плюс у тебя Паи гетеро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, если вы про мутации генов гемостаза, то вот, но что то дороговато, посмотрите по др лабам.

Ссылки скрыты.

Светлaнa, посмотрите 1стр предыдущей темы, ссылка на нее есть в этой на 1стр. Обычно это ОАК; гемостазиограмма расширенная; гомоцистеин; мутации генов гемостаа (недорого 3820 в Ситилаб 99-10-704 комплекс все 12шт или в Кулакова); можно еще по антителам к АФС пройтись, волчаночный антикоагулянт (как минимум обязательный) и биохимия (почки, печень, калий, магний, кальций).

 

Кулакова на Опарина, но за результатом надо ехать будет; вот эти анализы в их прайсе:

1.03.05.032:

Полиморфизм генов ферментов фолатного цикла (4 показателя) методом ПЦР 2000р

2. 03.05.040.2:

Генетически обусловленный риск нарушений системы свертывания крови (8 показателей) методом ПЦР. 2400р

 

Ситилаб гены гемостаза, высылают на почту в течение 3-5 дней

99-10-704. Беременность - комплекс. Определение полиморфизмов, ассоциированных с риском невынашивания беременности

 

спасибо!

странно почему такая разница в цене. В инвитро 9000, в ситилаб 3820

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, пожалуйста, если компрессионные чулки на пятке немного прошеркались :(, их можно выкинуть? Компрессия нарушена уже, да? Надо же, на обеих ногах прям на самой пятке. :( а так жалко, блин, денег опять их покупать, не дешевое удовольствие :(

Прошеркались насколько? Прям дырка на всю пятку или просто потертости? Расположение колготок не смещается?,т.е. то местно где оканчивается ступня и начинается щиколотка,где косточка, на месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с подделкой крайнона ни кто не сталкивался- вчера муж купил- но какие- то странные они...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом и наступающим Рождеством! :) Женского здоровья, семейного счастья, планирующим скорее //, беременяшкам благополучного течения Б и родов!

 

Янтарька, выложи все анализы,в т.ч. оак,все гены-itga itgb Кардиомагнил пока не поняла,к чему назначили,тем более по странной схеме. Вес какой? На афс еще нужно сдать хотя антитела к бета2 гликопротеину и аннексину(хотя бы igg или суммарные ). Вместо клексан можно гемапаксан,а тебе с задранеым ачтв еще и цибор(меньше задирает ачтв). Спустя 5дн приема клексана сдать оак(тромбоциты plt). Если на клексане не заб за пару мемесяцев,попробуй вессел. актовегин,тем более в таблетках-пустышка,лучше мексидол-больше отзывов положительных. Вообще с причиной плохого кровотока нужно разбираться и комплексно лечиться,это следствие обычно хр.эндометрита

 

Если гормоны будешь принимать-то только уколы ставь(клексан и пр)-не вессел,а то словить тромбоз можно. Я тоже протромбин thr отдельно сдавала-у меня норма

 

Более спасибо за ответ. Рост 175, вес 74 (прошлой зимой был 78, пытаюсь до 70 скинуть). Выкладываю анализы: гены, гемостаз от 12.11, ОАК от 07.10.

 

Кардиомагнил я тоже не поняла, почему назначили, я не спросила у Г. Он профилактический от тромбозов, но почему мне его назначили, не знаю. Гематолог проф. Суханова мне не назначала его, она назначила вессел 1т х 2р/д до Б, при Б клексан 0,2 (гемапаксан 0,2) или фраксипарин 0,3 1 р/д. +ангиовит (фолацин, фолибер) 1 т/д и омега-3. Моя Г считает вессел не эффективным, и заменила на кардиомагнил. Переходить на клексан сказала после О, а не при //.

 

На АФС анализы досдам после праздников. Хотя Суханова сказала не надо, тк ВА в итоге в норме (пересдан в ноябре, 1,14), в первый раз возможно из-за температуры был повышен (сдавала при ОРВИ, не знала, что влияет). Про цибор почитаю, не слышала о нем. Клексан в этом цикле видимо не светит, О и даже ДФ нет (22 дц), буду М дюфом вызывать.

Гормоны ты имеешь ввиду кок? Суханова сказала, мне кок противопоказаны. Я пью только дюфастон, он на кровь не влияет.

 

По кровотоку, вообще, я его сдавала 2 раза на ~21 дц, оба раза в циклах без О, при тонком Э (6-7 мм). А вот когда была О или ДФ, эндик до 10-11 мм дорастал, но тогда не догадалась кровоток посмотреть. То есть возможно результат не совсем корректный, тк надо кровоток после О смотреть, он увеличивается от прогика (так вроде...). Про актовегин есть разные отзывы, моя Г говорит, что в её практике он хорошие результаты давал. Но говорит лучше капельницы, чем таблетки. Плюс капельницы с озоном порекомендовала. Ещё я читала, что физио хорошо и гинекологический массаж для кровотока. Поэтому немного в смятении, что выбрать. Нашла хорошую медсестру по гинекологическому массажу, много хороших отзывов, помогла девочкам эндик нарастить. Но курс 10 процедур недешево выходит (17 тыс). Капельницы актовегин + озон ещё дороже. Но понимаю, что что - то проделать надо. Хочу в следующем цикле. Про мексидол тоже слышала, что он эффективный. В итоге надо определиться))

post-291123-0-63739600-1483613180_thumb.jpg

post-291123-0-09985500-1483613188_thumb.jpg

post-291123-0-85682300-1483613195_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,  потертость, ничего не смещается. Позвонила уже в салон сигварис, где брала, сказали, что надо просто подшить, чтоб дальше не пошло, а компрессия начинается с щиколотки. Так что пока ношу ;) но на роды и после придётся брать новые, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гутя, какой отменять. столько мутаций, пусть и гетеро, и д димер=2000. Тромбоциты вот надо было сдать еще, но до уколов нне низкие были 250. Ачтв немного поднялся-хорошо, но не вылез за верхнюю границу (странные нормы, правда).

Б. какой триместр? Даже для 3-го триместра высоковат д димер. Тут фракс 2 р в день по 0.3 надо колоть, либо у Подружки спроси-она по дозировкам хорошо.

 

Выкладываю анализы: гены, гемостаз от 12.11, ОАК от 07.10.

 

Кардиомагнил я тоже не поняла, почему назначили, я не спросила у Г. Он профилактический от тромбозов, но почему мне его назначили, не знаю. Гематолог проф. Суханова мне не назначала его, она назначила вессел 1т х 2р/д до Б, при Б клексан 0,2 (гемапаксан 0,2) или фраксипарин 0,3 1 р/д. +ангиовит (фолацин, фолибер) 1 т/д и омега-3. Моя Г считает вессел не эффективным, и заменила на кардиомагнил. Переходить на клексан сказала после О, а не при //.

 

На АФС анализы досдам после праздников. Хотя Суханова сказала не надо, тк ВА в итоге в норме (пересдан в ноябре, 1,14), в первый раз возможно из-за температуры был повышен (сдавала при ОРВИ, не знала, что влияет). Про цибор почитаю, не слышала о нем. Клексан в этом цикле видимо не светит, О и даже ДФ нет (22 дц), буду М дюфом вызывать.

Гормоны ты имеешь ввиду кок? Суханова сказала, мне кок противопоказаны. Я пью только дюфастон, он на кровь не влияет.

 

По кровотоку, вообще, я его сдавала 2 раза на ~21 дц, оба раза в циклах без О, при тонком Э (6-7 мм). А вот когда была О или ДФ, эндик до 10-11 мм дорастал, но тогда не догадалась кровоток посмотреть. То есть возможно результат не совсем корректный, тк надо кровоток после О смотреть, он увеличивается от прогика (так вроде...). Про актовегин есть разные отзывы, моя Г говорит, что в её практике он хорошие результаты давал. Но говорит лучше капельницы, чем таблетки. Плюс капельницы с озоном порекомендовала. Ещё я читала, что физио хорошо и гинекологический массаж для кровотока. Поэтому немного в смятении, что выбрать. Нашла хорошую медсестру по гинекологическому массажу, много хороших отзывов, помогла девочкам эндик нарастить. Но курс 10 процедур недешево выходит (17 тыс). Капельницы актовегин + озон ещё дороже. Но понимаю, что что - то проделать надо. Хочу в следующем цикле. Про мексидол тоже слышала, что он эффективный. В итоге надо определиться))

Ну раз Суханова консультируешься-хорошо, ее и слушай,тут точно надо Суханову слушать, а не Г. , верно вс назначила, не поняла почему при весе 70 кг назначила клексан 0.2, а не 0.4, но ладно, сдашь на нем д димер и/или рфмк и откорректируешь. Вессел (он же ангиофлюкс) пей-не получится Б., попробуй на том же клексан 0.2 (он же гемапаксан 0.2) или цибор, дозу у нег осмотреть надо

Не показан тебе пока вообще аспирин (кардиомагнил)-в генах агрегации itga itgb не мутаций, и тромбоциты нормальные под 300, но не высокие.

Протромбин thr мутация, ПАИ гомо, фибриноген гетеро, F13 гетеро.

Как Суханова объясняет повышенный ачтв в анализе, где ВА в норме пришел? Может еще анализы сдавала-какой там АЧТВ был? Не увидела ни рфмк, ни д димер твой , может, раньше ты выкладывала (я не помню).

Раз ВА в норме, то можно было бы дальше посдавать на АФС, ну ладно.

На ангиовите прием 1 мес сдай гомоцистеин-из за мутации в MTRR может не хватать В12 в ангиовите.

По ОАК все хорошо,только почему то эритроциты мелковаты, и гемоглобин в эритроците к нижей границе ближе. Посмотри несколько своих ОАК-и если везде такая картина-досдай ферритин на латентную анемию.

 

С О. тебе нужно разбираться почему нет, ТТГ, Т4 св и пролактин какой? Если СПКЯ-спроси в теме СПКЯ. Сдавала ли 17ОН?

Эндик тонкий в ановуляционном цикле-норма, а вот кровоток выложи в теме Эндометрий-вообще по научным исследованиям кровоток во 2-й фазе ановуляционного и овуляционного цикла-не отличается (при том может быть сниженный кровоток при нормальной толщине Э.), есть смысл и сейчас копать с ним , но комплексно.Точно не с гинекологического массажа тут начинать. Были ли выскабливания ранее и внутриматочные вмешательства (обследование труб на проходимость, гистера, аборт, кесарево...)?

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , девочки!

Нужин ваш совет. Помогите пожалуйста.

В поддержке утрожестан 200*3раза в день, дивигель 1г в день, цибор 2500.

Пришел анализ

 

И еще

 

Назначили сегодня Цибор отменить, и через три- пять дней начать колоть фраксипарин или клесан.

На эти три- пять дней курантил 25мг 3раза, и кардио омега3. Дивигель сократить до 0,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  замечательно. Я ж поэтому и спросила про смещение на щиколотке. Если его нет,значит всё ок. Сама ношу сигварис и колготки и гольфы,дорогое удовольствие,рвала ни раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...