Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девушки, кто пьет курантил, в какой дозировке пьете?

По 0,25 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Анализ тромбофилии показал, что у 60,7% пациенток имела место тромбофилия.

- и/или полиморфизмом АПФ "I/D", (Прим.: этоАнгиотензинпревращающий фермент (ACE). Выявление мутации Alu Ins/Del (регуляторная область гена)

Ссылки скрыты.

???)" это мне-не нравится, его то я не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я не поняла, что делать?

 

Уровень ПАЙ в клетках всегда повышен во вторую фазу. А у кого мутация -уровень скачет в большой плюс. Как сдерживать уровень ПАЙ при "первичной" стадии имплантации. НМГ или Вессел? или еще что

 

И этот уровень измеряют на иммуногистохии при биопсии эндометрия во вторую фазу? Но этот анализ идет в ЕЦ. А в эко + гормоны - что наверняка дает мутации зеленый цвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я не поняла, что делать?

 

Уровень ПАЙ в клетках всегда повышен во вторую фазу. А у кого мутация -уровень скачет в большой плюс. Как сдерживать уровень ПАЙ при "первичной" стадии имплантации. НМГ или Вессел? или еще что

 

И этот уровень измеряют на иммуногистохии при биопсии эндометрия во вторую фазу? Но этот анализ идет в ЕЦ. А в эко + гормоны - что наверняка дает мутации зеленый цвет.

Тоже интересно, мутации разные а в любом случае Назначение, по видимому, одно НМГ. У меня из за АТ к аннексину в следующем цикле метипреде ещё советуют добавить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas, это уже АФС под ? - тут ИГ можно и метипред.

 

А вот если нет АФС. Есть ПАЙ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из за АТ к аннексину в следующем цикле метипреде ещё советуют добавить

плазмик+ИГ неплохо сделать как раз-что я и сделала успешно-аннексин с 4.8 до 1.8 понизился при норме до 5. Гематолог Суханова эту схему назначает в москве при АФС+ метипред по 1/4 до 18 нед Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плазмик+ИГ неплохо сделать как раз-что я и сделала успешно-аннексин с 4.8 до 1.8 понизился при норме до 5. Гематолог Суханова эту схему назначает в москве при АФС+ метипред по 1/4 до 18 нед

делала плазмаферез три процедуры через день в октябре и три цикла никак не забеременею. В четвертом добавят 1/2 метипреда. А вам тоже плазмик на всякий случай назначили? цифры АТ афс у вас маленькие все Изменено пользователем Graviditas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas,

 

а с мутациями есть?- может тогда на Весселе идти (например с 5 д.ц. до О, а после на НМГ перейти (проф. дозу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на клексане 0,4 через день с 7 - 8 дня цикла. ИГ почему то не назначают... я у двух врачей наблюдаюсь.

Мутации мои внизу в подписи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делала плазмаферез три процедуры через день в октябре и три цикла никак не забеременею. В четвертом добавят 1/2 метипреда. А вам тоже плазмик на всякий случай назначили? цифры АТ афс у вас маленькие все

3 мембранных плазмика? 3 дискретных-это мало, 5-6 делают. аннексин то хоть снизился после него? плазмик я на всякий случай делала-при неясном бесплодии-5 пролетов в эко без имплантации. аннексин у нас с вами разные нормы-у меня до 5, у вас-до 8.Иг да-попробуйте. иммунологи еще назначают при киллерах повышенных кроме гематологов, при вирусах. Вы вессел то в планировании при паи гомо принимаете? Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 мембранных плазмика? 3 дискретных-это мало, 5-6 делают. аннексин то хоть снизился после него? плазмик я на всякий случай делала-при неясном бесплодии-5 пролетов в эко без имплантации. аннексин у нас с вами разные нормы-у меня до 5, у вас-до 8.Иг да-попробуйте. иммунологи еще назначают кроме гематологов. при вирусах

Мне сказали антитела медленно уходят и медленно нарастают и что не нужно за ними гоняться(цитата). Я и не проверяла...и по виду плазмик затрудняюсь сказать каким способом. Делала в местном перинатальном центре. два сеанса так что кровь забирали а потом возвращали в течение трех раз и один раз каждые пять секунд кровь забиралась и тут же возвращалась очищенная. Ранее у меня получалось забеременеть на одном метипреде и антитела при этом были к анексину IgM 3,4. На сроке 4 недели. Потом прокапала 1 капельницу иммуноглобулина и через день получила выкидышь.

а сейчас на с клексаном и плазмиком не могу забеременеть

 

3 мембранных плазмика? 3 дискретных-это мало, 5-6 делают. аннексин то хоть снизился после него? плазмик я на всякий случай делала-при неясном бесплодии-5 пролетов в эко без имплантации. аннексин у нас с вами разные нормы-у меня до 5, у вас-до 8.Иг да-попробуйте. иммунологи еще назначают при киллерах повышенных кроме гематологов, при вирусах. Вы вессел то в планировании при паи гомо принимаете?

Вы связываете успех с плазмаферезом или уже статистически пора было получить положительный результат?

аннексин

IGG=4.8 (0-5) вот это ваши данные до плазмофереза? 5-8 считается сомнительным, свыше 8 положительным разве нет?

Киллеров у меня нет. Я вообще, мне кажется, уже залечилась. Не может быть так что плазмик(процедура то на 100% не изученная) может так повернуть иммуните что он может мешать имплантации?

Изменено пользователем Graviditas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas, ИГ нужно до Б. ставит ьв цикле планирования до О. 1-й раз успеть не меньше чем за 2 дня-там какие то в матке клетки киллеры предшественники переходят после О. в других киллеров-с этим связано. Если не ставили. но заб. при вирусах например, там где то с 5 нед. и позже Иг уже идут -но это от вирусов уже. не от киллеров.

У меня по заболеваниям вполне киллеры вероятны, но тк хр.заболевание было в постоянном обострении , то не успела сдать иммунитет, так наобум угадала.При неясном бесплоди и пролетах уже плазмик делают и ИГ ставят без твердых оснований.

Я четко связываю успех и плазмофорез. ибо остальное у меня уже был. вообще аналитик по работе, умею анализировать хорошо ;)

См у меня в БТ (базальная температура) статьи про ИГ

Если можете, если по тромбофилии версия не подвердится отсутствия Б. (кстати, выскабливаний не было у вас?), то съездите в брянский иммуноллогический центр-ссылку мне давали, там много методов при бесплодии. 1-й это как раз плазмик+ИГ.

Если на фраксе был выкидыш и это не прогик, не генетика и не тромбофилия (вы проверяли-на фраксе снижается д димер-может вам фракс не подходит?), то следующая причина-это иммунная.

Потом при ПАИ антикоагулянты нужны с начала планирования, а не толкьо после Б.-трофобласт там что то формируют и пр-см выше статью Макацирия. Суханова вообще вессел за цикл до планирования при ПАИ начинает назначать (он поздно начинает действовать).

Допплер еще сделайте на 5-7 дпо-от плохого кровотока могут быть ЗБ.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, с ПАИ гомозиготой и 13 геном гетерозиготой, что делать?

ЭКО. трубный фактор. 2 пролёта в свежих без имплантации.

Забеременнеть получится с трудом?

Если имплантация произойдёт, всю Б колоть и пить препараты, и контролировать кровь?

Грамотного гематолога в городе нет.

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, с ПАИ гомозиготой и 13 геном гетерозиготой, что делать?

ЭКО. трубный фактор. 2 пролёта в свежих без имплантации.

У меня нет ПАИ. Читай статью Макацирия выше-только что выложили, и ищи пару страниц назад очень показательную историю правильного ведения б. девушки с ПАи с Ижевска

У тебя был фракс и пр. в эко?

Лучше с Паи гомо в следующий раз в эко свежем клексан 0.4 с начала стимуляции, отменить за сутки до пункции, не переносить в свежем, а только в крио. Хотя не знаю, зачем в свежем клексан, если не будет переноса так, для подстраховки, а вдруг перенос (проблема с эмбрионами). Тромбоз при паи не грозит

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, в первом был цибор. Во втором вообще ничего не назначили для крови.

Не поняла, зачем клексан, если тромбоз не грозит?

Протокол планирую в Самаре. Значит, гематолога подключать, чтобы контролировал протокол и настаивать на крио?

В свежем совсем низкие шансы?

Статью читала, опыт девушки пока нет.

Анализы получила только вчера. Разбираюсь пока.

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, читай макацирия-готовить эндометрий к имплантации с начала цикла. Если в свежем не планируется перенос-то особо нет смысла, но у кого то могут быть жалобы-вены болят, так что лучше ставить после пункции спустя какое то время, могут вены трещать. варикоз усиливается и пр. выкладывай анализы

 

цибор даже получше считается клексана, он меньше риск кровотечений дает.

 

Не только я ACE озадачилась-у кого невынашивание точно надо сдавать: "Эндотелиальная дисфункция также может являться причиной привычного невынашивания беременности, а также преэклампсии и эклампсии. Генетической причиной эндотелиальной дисфункции является полиморфизм гена ACE. Генотип D/D обнаруживается у 28-31% женщин, попадающих в группу риска привычного невынашивания беременности.

Функция белкового продукта гена

 

Ангиотензин-превращающий фермент (ACE) превращает неактивный ангиотензин I в ангиотензин II – одно из самых мощных биологически активных веществ, повышающих артериальное давление. Артериальная гипертензия у беременных характеризуется повышением чувствительности сосудов к ангиотензину II, а также выраженной эндотелиальной дисфункцией. Высокий уровень ангиотензин-превращающего фермента может приводить к таким состояниям, как преэклампсия и эклампсия. Преэклампсия и эклампсия является одним из наиболее опасных осложнений беременности. Частота этих осложнений составляет около 6-10% беременностей.

 

Интерпретация аллелей и генотипов

 

Риск повторного развития преэклампсии/эклампсии может быть повышенным в случае носительства полиморфизма в гене ренин-ангиотензин-альдостероновой системы АСЕ (ангиотензин-превращающего фермента).

У лиц – носителей гомозиготного генотипа D/D в гене АСЕ уровень ангиотензин-превращающего фермента в 2 раза выше, чем у носителей гомозиготного генотипа I/I. У носителей гетерозиготного генотипа I/D промежуточный уровень фермента.

Генотип D/D обнаруживается у 28-31% женщин, попадающих в группу риска привычного невынашивания беременности. При интерпретации результатов важно учитывать сочетанное взаимодействие генотипов D/D гена ACE с 4G/4G гена PAI-I, либо D/D гена ACE с Leu/Leu гена F13. При наличии единственного генотипа D/D гена ACE риск развития преэклампсии/эклампсии незначителен.

 

генотип Интерпретация D/D Предрасположенность к невынашиванию беременности. Предрасположенность к развитию преэклампсии/эклампсии. I/D Норма I/I Норма 1.7 Ген: CYP17, 17a-гидроксилаза/17,20-лиаза"

babyblog.ru/user/Anna_79/3023847

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu,  у меня мутации гена Пай нет, норма, но по ИГХ в эндике самого белка Пай много оказалось, и сказали пить вессел или колоть нмг, тк могут образовываться там микротромбы мешающие имплантации и правильной имплантации и развитию плаценты. Потом еще клексан обладет противовоспалительным эффектом, есть еще и такой фактор, сдают спецанализ на цитокины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas, ИГ нужно до Б. ставит ьв цикле планирования до О. 1-й раз успеть не меньше чем за 2 дня-там какие то в матке клетки киллеры предшественники переходят после О. в других киллеров-с этим связано. Если не ставили. но заб. при вирусах например, там где то с 5 нед. и позже Иг уже идут -но это от вирусов уже. не от киллеров.

У меня по заболеваниям вполне киллеры вероятны, но тк хр.заболевание было в постоянном обострении , то не успела сдать иммунитет, так наобум угадала.

Если на фраксе был выкидыш и это не прогик, не генетика и не тромбофилия (вы проверяли-на фраксе снижается д димер-может вам фракс не подходит?), то следующая причина-это иммунная.

Потом при ПАИ антикоагулянты нужны с начала планирования, а не толкьо после Б.-трофобласт там что то формируют и пр-см выше статью Макацирия. )

 

 

Вам назначали ИГ от киллеров или после отсутствия имплантации в течение пяти попыток ЭКО? Я что то сдавала на Опарина в 2011 посмотрите пожалуйста это киллеры?

Ссылки скрыты.

 

 

А что вы хотели сдавать, какие показатели по иммунитету?

Я прочитала статью- супер, тогда позднее начало фракса дало плохую мплантацию с 6 дня( в предыдущую беременность, т.к. какиотип был ХХ. Фото анализа см. После этого анализа через неделю выкидыш.

У меня было две чистки после выкидышей ЕБ, или вы про гистероскопию? Ее не было. По узи эндометриоз

Изменено пользователем Graviditas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, цибор назначали без показаний, для профилактики так сказать.

Проблем с кровью, тем более с венами не было никогда, анализы крови всегда были в норме, в протоколах ничего не беспокоило. Гомоцистеин и димер ни разу в жизни не сдавала.

Сдала на мутации только после 2 пролётов.

Во втором протоколе смотрела просто так антитромбин ( а надо было димер?), после пункции был 90% - в середине контрольных значений. Это о чем говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, по ИГХ в эндике самого белка Пай много оказалось

а как это проверяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, нмг - это препараты типа клексана, фраксипарина и цибора? Я пока слабо разбираюсь в этих терминах.

Так бывает, что мутации нет, а белка много?

Как понять, что делать - пить вессел дуэ или колоть клексан? Вообще, подбор препарата происходит как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам назначали ИГ от киллеров или после отсутствия имплантации в течение пяти попыток ЭКО? А что вы хотели сдавать, какие показатели по иммунитету?

Иг мн еназначили после 2-х пролетов без имплантации неясных (хороший Э, эмбрионы, Э.)-не помогли, многим. сктати. чистое Иг при неясном бесплодии помогает без плазмика. Сейчас 6 раз сама себя я плазмик назначила (либо донором плазмы нужно идти), и ИГ уже просила.

У вас непонятное ЗБ-вам тоже можно Иг просить.

Вы только с класской -с Э. разберитесь, раз чистки были механисческийе-это возможно синехии наросли, ХЭ уже. Нужно офисную гистероскопию делать для исключения синехий, и их рассечения, взятие бакпосева и пцр на вирусы из матки. Сначала бакпосев из ц/к проверьте до гистеры. Вообще welcome в тему Эндометрий

Иммунитет пишу же не сдавала-тк. обострение хр. заболевания (смсыла нет сдавать). Вообще сдают минимум интерфероновый статус сразу можно с подбором иммуномодуляторов (он снижается при аутоимунных (даже ат к тпо повышенных) и хр. вирусных заболеваниях),и в противовес для компенсации повышаются киллеры в крови-это иммунограмма с хэлперами Св4 Cd8 и киллерами Cd16 Сd56

Можно фагоцитоз и иммуноглобулины еще сдать-меня иммунолог происл. они недорогие, но я так и не сдавала

 

Hochu-dochu, анализы выложите, почемучка. все.в эко что были и сейчас. Хотя бы сейчас

 

Если есть ПАИ и F13 нужно еще ACE этот сдавать. Правда, если ПАИ итак там тяжелая артилерия идет, видимо, больше сдавать тем, у кого F13 без ПАИ, а у меня А13-гетеро!

"При интерпретации результатов важно учитывать сочетанное взаимодействие генотипов D/D гена ACE с 4G/4G гена PAI-I, либо D/D гена ACE с Leu/Leu гена F13. При наличии единственного генотипа D/D гена ACE риск развития преэклампсии/эклампсии незначителен.

 

"

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а как это проверяется?

Пайпель-биопсию брали и деали анализ на рецептивность и вот этот Пай тоже включили, деала в Кулакова.

 

Вот есть еще анализ Пай по крови в цифрах, но пока в Москве не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас , читаю... это чтоже мне получается несказанно повезло, что у меня при пай гомо удача в свежем протоколе с первого раза? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu,  антитромбин 3 и протеины С и S это физиологические антикоагулянты. Их тоже смотрят, помимо мутаций и АФС, когда исключают тромбофилию. Их дефицит похуже будет, чем наличие мутаций. Антитромбин также мониторят и на терапии нмг (фракс, клексан, цибор) и в Б тоже. Вессел прслабее нмг будет и не рекомегдован в 1ом триме Б, хотя сейчас уже и назначают. У меня в Б на нем ДДимер полез, не держал, перешла на уколы. В протоколах до переноса был вессел после клексан, в последнем был вессел, тк тромбоциты низкими были, не решились на нмг. Вобщем по показателям смотрят, что подходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...