Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

И еще вопросик, колю фрагмин всю Б, 3 недели назад д-димер был 0,67 ( норма 3 триместр 0,00-1,05), через две недели пересдала д-димер 1,02 ( норма та же), это я сдала при пропуске укола 1 день. От чего мог так вырасти быстро?неужели один пропуск так повлиял? До этого отменяла как-то фрагмин примерно на месяц, ничего не скакало.

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Graviditas, ничего не вижу, картинки при клике- не увеличиваются. Здесь можно на сайте их выложить в сообщении щелкнуть расширенную форму или в радикал ссылка увеличение по клику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  у меня гомо по мутации Фактор 13, но там указано 163 G/T, не знаете, это один и тот же ген или все-таки разный?

 

moon,  не подскажете, если есть мутации по генам цитокинов, то терапия та же-нмг? Есть ли у вас какая-нибудь информация по ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпель-биопсию брали и деали анализ на рецептивность и вот этот Пай тоже включили, деала в Кулакова.

 

Вот есть еще анализ Пай по крови в цифрах, но пока в Москве не нашла.

 

А какие вам рекомендации дали для зачатия на фоне результата такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мутации фактора 12 влияет на планирование, кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, не 103GT ?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  ДДимер ближе к родам может скакнуть. У меня при ДД 1700 на дозе клексана 0,6 по ТЭГ гипокоагуляция, дозу снизили до 0,4 сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  в бланке стоит 163, сдавала в МЖЦ на таганке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas,  у меня был крио протокол в ЕЦ в следующем же цикле, поменяли поддержку, либо тупо удача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, у них там расширенный спектр генов-значит. другой это. У протромбина F2 их тоже 2 шт. А выложите, пожалуйста, что там сдать вас просили хотя бы по генам (кнопка расширенная форма картинки можно вложить).

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, ДДимер ближе к родам может скакнуть. У меня при ДД 1700 на дозе клексана 0,6 по ТЭГ гипокоагуляция, дозу снизили до 0,4 сейчас.

Тэг у нас не делают, но ачтв и фибриноген в норме. Наверно не буду паниковать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  то что рукой подписано плюс/минус сдавала ранее в кулакова

 

Ой, не вставилось(( ещё попробую

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,  инфа по цитокинам

 

Ссылки скрыты.

какие показатели смотрят (для примера ЦИР привела)

 

Выдержки:

 

Среди пациенток носительниц генотипа IL-6 (-174CC) частота прежде- временных родов составила 75%, а также отмечено осложненное течение беременнос- ти рецидивирующей угрозой прерывания, истмико-цервикальной недостаточностью, синдромом задержки роста плода, вагинитом и преждевременным излитием околоплод- ных вод.

Ключевые слова: полиморфизм генов, интерлейкин 6, инфекционно-обусловленные осложнения беременности, преждевременные роды.

Выявление аллеля C в положении -174 про- моторной области гена IL-6 является прогности- ческим критерием осложненного течения бере- менности, что возможно использовать для выяв- ления женщин группы высокого риска по развитию преждевременных родов и своевременного про- ведения у них профилактических мероприятий, как на этапе прегравидарной подготовки, так и во время беременности. Особое внимание сле- дует уделить обследованию и лечению урогени- тальных инфекций у супружеской пары, профи- лактике и лечению фетоплацетарной недоста- точности. Для предупреждения инфекционно- обусловленных осложнений следует проводить бактериоскопическое исследование отделяемо- го из влагалища и шейки матки при постановке на диспансерный учет, на сроке 16–18, 26–28, 32–34 и 36 недель или в любом сроке при на- личии клинических проявлений. При выявлении патологических изменений санация влагалища с последующим контролем излеченности бакте- риологическим методом через неделю после окончания санации. Для пациенток с генотипом IL-6(-174CC) рекомендован ультразвуковой конт- роль длины шейки матки на сроке 14, 18 и 22 не- дели, при наличии синдрома «короткой шейки» и истмико-цервикальной недостаточности – кор- рекция с помощью лекарственных средств, со- держащих гестагены, наложения циркулярного шва на шейку матки или разгружающим акушер- ским пессарием.

 

Частота полиморфизмов генов цитокинов у пациенток с отслойкой хориона оказалась необычайно высокой. Полиморфизм «5032 C/G» в гене CD 46 имел место у 94 (59,9%) беременных. Полиморфизмы «-31 Т/С» в гене интерлейкина 1|3 (IL-lp) и «-174 G/C» в гене интерлейкина 6 (IL-6) были обнаружены у 115 (73,2%) пациенток. У 27 (17,2%) был обнаружен полиморфизм «308 G/A» в гене фактора некроза опухоли a (TNF-a) (рис. 3).

 

Проведение анализа на полиморфизм генов цитокинов позволило обнаружить наличие у пациенток так называемых провоспалительных вариантов генов, кодирующих ранние этапы воспаления и иммунного ответа. Носители подобных генов обладают повышенной склонностью к активации иммунной системы при хирургических вмешательствах, инфекциях, механическом воздействии на ткань (забор яйцеклетки, подсадка зародыша при ЭКО). Кроме того, провоспалительные цитокины (ФНО, интерлейкины-1, -6) действуют на эндотелиальные клетки и приводят к высвобождению I типа ингибитора активатора плазминогена (РА1-1), который в свою очередь ингибирует тканевой активатор плазминогена и подавляет фибринолиз, что приводит к отложению фибрина в микроциркуляции большинства органов и ведет к их недостаточности. Наличие провоспалительных вариантов генов предрасполагает к невынашиванию беременности.

 

Связи цитокинов и преждевр родов

 

Сильно не изучала вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, анализы выложите, почемучка. все.в эко что были и сейчас. Хотя бы сейчас

/quote]

В ЭКО ничего не сдавалось, никто ничего не назначал с трубным фактором и наличием ребёнка (ЕБ).

Есть только анализы перед ЭКО. Сейчас нет ничего, пока не сдавала. Говорю же, анализы на мутации получила только вчера.

Ген F13A1 G/T

Ген ITGA2 C/T

Ген Серпин1 (PAI-1) 4G/4G

Остальные без особенностей.

По фолатам:

МTHFR:1298 A>C С/C

MTRR: 66 A>G G/G

Остальные без особенностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, а ЕБ в каком возрасте была и без проблем-в срок, без задержки плода, эклампсии и гестоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо, у меня получается гетеро в cd 46 и интерлейкин 1-B. Получается паи у меня нет, но белка паи в эндометрий тоже может быть много, как и у Вас было. А какая поддержка была в удачном крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается, прокомментируйте пожалуйста!

 

результаты коагулограммы расширенной:

Протромбин по Квику ( индекс ) 118.0 % (77.00-120.0)

МНО (INR) 0,94 отн.ед. ( 0.80 - 1.20)

АЧТВ 28.0 сек. (23.0-32.0)

Тромбиновое время 16,4 сек. ( 14.0-21.0)

Фибриноген 2.0 г/л (1.8-3.5)

Антитромбин 3 88,4 % ( 80.0 - 120.0)

Д-димер 0,35 мг/л ( 0.00 - 0.55)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas, у меня был крио протокол в ЕЦ в следующем же цикле, поменяли поддержку, либо тупо удача.

А какая поддержка была в удачном/неудачном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  я у Вашего репродуктолога сейчас ведусь, как думаете, стоит ее внимание на эти цитокины обращать? Разбирается она в этом или не особо? У Вас , когда выявили повышенный паи, что назначалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, ребёнку 12 лет. ЕБ была без осложнений, только белок в моче периодически находили. Эклампсии и гестоза не было. Не доходила 2 недели до ПДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, интересно, на 5 генов больше. чм обычно. а вообще у них большая палитра. F12 хагемана то мы не сдаем стандартно, 2 интерлейкина, CD46 и ...

F13 мне кажется тот же, просто названия другое-вон в МЖЦ MTS вместо MTR

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

Подскажите, а РФМК и РКМФ это же одно и то же? Просто у вас референтные значения в цифрах, а у нас на Украине отр./сл.пол./пол. Вот я и запуталась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  5 лишних-это гены провосполительных цитокинов, их сдавали после ЗБ. Значит и мне при гомо ф13 надо сдать этот АСЕ, спасибо за информацию))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  да, одно и тоже, и тоже есть лабы, где результат такой, не в цифрах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//

 

А вот после получения результата что делать? Я все не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...