Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Дарця,  сдать тромбоэластограмму по возможности. Фибриноген низковат. Я вот своему АГ наоборот, не смотря на свой высокий ДДимер, постоянно указываю на низковатый для Б фибриноген, и вот по ТЭГ дозу снизили клексана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дарця, moon лучше разбирается, но ничего критичного и показательного для отмены НМГ я не вижу, разве что дозу снизить. У меня-то тоже был гемостаз даже более жидкий, чем у вас. Без гепарина сами знаете, чем закончилось.

Изменено пользователем Маma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, спасибо.

Я только понять не могу, эти препараты нужно постоянно принимать при таких мутациях или только в протоколах? Или, может быть, заранее до протокола начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, да, можно igg только сначала сдать, но если что положительный придет-досдать igm нужно будет. Также можно начать с наиболее распространенных: ВА, бета гликопротеин и аннексин-не найдут, остальные 3 шт досдать По регионам Хеликс смотрите.

Вот Суханова какие назначает:

 

Подлянка, читайте назначения Суханова-вессел до протокола при ПАИ назначает еще. И вообще если возможно ЕБ, то на весселе и планируйте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлянка, да, гомик никуда не годится для Б((... Снижайте...

По поводу Пай здесь много писали и пишут каждый день. Вессел слабее нмг. Нмг меняются, обновляются, разные по составу, фраксипарин более старенький, клексан вроде как еще противовоспалительным эффектом обладает, на циборе реже кровотечения, но тоже кому что подойдет. Бывает и комбинируют весел и нмг с аспирином или курантилом, у кого еще тромбоциты проблемные. А проблема неудачи в эко основная это некачественные эмбрионы всеже, потом уже эндометрий и прочее.

 

moon, спасибо, я всю тему обязательно позже почитаю, пока времени нет.

А гомик снижаю в протоколе, а когда перестаю принимать ангиовит и прочие, он опять поднимается. Получается, что нужно беспрерывно фольку с витаминима В пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо большое. У меня с анализами вообще непонятки. Параллельно сдавала в другой лабе анализы, и там фибриноген 3,56 г/л и АЧТВ 25,6 сек. Тромбоэластограмму нигде не сдать, в стране не делают такое, или я не знаю где делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенности патогенетической профилактики синдрома потери плода у беременных с тромбофилией

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дозу снижать не вижу смысла. Я не маленькая, рост 175 и вес 66 кг. Для меня 0,2 вообще будет ни о чем) Изменено пользователем Дарця
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по своим анализам ничего не могу понять. Там, где контролировала гемостаз при беременности АЧТВ был за 40, фибриноген не выше 2. А в стационаре АЧТВ 26, фибриноген почти 3. Кому верить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma,  если идет дефицит Ат3, то Ат3 уже назначают, но от 50% когда он. Всеже основные препараты у гематологов это нмг и аспирин, вессел слабее, сколько же его надо будет (?) Опять таки можно сдать анти-Ха после 3-4ч укола, посмотреть подходит ли доза нмг. Может сам нмг сменить. Не знаю точно, да и сами гематологи думаю не могут все предсказать, да, с учетом того, что не все анализы назначают. АГ вообще эту тему не любят и стараются в эти дебри не лезть, я своего сама перед фактом ставлю, что сдаю то-то нате смотрите, и не зря сдаю... если чего не знает идет консультируется, но это уже раздражает, при том что терапию нмг сейчас часто кому назначают, а уж после эко многие на ней и пора бы уже АГ тоже разбираться в этом или гематологов в штат нанять или отправлять, а то закрывают глаза на проблему тромбофилии даже при серьезных мутациях.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, к сожалению анализы многие врут. Мне гематолог сказала сдавать только в тех лабах, которые по месту гемостаз смотрят, а типо те которые консервируют и везут в другой город не информативны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин всегда очень высокий, есть поломка половины гена в фолатном цикле, грешу на нее. Ангиовит не помогает, снижаю уколами В (если быстро надо),

 

Ирискискиска, просмотрела весь анализ, все показатели вписываются в нормы лабы, кроме:

Протромбиновое время 12,3 (норма до 12,1)

Процентное соотношение эозинофилов 5,8 (норма до 3)

Число эозинофилов 0,42 (норма до 0,3)

 

Ну и Гомоцистеин 18,3

Заключение: показатели гемостаза в пределах допустимых значений.

Тоже не очень, в 1 -м только вылез ПВ или в нескольких? Если не ошибаюсь, нужно тебе протеин С еще сдать хотя бы (можно с протеин S). Только победи гомоцистеин сначала-высокие дозы вит В12-можно цианокобаламин в уколах пить еще, можно пентовит/нейромультивит , с айхерба заказать до 1000 мкг в день девочки принимают (норма 5 мкг)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарця, воооот. У нас коагулограмму развернутую с д-димером и рфмк тут не делают, только в другом городе. А там и получился "жидкий" гемостаз. А если уж кровь была действительно жидкая, то я не знаю, что может быть причиной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлянка,  гомоцистеин не тол ко для Б должен быть в норме, он пожизни и у женщин и у мужчин для общего здоровья, сердца, должен быть в норме. Диета нужна. Посмотрите отдельно витВ12. И да, постоянно пить витамины В9 (ФК), В12, В6, может быть лучше уколами, разделяя их и фольку метилфолат. С Пай, да, рекомендуют за месяц и в сам протокол до переноса пить вессел (аналог (ангиофлюкс), потом нмг, не смотря на нормальные показатели гемостаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, ПВ это протромбиновое время? Посмотрела предыдущие гемостазиограммы, везде в норме (11, 11,2, 11,9). Самый низкий показатель был в протоколе, за 2 дня до переноса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлянка,  с почками все нормально? Читала, что они еще могут на гомик реагировать, не выводя все лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, так если бы не проблемы с зачатием, и не знала бы, что он завышен. Так часто бывает)

На уколы витаминов В вылазит аллергия, а с пищей они, похоже, не усваиваются.

Еще я сдавала отдельно фолиевую кислоту в крови, получила 23,7 при норме до 17. Т.е. проблема в ее усвояемости, насколько я понимаю, а не в недостатке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, спасибо.

Я только понять не могу, эти препараты нужно постоянно принимать при таких мутациях или только в протоколах? Или, может быть, заранее до протокола начинать?

Вы к гематологу ходите? Желательно чтоб он вместе с вашем РЕ как бы в паре работал. До протокола можно начать пить Вессел и продолжить после, а при // полосочках переходим на Клексан или Фракс. И тут уже дальше контроль гемостаза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлянка, с почками все нормально? Читала, что они еще могут на гомик реагировать, не выводя все лишнее.

Хм, не знаю, не проверяла их как-то отдельно... По крайне мере, по анализам мочи никогда вопросов не возникало.

 

nadin09031981, в первом протоколе ходила, во втором доверилась Ре (она уверила, что сами справимся при таких показателях) и похоже зря. В этот раз обязательно пойду.

 

Девочки, еще такой интересный момент про гомоцистеин: в ноябре делала плазмоферез 4 сеанса, специально сдала его до процедур и после, ни на один пункт не упал(( Врачи развели руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла у нас в Казахстане лабораторию Инвитро - она такая же, что и в России? Ей можно доверять? Или надеяться на ложноположительные рез-ты?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлянка,  по возможности посмотрите В12 отдельно. У меня при избытке ФК он внизу был, но гом-ин при этом в норме, просто низкий В12 нехорошо и тоже оч влияет на гом-ин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love84, рфмк еще можно сдать (гемотест), ТЭГ (в кардиобольницах). Девочка с ижевска пишет, при повышении фибриногена ее посылали на фетометрию, хот\ при Б. у фибриногена нормы-повышенные

Ссылки скрыты.

 

Маma, стационар наверное насочинял:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, может быть... Один раз они уже насочиняли, правда, в баклаборатории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotausi, клексан или вессел с начала цикла,вам правильно пишут,читайте Макацирия-недавно выкладывали. Можно начать с вессел 1 таб с 5 по 25 д.ц. пару циклов,при б. -на клексан перейдете. Не получится на клексане планируйте сразу. О.если без узи,отслеживайте по БТ и тестамна о.

 

yulec89, а почему малая доза клексан 0.2 в 1м триместре-малый вес? Тэг в норме на нем была?

 

 

Хватало дозы 0.2 вес был такой же, и тэг красивый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...