Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon и Ирискискиска, девочки, спасибо за ответы!

Вернулась сейчас от гематолога, что он сказал: на фибриноген вообще не обращать внимания. Странно, да? С моими поломками в генах только д-димер отслеживать. Я продолжала прочитать о своём анамнезе и она решила ещё мне карантин на месяц выписать.

Вот такие дела пока. Но я все равно сдам гемостазиограмму через 2-3 недели. Ну вот ещё рфмк и ТЭГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну и Гомоцистеин 18,3

Охо какой высокий, давно такого не встречала.

Вот девочки пьют по отдельности Метафолин 800 (усвояемая форма фолиевой), В12 и В6, ко мне в МО заказ приходит в течении 7-10 дней.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, так если бы не проблемы с зачатием, и не знала бы, что он завышен. Так часто бывает)

На уколы витаминов В вылазит аллергия, а с пищей они, похоже, не усваиваются.

Еще я сдавала отдельно фолиевую кислоту в крови, получила 23,7 при норме до 17. Т.е. проблема в ее усвояемости, насколько я понимаю, а не в недостатке.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Челябинск с iherb 2 недели идет. Инозитол там заказываю) На иноферте разориться можно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulec89,  вам гематолог какие-то рекомендации по сдаче тэг давал? Через какое-то время, например, после укола нмг?

 

На той неделе сдала тэг и анти-Ха спустя 4ч после укола клексана 0,6. По тэг гипокоагуляция, дозу снизили до 0,4. Сегодня смотрю анти-Ха, а он прямо в середине нормы, те доза нормальная. И у меня сломался мозг теперь. Все вот думаю может по тэг гипо из-за максимальной концентрации нмг в крови (?) я это спрашивала у АГ своего, он мне долго объяснял, что нет разницы, что этот анализ показателен (тэг). А еще интересная норма по анти-Ха стоит есть проф. (Профилактическая (?)) 0,10-0,30, ниже еще терапевтическая 0,30-0,70, мой результат 0,52. В прошлую тэг смотрели на дозу терапевтическую и тоже на 0,4 тогда было значение 0,56 и по тэг гипо, но дозу не меняли, а сейчас типа срок уже ближе к родам не нужна нам эта гипо (как я поняла).

Тэг:

Ссылки скрыты.

Увеличение по клику (график)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимает отдельно витамин В6, какой принимаете?

У меня такой

NWY-40431-2.jpg

 

и у меня на него аллергия в виде высыпаний на лбу, но мне его нужно принимать совместно с В12 и В9 при моих мутациях. На что его можно заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda_23, попробуйте обычный пиридоксин российский-может меньше наполнителей,красителец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda_23, попробуйте обычный пиридоксин российский-может меньше наполнителей,красителец

 

так этот с айхерба, натуральный, вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Меня зовут Кристина мне 29 лет. В 2016 году в октябре месяце у меня случилась беда, на 29 неделе беременности погиб ребёнок. Все случилось неожиданно просто перестал шевелится, я пришла в Женскуь консультацию и там на УЗИ мне сообщили страшную весть у ребёнка нет сердцебиения итог антенатальная гибель плода. Далее роддом, вызывали роды на 5 день родила вес 1040 рост 45см. В гистологии гипоксия впервые выявленная на 28-29 неделе беременности, ХФПН с декомпенсацией и субхориальная гематома до суток. Обследование начала с посещения генетика где тот мне назначил слать на гены мутаций гемостаза, ддимер, афс, волчанку, протеин С. Я их сдала и с результатами пошла к гематологу более менее толковому по отзывам. Но мне так не очень показалось. Почитав здесь эту тему я поняла что только здесь мне хоть что то помогут разъяснить. Так как с его слов ничего не понятно, мутаций говорит нет у вас хотя по анализам они есть, и причина говорит не в этом. Вообщем девушки разбирающиеся в этих гематологических делах помогите пожалуйста мне. Сейчас разберусь и попробую фоткой отправить результаты моих анализов.

 

Вот мои анализы, помогите разобраться. Могли ли быть причиной мои полиморфизмы?

 

Все остальные анализы в это афс, волчаночный, ддимер в норме. А вот протеин С немного занижен 65 у меня. Подскажите что сдать ещё может что то ещё нужно? И какие витамины или препараты пока принимать. В близжайшем будущем хотим лялечек планировать, может какую то профилактику надо.

post-304142-0-55415000-1484866713_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulec89,  вам гематолог какие-то рекомендации по сдаче тэг давал? Через какое-то время, например, после укола нмг?

 

На той неделе сдала тэг и анти-Ха спустя 4ч после укола клексана 0,6. По тэг гипокоагуляция, дозу снизили до 0,4. Сегодня смотрю анти-Ха, а он прямо в середине нормы, те доза нормальная. И у меня сломался мозг теперь. Все вот думаю может по тэг гипо из-за максимальной концентрации нмг в крови (?) я это спрашивала у АГ своего, он мне долго объяснял, что нет разницы, что этот анализ показателен (тэг). А еще интересная норма по анти-Ха стоит есть проф. (Профилактическая (?)) 0,10-0,30, ниже еще терапевтическая 0,30-0,70, мой результат 0,52. В прошлую тэг смотрели на дозу терапевтическую и тоже на 0,4 тогда было значение 0,56 и по тэг гипо, но дозу не меняли, а сейчас типа срок уже ближе к родам не нужна нам эта гипо (как я поняла).

Тэг:

Ссылки скрыты.

Увеличение по клику (график)

 

По грамотному тэг сдается до утреннго укола (кушать можно, но если я сдавала ддимер то есть запрещали). У меня была доза 0.6 - 0.4 утро и 0.2 вечер. Промежуток между ними 12 часов. Один раз в стационаре не предупредили что будет тэг взяли после укола клексана через 2 часа - прибежали с ошарашенными глазами)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охо какой высокий, давно такого не встречала.

Вот девочки пьют по отдельности Метафолин 800 (усвояемая форма фолиевой), В12 и В6, ко мне в МО заказ приходит в течении 7-10 дней.

Ссылки скрыты.

podruzka//, за год до этого был 27, а еще раньше больше 50. Хотя в этот результат (50) репродуктолог не поверила, сказала, что такого не бывает и это ошибка лабы.

 

Спасибо за ссылку :)

 

Спасибо!

 

MaRiskaMo, можно ссылку на инозитол? Не знаю, как найти его там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в крио на згт на 11дпп хгч=700, и 3 дня клексан 0.2 рфмк=7. До этого вессел по 2 таб. , на котором д димер=0.08 был и ачтв=28 Но к своим 600 утрика и 4 мг эстрогена я добавила уколы прогестерона 2.5% через день(рфмк замерен спустя 2 ночи после укола.Вес вообще 46 кг. Думаю,повышать до 0.4 клексан или нет. В пн еще сдаю полную гемостазиограмму без рфмк

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлянка,

Ссылки скрыты.

Мне иноферт прописывали пить по 2 пакетика в день. Это соответствует 4 таблеткам инозитола. Их в банке 100 штук. Упаковка из-за этого заканчивается быстро. Если дозировка у вас такая же, как у меня, то берите 2 банки.

Изменено пользователем MaRiskaMo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы клексан когда колете утром или вечером? Вообще этот момент принципиален?

И если себе колю через день то когда после (через сколько часов) укола лучше сдать тэг(загорелось что то тоже его сдать)?

К/г сдаю через 1,5 суток от укола врач говорит все в норме на этапе планирования:

На клексане 0,4 через день

ачтв 34" (28-42)

ТВ 15 сек (15 сек)

Протромбиновое отношение 1,03 (0,9-1,3)

Фибриноген 3,5 (2,2 -6,0 г/л)

РФМК 4,0 (3,38+0,02 мг/мл)

МНО 1,0 (до 1,0)

 

Изменено пользователем Graviditas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRiskaMo, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas,  Почему через день колете? Это доктор такое назначение сделал? Время действия укола по-моему 12 часов если я не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас сейчас и понимаю, что я неправильно тоже сдаю анализ. Клексан 0,4 колю в 23,00, а кровь сдаю 8-9 утра. Получается мой АЧТВ 26,3 (24-37) еще ниже должен быть? Нужно не раньше 12,00 дня сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas,  Почему через день колете? Это доктор такое назначение сделал? Время действия укола по-моему 12 часов если я не ошибаюсь.

Ну вот так назначили два врача одинаково 0,4 через день до //, а там типа видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, насколько могут быть реальными анализы, если я их сдаю в Инвитро, но они переправляют кровь в Москву и там ее смотрят? Именно АФС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в крио на згт на 11дпп хгч=700, и 3 дня клексан 0.2 рфмк=7. До этого вессел по 2 таб. , на котором д димер=0.08 был и ачтв=28 Но к своим 600 утрика и 4 мг эстрогена я добавила уколы прогестерона 2.5% через день(рфмк замерен спустя 2 ночи после укола.Вес вообще 46 кг. Думаю,повышать до 0.4 клексан или нет. В пн еще сдаю полную гемостазиограмму без рфмк

По результатам коагулограммы смотри повышать клексан или нет. Вес то маленький у тебя, а гормональная нагрузка приличная. Тут как-то двояко получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma,  Лично мне Инвитро давал не правильные результаты по Д-димеру.... потом уже сам гематолог засомневался сказал пересдать, и деиствительно в другой лабе анализ пришёл совсем другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, а какой приходил результат? Я вот в Инвиво сдавала, теперь уже сомневаюсь насчёт правильности. Есть у нас ещё Олимп, но там тоже не все маркеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда всю Б держусь на клексане 0.4 + курантил 25 х 2 р/д. До 15 нед вместо курантила трентал был. Хотя сейчас прибавка к моим 49-50 кг - 15 кг кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлянка, я брала Инозитол по 750 ед, глянь у меня в профиле в конце. Пью 1-2 таблетки в день.

 

Ирискискиска, мне кажется пока 0,2 хватит тебе, тем более ещё Сулолексид есть в организме, и вес птичий) у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma,  В тот период как раз была терапия Фраксипарином, и вот показатели якобы росли...... а на самом дели все приходило в норму. Олимп у нас тоже есть, несколько раз пользовалась их услугами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...